Hello World!

Folken

Заправить эйрзаунд пропаном

68 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

С чего это, если заправлялся пузырь дома? И откуда в Н.Зеландии холод?

Пфф, я то откуда знал? Тогда ладно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чоо мешает поставить электронасос, чтоб подкачивал давление как упадет? Тем более от электровелосипеда есть где запитаться...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж сразу электрогудок (на 24В бортового, видимо от грузовика). Но зачем, когда эйрзаунд уже есть? И вес его меньше, чем у любого другого той же громкости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы скотчем прозрачным внатяг замотал бутыль.. хотя по идее если возникнет ситуация - рваться будет где-то в слабом месте, типа на сгибе. Но серавно замотал бы, для спокойствия :) или доп.термоизоляции.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 42 минуты назад:

Я бы скотчем прозрачным внатяг замотал бутыль.

есть скотч армированный стекловолокном

рваться будет боковина, верх и них значительно толще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 8 минут назад:

есть скотч армированный стекловолокном

есть стекловолокно(арамид, карбон) и вк9, чтоб наверняка

и можно было карбид закидывать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 23 минуты назад:

есть скотч армированный стекловолокном

рваться будет боковина, верх и них значительно толще

Нет -  рваться будет пробка,  уж поверьте,  два года бутылочным бустером бескамерки ставлю,  бутылке (пластик из-под воды)  хоть бы что до 8ати, а пробка трескается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 2 часа назад:

Ну тогда уж сразу электрогудок (на 24В бортового, видимо от грузовика). Но зачем, когда эйрзаунд уже есть? И вес его меньше, чем у любого другого той же громкости.

А где взять электрогудок со звуком как у грузовика? А еще лучше чтоб как у электрички)

Ну и совсем идеальный вариант - с возможностью заливать свой аудиофайл)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Ну вы сравнили - в дихлофосном баллончике 20% пропана, в красном - до 60% (если пропан-бутан автомобильный), до 85% (если пропан автомобильный).

Так или иначе, красные пропановые баллоны по ГОСТ должны выдерживать 50 атм без разрушения.

Заряжал туристские баллоны из бытового - показалось, что работает несколько похуже, чем всесезонка.

добавлено 2 минуты спустя
Folken сказал(а) 2 часа назад:

Ну тогда уж сразу электрогудок (на 24В бортового, видимо от грузовика). Но зачем, когда эйрзаунд уже есть? И вес его меньше, чем у любого другого той же громкости.

Вообще при наличии газа - надо б его сжигать, и уже этими газами в сирену дуть. Думаю - что при такой технологии расхода хватит и на тепловозный гудок.

добавлено 3 минуты спустя
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Нет -  рваться будет пробка,  уж поверьте,  два года бутылочным бустером бескамерки ставлю,  бутылке (пластик из-под воды)  хоть бы что до 8ати, а пробка трескается.

Выточить - из капролона либо дюральки......

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 2 часа назад:

А где взять электрогудок со звуком как у грузовика? А еще лучше чтоб как у электрички)

Ну и совсем идеальный вариант - с возможностью заливать свой аудиофайл)

Найти гуделку как у електрички, запитать ее от 500в, как электричка и.. вот :))))))))))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Это ж надо такое придумать, пропаном заправлять. А на экологию пофиг?

Кстати, а тебя не смущает, что всяческие аэрозольные баллончики заправляются бутаном? Раньше - хлорфторуглеродом, но оказалось, что он гораздо хуже для экологии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати! Вторая гениальная идея от меня, и опять совершенно бесплатно: теперь можно не возить с собой насос! Надо только сделать  приспособу: соединить коротким шлангом две головки от насосов. Только не забыть перевернуть обратно на ноги велосипед при надувании колеса, а то жидкая фракция в камеру польётся.

Счас вожу баллон СО2, но его еле хватает на один раз для покрышки 29х2.0. Если плохо заклеил – идешь пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 12 часа назад:

Кстати! Вторая гениальная идея от меня, и опять совершенно бесплатно: теперь можно не возить с собой насос! Надо только сделать  приспособу: соединить коротким шлангом две головки от насосов. Только не забыть перевернуть обратно на ноги велосипед при надувании колеса, а то жидкая фракция в камеру польётся.

 

Счас вожу баллон СО2, но его еле хватает на один раз для покрышки 29х2.0. Если плохо заклеил – идешь пешком.

Мы на мультигонке пакрафт накачивали газом от горелок (дихлофосом), ввиду скорости)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче. По итогам недели использования:

 

0. Ничего не взорвалось, я жив. :)

 

1. Уровень пропана в бутылке снизился на ~3мм. Т.е. одной заправки хватит на пару месяцев как минимум (при том, что гудеть я стал конечно больше обычного). И это неудивительно: пропан сжижается в ~300 раз, т.е. мои полбутылки – это 150 бутылок газа. Вот уж зазиповал так зазиповал!


2. Громкость не падает, даже если гудеть долго. Вообще, давление будет оставаться постоянным, пока в бутылке остается хоть капля жидной фракции. Раньше, несмотря на ежедневные подкачки, несколько раз гуднул – и всё, громкость упала.


3. В помещении газом не пахнет, т.е. утечек нет.

Изменено пользователем Folken
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 1 час назад:

круть !

организовывай услугу по заправке ;)

Это будет трактоваться какподпольная ячейка бомбистов. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет заправки колес пропаном. 

А искры случаем не получится при езде под высоковольтной линией? Пробивает иногда весьма чувствительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 13.09.2019 в 14:23:

Мы на мультигонке пакрафт накачивали газом от горелок (дихлофосом), ввиду скорости)

а что так можно было!!!????

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etaoinshrdlu сказал(а) 1 час назад:

Насчет заправки колес пропаном. 

А искры случаем не получится при езде под высоковольтной линией? Пробивает иногда весьма чувствительно.

сам пропан не горит и не взрывается

 

горит и взрывается его смесь с воздухом, причем еще в относительно узком диапазоне

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 20 часов назад:

Короче. По итогам недели использования:

 

0. Ничего не взорвалось, я жив. :)

 

1. Уровень пропана в бутылке снизился на ~3мм. Т.е. одной заправки хватит на пару месяцев как минимум (при том, что гудеть я стал конечно больше обычного). И это неудивительно: пропан сжижается в ~300 раз, т.е. мои полбутылки – это 150 бутылок газа. Вот уж зазиповал так зазиповал!


2. Громкость не падает, даже если гудеть долго. Вообще, давление будет оставаться постоянным, пока в бутылке остается хоть капля жидной фракции. Раньше, несмотря на ежедневные подкачки, несколько раз гуднул – и всё, громкость упала.


3. В помещении газом не пахнет, т.е. утечек нет.

Круть. Скорее патентуй, а то.. сам понимашь.. скомуниздят и... )))

Блин, это ж реально выходит можно маальенький компактный баллончик сделать!

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 20 часов назад:

горит и взрывается его смесь с воздухом, причем еще в относительно узком диапазоне

Проколотое колесо, удачно встречает брошенный окурок...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас