Hello World!

VORON

Гармины 66-й серии с несъёмным Li-Ion

193 сообщения в этой теме

kampy сказал(а) 21 час назад:

Но гармин решил, что он нужен только для самых глупых приборов (например часов) без поддержки карт. На спортивных приборов с поддержкой карт, как правило воспользоваться им уже труднее, они наровят начать пересчитывать по картам.

Но без карт эти повороты тоже не очень хороши, в Новой Зеландии японцы с приборами без карт и японским упорством постоянно оказывались то в канаве, то у кого-то во дворе - если позиционирование неточное, в маленьких городках с частыми улочками малямба гарантирована.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, зацените уровень технологий при замене АКБ на Edge 1000: https://youtu.be/n9RqR-1t52E?t=211

 

Чел просто скрутку делает и прихватывает ее клей-пистолетом. :) "А что, так можно было?"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 час назад:

Кстати, зацените уровень технологий при замене АКБ на Edge 1000: https://youtu.be/n9RqR-1t52E?t=211

 

Чел просто скрутку делает и прихватывает ее клей-пистолетом. :) "А что, так можно было?"

Скрутки не увидел, у него там провода друг друга не касаются. Какой-то токопроводящий клей, похоже. Но сделано очень странно.. В результате ремонта этого друга есть немаленькая вероятность коротыша при попадании влаги или смещении проводов. У него походу паяльника нет.

В принципе скрутку рекомендуют использовать в соединениях, подверженных вибрации

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Скрутки не увидел, у него там провода друг друга не касаются. Какой-то токопроводящий клей, похоже. Но сделано очень странно.. В результате ремонта этого друга есть немаленькая вероятность коротыша при попадании влаги или смещении проводов. У него походу паяльника нет.

В принципе скрутку рекомендуют использовать в соединениях, подверженных вибрации

Мне кажется, что клей там самый обычный, и он хотел сделать скрутку, но она оба раза развалилась раньше, чем он смог склеить. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 18.2.2021 в 22:14:

А на морозе как долго прибор от них проработает не замеряли?

Достаточно хорошо работает. Не подсчитывал точно количество часов при определенной температуре, но именно эти старые аккумы всегда использовал в своих зимних походах и меня все более чем устраивало. Например в этом октябре (был почти все время минус) и в феврале 2020

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 10.2.2021 в 23:06:

Попробовал. Достал пару старых LADDA емкостью 2450, которым точно не меньше 5 лет. На всякий случай подзарядил (влезло около 300 mAh), а потом разрядил. Результат на фото

20210210_221338~2.jpg

Проверил кстати таким же образом все старые LADDA, которые нашел у себя, а нашлось их 17 штук. И они все отработали так же, т.е. при разряде из них выходило больше номинала

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 11.02.2021 в 00:06:

Попробовал. Достал пару старых LADDA емкостью 2450, которым точно не меньше 5 лет. На всякий случай подзарядил (влезло около 300 mAh), а потом разрядил. Результат на фото

 А сколько примерно лет самым старым из них?

 У меня например аккумы, которым более чем 5 лет на морозе больше 1-2ч не работают. Причём есть разных производителей и купленные в разных местах. Неужели в сегменте Ni-Mh есть приятное исключение из этого правила. В чём же секрет LADDA или быть может всё дело в правильном заряднике?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 13 часа назад:

 А сколько примерно лет самым старым из них?

 У меня например аккумы, которым более чем 5 лет на морозе больше 1-2ч не работают. Причём есть разных производителей и купленные в разных местах. Неужели в сегменте Ni-Mh есть приятное исключение из этого правила. В чём же секрет LADDA или быть может всё дело в правильном заряднике?

Насколько я помню, им всем в районе 6 лет. Я тогда попробовал использовать, понравилось, ну и докупил еще про запас. Может и многовато конечно) Зарядник почти все время использовал их же, икеевский. Говорят быстрые зарядники портят аккумы, вот моих эта участь миновала. Такого медленного как икеевский  еще поискать)) Только в прошлом году на Опус перешел.

Ну и как я раньше писал уже, я их не очень активно использовал. Ездил в поход 2 раза в год. Иногда в покатушках в навигаторе, но там надолго хватает. Иногда в фонаре, но там тоже 3 аккума на всю зиму. А остальные без дела лежат. Поэтому раза 3-4 в год специально все разряжал и заряжал, а то без дела долго лежать им вроде тоже вредно. Были отдельные периоды, когда больше использовал, но чаще так. Думаю до 500 перезарядов мне еще далеко.

добавлено 3 минуты спустя

ЗЫ. А LADDA это же вроде просто энелупы, не? По крайней мере говорят, что она раньше ими была, хотя это могло измениться. В твоей коллекции разных аккумов энелупы были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 13 часа назад:

ЗЫ. А LADDA это же вроде просто энелупы, не? По крайней мере говорят, что она раньше ими была, хотя это могло измениться. В твоей коллекции разных аккумов энелупы были?

Да, были, чёрные энелупы, причём даже в разных форматах АА (8шт) и ААА (4шт). Абсолютно все вышли из строя. Зарядник показывает на табло "DEFECT" и не заряжает их, а другой медленный зарядник, который вообще без подобной индикации вроде как заряжает, но и работают они не больше 1ч после такой зарядки. Все мои энелупы определённо в утиль. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я недавно все же на всякий решил немного обновить свой запас аккумов и купил для начала несколько энелупов, посмотрим как они себя покажут 

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Диме за наводку, 60CSx  на паре литиевых батареек варта проработал  4 ходовых дня и два часа. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3/2/2021 в 09:30:

А LADDA это же вроде просто энелупы, не? По крайней мере говорят, что она раньше ими была, хотя это могло измениться. 

Похоже на выделенное. Комплект Лада 2106 2450 DVA месяца как из Икеи. 3 показывают номинал, 4-й 1700, что ни в какие ворота.

Сейчас достал первые икеевские лады, которым по 10 лет, ещё серо-зелёные, которые не якобы энелуп, а ещё просто лсд китайские. На всех 4х от 1700 до 1900 при номинале 2000. Считаю отлично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 3/3/2021 в 22:49:

Да, спасибо Диме за наводку, 60CSx  на паре литиевых батареек варта проработал  4 ходовых дня и два часа.

У меня спутниковый (глобалстар) трекер SPOT 2 на трёх литиевых AAA (тех что по ссылке выше, российский производитель) проработал весь поход, а именно 9 ходовых дней по 6-10 часов. И это не какая-то там ерунда, а передача инфы на спутник, летающий на 1400+ км (пусть и мизерной по размерам, и раз в 10 минут, но всё равно это подальше чем БС GSM). В тепло я его не заносил, просто выключал и оставлял на улице. Несколько раз, в совсем дубовые вечера, он начинал мигать красным, типа мол пора бы апнуть элементы питания, но я эту его фишку знал, ничего не предпринимал (предпринимать следует когда начинает мигать двумя красными), и на следующий день он прекрасно работал дальше без красного мигания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным уже пользователям 66-х: есть ли заметные преимущества у этих приборов при банальном использовании (следование по треку, прокладка маршрута и т.п.) в этих приборах по сравнению с 62? (Мой 62-й уже весьма побит и бывал в ремонте; пока работает и устраивает в-целом, но я подумываю о замене...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

Вопрос к опытным уже пользователям 66-х: есть ли заметные преимущества у этих приборов при банальном использовании (следование по треку, прокладка маршрута и т.п.) в этих приборах по сравнению с 62? (Мой 62-й уже весьма побит и бывал в ремонте; пока работает и устраивает в-целом, но я подумываю о замене...)

У Кампи есть (сейчас в ремонте))). Он принципиальных различий не увидел. Блютуз и ANT+, ну вроде немного шустрее. Я вот тут TwoNav рекламирую, в соседней ветке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья27 сказал(а) 25.08.2021 в 02:00:

Не появились ли здесь пользователи модели 66i ? Нужна консультация

Кароч сам купил, сам разобрался)) Пишите, если что. 

Изменено пользователем Илья27
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 30.08.2021 в 12:52:

Вопрос к опытным уже пользователям 66-х: есть ли заметные преимущества у этих приборов при банальном использовании (следование по треку, прокладка маршрута и т.п.) в этих приборах по сравнению с 62? (Мой 62-й уже весьма побит и бывал в ремонте; пока работает и устраивает в-целом, но я подумываю о замене...)

Ну в целом похоже на 62 улучшения в мелочах, но они чувствуются.
Например экранов с данными теперь может быть несколько.
Возможных полей больше (например % подъема). Сам экран как то получше.
Скорость побыстрей но не очень намного.
Блютус + Wifi (Ant+ и раньше был)
В ряде случаев заметно желание скрестить жирафа и удава,  туристские и спортивные девайсы, но не допилино на мой взгляд.
Возможность утилит IQ интересно, но гармин настолько оставил узкие лазейки в своих api, что ждать чудес не приходится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас