Hello World!

104 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Это очень субъективно всё.

Ну кто бы спорил. Кому-то такое двустороннее управление колесом кажется настолько удобнее, что он сознательно решает забить на свободный ход, при этом отказываться от штатных тормозов вообще не обязательно, потому что суть фикса не в них.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В фиксе еще есть смысл, поскольку фривиллы сингловые как правило очень хренового качества, либо в принципе не предполагают использование на дорогах и дохнут от малейших осадков, грязи и пыли. @Денис_Сергеевич не даст соврать.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

Нет, почему? Фикс улучшает ощущение связи педалей с дорогой, это плюс, он экономит тормозные колодки, это тоже плюс. На него не поставить передачи*, с ним не проехать впритирку к поребрику, это минус. Но в целом что в нём плохого, если есть два ручных тормоза?

Если есть джва ручных тормоза, то зачем фикс? 

добавлено меньше минуты спустя
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Ответ находится в цитируемом тобой сообщении:

Что такое "связь педалей с дорогой"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 минуту назад:

Если есть джва ручных тормоза, то зачем фикс? 

 

1. Меньше затрат на обслуживание трансмиссии (не дохнет фривилл)

2. Просто нравятся ощущения при движении на фиксированной передаче

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 4 минуты назад:

Что такое "связь педалей с дорогой"?

Ну типа педалирование воспринимается по-другому, колёса ощущаются как продолжение ног.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 13 минуты назад:

 

Что такое "связь педалей с дорогой"?

Ты хочешь понять ортодоксов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Ты хочешь понять ортодоксов?

Кто такие "ортодоксы"?

Я не понимаю твоего негатива. Типа раз у них есть свои предпочтения, то значит типа они какие-то странные?

Я поражён, что даже на велосипедном сайте до сих пор полно мракобесия типа "глухая передача - значит нет тормозов".

Изменено пользователем TarasB
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Кто такие "ортодоксы"?

Я не понимаю твоего негатива. 

Словарь в помошь.

Негатива никакого нет, есть непонимание.

Я разве сказал "фикс - нет тормозов"?

 

Зато я несколько раз видел группы фиксеров из Спб, которые дружно шли пешком в финские горки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Зато я несколько раз видел группы фиксеров из Спб, которые дружно шли пешком в финские горки.

Но в Питере то финских горок нет. (Можайка или Шувалик не в счёт)

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Зато я несколько раз видел группы фиксеров из Спб, которые дружно шли пешком в финские горки.

А они видели тебя.

А так никто никогда не советовал фикс как решение для всех.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8 минут назад:
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Зато я несколько раз видел группы фиксеров из Спб, которые дружно шли пешком в финские горки.

Но в Питере то финских горок нет. (Можайка или Шувалик не в счёт)

регулярно вижу даже не фиксеров, а синглспидеров, идущих пешком на Володарский мост :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

регулярно вижу даже не фиксеров, а синглспидеров, идущих пешком на Володарский мост :)

Позеры... ¬¬

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Зато я несколько раз видел группы фиксеров из Спб, которые дружно шли пешком в финские горки.

 

AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

регулярно вижу даже не фиксеров, а синглспидеров, идущих пешком на Володарский мост :)

О да, только вот на всех покатухах где я был в городе, в группе перед подъемом на мост, начинается неистовое щелканье манеток и как минимум половина остается позади меня, а некоторые вообще стоя въезжают. А потом я с удивлением смотрю на их запыхавшиеся красные лица. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

1. Меньше затрат на обслуживание трансмиссии (не дохнет фривилл)

 

Ой я умоляю, сколько на нем нужно проехать или какой дешманский он должен быть, чтобы об этом нужно было волноваться

добавлено меньше минуты спустя
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Ну типа педалирование воспринимается по-другому, колёса ощущаются как продолжение ног.

Это вам батенька ролики надо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ахахаха, опять началось обсуждение того, чего тут многие не пробовали, но осуждают :)

зачем фикс, зачем фиск? С тем же успехом можно вместо "фикс" вставить почти любое другое название/слово/тип велосипеда. Зачем МТБ, шоссе и прочее (в городе).

Ну нравится людям - пусть ездят.

В какие-то там финские горы пешком? Да, это определенно аргумент против фикса в плоском СПб :)))

В мост пешком? Ну-ну - сходите на Яхтенный, постойте там минут 10 и посчитайте сколько в него заходят пешком фиксеров и сколько не фиксеров.

Вот реально - сколько бы я не ездил на покатушки уровня пин-микс - всегда во все даже самые дохлые подъемы народ (ну, большинство) начинает сразу же щелкать и умирать.

Эти нападки реально смешны и абсурдны

добавлено 1 минуту спустя
lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

В фиксе еще есть смысл, поскольку фривиллы сингловые как правило очень хренового качества, либо в принципе не предполагают использование на дорогах и дохнут от малейших осадков, грязи и пыли. @Денис_Сергеевич не даст соврать.

всё верно - говно эти все фривилы, а нормальные стоят, как самолет. Фикс звезда - 350 руб на 2 года:D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 минуту назад:

ахахаха, опять началось обсуждение того, чего тут многие не пробовали, но осуждают

Я пробовал.

добавлено 1 минуту спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 минуты назад:

всегда во все даже самые дохлые подъемы народ (ну, большинство) начинает сразу же щелкать 

А какой смысл, имея передачи, не переключать их?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Я пробовал.

добавлено 1 минуту спустя

А какой смысл, имея передачи, не переключать их?

А какой смысл иметь передачи, если переключать их не нужно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен, что 90%, имеющих велосипед с передачами, просто не знают зачем они и исходя из этого не умеют ими пользоваться. Средний обыватель считает что велосипеду нужны "скорости", для скорости "вот включаешь эту, крутить становится труднее и едешь быстрее, включаешь эту, крутить легче и можно отдохнуть", всё... А если встать на Яхтенном мосту и прочитать идущему с великом лекцию на тему, таких понятий как каденс, зачем вообще это нужно и что даст, он в лучшем случае будет держать это в голове минут 10. Моё мнение никакие передачи нафиг не нужны простым обывателям, для кого велик либо аттракцион, либо до магазина доехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 10 минут назад:

А какой смысл иметь передачи, если переключать их не нужно?

Как так? Ну спереди понятно, большая звезда по праздникам с горки и ветром в опь, а сзади всегда щелк-щелк - это норм же.:$

Грэвелы вон эволюционировали из ЦК по принципу шток не пилят и спереди одну звезду из двух юзают. +Дисковые тормоза, да.-_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 1 час назад:

Как так? Ну спереди понятно, большая звезда по праздникам с горки и ветром в опь, а сзади всегда щелк-щелк - это норм же.:$

Грэвелы вон эволюционировали из ЦК по принципу шток не пилят и спереди одну звезду из двух юзают. +Дисковые тормоза, да.-_-

Ага, Salsa как раз анонсировали гравийник под сингл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На обычном рельефе - обычно на большой спереди, а зсаду - морковка ( большая 21 или 23).

Но то, что на глухаре вел чувствуется по другому, и интереснее , и техника педаляжа улучшается - проверил тут, немного удалось по треку покататься. Меня не одна передача у фиксеров возбуждает - сколько их и каких - это совсем не моё дело, а то, что среди них засранцев, которые на других срамной уд кладут - непропорционально большой прОцент. Высокопримативная=высокообезьянная  компания - а этих особей в армии можно (под контролем) терпеть, да на зоне у параши. А в жизни они даже не говно, а куда хуже. Я в основном в монорыло ездию, но как пойдёшь в сезон по центру - так дебильнохамские подвиги только от фиксеров видишь.  А их процент - в популяции велосипедистов весьма невелик.  Это как в Союзе - 90% воров в законе давали 10% населения, кавказские "республики". Кстати - психотип тот же.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 14 часа назад:

Ну кто бы спорил. Кому-то такое двустороннее управление колесом кажется настолько удобнее, что он сознательно решает забить на свободный ход, при этом отказываться от штатных тормозов вообще не обязательно, потому что суть фикса не в них.

Суть фикса в выпендрёже. Во всех случаях, когда это не трековый снаряд. Никаких преимуществ он не даёт, кроме ЧСВ. Аналогичен "тоннелям" в ухе и деревянном чехле на писю у аборигенов.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 7 часов назад:

Ага, Salsa как раз анонсировали гравийник под сингл.

Сальса позиционирует себя как производитель техники для фриков. Гоняется за модой.

Если бы Пинарелло или Спеш сделали гравийник под сингл, это был бы аргумент.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в топку BMX, триал круче

на работу самое то ездить

Camin_Trial_Carbon_par_Christian_Morfaux_009.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

в топку BMX, триал круче

на работу самое то ездить

Camin_Trial_Carbon_par_Christian_Morfaux_009.jpg

Не пойдёт. Там вон провода же торчат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас