Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 815 сообщений в этой теме

есть мужские рамы с покатой верхней трубой, как у спешей и норок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Wed, 03 February 2016 21:43
есть мужские рамы с покатой верхней трубой, как у спешей и норок.

...где играет уже не рама, а длиннююююющий подседел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом нет никакого вреда, кроме пользы! На длинных перегонах, более 3-4 часов, поясница гораздо меньше устаёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 03 February 2016 14:30
В этом нет никакого вреда, кроме пользы! На длинных перегонах, более 3-4 часов, поясница гораздо меньше устаёт.

Вот тоже не понял, как изгиб подседела будет гасить энергию педалирования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 04 February 2016 01:09
Геолог писал(а) Wed, 03 February 2016 14:30
В этом нет никакого вреда, кроме пользы! На длинных перегонах, более 3-4 часов, поясница гораздо меньше устаёт.

Вот тоже не понял, как изгиб подседела будет гасить энергию педалирования?

Точно так же, как и изгиб рамы. Т.е. практически никак. Напоминаю, речь про покатушки, а райдер лёгкий.

Вспоминается один из видосов с канала GCN, где ведущий, вчерашний профик-шоссейник, утверждал, что все виброгасящие свойства рам, вилок итп - ничто по сравнению с таковыми свойствами покрышек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 04 February 2016 10:15
Kimber1 писал(а) Thu, 04 February 2016 01:09
Геолог писал(а) Wed, 03 February 2016 14:30
В этом нет никакого вреда, кроме пользы! На длинных перегонах, более 3-4 часов, поясница гораздо меньше устаёт.

Вот тоже не понял, как изгиб подседела будет гасить энергию педалирования?

Точно так же, как и изгиб рамы. Т.е. практически никак. Напоминаю, речь про покатушки, а райдер лёгкий.

Вспоминается один из видосов с канала GCN, где ведущий, вчерашний профик-шоссейник, утверждал, что все виброгасящие свойства рам, вилок итп - ничто по сравнению с таковыми свойствами покрышек.

Я про то, что рама сопрягает точки приложения усилий велосипедиста (педали) и дороги (колеса). Изгиб рамы сам по себе небольшой, но надо учитывать, что между рамой и точкой приложения усилий спереди рычаг размером в диаметр, а сзади в радиус колеса.
А изгиб подседела может отрицательно сказаться только тогда, когда подседел жестко интегрирован в задний проход и перемещением оного каким-то неведомым мне образом приводится в движение велосипед, ну например с помощью устройства, похожего на описанное в теме "механический допинг".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А изгиб подседела может отрицательно сказаться только тогда, когда подседел жестко интегрирован в задний проход и перемещением оного каким-то неведомым мне образом приводится в движение велосипед, ну например с помощью устройства, похожего на описанное в теме "механический допинг".

ужасы какие-то! это уже "механический жопинг"!
Цитата:
Вспоминается один из видосов с канала GCN, где ведущий, вчерашний профик-шоссейник, утверждал, что все виброгасящие свойства рам, вилок итп - ничто по сравнению с таковыми свойствами покрышек.

я надеюсь, он не про щёссеры это рассказывал? ближе к фэтбайкам - вот там-то конечно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 04 February 2016 21:26

Цитата:
Вспоминается один из видосов с канала GCN, где ведущий, вчерашний профик-шоссейник, утверждал, что все виброгасящие свойства рам, вилок итп - ничто по сравнению с таковыми свойствами покрышек.

я надеюсь, он не про щёссеры это рассказывал? ближе к фэтбайкам - вот там-то конечно

Именно про шоссеры. У них на канале только шоссеры и циклокросс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 04 February 2016 20:31

А изгиб подседела может отрицательно сказаться только тогда, когда подседел жестко интегрирован в задний проход и перемещением оного каким-то неведомым мне образом приводится в движение велосипед, ну например с помощью устройства, похожего на описанное в теме "механический допинг".

https://static2.fjcdn.com/comments/Mr+garrison+s+mono+wheel+from+south+park+_4000c9a6f095bcd7d7938280f36aebc6.jpg

(извиняйте, не удержался Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не, ну так и я могу! вот посмотреть бы. как она в таком прикиде даунхиллить будет (особенно в туфлях) - вот это огонь тема не будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 25 February 2016 06:16
не, ну так и я могу! вот посмотреть бы. как она в таком прикиде даунхиллить будет (особенно в туфлях) - вот это огонь тема не будет!

Да и кровь на длинных женских волосах выглядит не прикольно, наблюдал однажды... Привет всем ездунам без шлема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valericson писал(а) Fri, 29 January 2016 19:01
Andrej писал(а) Thu, 28 January 2016 12:26
Valericson писал(а) Thu, 28 January 2016 11:53
В красоту или уродство? Велосипед, который служит мне уже семнадцатый год.

Что заставило купить велосипед с женской рамой? Зачем? Confused


Ну так, знаешь, папка за яйки переживал мои.

https://pp.vk.me/c621623/v621623954/31bc7/uIVuVBjrgjw.jpg

Хорошо и добро рофлишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 30 January 2016 15:43
Цитата:
Этого достаточно. Если ты скажешь, что это нужно лишь пенсионерам и инвалидам, то это всё унылые спарцменские понты.

лично я что на складнике, что на дачном алкобайке с бабской рамой так и не научился залазить "перешагивая" - один хрен по старинке толкаюсь и перекидываю ногу сзади. вот слезать бывает удобно, да, хотя несколько раз так, пересаживаясь со складнега на основной байк, чуть не "слез" таким макаром)))

Кстати можно залазить, ставишь правую ногу на левую педаль, садишься на сидуху, потом правую ногу перносишь, ну и ничем не светишь. Та девушки залазиют, если рама не женская, а они в платье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Fri, 26 February 2016 16:46
ну и ничем не светишь

А какой смысл тогда? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Fri, 26 February 2016 16:46
ставишь правую ногу на левую педаль, садишься на сидуху, потом правую ногу перносишь,

"Всё смешалось в доме Облонских..." (с)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuoje8a_vqvD9JulD4Kut9T9n80nrwTFd3TVAD8_cQc_KTlZow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Fri, 26 February 2016 16:46
Кстати можно залазить, ставишь правую ногу на левую педаль, садишься на сидуху, потом правую ногу перносишь, ну и ничем не светишь. Та девушки залазиют, если рама не женская, а они в платье.

Давно угораю с "сложности посадки на вел с мужской рамой".

1. Взять правую грипсу в правую руку.
2. Положить вел на землю.
3. Перешагнуть через вел.
4. Поднять вел обратно
5. ?????
6. PROFIT!!!

Не, нифига?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-то видел (не на фотках) дев в платьях катающих на велике?
Я уже почти забыл что это такое. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Fri, 26 February 2016 20:42
Кто-то видел (не на фотках) дев в платьях катающих на велике?
Я уже почти забыл что это такое. Smile

Видел в Брюсселе позапрошлой весной )) Очень забавно было, девица ехала на велосипеде в вечернем платье с большим вырезом и беспрерывно поправляла то подол, то грудь. Сфоткать не успел, да и не удобно, как-то было бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Узбагаитель

Вел для езды вниз?

Не понял про жёсткость, задние перья не пытаются вырваться? Верхнее правое от нижнего правого не пытается оторваться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 часов назад:

Узбагаитель

Я тоже так подумал, но там кажись и звезды видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас