Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 792 сообщения в этой теме

Andrej сказал(а) 02.12.2019 в 12:30:

Да, спортивные снаряды куда рациональнее чем уазеги на изоленте.

Ога, не придумали. И велосипедов кроме откровенного металлолома в таком классе не было.

добавлено меньше минуты спустя

Работает тоже неважно. Аэродинамики нет, лишнего веса полно.

Рациональнее? Типа быстрее износ, больше внимания выбору дороги, больше овна на теле и т.п.? И при чем тут изолента?

Ага, не придумали. Металлолом. С учетом того, что велодетали можно было купить только в крупных городах, то иных классов особо и не было.


Самое главное, интернета в те времена не было )

th18.jpg

th14.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 29.11.2019 в 11:04:

Чел просто застрял в прошлом. Ну да, еще 10-15 лет назад так ездили почти все, на шоссер не было денег, СХ были экзотикой, а гревелы еще не придумали.

Я так и езжу)

Я не хочу продавать свой аваланч, а третий вел мне ставить особо некуда - потому для города у него слики.

Красиво ли он выглядит? Имхо да, тк его красота в утилитарности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky сказал(а) 21.02.2020 в 17:17:

Не совсем велосипед, но подумалось что  такое надо в "красоту"
gYGXwr0Z6-s.jpg

На самом деле прикольно. Но ценник негуманный за, предположительно, напор для доводки напильником. Точно знаю, что в шестерни двигала надо смазку класть, они с завода сухие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

w1200_6a33_gravel_drops.jpg

SC - Shamrock Cycles

А вот так криво в советское время варили Стартоны:

weis-nahbs-2019.jpg

weis-nahbs-2019-0.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как то две последние фоты  на Стартон   не очень то похожи. На фиксерский на страпон:D походят куда боле.....

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

:S

 

 

.... куда боле.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 05.11.2020 в 10:21:

w1200_6a33_gravel_drops.jpg

SC - Shamrock Cycles

выглядит забавно но на мой взгляд такое соединение пайкой трубок с дропаутом в таком нагруженном узле недостаточно надёжно:|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 4 часа назад:

выглядит забавно но на мой взгляд такое соединение пайкой трубок с дропаутом в таком нагруженном узле недостаточно надёжно:|

Наоборт , надёжнее некуда .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 4 часа назад:

выглядит забавно но на мой взгляд такое соединение пайкой трубок с дропаутом в таком нагруженном узле недостаточно надёжно:|

М... Срочно поделитесь своим видением с механиками Шемрока, а то они наверное пребывают в глубоком заблуждении - как лучше соединять дропы с перьями. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 05.11.2020 в 10:21:

w1200_6a33_gravel_drops.jpg

SC - Shamrock Cycles

А вот так криво в советское время варили Стартоны:

weis-nahbs-2019.jpg

weis-nahbs-2019-0.jpg

Да ладно - какой ещё стартон,  это нынешний фейк, извращенцов просто много развелось, вот и развлекаются, не зная,  куда себя девать  !

А SС просто сделал грязесборник из своего логотипа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

:D Нет конечно, не стартон. Это один из номинантов NAHBS на "простоту и красоту". Наминуточку профессиональные кастомеры что то знают о том, "куда себя девать". 9_9

А грязесборники... Да у кого их нет? Взять любой круизер - он сам весь один большой грязесборник. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 08.11.2020 в 03:22:

Наминуточку профессиональные кастомеры что то знают о том, "куда себя девать".

Знали бы, не были бы кастомерами. )))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнэ......Полуэкт Ибн мнээээээээ..... Полуэктович. На эту тему есть анеХдот:

Скрытый текст

На берегу сидит обезьяна и стирает в реке кожуру от банана. Удивленный крокодил подплывает к ней и спрашивает:
- Ты что делаешь?
- Дай доллар, скажу! Крокодил от любопытства дает ей доллар.
- Стираю кожуру от банана! - отвечает обезьяна.
- Дура ты и стерва паршивая! - взревел от обиды крокодил.
- Стерва не стерва, - отвечает обезьяна, - но сто долларов в день от таких дураков, как ты, имею.

Есть ещё более конкретный анекдот: https://www.anekdot.ru/id/-2031719027/   (Слова там есть..   русские... народные.... поэтому ссыль)

Так что свои деньги "костомайзеры" "от таких дураков"(С) имеют.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а все кто ездют на "неправильных" велосипедах - дураки или извращенцы... Я понил. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Касаемо уродца с разными верхними перьями задней вилки - то "неправильный велосипед" для него это незаслуженный комплимент.

Я вот когда то манёхо топором научился махать, и пришлось и топор научиться делать - и железку подобрать, буде нужно и термичку поправить, и топорище сделать, чтоб и хорошо работало, и удобно было (не, один вариант я освоенно знаю, а вариантов насадки куда боле).

Но для меня главное в топоре - чтоб удобен был и чтоб работал хорошо. А сейчас можно стало из топора аксессуар писсуар на стенку делать - ну вот не прикалывает это меня. Буде в гребенях оказался - топор самый универсальный инструмент. А эти аксессуары писсуары...  там костомайзеры хреномайзеры за ради попсового виду основные свойства гробят. Если без этого - да пожалуйста. А вот ухудшение основных свойств ради "пальцев веером" - не моё, и реакцию вызывает ту же, что и прилёт известной магической птицы "перепил".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 41 минуту назад:

Касаемо уродца с разными верхними перьями задней вилки - то "неправильный велосипед" для него это незаслуженный комплимент.

Я вот когда то манёхо топором научился махать, ".

Топором махать научился, а думать нет. Более короткое заднее перо стоит со стороны системы. Ни о чем не говорит? А говорит это о том, что люди сделали более жесткий узел укоротив правое перо и сохранили традиционный фиксерский вид, оставив длинное левое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам - я ж не лезу сразу с вумными словами типа "Собственные частоты рамы".

Просто совсем не уверен, что разная жёсткость направо и налево - это правильно. Не, фиксерам, наверно, большинству по фиг, для них вел - аксессуар. Но тем кто ездит это вряд ли нужно. На треке такой дури я не видел.

 Говорят," повторение - мать учения". Поэтому повторяю мысль:  А вот ухудшение основных свойств ради "пальцев веером" - не моё, и реакцию вызывает ту же, что и прилёт известной магической птицы "перепил".*

 И я рад за Вас - раз при прочтении незнакомой мысли Вы подумали про неумение думать - значит хотя бы про возможность думать Вы знаете. Но вот то, что вину за свою неспособность понять мысль вы возлагаете только на други то на других - это резко ухудшает прогноз возможности улучшения Вашего мышления.:/ 

* Придётся разъяснить мысль, раз есть обоснованные сомнения, что она будет понята: прилёт птицы "перепил" вызывает исполнение главной арии в опере "Рыголетто"O.o

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрите красота какая! Сталь, 17k баксов)

 

Скрытый текст

3S8G9strVBI.jpg?size=1200x801&quality=96

xcGOqkyzBco.jpg?size=801x567&quality=96&

Yd4bRRjrT5g.jpg?size=801x567&quality=96&

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 8 часов назад:

Смотрите красота какая! Сталь, 17k баксов)

Это что то на любителя. Типа люгера .45 калибра в оружейном мире. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 30 минут назад:

А что в ём такого особеннаво, акромя ценника? Вел и вел, вполне обычных очертаний.

Что то от Эдди Меркса и это круто. Давай 17 тыщь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14 часа назад:

А что в ём такого особеннаво, акромя ценника? Вел и вел, вполне обычных очертаний.

Коллекционный тираж, их 70 штук всего сварили, Эдди Меркс, полный олдскул там сталь какая-то совсем космическая...короче экземпляр под стекло. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 минут назад:

Коллекционный тираж, их 70 штук всего сварили, Эдди Меркс, полный олдскул там сталь какая-то совсем космическая...короче экземпляр под стекло. 

Всё ж красота - это нечто снаружи видное, а не рецептура стали :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 минуту назад:

Всё ж красота - это нечто снаружи видное, а не рецептура стали :)

Ну красивый же!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас