Hello World!

KiSS

GPSies.com

149 сообщений в этой теме

vik_q писал(а) Mon, 04 June 2012 21:33

однако не совсем то что хотелось. Хочется что бы загруженные точки отображались на карте меточками. А то если их просто загрузить их не видно. Как и в примере, кстати - только линия трека, а точек-меточек не видно.


Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.

Вы же не удивляетесь, что велосипед сам по воде не ездит... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 10:52

Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.


на жпсиез точки грузяцца
или Вы про чтото другое ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 10:52
vik_q писал(а) Mon, 04 June 2012 21:33

однако не совсем то что хотелось. Хочется что бы загруженные точки отображались на карте меточками. А то если их просто загрузить их не видно. Как и в примере, кстати - только линия трека, а точек-меточек не видно.


Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.

Вы же не удивляетесь, что велосипед сам по воде не ездит... Smile

если бы там эти точки не было возможности создать вручную - я бы и не спрашивал. А тут получается руками натыкать можно, в Гуглэс отдать можно, а обратно фиг Sad Думаю должен быть метод...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 06 June 2012 12:58
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 10:52

Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.


на жпсиез точки грузяцца
или Вы про чтото другое ?


Я про то, что туда грузятся треки, но не вейпойнты. Вот сейчас проверил - даже если создать gpx файл с набором точек (не треков, а именно точек, с тегом <wpt>, а потом его загрузить, то отображается оно все равно как трек (т.е. соединяется линией), а не набор точек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 11:59
Pupsen писал(а) Wed, 06 June 2012 12:58
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 10:52

Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.


на жпсиез точки грузяцца
или Вы про чтото другое ?


Я про то, что туда грузятся треки, но не вейпойнты. Вот сейчас проверил - даже если создать gpx файл с набором точек (не треков, а именно точек, с тегом <wpt>, а потом его загрузить, то отображается оно все равно как трек (т.е. соединяется линией), а не набор точек.

Вот меня и интересует - нет ли метода загружать точки как точки. Вдруг кто нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 06 June 2012 12:41
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 11:59
Pupsen писал(а) Wed, 06 June 2012 12:58
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 10:52

Этот ресурс предназначен только для загрузки треков. Загрузка точек не подразумевается.


на жпсиез точки грузяцца
или Вы про чтото другое ?


Я про то, что туда грузятся треки, но не вейпойнты. Вот сейчас проверил - даже если создать gpx файл с набором точек (не треков, а именно точек, с тегом <wpt>, а потом его загрузить, то отображается оно все равно как трек (т.е. соединяется линией), а не набор точек.

Вот меня и интересует - нет ли метода загружать точки как точки. Вдруг кто нашел.

а если загрузить на gpsies,а оттуда стянуть в гуглоформате(kml)...и залить на гугл?
че получится??))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 06 June 2012 12:54
а если загрузить на gpsies,а оттуда стянуть в гуглоформате(kml)...и залить на гугл?
че получится??))

вроде для этого на гугле надо регистрироваться. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 06 June 2012 12:58
DELETED писал(а) Wed, 06 June 2012 12:54
а если загрузить на gpsies,а оттуда стянуть в гуглоформате(kml)...и залить на гугл?
че получится??))

вроде для этого на гугле надо регистрироваться. Или нет?

да.зарегаться надо
вот,не поленился и попробовал что получится
точки геокешинга скаченные в gpx c сайта геокешинга,загрузил на gpsies -> оттуда скачал их же в Kml
загрузил в гугл
вот что получилось
)) Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 06 June 2012 13:15
да.зарегаться надо
вот,не поленился и попробовал что получится
точки геокешинга скаченные в gpx c сайта геокешинга,загрузил на gpsies -> оттуда скачал их же в Kml
загрузил в гугл

о, забавно. будем знать, что акаунт в гугле - полезная штука Smile - спасибо за демонстрацию.

Нормально так точек-то - на 3 страницы Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чё та не залить трэк на GPSies.com, там что-то изменилось ?

Вроде, как и раньше(правда давно, последние залитые были в 2010) гружу в формате - ... .gdb,
и выскакивает - "к сожалению, формат файла не распознан."

Подскажите, в чём может быть проблемка ?


 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gdb как бы формат закрытый
перезалей в gpx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gdb никогда не грузился
gpx - да
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда берется высота на этих картах? Из базы наподобие SRTM или ASTER. Спутник летает сверху и с помощью радара строит карту высот местности. Только он не знает о лесах, просеках и так далее: влетел с равнины в лес, высота сразу увеличилась на 20 м. Пролетел над просекой - на карте образовалась канава.

А учитывая, что трек проложен неточно и может ПЕРЕСЕКАТЬ просеки (по которым проложена дорога, по которой едем), то совершенно неудивительно, что откуда-то появляются спуски, а в равнинной местности - лишний набор высоты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 21 June 2012 15:22
влетел с равнины в лес, высота сразу увеличилась на 20 м. Пролетел над просекой - на карте образовалась канава.

Да, это очень хорошо видно на профиле -
index.php?t=getfile&id=88821&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам видел глюк с высотой при проезде моста Александра Невского. Навигатр показывает 20 с чем-то метров, а gpsies рисует участок над Невой на уровне 0 метров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При наборе высоты 8800 метров по Oregon 450, трек выгруженный на Gpsies показал около 16000 метров. Орегону верю больше ))Тут кто-то выкладывал небольшую экселевскую приблуду для подсчётв набора высоты по треку из навигатора. Она насчитала по этому треку те же 8800. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Особенно сильно врёт gpsies при наличии туннелей. Ну не в курсе он, что можно гору "прошить" насквозь. Smile Сталкивался с этим в Норвегии.
Да, и при наличии "разорванных" треков ещё врёт с их длиной - зачем-то добавляет длину разрывов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 29 June 2012 10:45
Особенно сильно врёт gpsies при наличии туннелей. Ну не в курсе он, что можно гору "прошить" насквозь. Smile

Точняк. Idea То-то я думаю, почему у друзей, ездивших по Норвегии, набор высоты такой, будто они весь поход тащили байки вверх по лестнице. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Wed, 06 June 2012 11:59
даже если создать gpx файл с набором точек (не треков, а именно точек, с тегом <wpt>, а потом его загрузить, то отображается оно все равно как трек (т.е. соединяется линией), а не набор точек.

Если в файле помимо вэйпойнтов будет и трек-сегмент с некоторым числом трекпойнтов, то вэйпойнты загрузятся именно как вэйпойнты.
Трекпойнтов надо не менее трех, а лучше - десять, потому что если меньше десяти, то трек нельзя будет сделать публичным.

vik_q писал(а) Mon, 04 June 2012 01:12
Суть элементарна - натыкал в Гуглэрче точек на интересные места, хочу их отдать в gpsies.com. А он пишет что-то вроде "не могу редактировать точки редактором трека".
Вопрос - куда нажать?

Если еще интересно, то у меня сработал такой способ:
- первым попавшимся онлайн-конвертером конвертим kml в gpx,
- добавляем в gpx-файл трек-сегмент с некоторым количеством точек (просто скопировал часть реального трека),
- загружаем на джипсиз.ком.
Вуаля - все работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Многие наверное заметили, что сайт для размещения треков GPSies.com считает индексы для загруженных треков:
GPSies-Index, ClimbByBike-Index, Fiets-Index

Собственно мучает любопытство и есть несколько вопросов: для чего нужен каждый из этих индексов и чем они отличаются друг от друга по смыслу.

Пока понял одно, что чем выше эти индексы тем больше степень "горности" и сложности маршрута. Но совершенно непонятно откуда взялись подобные формулы для расчета, как они обоснованы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я так толком и не понял. Что у gpsies.com нет нормальной функции автоматического добавления маршрутных точек? Я на Garmin Etrex 20 записываю трек, ставлю по ходу движения маршрутные точки. Трек потом без проблем загружаю на gpsies.com, а маршрутные точки к нему, что? Фиг?))!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Tue, 27 August 2013 21:03
Что-то я так толком и не понял. Что у gpsies.com нет нормальной функции автоматического добавления маршрутных точек? Я на Garmin Etrex 20 записываю трек, ставлю по ходу движения маршрутные точки. Трек потом без проблем загружаю на gpsies.com, а маршрутные точки к нему, что? Фиг?))!

Если загружаете GPX с точками и треком, то всё отображается: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=caemieuxlxdybxgo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да? Значит я не понимаю пока...На моем Garmine трек записывается как отдельный файл gpx и Waypoints как другой отдельный файл. То есть их нужно как-то друг с другом связать и потом уже как один файл загрузить на gpsies.com?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Tue, 27 August 2013 22:27
Да? Значит я не понимаю пока...На моем Garmine трек записывается как отдельный файл gpx и Waypoints как другой отдельный файл. То есть их нужно как-то друг с другом связать и потом уже как один файл загрузить на gpsies.com?

Можно хоть в текстовом редакторе их срастить, это же обычные XML. Открываете оба и переносите из одного ноды <wpt/> на один уровень с <trk/> в другом - вуаля. Ну или также можно в ozi, basecamp и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас