Hello World!

Bogdanter

Мнение ВелоПитера о велосипедной инфраструктуре Питера / Опрос

Мнение ВелоПитера о велосипедной инфраструктуре Питера / Опрос   — 88 голосов

  1. 1. Нужна ли велосипедная инфраструктура (ВИ) в принципе?

  2. 2. ВИ, которая строится сейчас

    • Лучше никакой, чем такая
    • Лучше такая, чем никакой
    • Затрудняюсь ответить
  3. 3. Предпочтительный вид ВИ для вас

    • Велосипедные дорожки
    • Велопешеходные дорожки
    • Полосы для велосипедистов
    • Велосипедная зона
    • Правый край проезжей части
    • Тротуар
    • Вид ВИ должен определяться в зависимости от конкретного участка маршрута для создания безопасности и удобства велосипедистов и пешеходов с учетом скорости трафика, пешеходных потоков, ширины проезжей части и т.д.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

178 сообщений в этой теме

О! Как тут уже много понаписано. Надо будет потом прочесть. Про 55+ особенноxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 22 часа назад:

При такой инфраструктуре и состоянии общества, которое не считает такую езду не то, что общественно опасной, но просто зазорной, топить за веловодительство - это как одобрять отбитых автопедистов. А тот, кто одобряет - ничуть не лучше, того, кто совершает.

 

Нравится вам так ездить - пожалуйста, но не надо натягивать ежа на ужа и доказывать, что это нормальный вариант использования велосипеда для всех.

Опять обвинения в веловодительстве.
Да, культура у нас хреновая. А что, наши недодорожки как-то защищают велосипедистов от некультурных водятлов? Нет, они только хуже делают.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10 минут назад:

Опять обвинения в веловодительстве.
Да, культура у нас хреновая. А что, наши недодорожки как-то защищают велосипедистов от некультурных водятлов? Нет, они только хуже делают.

Нужна ли инфраструктура, штрафы, ограничения, еще какие-то меры, чтобы перестать быть уродом по отношению к окружающим? Думаю, что и без всего этого можно им не быть. 

 

Качественная ВИ ни одного водителя, конечно, не переделает (правильные дороги могут только помочь) но это не значит, что она не нужна и от нее город не станет лучше. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Качественная ВИ ни одного водителя, конечно, не переделает (правильные дороги могут только помочь) но это не значит, что она не нужна и от нее город не станет лучше. 

Дык речь-то о том, что достаточно лишь водителей переделать, чтоб можно было спокойно на велике ездить.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Дык речь-то о том, что достаточно лишь водителей переделать, чтоб можно было спокойно на велике ездить.

А как быть с неизбежными человеческими ошибками с обоих сторон и банальным удобством для велосипедистов? 

 

Не забывай, что город загажен автомобилями и результатами их езды (пыль, выхлопы), куча места города представляет собой мертвую площадь для авто. ВИ помогает и с этим. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 20 минут назад:

А как быть с неизбежными человеческими ошибками с обоих сторон

И как же с ними быть на пересечении велодорожки и кармана?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

И как же с ними быть на пересечении велодорожки и кармана?

Во-первых, возможно дорожка могла бы не пересекать карман и это пересечение вообще можно убрать, если продумать веломаршрут, а не делать дорожку, где это удобно проектировщику или строителям. 

 

Во-вторых, если пересечение объективно неизбежно, нужно минимизировать риск такой ошибки и тяжести ее последствий за счет правильного дизайна пересечения (угол поворота водителя 90°, успокоители трафика, приподнятая велодорожка на пересечении по сравнению с пч и тд). 

 

Могу скинуть тебе подборку материалов и книг на эту тему. На английском, но картинок много. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

могла бы

 

Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

нужно

Всё как всегда...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

 

Всё как всегда...

Да, как всегда аргументы и здравый смысл не услышаны из-за велодорожкофобного фанатизма 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Нужна ли инфраструктура, штрафы, ограничения, еще какие-то меры, чтобы перестать быть уродом по отношению к окружающим? Думаю, что и без всего этого можно им не быть. 

Нет. Вообще говоря, не быть уродом - не рационально. Просто некоторые могут прям так асоциально мыслить, а некоторые нет.

Если нет штрафов - у асоциальных людей нет повода вести себя не по-уродски. Именно они ездят по полосе от и все такое. Проблема в том, что один такой создает кучу проблем для всех вообще - потому нужны штрафы и наказания, чтобы такое поведение уже не было бы рациональным.

Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Качественная ВИ ни одного водителя, конечно, не переделает (правильные дороги могут только помочь) но это не значит, что она не нужна и от нее город не станет лучше. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос о средней скорости не очень корректен. Летом езжу на недошоссере и средняя около 18-25, а зимой езжу на фэте и средняя  до 15 не доходит. И как отвечать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 16 минут назад:

Вопрос о средней скорости не очень корректен. Летом езжу на недошоссере и средняя около 18-25, а зимой езжу на фэте и средняя  до 15 не доходит. И как отвечать?

Имелась ввиду круглогодичная средняя, в т. ч. если ездите зимой. Думаю на фэте же не сильно ниже 15? Если брать среднюю за год, то у вас дб в интервале 15-25.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 часа назад:

Внушили это ложное чувство безопасности себе - ок, но не надо его тут другим втирать. 

Не поняли, ровно наоборот, я в опасности. В течении 5 лет вероятно могу получить средний ущерб здоровью. 

И на велодорожках тоже был ряд хороших заявок на это. 

А в безопасности вы, на ВО и в центре! 

т.png

Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский, все дороги вместе - 0 

Велоинфраструктуризированная Парашютная ул. - 1 

Велоинфраструктуризированный Морской пр. - 1 

Велоинфраструктуризированный пр. Луначарского - 1 

 

Водители, законы, менты в центре те же самые, велосипедисты ещё безалабернее, а ноль достигнут. 

 

В центральных районах авто не разогнаться из-за сложившейся структуры улиц.

В районах где авто могут гонять передвижение на велосипеде опасно в любом виде и варианте. 

Строительство велоинфраструктуры в районах где авто разогнаться могут значительно увеличивает количество погибших велосипедистов.

 

Ту же аномалию на ЮЗ можно свести к нулю изменением структуры дорог или успокоением, либо довести до 60 понастроив велоинфраструктуры никак не меняя ПЧ.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11 час назад:

Не поняли, ровно наоборот, я в опасности. В течении 5 лет вероятно могу получить средний ущерб здоровью. 

И на велодорожках тоже был ряд хороших заявок на это. 

А в безопасности вы, на ВО и в центре! 

 

 

В центральных районах авто не разогнаться из-за сложившейся структуры улиц.

 

Константин, вы либо про центр другого города, либо мало в нем ездите. Могу пригласить на совместную покатушку и показать утром и вечером места в центре, где авто ездят как по взлетно-посадочной полосе. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Константин, вы либо про центр другого города, либо мало в нем ездите. Могу пригласить на совместную покатушку и показать утром и вечером места в центре, где авто ездят как по взлетно-посадочной полосе. 

 

Ночью на Невском, например. Там ещё и байкеры иногда развлекаются.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 41 минуту назад:

Ночью на Невском, например. Там ещё и байкеры иногда развлекаются.

Я на Невском только ночью и бываю. Если бы не обилие светофоров - отличное место для катания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 34 минуты назад:

Я на Невском только ночью и бываю. Если бы не обилие светофоров - отличное место для катания.

Утром и вечером тоже стоит покататься) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 минуты назад:

Утром и вечером тоже стоит покататься) 

Раньше ездил, когда работал у адмиралтейства - иногда ехал по невскому доя разнообразия. У восстания - да, задница, в остальном напрягают только частые и долгие светофоры

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

все правильно Тарас говорит, самый правильный путь - убирать идиотов с дороги, снижать скорость до 50+0, зарыть "Третий Парк" и тд

тогда будет безопасно

меня пару недель назад один хач подрезал на полосе ОТ и говорит: "почему я по езжу по ОТ, а не тротуару"?

я бы таких на кастрацию отправлял сразу с лишением прав у всей родни и конфискацией автомобилей

добавлено 2 минуты спустя

на белом бмв*

5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

Я на Невском только ночью и бываю. Если бы не обилие светофоров - отличное место для катания.

Вот байкеры и катаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

Вот байкеры и катаются.

Там широко, они мне никак не мешают (да, звуком тоже)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, гонцы топчики по МТБ ездят по велодорожкам каждый день. Постоянно их вижу.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 26 минут назад:

Кстати, гонцы топчики по МТБ ездят по велодорожкам каждый день. Постоянно их вижу.

В этом и есть разница между "быть" и "казаться". Городским "гонщикам", видимо надо чаще соревновательно ездить с другими велосипедистами, а не Камазами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 44 минуты назад:

гонцы топчики по МТБ ездят по велодорожкам каждый день

И даже на каждом переходе спешиваются, когда велодорожка предательски заканчивается?

Скрытый текст

Покуда срач не разгорелся, а то опять мои слова кто-то превратно поймёт: я например про ситуацию с Пискаревкой, когда на перегоне велодорожка ещё как-то юзабельна, но на каждом перекрестке она заканчивается + имеем опасные пересечения с карманами. При движении на юг резонно загодя с велодорожки телепортироваться на ПЧ через выезд из кармана, а затем после проезда перекрестка, через въезд в карман снова на ВД попасть. Короче, я про схему использования ВД от @Hellwarrior

 

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас