Hello World!

Haze

Сбили машиной на велике

259 сообщений в этой теме

Ок, с кирпичом вроде разобрался.

Собственно - движения по встречке там не было, и штраф под кирпич 500р, с этим тоже никто не спорит. Тем не менее, кирпич есть, а значит въезжать он там права не имел. Связь с дтп очевидная - ты не обязан угадывать всех нарушителей, потому, убедившись что не создаёшь помех автомобилям, двигающимся в предписанном знаками направлении, продолжил движение. Водитель же, въехав под кирпич, двигался не по встречке, но в нарушение ПДД, а следовательно см. пояснения ВС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemutaisama сказал(а) 4 часа назад:

Ок, с кирпичом вроде разобрался.

Собственно - движения по встречке там не было, и штраф под кирпич 500р, с этим тоже никто не спорит. Тем не менее, кирпич есть, а значит въезжать он там права не имел. Связь с дтп очевидная - ты не обязан угадывать всех нарушителей, потому, убедившись что не создаёшь помех автомобилям, двигающимся в предписанном знаками направлении, продолжил движение. Водитель же, въехав под кирпич, двигался не по встречке, но в нарушение ПДД, а следовательно см. пояснения ВС.

 

а инспектор мне говорит, я же кирпич не видел, я же не знал, что ему там ехать нельзя

добавлено меньше минуты спустя

а если бы он задом ехал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 5 часов назад:

 

а инспектор мне говорит, я же кирпич не видел, я же не знал, что ему там ехать нельзя

добавлено меньше минуты спустя

а если бы он задом ехал

Ну тут я с инспектором согласен. Каждый водитель руководствуется знаками для своего движения, а не всеми вокруг. Ты едешь по своим знакам и обращенными к тебе ПДД в каждый момент движения по дороге, и за это свое движение несешь ответственность.

Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а что я тогда нарушил?

при заезде на территорию обязан был пропустить меня,

я его пропускать не обязан

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 2 часа назад:

а что я тогда нарушил?

при заезде на территорию обязан был пропустить меня,

я его пропускать не обязан

я не знаю, что ты нарушил.  Вернее так- я не знаю, что ты нарушил из КоАПа :))

Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а что можно нарушить из КоАПа кроме 12.29? 

часть 2

но я-то ничего не нарушал

Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 1 час назад:

а что можно нарушить из КоАПа кроме 12.29? 

часть 2

но я-то ничего не нарушал

Мысли вслух - инспектор обязан разобратсья в сути ДТП, ведет производство по делу. В конце производства он выносит постановление с твоими нарушениями ПДД и наказанием из КоАПа. Если ты не согласен - обжалуешь у начотдела или ( лучше) в райсуде. Но судья в ПДД ни ухом ни рылом и мало поможет с сути ДТП, и в суде тебе придется аппелировать к процессуальным нарушениям инспектора при ведении дела. 

Если ты хочешь узнать кто виноват в именно самом  ДТП, то начинаешь суд по этому вопросу, и в этом суде " о виновности в ДТП"  будет заново рассмотрена суть ДТП, кто куда, по какой причине, чье нарушение явилось причиной самого ДТП, а чье -нет, экспертизы, неявка инспектора, читание самих ПДД судом. И суд постановит - кто виновник в столкновении велоса и машины. И вот эту бумагу по идее и надо предьявлять в страховой, ибо ОСАГО нужна в случае виновности в ДТП, а не просто  нарушении ПДД.

В русской практике случается, что не выяснив виновника ДТП народ валит в страховые с печатью - нарушен п.ПДД и думает , что это и есть виновность в ДТП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 02.09.2019 в 14:27:

Фотографируешь и обжалуешь.

Я обжаловал проезд под несуществующий физически кирпич. Нарушении ПДД не отменили. Предложили подать в суд на организацию ведающую установкой знаков. Правда было это очень давно. Но не думаю что что-то изменилось.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то результаты? Кто виноват в итоге, кто прав? 

Тоже часто езжу по Приморке, чаще по ПЧ, но иногда и по дорожке, не один раз попадал в аварийно-опасную ситуацию, в т.ч. с выезжающими/въезжающими авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Результатов нет еще

Решения нет

Скорее всего будет суд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

че то долго, первый пост был 2-го сентября. При синяках и ушибах инспектор взял 6 мес на рассметрение?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 02.09.2019 в 10:44:

 

И вот этот пункт мне не очень нравится в текущем деле:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

А какие собственно группы могут двигаться по тротуару? Пешеходы, СИМ, и при некоторых ограничениях велосипедисты. Ещё кто?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

А какие собственно группы могут двигаться по тротуару? Пешеходы, СИМ, и при некоторых ограничениях велосипедисты. Ещё кто?

При "некоторых ограничениях" авты могут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 12 часа назад:

При "некоторых ограничениях" авты могут.

могут дорожные и аварийные службы, доставка до магазина/предприятия, проезд до дома, если других проездов нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё долго.

Провели экспертизу -- легкий вред здоровью.

Нужно направлять дело в суд, но дело нельзя отправить (со слов инспектора), т.к. водила не на территории РФ, он работает на корабле и неизвестно когда будет.

?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 16.12.2019 в 17:13:

Всё долго.

Провели экспертизу -- легкий вред здоровью.

Нужно направлять дело в суд, но дело нельзя отправить (со слов инспектора), т.к. водила не на территории РФ, он работает на корабле и неизвестно когда будет.

?

т.е. инспектор будет продлевать сроки рассмторения на основании профессии участника ДТП? Какой молодец, всем бы такого инспектора. 

По практике - спихнет с суд, суд известит стороны  письмом о дате заседания( или не известит), водила своего письма не прочтет, но суд будет без него, ибо "извещен должным образом и о переносе заседания не ходатайствовал". Заседание пройдет без него, судья на месте решит, запрашивать ли пароход о дате прибытия ЛВОКа , как его известить о дате следующего заседания( телефонограммой на пароход) и вообще стОит ли морочиться,- а может не морочиться, и воспользоваться правом рассмотреть дело в отсутствии одной из сторон. Доки есть, объяснения даны , инспектор рассмотрел всесторонне  - вердик в студию на первом же заседании.

Потом ЛВОК швартуется, идет в МРЭО, а там его отсылают в суд, в суде получает из архива  решение, а сроки обжалования уже прошли, и он их не восстановит, ибо " извещен и не ходатайствовал о переносе.". 

Так что че-то мудрит инспектор. В материалах дела есть место работы ЛВОКА, телефон? Что мешает инспектору выяснить в судвой компании расписание  ЛВОКА и телефонграммой вызвать его в нужное время в группу разбора? Раз он такой добросердечный.

 

Единственная подстава - легкий вред. Могут штрафануть , а могут и лишить. Вот тут в суде пригодится присутствие моряка, что б  поторговаться судьей. В любом случае - инспктор странно, что не перкекладывает эти заботы на судью.

 

Таки тебе инспектор вменяет какое нарушение ПДД?

Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited сказал(а) 18.12.2019 в 23:14:

 

Таки тебе инспектор вменяет какое нарушение ПДД?

У меня без нарушений.

Как я понимаю, его прошлые слова, что я сам виноват, были попыткой обмануть и напугать.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 5 часов назад:

У меня без нарушений.

Как я понимаю, его прошлые слова, что я сам виноват, были попыткой обмануть и напугать.

 

ничего себе! А это вообще (ну хотя бы теоретически) неужели ненаказуемо? Или это все устно и потому не доказать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 11 час назад:

ничего себе! А это вообще (ну хотя бы теоретически) неужели ненаказуемо? Или это все устно и потому не доказать?

вряд ли

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 24.12.2019 в 22:26:

ничего себе! А это вообще (ну хотя бы теоретически) неужели ненаказуемо? Или это все устно и потому не доказать?

Слова инспектора в рамках ДТП никому никогда неинтересны, даже если они в Вашу пользу. Сегодня одни слова, завтра другие. Ничего доказывать не надо, если только они не носят противоправный характер( угрозы , призывы и т.п.)

То что инспектор высказывает свое мнение в рамках "всестороннего исследования материало" не должно никого волновать. Гораздо важнее, что инспектор пишет в документы и в какой последовательности. 

Есои инспектор говорит - сам виноват, можно же ему сказать, что инспектору будет трудно составить нормальную мотивировочную часть, и вы обжалуете её в одно заседание. А если вернут на дополнительное исследование, то зачем инспектору двойная работа, - разумно сразу сделать добросовестно.  И когда инспектор не прислушается и напишет чушь, значит и не о чем больше с ним говорить, обжалуй его чушь.

добавлено 4 минуты спустя
Haze сказал(а) 24.12.2019 в 16:29:

У меня без нарушений.

Как я понимаю, его прошлые слова, что я сам виноват, были попыткой обмануть и напугать.

 

Когда постановления-то будут? 

Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited сказал(а) 27.12.2019 в 18:29:

 

Когда постановления-то будут? 

 

после суда же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получил протокол (копию), там указано, что водила на Киа совершил нарушение п.п. 1.3, 1.5, 8.1, 8.3 ПДД РФ,

перед съездом с дороги на прилегающую террирорию не убедился, что не создаст опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения,

не уступил мне дорогу,

допустил наезд на меня,

в результате чего мне приченены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью,

ответственность по ч.1.ст.12.24 КоАП

 

Будет суд в Сестрорецке

добавлено меньше минуты спустя

У меня нарушений нет.

8

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас