Hello World!

Mrsateur

Смазка для втулок, каретки.

145 сообщений в этой теме

boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:37
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 17:55
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 17:05
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 15:40


1.Shimano Grease
2.Motorex White Bike Grease

В гугле толком ничего на нашёл, все мажут литолом и довольны. Начитавшись и наслушавшись, мол литол плох, то я начал капать инет и наткнулся на эти смазки. Собсна шо из ентого лучше?

Есть две фирмы, которые торгуют тем, что сами делают с нуля! От основы и до присадок! Одна из них - ШЕЛЛ:
http://www.shell-distributor.ru/techlib/376/
Здесь вы найдёте и характеристики масел и пояснение по назначению и эксплуатации.
Есть каталог в табличном виде - по нему легче ориентироваться и подбирать необходимую смазку.
http://luckyres.ru/images/Shell/Katalog_Shell_new.pdf
В нём есть ВСЁ! Пластичные смазки на 21 странице.
Удачи в поиске.

Послал так послал... Где и что брать-то? Smile

А ты уже выбрал (выбирать лучше по второй ссылке)? Тогда на главную страницу по первой ссылке. Там адреса и телефоны. Не маленький - разберёшься.

Есть проблема, не нашёл там фразы "велосипедная втулка" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 11 November 2014 18:29
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 17:55
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 17:05
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 15:40


1.Shimano Grease
2.Motorex White Bike Grease

В гугле толком ничего на нашёл, все мажут литолом и довольны. Начитавшись и наслушавшись, мол литол плох, то я начал капать инет и наткнулся на эти смазки. Собсна шо из ентого лучше?

Есть две фирмы, которые торгуют тем, что сами делают с нуля! От основы и до присадок! Одна из них - ШЕЛЛ:
http://www.shell-distributor.ru/techlib/376/
Здесь вы найдёте и характеристики масел и пояснение по назначению и эксплуатации.
Есть каталог в табличном виде - по нему легче ориентироваться и подбирать необходимую смазку.
http://luckyres.ru/images/Shell/Katalog_Shell_new.pdf
В нём есть ВСЁ! Пластичные смазки на 21 странице.
Удачи в поиске.

Послал так послал... Где и что брать-то? Smile

Да как обычно, в смысле лишь бы написать на тему, без конкретики. Ответ в стиле - вот тебе интернет, там ищи, сам подбирай.
...
Бери Mobil XHP 222 (синие сопли, в любом автомаге есть

Это не для AS'сов, которые всё "знают". Каталог - это информация для людей умеющих думать и желающих разобраться. Что, где и когда применять.
А ты на "соплях" продолжай ездить. Каждому - своё!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:52

Это не для AS'сов

очень умным boras-ам уже был дан совет добавить меня в список игнорирования.

Если вы не в состоянии ответить мне по теме с конкретикой - промолчите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:52

Это не для AS'сов, которые всё "знают". Каталог - это информация для людей умеющих думать и желающих разобраться. Что, где и когда применять.
А ты на "соплях" продолжай ездить. Каждому - своё!

А что делать когда кататься на морозе хочется, а разбираться в этих смазках не очень хочется? Smile
Ведь хочется тогда просто спросить олдовых байкеров, не так ли?

Ну или по-старинке пихать литол-24, но энтропия-то растёт! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 18:49
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:37
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 17:55
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 17:05
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 15:40


1.Shimano Grease
2.Motorex White Bike Grease

В гугле толком ничего на нашёл, все мажут литолом и довольны. Начитавшись и наслушавшись, мол литол плох, то я начал капать инет и наткнулся на эти смазки. Собсна шо из ентого лучше?

Есть две фирмы, которые торгуют тем, что сами делают с нуля! От основы и до присадок! Одна из них - ШЕЛЛ:
http://www.shell-distributor.ru/techlib/376/
Здесь вы найдёте и характеристики масел и пояснение по назначению и эксплуатации.
Есть каталог в табличном виде - по нему легче ориентироваться и подбирать необходимую смазку.
http://luckyres.ru/images/Shell/Katalog_Shell_new.pdf
В нём есть ВСЁ! Пластичные смазки на 21 странице.
Удачи в поиске.

Послал так послал... Где и что брать-то? Smile

А ты уже выбрал (выбирать лучше по второй ссылке)? Тогда на главную страницу по первой ссылке. Там адреса и телефоны. Не маленький - разберёшься.

Есть проблема, не нашёл там фразы "велосипедная втулка" Smile


Ну, если это проблема... Тогда "в сад" за AS'совскими "соплями" в любой магазин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 11 November 2014 18:54
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:52

Это не для AS'сов

очень умным boras-ам уже был дан совет добавить меня в список игнорирования.

Если вы не в состоянии ответить мне по теме с конкретикой - промолчите.

Тебе, служебный каталог фирмы ШЕЛЛ дали посмотреть. Что может быть конкретней? Умный человек сказал бы спасибо за информацию, но, видимо, это не про тебя! Ты ещё из "соплей" магазинных не вырос!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 18:57
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:52

Это не для AS'сов, которые всё "знают". Каталог - это информация для людей умеющих думать и желающих разобраться. Что, где и когда применять.
А ты на "соплях" продолжай ездить. Каждому - своё!

А что делать когда кататься на морозе хочется, а разбираться в этих смазках не очень хочется? Smile
Ведь хочется тогда просто спросить олдовых байкеров, не так ли?

Ну или по-старинке пихать литол-24, но энтропия-то растёт! Smile

Сколько ездоков ответит, столько будет и мнений!
Кстати, для особо ленивых ШЕЛЛ делает подборку необходимых масел и даже согласовывает этот выбор с фирмой производителем техники, будь это велосипед или... шагающий экскаватор!
Постоянному потребителю - бесплатно, разовым - за деньги!
Но, стоит это не дёшево. Просмотреть каталог и выбрать по характеристикам нужные смазки - много дешевле будет!
Либо "в сад", по совету AS'са в магазин за "соплями".
Выбор ваш!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предупреждение обоим

ещё раз будет переход на личности - забаню
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 19:21
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 18:57
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 18:52

Это не для AS'сов, которые всё "знают". Каталог - это информация для людей умеющих думать и желающих разобраться. Что, где и когда применять.
А ты на "соплях" продолжай ездить. Каждому - своё!

А что делать когда кататься на морозе хочется, а разбираться в этих смазках не очень хочется? Smile
Ведь хочется тогда просто спросить олдовых байкеров, не так ли?

Ну или по-старинке пихать литол-24, но энтропия-то растёт! Smile

Сколько ездоков ответит, столько будет и мнений!
Кстати, для особо ленивых ШЕЛЛ делает подборку необходимых масел и даже согласовывает этот выбор с фирмой производителем техники, будь это велосипед или... шагающий экскаватор!
Постоянному потребителю - бесплатно, разовым - за деньги!
Но, стоит это не дёшево. Просмотреть каталог и выбрать по характеристикам нужные смазки - много дешевле будет!
Либо "в сад", по совету AS'са в магазин за "соплями".
Выбор ваш!

Дык, я согласен, в знании - сила. Сам-то какую зимой во втулки пихаешь? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 19:53

...
Дык, я согласен, в знании - сила. Сам-то какую зимой во втулки пихаешь?

Shell Retinax LX 2
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3773294.jpg
"Загуститель - комплексное Li-мыло.
...
Комплексная смазка с очень высокими эксплуатационными свойствами, в том числе и противозадирными. Она разработана главным образом для смазывания подшипников автомобильных колес.
Спецификации и допуски: British Timken, SKF, Leyland Bus (превосходит спецификацию GX)".
"Пихаю" и минус и в плюс! Закладки на год-два хватает! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 20:28
Закладки на год-два хватает!

Это куда на два года хватает - в каретку , заднюю втулку ?
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает - или только по сухому асфальту катаешь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает


любая нормальная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 11 November 2014 20:52
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает


любая нормальная Smile

У меня почти 4 года катала по всяким походам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 11 November 2014 20:52
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает


любая нормальная Smile

Ну че, ответье - какая конкретно, без ТО катает не один год, живо интересует задняя втулка и каретка ? Просто у меня каретка уже не одни промы за три года(17 ткм) потребовала заменить? а задняя втулка не уследил - съела дорожку в барабане, передняя практически ниче . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 20:28

Shell Retinax LX 2
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3773294.jpg
"Загуститель - комплексное Li-мыло.
...
Комплексная смазка с очень высокими эксплуатационными свойствами, в том числе и противозадирными. Она разработана главным образом для смазывания подшипников автомобильных колес.
Спецификации и допуски: British Timken, SKF, Leyland Bus (превосходит спецификацию GX)".
"Пихаю" и минус и в плюс! Закладки на год-два хватает!

Правильно я понимаю, что Retinax LX 2 снята с производства, и замена ей Gadus S3 V220C 2?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 20:35
boras писал(а) Tue, 11 November 2014 20:28
Закладки на год-два хватает!

Это куда на два года хватает - в каретку , заднюю втулку ?
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает - или только по сухому асфальту катаешь ?

Интересно, а как ты ТО делаешь на современной каретке? Я честное слово не знаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 11 November 2014 20:54
O`K писал(а) Tue, 11 November 2014 20:52
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает


любая нормальная Smile

У меня почти 4 года катала по всяким походам.

+1
Каретки вообще никогда не обслуживал, некоторые лет по 7 - 8 жили. Втулки меньше, года по 4, и последние лет 6 я их тоже не открывал после первоначального ТО, уходили на покой вместе с колесами.
Исключение - промподшипники во втулках фатбайка от "канадских" производителей 7ноль9, умерли через год по причине недостатка в них смазки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras во-первых , с чего ты взял , что у меня обязательно современная ккаретка, (но ,допустим FSA средней руки ), но ладно.
А во-вторых - ТО = прочистка от грязи или замена промов. Разве это нечто , о чем нельзя догадаться ?

PS. Че - никто так и не скажет - какие втулки и каретки служат без ТО много лет и по болотам ездят ? Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каретка какая стояла ответить не могу, нигде не записано, была штатная для TREK 6700 disk 2010 года. А задняя втулка: Shimano M525-L hub.
На время именно горных походов ставилось заднее колесо со втулкой Shimano XT.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 11 November 2014 21:01

...
Правильно я понимаю, что Retinax LX 2 снята с производства, и замена ей Gadus S3 V220C 2?

О замене я не думал. У меня ещё старые запасы не закончились. Лучше позвонить на шелл и спросить какое у неё новое название. Они и что-то новенькое посоветуют!
Кода запасы Ретинакса закончатся, возможно, попробую Shell Albida PPS 2. Она, вроде бы сильно водостойкая.
Но, если честно, новый каталог я ещё не изучал! Живу по старому! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 21:04
boras во-первых , с чего ты взял , что у меня обязательно современная ккаретка, (но ,допустим FSA средней руки ), но ладно.
А во-вторых - ТО = прочистка от грязи или замена промов. Разве это нечто , о чем нельзя догадаться ?

PS. Че - никто так и не скажет - какие втулки и каретки служат без ТО много лет и по болотам ездят ?

каретки под квадрат и под окталинк шимано,втулки шимано,от паралакса до хтя,хотя я могу поставить и втулку квандо,и каретку ноунейм-чё подруку подвернётся,то и ставлю-когда имееш пяток лисапедов,не до перфекцеонизма Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 21:04
boras во-первых , с чего ты взял , что у меня обязательно современная ккаретка, (но ,допустим FSA средней руки ), но ладно.
А во-вторых - ТО = прочистка от грязи или замена промов. Разве это нечто , о чем нельзя догадаться ?

PS. Че - никто так и не скажет - какие втулки и каретки служат без ТО много лет и по болотам ездят ?

Почему я должен догадываться что ты называешь ТО. Я про частоту замены смазки говорил, а ты вдруг на надёжность работы каретки перепрыгнул. Это же не одно и тоже. При замене подшипников, естественно, смазку закладываю новую. Об этом никто и не спорит.
Да, вообщем-то, и спор не по делу. Может лучше по новому каталогу (первая ссылка) совместными усилиями достойные смазки выберем? Тогда, возможно, и твои "ФСА средней руки" сезон по болотам отходят. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 20:58
O`K писал(а) Tue, 11 November 2014 20:52
yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35
Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает

любая нормальная Smile

Ну че, ответье - какая конкретно, без ТО катает не один год, живо интересует задняя втулка и каретка ?


6 лет без обслуживания ))
Втулка http://www.universalcycles.com/shopping/product_details.php?id=9143
Каретка http://www.chillengrillen.ru/catalog/10251/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 Спасибо, только не указывая, в каком формате ты катаешь - ответ будет не очень адекватный.
Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное, срок необслуживания лучше указать не в годах, а в тысячах км.

А так шимановский картридж под квадрат как правило как раз работает и работает и внимания не привлекает. Только не так понтово, как холлоутек, и граммы же лишние111
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас