Hello World!

Wayf@rer

  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Wayf@rer

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  1. В Подмосковmt есть хороший сварщик, варит исключительно велорамы с гарантией. Была такая проблема, была решена за небольшие деньги. Наварен алюминий и нарезана резьба заново (с торцовкой). В Питере - не в курсе, но решение рабочее.
  2. Конечно изменилось! Всё уже давно протестировано: http://tkmgtu.ru/forum/veloequip/49882-konsistentnaya-smazka-testy Жду ответов в стиле: "всё мракобесие, мажу литолом всю жизнь"...
  3. Upd. Даже упираясь пилой в пол, и пытаясь согнуть её прямой рукой, наваливаясь всем весом, я этого сделать не могу. Вы не понимаете. Её прочность избыточный на самом деле.
  4. "Это легко гуглится" это было бы правдой, если бы люди при пилении выкладывали всю имеющуюся дурь. Но так пилить невозможно - силы иссякнут сразу. Кроме того, зачем нам сила удара - вообще непонятно. Мы собираемся бить пилой? Лично мои весы показывают, что сильнее 38кг я толкнуть одной рукой не могу. При своём весе в 70 кг. Интересно, что Ворон намеряет
  5. Каким это образом? Оно начнёт добавляться строго не раньше начала провиса полотна. А для этого сначала нужно создать эти 40.
  6. 40 кг Ты создаёшь такое давление рукой при пилении? Я вообще не понимаю в чём проблема. Всякие ножовки типа фискарса ломаются при куда меньшем усилии. И ладно, ответьте на вопрос, а каким образом вы убеждаетесь в надёжности иных легкоходных пил?
  7. Ну да, я конечно верю, что вы при пилении вкладываете больше половины своего веса в каждое движение. Но точно не я Представляю как нужно удалбываться при таких физических упражнениях.
  8. Ну да, ну да. Только по практике именно моя пила работает. И что-то не ломается. А не виртуальной альтернативы того же веса никто не предложил.
  9. Я уверен, что лук из обода значительно прочнее деревянного. Опять же деревянный я ломал - ничего страшного не происходит. Но мне интересно. Какие же причины того, что, сборный лучок из профиля с таким же весом не сложится?
  10. Пффф... О таком даже думать смешно! Во-первых, алюминий на ободах достаточно пластичный (все видели, как заминаются обода при ударе об камень). Треснуть "внезапно" он не треснет. А во-вторых сила натяжения полотна этой пилы - 40 кг. Ну да сложится при пилении... Ветка - да. Ветка - вариант. Но работает это только в хорошо знакомой местности. В средней полосе, например. В том же Крыму можно потратить довольно много времени в поисках деревца с нужной упругостью. Или даже в средней полосе. Представим, например, сосновую посадку. Есть умершие засохшие деревья и есть живые сосны. И всё. Несколько раз обломавшись с "веткой", понял, что не вариант.
  11. В каком это месте? Вот прошлая деревянная - была хрупкая, дважды ломал поперечину, один раз - ручку. Тут ломаться нечему. То конструкция просто разберётся. Улетать некуда и нечему. Можно сделать страховку-заглушку у нужной ручки. Опять же вариант очень сильно надуманный из-за очень большого натяжения, которое сложно создать при пилении. И да - альтернатива?
  12. Отдельная развлекуха - купить нужный профиль из нормального алюминия. Единственный известный мне магазин, где можно купить метр трубы из д16т http://prutki.ru - имеет в наличии лишь 30х1 из тонкостенных труб. Одна такая труба длиной в 53см уже 140 грамм.
  13. Хотелось бы обоснования. В данном случае мы имеем дугу, изготовленную по самым продвинутым технологиям (лайтовый велообод - таки не из кастрюльного алюминия!) и ничего лишнего. Пилы kavrovec имеют вес в 2 раза больше. Все известные мне складные заводские конструкции имеют вес в 2 раза больше: Sven Folding Saw - около 500 грамм (53 см)Ultra-Lite Takedown Saw - 326 грамм (45 см) Bob Dustrude Quick Buck Saw - 425 грамм (для 53 см)Trail Blazer Take-Down Buck Saw - 510 грамм (для 45 см)Trail Blazer Sawvivor Saw - 280 грамм (для 45 см)EKA Viking Combi Compact Saw - 425 грамм (для 53 см)
  14. Вот отличная вело-пила! Из обода. + Прочна и дуракоустойчива + Хорошее натяжение + Удобные ручки из плотной пены + Можно пилить вдвоём + Быстро собирается и разбирается + Легко пилит брёвна больше 20 см + Полотно безопасно убирается в канавку обода + Вес 208 г. Единственный недостаток - габариты. Но можно возить и примотанной к раме и в велоштанах.