Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 815 сообщений в этой теме

Folken сказал(а) 10 часов назад:

Колеса 26, рама 17,5, райдер 187.

Всё понятно, спс!

Я, грешным делом, думал, что 26 дюймов уже мертвы лет десять (ну кроме даунхилла)...

Изменено пользователем O`K
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 7 часов назад:

Всё понятно, спс!

Я, грешным делом, думал, что 26 дюймов уже мертвы лет десять (ну кроме даунхилла)...

Ну дык и велу-то этому годков эдак 19 будет. Раме и вилке. Колёса моложе.

Кстати, оказыватеся, колёса 26х2,4 имеют тот же диаметр, что и 700х28.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 1 минуту назад:

Ну дык и велу-то этому годков эдак 19 будет. Раме и вилке. Колёса моложе.

Кстати, оказыватеся, колёса 26х2,4 имеют тот же диаметр, что и 700х28.

Дык это давно было известно, я в своё время даже шоссер на мтб раме собирал, такая хрень получилась, не описать словами цензурными...

Другое дело, что правильный диаметр - это 2.4 на 29 😆 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Другое дело, что правильный диаметр - это 2.4 на 29 😆 

Ну за таким надо в магазин идти, это не наш метод ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 6 часов назад:

Дык это давно было известно, я в своё время даже шоссер на мтб раме собирал, такая хрень получилась, не описать словами цензурными...

Через это многие прошли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

Через это многие прошли.

Золотое было время! 🤣 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

Золотое было время! 🤣 

Ещё каждый уважающий себя нищеброд пытался сделать современный шоссер из Старт-Шоссе:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 50 минут назад:

Ещё каждый уважающий себя нищеброд пытался сделать современный шоссер из Старт-Шоссе:D

У меня не было подходящей рамы, но руль от стартона я на свой франкенштейн приколхозил! 😆 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ещё каждый уважающий себя нищеброд пытался сделать современный шоссер из Старт-Шоссе:D

Я делал грэвел, вместо стартоновских ободов поставил от аиста, они чуть меньше, и резину 40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 14 часа назад:

 я в своё время даже шоссер на мтб раме собирал, такая хрень получилась, не описать словами цензурными...😆 

Рам мтб столько видов, что лучше покажите фотку, из какого мтб делался тот шоссер. А вдруг и впрямь там мат да перемат 😆

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 6 часов назад:

Рам мтб столько видов, что лучше покажите фотку, из какого мтб делался тот шоссер. А вдруг и впрямь там мат да перемат 😆

Сколько их видов? Один вид. Ну и подвес ещё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 8 часов назад:

Рам мтб столько видов, что лучше покажите фотку, из какого мтб делался тот шоссер. А вдруг и впрямь там мат да перемат 😆

За давностью лет я, пожалуй, уже и не найду ничего. Но попробую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 11/20/2023 в 14:56:

Я, грешным делом, думал, что 26 дюймов уже мертвы лет десять (ну кроме даунхилла)...

У нас этих колёс на 26 во всех магазинах едва ли не больше, чем на 28

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 5 часов назад:

У нас этих колёс на 26 во всех магазинах едва ли не больше, чем на 28

Одно говно. Мне тут на самокат назад нужно было 26-е переднее колесо, в магазинах все весят как чугунный мост, пришлось на али заказывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 37 минут назад:

Одно говно. Мне тут на самокат назад нужно было 26-е переднее колесо, в магазинах все весят как чугунный мост

Даунхилльные обычно и весят как вы говорите, там ведь в основном вниз(баш), а прочность за недорого можно нагнать только массой.

ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Сколько их видов? Один вид. Ну и подвес ещё.

Присмотритесь, мтб мтбшкам рознь. Даже небольшой сдвиг или направление какой-нибудь рамной трубы задаёт некие параметры, так или иначе важные для тех или иных дисциплин. А сингл спереди, например. Он уже давно появился, в том числе и не сменяемый на шоссерную тему - тройник или хотя бы двойник. Как из такого делать шоссер, если сингл, то это для дороги ни о чём - такие варики отпадают сразу, даже если во всём остальном они будут привлекательны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11/22/2023 в 00:22:

Я делал грэвел, вместо стартоновских ободов поставил от аиста, они чуть меньше, и резину 40.

А тормоза как же? Или это был сингл со втулочным тормозом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 21.11.2023 в 14:22:

 

ххх

 

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 8 часов назад:

А тормоза как же? Или это был сингл со втулочным тормозом?

В самом нижнем положении колодки работали. Вот для демонтажа колеса приходилось спускать шину )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да что там стартоны и прочий ныне уже хлам, когда хотя бы прокатиться на каком-нить таком вот аппарате :/ 

 

Treadlie Street.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

Да что там стартоны и прочий ныне уже хлам, когда хотя бы прокатиться на каком-нить таком вот аппарате :/ 

 

Treadlie Street.jpg

Заявляешься на 1001 милю в Италию, и на регистрации можно прокатиться на великах с деревянными колесами, их там несколько привозят. Не такая конечно аццкая жесть, стандартной компоновки. Я - катался )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, горькая не пропакондомская телевизионно-отчётная правда в том, что у большинства россиян, особенно из колоний регионов москвы, денег хватит только лишь на попосмотреть на хорошие товары, да в добавок ещё и дистанционно. А так, если про любовь к байкам, то в этой папке ещё немало таких велосипедов, которые даже потрогать было бы интересно, а не только на них прокатиться (словно на машине времени преодолев неизмеримые расстояния)  https://disk.yandex.ru/d/4JpMFZUq3ZgBmg  9_9

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20 часов назад:

Заявляешься на 1001 милю в Италию, и на регистрации можно прокатиться на великах с деревянными колесами, их там несколько привозят. Не такая конечно аццкая жесть, стандартной компоновки. Я - катался )))

Приезжаешь в Хайфу, берёшь у Кирилла (раньше в Питере их делал)  бамбуковый велик и катаешься))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Приезжаешь в Хайфу, берёшь у Кирилла (раньше в Питере их делал)  бамбуковый велик и катаешься))).

У него колеса не деревянные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

У него колеса не деревянные.

Даже среди этих 100500 байков https://disk.yandex.ru/d/JZzDb-_XsgM6-Q  не у всех деревянные, но у дерева есть такая фишка, что если дорогу от организма и его частей отделяет хоть что-то деревянное, то счастье и радость всё равно приходят (по образу и подобию ручки для молотка - только дерево, хотя появилась ещё и какая-то пластмасса, но в основе своей всё же она пластилиновая и её всё равно для большинства компонентов велосипеда никак не применить, так что только дерево и потом уже подвиды типа бамбук, склеенная фанера, стружки, опилки - есть даже грипсы у фирмы Ergon (GP1 L BIOKORK), сделанные типа как бы из пробок)  

 

Ergon GP1 L BIOKORK.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас