Hello World!

d9gtr

  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О d9gtr

  • День рождения 07.10.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Dmitrii
  1. Т.е это нормально? Я был уверен что их спаивают и не был готов морально увидеть эти щели.) Например тут тоже не фонтан, но все прилично и в пределах разумного: Сейчас спрошу фото!) Кстати лэйба есть на втулке, но какая разница в целом? Ее нарисовать не проблема.
  2. Всем привет! Сегодня получил колеса Pure Fix 700c и немного охренел. Это брак или норма для Pure Fix? Кто что думает?
  3. Извиняюсь за некропостинг заранее, но мимо пройти не смог. Прочитал весь тред в поисках панацеи, в общем литол плохо, но смазки все рекомендуют юзать все равно литиевые. Жаль что раньше не наткнулся на эту тему. Особо в составах не разбирался и честно говоря, глубоко в тему не вникал. Сейчас перебираю старый байк, для наполнения кареток и втулок с насыпными подшипниками взял на пробу то, что порекомендовали в магазине, в авто магазине если что. Думаю принципиальной разницы между литиевой смазкой для авто и такой же литиевой для вело особо нет, в цене только разве что. Для каретки и втулок (каретка квадрат на насыпи, олдовая да) предложили такой вариант: синие сопли sintec multi grease ep 2-150 (KP2K-30) -30 +120. Через год проверим во что она превратится. Для резьбовых соединений взял графитную смазку, ей и раньше всегда пользовался, для авто в основном, штука весьма полезная. Самый простой вариант фирмы ОЙЛРАЙТ: Последний пост в теме от 2014 года, изменилось что-то в плане смазочных материалов для байков за это время?
  4. Страшные вещи вы тут показываете, графитной смазкой думаю есть смысл промазывать резьбовые соединения при сборке. Последний раз года три назад перебирал каретку, мазал графиткой, открутилась сейчас без особых проблем. Честно даже не думал что может быть как на фото выше. На фото окислы? Чем интересно мазали при сборке резьбу каретки?
  5. Всем доброго времени суток! К лету решил привести в порядок старый мтб. Заказал резину WTB THICKSLICK 2.0 26 в одном мало известном магазине. При получении бегло осмотрел, вроде все ок, криминала не нашел. В итоге резина пролежала порядка месяца после получения, а при установке и накачке колес обнаружил мало приятный факт, на резине с одного боку есть порезы. Глубина небольшая, корд не порезан, но сам факт того заставил задуматься. Пытаться сдать ее или писать в магазин претензию уже как вы понимаете смысла особого нет, сам себе злобный буратино как говорится. В итоге резаную покрышку поставил на переднее колесо, на него нагрузка меньше, давление в заднем 3.5 атмосферы, переднее оставил на 3х. Вопрос следующий, есть ли смысл как-то проклеивать порез или вообще делать с ним что-то? Или забить болтяру и смотреть как он поведет себя при эксплуатации байка? Байк использую только по городу, пробеги за лето небольшие. Порылся по магазинам в рф, резины этой практически нигде нет, но одна покрышка лежит в триал спорте на просвете. Думаю забрать ее на всякий случай. https://trial-sport.ru/sg.php?id=1222558 Фото прикрепил, есть мнения? На радикале полноразмерные: