Hello World!

Alek$andr

FAT покрышки

29 сообщений в этой теме

Всем привет!

Приобрёл в интернет-магазине FORMAND  FAT-шиповку  CHAOYANG 4Х26" SNOW STORM редкостное г..но! Возвращать не было смысла, т.к. купил в сентябре, а поставил только в конце декабря, да и прокатиться на них успел. Дефекты:

1. Гнёзда для шипов имеют разную глубину,  т.е. часть  шипов стоит нормально, а у части  половина стакана шипа выпирает из резины.

2. Радиальный бой покрышки более 12мм!, даже после прикатки,  всё делал по фэншую.

    Вопрос к знатокам: все покрышки  CHAOYANG  такого качества, или мне так  "повезло"?  Хочу купить

   https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-chaoyang-snow-storm-h-5202-120-tpi-26-x4-0-ves-1215-gramm-152-shipa-w108234.html

   но смущает приписка в описании  " Данная покрышка, может иметь незначительное биение в пределах 1-3 мм , из-за того, что имеет  большую ширину." (может подразумевается10-30мм?) Очень подозрительное замечание! Какие покрышки вообще имеет смысл брать?

   Вопрос 2: на сколько существенна разница в проходимости (для снега) покрышек 4Х26" и

   4,8Х26"     https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-ch-rnaya-veetire-snowshow-xl-240-shipov-120-tpi-silica-compound-57a-26-x4-8-b37504.html

и стоит ли её брать?

 

 

Изменено пользователем Alek$andr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня 26х4.8. ещё раз глянул - нет таких проблем, шипы ровненько стоят, биений никаких не было. И тащат уверенно, почти всю зиму катал. 

Скрытый текст

 

 

IMG_20210321_135601.jpg

IMG_20210321_135546.jpg

Изменено пользователем отец Пигидий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покрышка может быть более менее отлита, но шипы изначально поставлены криво.

Прикатать слегка, потом поправить инструментом - пропихнуть куда надо.

 

Большое биение - обычно следствие неровной посадки на обод,

30 мм это за гранью.

 

У меня стоили Vee и Maxxis, 4-4.5, биение малозаметное.

 

Между 4.0-4.8 разница заметная, особенно если сравнивать не мифические дюймы, они врут.

Надо смотреть на реально измеренную ширину, по баллону на 100-м ободе. 

 

Ну и по проходимости - многое зависит от собственного веса, мне с моими 110+ один хрен, по моему - не вывозит.

А для ребят по 60-70 кило весом, 4.8 это уже вездеход =)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 14 минуты назад:

Покрышка может быть более менее отлита, но шипы изначально поставлены криво.

Прикатать слегка, потом поправить инструментом - пропихнуть куда надо.

 

Большое биение - обычно следствие неровной посадки на обод,

30 мм это за гранью.

 

У меня стоили Vee и Maxxis, 4-4.5, биение малозаметное.

 

Между 4.0-4.8 разница заметная, особенно если сравнивать не мифические дюймы, они врут.

Надо смотреть на реально измеренную ширину, по баллону на 100-м ободе. 

 

Ну и по проходимости - многое зависит от собственного веса, мне с моими 110+ один хрен, по моему - не вывозит.

А для ребят по 60-70 кило весом, 4.8 это уже вездеход =)

 

 

Шипы пропихивал до конца. Проблема именно в том, что глубина гнёзд  под них разная (вытаскивал шипы и специально измерял). Посадка на обод ровная, после прикатки   даже если и есть биения, то они должны исчезнуть, всё это знакомо. Вопрос то был насчёт фирмы CHAOYANG  делают ли они нормальные покрыхи?

 

отец Пигидий сказал(а) 58 минут назад:

У меня 26х4.8. ещё раз глянул - нет таких проблем, шипы ровненько стоят, биений никаких не было. И тащат уверенно, почти всю зиму катал. 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

Какой фирмы покрыхи? По рисунку протектора очень похоже на CHAOYANG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 7 часов назад:

 

Какой фирмы покрыхи? По рисунку протектора очень похоже на CHAOYANG

Они и есть. Вопрос же про них был. На китайфэте был камерный биг дадди, проблем с ними не было. А сноусторм 4.8 с шипами на двух фэтах, описанных тобой проблем нет. Одни установлены камерно, другие бескамерно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За чаоенг не скажу, но все брендовые покрыхи лично у меня на 100мм ободе вставали без малейшего биения.

Разница между 4 и 4.6 - заметна вполне прилично в обе стороны, легче ехать и хуже проходимость.

И, безусловно, фэтовые покрыхи - только на бескамерку!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может у кого-то есть сравнительное мнение о veetire и chaoyang. О veetire очень много плохих отзывов слышал (мол чуть ли не худшие фэт покрышки) и склонялся к chaoyang, а тут такая тема. Я о размерах 4.8/4.9, не 5.05.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вии коммандер ОЧЕНЬ туго вставали на 80 обод. С мылом и матами, до конца ровно так и не встали и после прикатки. Но сами по себе ровные. 

А по сабжу ИМХО, если чек есть, нести обратно, явный брак или подделка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 40 минут назад:

А может у кого-то есть сравнительное мнение о veetire и chaoyang.

Cегодня заказал   https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-chaoyang-snow-storm-h-5202-120-tpi-26-x4-0-ves-1215-gramm-152-shipa-w108234.html

благо оплата при  получении. Примеряю на колесо прямо в пункте выдачи. О результате напишу.

Borman WG-AIM сказал(а) 9 минут назад:

 

А по сабжу ИМХО, если чек есть, нести обратно, явный брак или подделка.

  Это можно в течении 2 недель, а у меня и время ушло и чек утерян. Не ожидал такой подлянки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 20 часов назад:

 

А для ребят по 60-70 кило весом, 4.8 это уже вездеход =)

 

А для его ещё фат нужен? @O`K вроде вообще на 5,4 ездит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил и на Veetire и на Chaoyang. 

Veetire Snowshoe и Snowavalanche 4.8" - не скажу что прям самая худшая, думаю бывает и похуже. Главная её беда это омерзительно дубовый компаунд, покрышка очень твердая, и в следствие этого имеет очень хреновый зацеп. У меня кенда клондайк 2.1" и то намного лучше держалась за лёд, чем эти Veetire. Зимой несколько раз разложился буквально на ровном месте. 

Chaoyang Snowstorm 4.9" - у меня эта резина шла на велосипеде с завода. Без шипов и я ее не шиповал. Главные еë косяки это:

Кривизна - биения конечно не такие как у топикстартера, но были заметны

Маломерность - на сотом ободе она по факту 4.6" по ширине

Склонность к подруливанию - на давлениях около 8psi и ниже появляется этот бесячий эффект. Привыкнуть можно, но когда я пересел на джамбо джимы, я понял насколько прекрасно ездить без этого эффекта. 

В целом я бы рекомендовал на зиму не пожалеть денег на нормальную резину, и не ездить на всяких витайрах и прочих чаоянгах. 

Изменено пользователем lol_wut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

 

В целом я бы рекомендовал на зиму не пожалеть денег на нормальную резину, и не ездить на всяких витайрах и прочих чаоянгах. 

Но тогда выбор зимней резины ограничивается размером 4.6. Нормальную резину, типа 45nrt больше пока не делают. А зимние джамбоджимы будут только через год-два.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Но тогда выбор зимней резины ограничивается размером 4.6. Нормальную резину, типа 45nrt больше пока не делают. А зимние джамбоджимы будут только через год-два.

У @Vitalikk же стоит какая-то хорошая зимняя резина на 4.8". Забываю вечно её название. Мы с ним ездили вместе и было заметно что он на скользких участках едет увереннее, чем я на veetire. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 21 минуту назад:

У @Vitalikk же стоит какая-то хорошая зимняя резина на 4.8". Забываю вечно её название. Мы с ним ездили вместе и было заметно что он на скользких участках едет увереннее, чем я на veetire. 

 

У него Terrene. Они у него кажется 4.6

 

https://fatbikes.ca/product/terrene-cake-eater-4-6-studdable-tire/

 

Хотя есть на 5.0, да. 

 

The Terrene Johnny 5 (26 x 5.0).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

А для его ещё фат нужен?

Для разного. По грунту, травке, земле подкисшей - хорошо едет у меня.

Но вот по снегу мне не получилось с моим весом - не хватает ширины, больше вес - больше удельное давление на грунт и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 4 минуты назад:

Но вот по снегу мне не получилось с моим весом - не хватает ширины, больше вес - больше удельное давление на грунт и т.д.

От снега зависит. Бывает хорошо по насту едется, при этом ногу этот наст не держит. А бывает снег такой, что вязнешь в нём, как ни травись. У меня вес 76 + 15 велосипед, на 4.8" резине.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 33 минуты назад:

Для разного. По грунту, травке, земле подкисшей - хорошо едет у меня.

Но вот по снегу мне не получилось с моим весом - не хватает ширины, больше вес - больше удельное давление на грунт и т.д.

Так, насколько я помню, у тебя узенькие колёса 3,8"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 27 минут назад:

Так, насколько я помню, у тебя узенькие колёса 3,8"

Не-а.

Я собрался изначально на Ви Сноу-шу, они 4.5, типа.

Поездил, как то не пошло, слишком большие потери под моим весом, а в снегу - не едут. Именно в снегу, где проваливаешься. Там где топтано едет, конечно.

Потом поставил 90-е обода и мамонты 4.0, которые хорошо едут по твердом, если качнуть - как обычные.

И если приспустить более-менее едут по раскисшему и т.д.

 

Были мысли махнуть раму, что бы XL влазили, но как то уже интерес потерял к кому времени.

Старый стал, ленивый.

 

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 часов назад:

А для его ещё фат нужен? @O`K вроде вообще на 5,4 ездит.

Ездил на 5.2. Ну очень тяжело было. Проезжал в принципе везде, но всё таки тяжеловато тупо эти катки крутить. Они ещё и бескамерно назад не вставали, поэтому забил и вернулся обратно на 4.6 бескамерно. С давлением 3.8пси едет немногим хуже, но гораздо легче...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня чаоянг развалились за 2 зимы. На одной вылезла грыжа, вторую не стал доводить до этого, как пошли трещины по боковине - сменил. Биения не было, но пониженное давление они очень не любят. Вии стоят вторую зиму, но зимы две последние  - так себе, катался мало. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стоит чао сс 26Х4,8. Шиповал сам. Биения нет, шипы просели равномерно и нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как ошиповать самому? Ведь дырка под шип это не просто цилиндрическое углубление, а углубление в форме гвоздика. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23.03.2021 в 09:23:

А как ошиповать самому? Ведь дырка под шип это не просто цилиндрическое углубление, а углубление в форме гвоздика. 

 

Так дырки там готовы, самому только шип вставить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3/23/2021 в 06:14:

Ездил на 5.2

По снежному насту есть какой-то профит? Или тоже разница на уровне погрешности и всё больше от состояния снега зависит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 21.03.2021 в 08:45:

Если уж и брать Vee, то лучше с белым компаундом. Черный на морозе дубеет сильно, становится очень скользким.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас