Hello World!

Bogdanter

Защитим велополосы на Крестовском от парковщиков

58 сообщений в этой теме

Автомобилисты повсеместно паркуются на новых велополосах на Крестовском. 

 

Да, полосы появились только недавно, но без давления на органы, автомобилисты почувствуют безнаказанность. 

 

Защитить велополосу должны в первую очередь те, кто за право нахождения на проезжей части, тротуарщики и дальше ездят по теперь уже полностью пешеходным тротуарам. 

 

Предлагаю в этой теме обсуждать, координировать и планировать индивидуальные и коллективные способы защиты велополосы аналогично тому, как это делали на Фонтанке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал как это сделать.

Приезжаете в 11.30 и объясняете первым двоим что по правилам они должны парковаться левее штриховки.

Чего тут обсуждать, координировать, темы создавать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Я уже сказал как это сделать.

Приезжаете в 11.30 и объясняете первым двоим что по правилам они должны парковаться левее штриховки.

Чего тут обсуждать, координировать, темы создавать?

Паркунцы слева делают проезд по велополосе люто опасным и по факту невозможным, их быть никоим образом не должно!
Надобно, чтобы опричники начали эвакуировать мусор с велополос, но для этого надобно их закидать заявами, а возможно ещё и написать в прокуратуру про бездействие, чтобы опричников сверху пинать начали. Было бы неплохо ещё понаставить знаки запрета остановки и работы эвакуатора как на Фонтанке. Но, видимо, для массовости обращений надобно обращаться к П. Хусу и Велообществу, на Фонтанке далеко не сразу потеснили биомусор с велополосы. Там некогда кто-то ажно изрисовал мерс-фургон на велополосе, но долбодятел-владелец, видимо, даже этого не понял и продолжил парковаться до официальных рейдов опричников. Опосля рейдов этих люд честной видел фургон этот припаркованным на Моховой.
Но петроградские опричники, как я понимаю, ленивее центральнорайонных, посему может быть сложнее. На Зелениной рейды были, но там, как я понимаю, всё достаточно печально. Впрочем, не очень понятно, зачем через Зеленину оную ехать, когда есть гораздо более вменяемые альтернативные пути, лично я только на рейды по Фонтанке являлся, ибо на Зеленину мне как-то пофиг по большому счёту. Возможно, Фонтанку расчистили именно из-за её стратегической важности (как-никак, единственный вменяемый путь с севера к Московскому пр, Балтам и на ЮЗ) и связанной с оной важностью активностью двухколёсных

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На фонтанке есть знак запрета стоянки, у этих времянок нет. Начнут штрафовать, встанут слева от велополосы. 

Если им не объяснять что правильнее всего слева от штриховки (так будет метра 2), то подозреваю встанут на штриховке, что напрямую не запрещено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спортивный клуб против велополос

 

18 августа 2020 от @bikes_spb


Не прошло и двух недель с момента ввода новой велополосы на Крестовском острове, как уже появились первые охотники её убрать. Фитнес-клуб Sport palace разместил вчера в своем аккаунте в инстаграме пост о том, что, по их мнению, велополоса незаконна и вообще, мешает их клиентам парковаться. 
В комментариях к посту уже появились подробные инструкции от муниципального депутата Александра Махров из поселка Шушары (когда-то избиравшегося от партии "Единая Россия", а нынче ставшего самовыдвиженцем), как надо действовать спортивному заведению, чтобы добиться уничтожения велополосы.

 

У нас вызвало недоумение, что спортивное заведение, вместо того, чтобы порадоваться, что рядом с их фитнес-клубом появилась велополоса, и теперь их клиенты могут по ней безопасно приезжать к ним на велосипедах, получая дополнительный тонус во время поездок, выступают против велоинфраструктуры. 

 

Призываем фитнес-клуб Sport Palace отказаться от планов уничтожить велополосу на Крестовском острове и, вместо этого, способствовать приобщению своих клиентов к использованию велосипедов и новой велополосы для посещения вашего заведения.

 

Так же, мы хотим обратиться к нашим подписчикам. Если вы выступаете за сохранение новой велополосы на Крестовском острове и дальнейшее развитие велоинфраструктуры, пожалуйста, напишите об этом в КРТИ через электронную приемную:

 

https://letters.gov.spb.ru/reception/form/?agency=4b92f1ee8a3443ec9f561c85f98f97ee

 

Если дело все ж дойдет до рассмотрения вопроса "сохранять велополосу и делать её постоянной, или убрать по просьбам клиентов фитнес-клуба", ваши письма могут сыграть решающую роль при принятии окончательного решения.
И ещё, вы можете рассказать Sport palace о пользу велосипеда для улучшения физической формы и о том, как велополосы повышают безопасность велосипедистов:

 

 

 

IMG_20200818_103514_861.jpg

IMG_20200818_103509_587.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11.08.2020 в 12:58:

Автомобилисты повсеместно паркуются на новых велополосах на Крестовском. 

 

Да, полосы появились только недавно, но без давления на органы, автомобилисты почувствуют безнаказанность. 

 

Защитить велополосу должны в первую очередь те, кто за право нахождения на проезжей части, тротуарщики и дальше ездят по теперь уже полностью пешеходным тротуарам. 

 

Предлагаю в этой теме обсуждать, координировать и планировать индивидуальные и коллективные способы защиты велополосы аналогично тому, как это делали на Фонтанке. 

Вопрос об этой полосе поставлен некорректно. Это, как и велодорожка на Руставелли пример ДАУН-оформления  ВИ. Я вот за полную велосипедную раскраску города, но категорически против Даунов при ее проектировании.

Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В районе Южной дороги отличные широкие тротуары и масса гравийных дорожек. Со стороны метро уже давно велодорожка сделана на тротуаре и всем комфортно, а в районе спорткомплекса тротуар сужается, но там достаточно мест для объездов.

Организаторам движения нужно принять принципиальное решение - либо ограничить въезд транспорта на территорию парков в районе автобуснго кольца и сделать Южную дорогу вело\пешеходной с возможностью проезда транспорта обслуживания, либо грамотно распределять потоки, чтобы всем было комфортно.

На данный момент как велосипедист и автомобилист, считаю велодорожку на дороге там лишней, ибо она будет только провоцировать конфликты авто против вело. 

Кстати можно объехать всё это по гребному каналу. Там и места больше и есть тропинка на набережной.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 3 минуты назад:

 

На данный момент как велосипедист и автомобилист, считаю велодорожку на дороге там лишней, ибо 

Уважаемый велосипедист и автомобилист, на дороге не бывает велодорожек, это велополоса. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Уважаемый велосипедист и автомобилист, на дороге не бывает велодорожек, это велополоса. 

Я тоже считаю эту велодорожку лишней. Там зона отдыха ограничение 30.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю что клиенты спортзала на Крестовском не пересядут на велосипед приблизительно никогда - смешно их к этому призывать.

По теме: я не слишком понимаю смысл ВИ там - для комьютинга почти бесполезна, да и движение там вялое.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для комьютинга на самом деле полосы там полезны (маршрут из северо-приморской части в центр города). В хорошую погоду на тротуарных велодорожках и на центральной асфальтовой аллее парка просто толпы народа, и реально опасно ездить. По ПЧ вполне ок. По идее и без полос там жилось хорошо, но с полосами есть отдельный плюс - повод убрать оттуда к чертям собачьим паркунцов. Без припаркованных тачек ездить таки лучше. Так что я тоже за велополосы на крестовском буду топить.

Изменено пользователем lol_wut
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12 минуты назад:

Для комьютинга на самом деле полосы там полезны (маршрут из северо-приморской части в центр города). В хорошую погоду на тротуарных велодорожках и на центральной асфальтовой аллее парка просто толпы народа, и реально опасно ездить. По ПЧ вполне ок. По идее и без полос там жилось хорошо, но с полосами есть отдельный плюс - повод убрать оттуда к чертям собачьим паркунцов. Без припаркованных тачек ездить таки лучше. Так что я тоже за велополосы на крестовском буду топить.

Паркунцы никому мешать не будут если на Крестовском далее метро установить зону отдыха 30км/ч. Сейчас там скоростные магистрали по 1-2км это противоестественно в излюбленном некогда парке отдыха горожан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 11 минуту назад:

Паркунцы никому мешать не будут если на Крестовском далее метро установить зону отдыха 30км/ч. Сейчас там скоростные магистрали по 1-2км это противоестественно в излюбленном некогда парке отдыха горожан.

Паркунцы всегда будут мешать, т.к. они создают риск открытия дверей, либо риск внезапного выбегания пешеходов из-за них. Плюс риск того, что паркунец неглядя возьмёт и резко стартанет со своего места, тоже имеется, бывает и такое. Лучше их убрать, благо что парковочных пространств (в том числе и общедоступных, бесплатных) на острове ближе к стадиону вполне хватает.

Изменено пользователем lol_wut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 5 минут назад:

Паркунцы всегда будут мешать,

Вопрос спорный. Решается скорее всего никогда. А вот практика установления зеленых зон 30км/ч нужна. Жаль это никто из гуревичей не понимает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 час назад:

В районе Южной дороги отличные широкие тротуары и масса гравийных дорожек. Со стороны метро уже давно велодорожка сделана на тротуаре и всем комфортно, а в районе спорткомплекса тротуар сужается, но там достаточно мест для объездов.

Организаторам движения нужно принять принципиальное решение - либо ограничить въезд транспорта на территорию парков в районе автобуснго кольца и сделать Южную дорогу вело\пешеходной с возможностью проезда транспорта обслуживания, либо грамотно распределять потоки, чтобы всем было комфортно.

На данный момент как велосипедист и автомобилист, считаю велодорожку на дороге там лишней, ибо она будет только провоцировать конфликты авто против вело. 

Кстати можно объехать всё это по гребному каналу. Там и места больше и есть тропинка на набережной.

 

Угу. Только с севера от "супницы" вообще проход вроде закрыт - я по крайней мере не нашёл его, а слева авто по тротуару ездит. Были запланированы дорожки - но кто решил, что для безопасности надо расширить зону стадиона. Скорее всего - чтоб поболе штата набрать для охраны, чтоб начальство зряплату поболе получало.... бабенции с собакенциями там вполне есть, но пока их за решёткой держат.:S

 Так что про нормально организованное движение там - это байки, приходится бывать, знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 минут назад:

Угу. Только с севера от "супницы" вообще проход вроде закрыт - я по крайней мере не нашёл его, а слева авто по тротуару ездит. Были запланированы дорожки - но кто решил, что для безопасности надо расширить зону стадиона. Скорее всего - чтоб поболе штата набрать для охраны, чтоб начальство зряплату поболе получало.... бабенции с собакенциями там вполне есть, но пока их за решёткой держат.:S

 Так что про нормально организованное движение там - это байки, приходится бывать, знаю.

Если уж на то пошло убогое строение Бакланарена надо разобрать и перенести на пустыри возле Колпино. На Крестовском создать современный ландшафтно-спортивный парк новейшего типа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 51 минуту назад:

Вопрос спорный. Решается скорее всего никогда. А вот практика установления зеленых зон 30км/ч нужна. Жаль это никто из гуревичей не понимает.

Там и так вокруг парка 40 км/ч знаки, 10 км/ч погоды не сделает. Хаос привносят именно паркующиеся, которые в своих поисках плетутся 10 км/ч, мешая ехать даже на велосипеде, а потом резко ныряют в увиденное (или показавшееся) парковочное место, хорошо если не собирая никого по пути.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 19 минут назад:

Там и так вокруг парка 40 км/ч знаки, 10 км/ч погоды не сделает. Хаос привносят именно паркующиеся, которые в своих поисках плетутся 10 км/ч, мешая ехать даже на велосипеде, а потом резко ныряют в увиденное (или показавшееся) парковочное место, хорошо если не собирая никого по пути.

Простите, если 40, то это 40+20, а это уже не 30, а в 2 раза больше! И еще контроля 0. Хотя компромисс есть-см ролик про нидерланды. Там парковка вдоль тротуара, за парковкой велополоса-решение есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Паркунцы всегда будут мешать, т.к. они создают риск открытия дверей, либо риск внезапного выбегания пешеходов из-за них. Плюс риск того, что паркунец неглядя возьмёт и резко стартанет со своего места, тоже имеется, бывает и такое. Лучше их убрать, благо что парковочных пространств (в том числе и общедоступных, бесплатных) на острове ближе к стадиону вполне хватает.

Да, если взять парковочные площади у стадиона, то думаю половина острова это парковка сейчас. 

 

Ну и хочется отметить гнильцу фитнес клуба. Выложили фото пустой полосы, коей она бывает только рано утром. Потом до позднего вечера - ранней ночи она заставлена. 

 

Да и что это за фитнес куны и фитнес тяны, которые не могут свою тушку пронести лишних 500 метров. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 36 минут назад:

Да, если взять парковочные площади у стадиона, то думаю половина острова это парковка сейчас. 

Так себе идея - туда тогда будет вести дорога, на которой будут парковаться. Если хочется убрать парковку, то надо вообще там дорогу убрать (правда это приведет к тому что все будут массово бросать машины на Петровском острове, например. Но проблему типа решили.)

Bogdanter сказал(а) 36 минут назад:

Ну и хочется отметить гнильцу фитнес клуба. Выложили фото пустой полосы, коей она бывает только рано утром. Потом до позднего вечера - ранней ночи она заставлена. 

 

Да и что это за фитнес куны и фитнес тяны, которые не могут свою тушку пронести лишних 500 метров. 

Куны и тяны не слишком хотят идти эти самые 500 метров от своего кайена (или какая там большая безвкусная хрень у них в моде?) среди остальных людишек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 часов назад:

я не слишком понимаю смысл ВИ там - для комьютинга почти бесполезна, да и движение там вялое.

Это же как раз две самые веские причины создания велополос\велодорожек в нашем городе

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, если вы думаете, что для комьютинга та местность не предназначена, я вас разочарую:

https://www.strava.com/activities/1397216939

(и ещё сотни подобных поездок у меня в профиле в той местности)

 

Хоть я и на Кондратьевском работаю, а ездить через острова мне очень даже нравилось. Для комьютинга маршрут подходит очень даже. А если работать где-то на Петроградке-Ваське или в районе Дворцовой-Адмиралтейства, то этот маршрут вообще получается самый прямой из Северо-Приморской части.

Так что если для вашего комьютинга маршрут смысла не имеет, не факт что ситуация для всех выглядит аналогичной. Кому-то маршрут может быть очень даже удобен.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу на работу из СПЧ на Васильевский, раньше на Южную дорогу выезжал и мимо стадиона, а вот как нарисовали эту хрень стал через парк / фонтан катать и по Северной, чтобы не как можно меньше зацеплять новую "дорожку". Абсолютно согласен с тем что не фиг было переделывать нормальный вариант с пешеходно-велодорожкой и отбирать у машин парковки по краю дороги. Как будто там "бегунам" места не хватало. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6 часов назад:

Так себе идея - туда тогда будет вести дорога, на которой будут парковаться. Если хочется убрать парковку, то надо вообще там дорогу убрать (правда это приведет к тому что все будут массово бросать машины на Петровском острове, например. Но проблему типа решили.)

Куны и тяны не слишком хотят идти эти самые 500 метров от своего кайена (или какая там большая безвкусная хрень у них в моде?) среди остальных людишек.

Надо сделать им дорогую высотную мажорную автопарковку. Дорогую. Чтоб не для быдла.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11 час назад:

Уважаемый велосипедист и автомобилист, на дороге не бывает велодорожек, это велополоса. 

Чрезвычайно необходимый комментарий в данном вопросе. Спасибо большое за уточнение.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас