Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 815 сообщений в этой теме

dr_TPig писал(а) Mon, 17 September 2012 13:26

у брукса есть два ощутимых минуса - оно может намокнуть и испортится (растянется кожа), а поэтому надо его обильно мазать бруксовской же мазью, второй минус - это вес.........


Зачем обильно мазать, непонятно(первый раз промазывается всё седло а потом только верх раз в 3 месяца и никаких обильно)! У многих моделей чехол от дождя идёт в комплекте(можно купить отдельно) и по поводу веса есть титановые версии, которые значительно легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брукс хорош, только надо быть готовым к тому что крепеж может внезапно сломаться, в том числе и титановый. Где нибудь в отрыве от магазинов оч приятно. Случаи были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше заменить сразу.
На форуме сталкивались с явлением.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16943236&rid=24734&srch=Brooks#msg_16943236 Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Горный велосипед в неподходящих условиях велокросса
Причина? небрежное закрытие двери гаража и оторванный нахрен задний переклюк кроссового байка. ))))

Тем не менее было неплохо

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/423588_10151076718373387_1607821548_n.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь такой, смена религии. Giant TCX3
index.php?t=getfile&id=92969&private=0
Сменой типа доволен, в городе сразу -10 минут от моего ~24км маршрута, ШП тоже весь объезжен, не смотря на дождливые выходные, проходимость на уровне.
Тормоза оказались предсказуемо печальные и штатные колодки Tektro были выброшены сразу же после первого проката, поставил KoolStop двухкомпонентные - намного лучше, но мысли о том, что неплохо бы приколхозить сюда vbrake похоже будут донимать меня долгими зимними вечерами.

upd.: а вот выше то у пасанов канадских тоже кантики, может это круто, не знаю Mad ,но судя по фото сливают дискачам Laughing

Kona...эх RIP...,но хорошо что мурзика я так и не запилил
index.php?t=getfile&id=92968&private=0 Изменено пользователем Bigg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 17 September 2012 22:29
А в чём фишка подобного аппарата?
http://www.latimes.com/media/photo/2010-11/57596665.jpg


Геометрия у него интересная, ЦТ вынесен назад, + очень жесткая вилка, ее не тянет при торможении (мою сальсу фаргу например тянет). Про полуфет пусть лучше расскажет кто-то кто ездил. Совсем не уверен если это можно назвать заменой амовилки, скорей другие ощущения.

Рулей таких в Спб как минимум два. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 18 September 2012 00:34
Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 17 September 2012 22:29
А в чём фишка подобного аппарата?
http://www.latimes.com/media/photo/2010-11/57596665.jpg


Геометрия у него интересная, ЦТ вынесен назад, + очень жесткая вилка, ее не тянет при торможении (мою сальсу фаргу например тянет). Про полуфет пусть лучше расскажет кто-то кто ездил. Совсем не уверен если это можно назвать заменой амовилки, скорей другие ощущения.

Рулей таких в Спб как минимум два. Smile

Они не Джонсы а реплики Smile

У меня версия от Titec называется H-Bar

так вот у него короткие и рожки и ручки, непонятно как на него ставить органы управления и грипсы

Про вилку, она довольно мягкая, но у нее хорошая торсионная жесткость ..............

перепост из соседней темы
кстати все хотел спросить что у него тут ха манетки


есть мнение что я захочу на след год такую раму Smile надо подбирать комплит

UPD нагуглил про манетки - это Дюра-Эйсы 7700 с адаптером от Пола(Paul)............ стоит как-то негуманно вовсе Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 18 September 2012 00:10
Горный велосипед в неподходящих условиях велокросса
Причина? небрежное закрытие двери гаража и оторванный нахрен задний переклюк кроссового байка. ))))

Тем не менее было неплохо

а как тебя допустили на кросс на МТБ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по блогам, у Джеффа на титановые рамы уже весь год вперед расписан. И стоит он наверное совсем негуманно. Про стальной вариант ничего не знаю.

Titec с контролами:

http://pds.exblog.jp/pds/1/200811/23/92/c0078192_21441044.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 18 September 2012 13:05
Судя по блогам, у Джеффа на титановые рамы уже весь год вперед расписан. И стоит он наверное совсем негуманно. Про стальной вариант ничего не знаю.

Титан абсолютно не гуманен 3800 и доставка, а вот сталь вполне. Но я колебаюсь между Джефом и Фаргой, с третьей стороны зачем мне два фактически одинаковых найнера (в дополнении к КМ)...........

Возможно оставлю КМ а для баловства возьму Блю Пиг

Про титек, да я видал такую постановку - но это надо лично мерить, сейчас Хард Ден дал мне попробовать Карнеги....... попробую все рули - напишу отчет Smile

В планах еще поюзать широченный райзер и сингловую трансмисиию в лесных условиях, типа небольшого фан-прохвата по пересеченке километров на 60 без груза. Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Tue, 18 September 2012 11:12

Про титек, да я видал такую постановку - но это надо лично мерить, сейчас Хард Ден дал мне попробовать Карнеги....... попробую все рули - напишу отчет Smile


C рулями это надолго и через какое-то время опять по новой. )
отчет про криворули пож. с фотками Thumbs Up

Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Mon, 17 September 2012 19:29
Брукс хорош, только надо быть готовым к тому что крепеж может внезапно сломаться, в том числе и титановый. Где нибудь в отрыве от магазинов оч приятно. Случаи были.


Сломаться может всё что угодно и где угодно! Если об этом думать, то лучше сидеть дома и не куда не выходить! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Tue, 18 September 2012 15:02
Сломаться может всё что угодно и где угодно! Если об этом думать, то лучше сидеть дома и не куда не выходить! Smile

Есть разница, сломалось седло за 500 руб. и за 5 000 руб.?
Вваливая денег, рассчитываешь на надежность, ну хоть немного, не так ли?
А тут, есть не иллюзорный шанс жестоко обломаться.
Поэтому и предупредил, что вещь годная, но требует "напилинга"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 19 September 2012 04:03
Walker писал(а) Tue, 18 September 2012 15:02
Сломаться может всё что угодно и где угодно! Если об этом думать, то лучше сидеть дома и не куда не выходить! Smile

Есть разница, сломалось седло за 500 руб. и за 5 000 руб.?
Вваливая денег, рассчитываешь на надежность, ну хоть немного, не так ли?
А тут, есть не иллюзорный шанс жестоко обломаться.
Поэтому и предупредил, что вещь годная, но требует "напилинга"

мне кажется что дело прежде всего в удобстве собственной задницы Smile, а потом уже в цене

вот если честно брукс я пока не понял, но это не может быть не круто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 19 September 2012 04:03
Walker писал(а) Tue, 18 September 2012 15:02
Сломаться может всё что угодно и где угодно! Если об этом думать, то лучше сидеть дома и не куда не выходить! Smile

Есть разница, сломалось седло за 500 руб. и за 5 000 руб.?
Вваливая денег, рассчитываешь на надежность, ну хоть немного, не так ли?
А тут, есть не иллюзорный шанс жестоко обломаться.
Поэтому и предупредил, что вещь годная, но требует "напилинга"


Судя по вашим словам сёдла Брукс ломаются пачками на каждом втором повороте! А в риале это единичные случаи. Люди по 30 лет на одном бруксе катают.
И как владелец Brooks swallow, могу высказать только положительное мнение. 3000км полёт отличный. Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снова горный велик в горах, высота около 2,5 км между прочим )
На этот раз конфиг близок к идеалу. Тока наколенники сжечь - так и не одел ни разу, лень.

http://cs403431.userapi.com/v403431230/21b9/o1SQeKi5gnc.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 19 September 2012 09:34
мне кажется что дело прежде всего в удобстве собственной задницы Smile, а потом уже в цене

Это само собой.
dr_TPig писал(а) Wed, 19 September 2012 09:34
вот если честно брукс я пока не понял, но это не может быть не круто Smile

Нормальные штуки )
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
Судя по вашим словам сёдла Брукс ломаются пачками на каждом втором повороте! А в риале это единичные случаи.

Судя по моим словам, лучше потратить 10 минут на доводку, чем в реале узнать, что ты вот такой, единично удачливый.
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
Люди по 30 лет на одном бруксе катают.

Охотно верю = ) Ибо странно выкидывать седло целиком, в целом нормальное, из за поломки одного болта.
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
И как владелец Brooks swallow, могу высказать только положительное мнение. 3000км полёт отличный.

Радует и хорошо )
n1ko писал(а) Wed, 19 September 2012 20:54
Тока наколенники сжечь - так и не одел ни разу, лень.

Победи лень )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 19 September 2012 20:54
Тока наколенники сжечь - так и не одел ни разу, лень.

Сжечь нельзя - тогда обидится богиня смерти Кали и отрежет голову
http://www.dhfr.ru/forum/attachments/9609/
вот вся правда про эти наколенники
Цитата:
другое дело, что при взгляде на логотип компании, производящей защиту, явно читается слово: КАЦ
обратил на это внимание, катаясь в одном из отпусков в наколенниках этой фирмы. приложился коленом в камни, мягкий щиток пробило навылет, от колена раздался хорошо слышный "кац!". было ужасно больно. Кали снова подтвердила свою репутацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 20 September 2012 05:59
dr_TPig писал(а) Wed, 19 September 2012 09:34
мне кажется что дело прежде всего в удобстве собственной задницы Smile, а потом уже в цене

Это само собой.
dr_TPig писал(а) Wed, 19 September 2012 09:34
вот если честно брукс я пока не понял, но это не может быть не круто Smile

Нормальные штуки )
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
Судя по вашим словам сёдла Брукс ломаются пачками на каждом втором повороте! А в риале это единичные случаи.

Судя по моим словам, лучше потратить 10 минут на доводку, чем в реале узнать, что ты вот такой, единично удачливый.
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
Люди по 30 лет на одном бруксе катают.

Охотно верю = ) Ибо странно выкидывать седло целиком, в целом нормальное, из за поломки одного болта.
apollo33 писал(а) Wed, 19 September 2012 19:25
И как владелец Brooks swallow, могу высказать только положительное мнение. 3000км полёт отличный.

Радует и хорошо )


Много бруксов ты лично поломал? И или просто Трололо!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Thu, 20 September 2012 11:35
Много бруксов ты лично поломал? И или просто Трололо!?

Я написал о возможности поломки крепежа, и порекомендовал обратить внимание на это. Причем там трололо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 20 September 2012 21:16
Walker писал(а) Thu, 20 September 2012 11:35
Много бруксов ты лично поломал? И или просто Трололо!?

Я написал о возможности поломки крепежа, и порекомендовал обратить внимание на это. Причем там трололо?

Я бы так же написал о возможности поломок осей втулок, фонтанов масла из вилки, обрывах тросиков и лопнувшей раме. Читал, что все это часто происходит, поэтому в любую покатушку порекомендовал бы все вышеперечисленное возить с собой Twisted Evil
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Thu, 20 September 2012 21:46
gtf1 писал(а) Thu, 20 September 2012 21:16
Walker писал(а) Thu, 20 September 2012 11:35
Много бруксов ты лично поломал? И или просто Трололо!?

Я написал о возможности поломки крепежа, и порекомендовал обратить внимание на это. Причем там трололо?

Я бы так же написал о возможности поломок осей втулок, фонтанов масла из вилки, обрывах тросиков и лопнувшей раме. Читал, что все это часто происходит, поэтому в любую покатушку порекомендовал бы все вышеперечисленное возить с собой Twisted Evil


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас