Hello World!

Bogdanter

Петербуржцам предлагают принять участие в разработке веломаршрутов

221 сообщение в этой теме

tim-84 сказал(а) 1 час назад:

Велоинфраструктура делается для комфортного большинству передвижения на велосипеде по городу, это не про скорость гоночных трасс и не про 100% удобство для всех. 

20 км/ч это не спорт, это минимальная разумная скорость. Не надо здоровых мужиков со здоровой ССС в гонщегов записывать лишь потому, что они ездят быстрее одышечного инвалида, впервые выехавшего на вечерний променад.

добавлено 1 минуту спустя
tim-84 сказал(а) 1 час назад:

За гонщиков на веле и велодорожки примерно та же история.

То есть если 14 км превратятся из 40 минут в 60 - это мелочи жизни?

 

tim-84 сказал(а) 1 час назад:

Или в супругу. Или в ребенка.

За 30 км/ч на тротуарах надо морду бить.

добавлено 3 минуты спустя
k102 сказал(а) 1 час назад:

А если надо будет на машине на каждом перекрестке из нее выходить и толкать ее на ту сторону, даже когда тебе зеленый?

Ты не понимаишь!111 На машине по делам взрослыи толстые люди ездят, у них важныи дила111 А на лисапедах только спарцмены какие-та катаюца, им полезно руками велосипеды толкать111

добавлено 4 минуты спустя
tim-84 сказал(а) 1 час назад:

На веле я не спешиваюсь к слову. Практически никогда.

Дык ты не торопись. Настроят тротуарных велодорожек, которые ДЛЯ БЕСХОПАСТНОСТИ будут прерываться на каждом перекрёстке - и у тебя выбора не останется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 17 минут назад:

Прям поголовно. И вы, и я и прочие прочие...все вместе с урбанистами.

Ну не совсем поголовно... Процент который так не считает это ведро воды в море. Посему как мне кажется чуда ждать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 15 минут назад:

То есть если 14 км превратятся из 40 минут в 60 - это мелочи жизни?

При максимальной 35 средняя у меня 22. Скорость гасят простои на светофорах в гораздо большей степени, чем показатели мах скорости.

При уменьшении мах с 30-35 до 20-25 потеряете те же минут 5-7.

добавлено меньше минуты спустя
TarasB сказал(а) 17 минут назад:

Дык ты не торопись. Настроят тротуарных велодорожек, которые ДЛЯ БЕСХОПАСТНОСТИ будут прерываться на каждом перекрёстке - и у тебя выбора не останется.

В смысле настроят? А щас не так что ли?

добавлено 2 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 11 минуту назад:

Ну не совсем поголовно... Процент который так не считает это ведро воды в море. Посему как мне кажется чуда ждать не стоит.

Какой там был процент большевиков в думе 16 года? 

Все решает меньшинство, но меньшинство активное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 6 минут назад:

При уменьшении мах с 30-35 до 20-25 потеряете те же минут 5-7.

А до 10-15?

 

tim-84 сказал(а) 6 минут назад:

В смысле настроят? А щас не так что ли?

А щас у тебя есть право ехать по проезжей части, где нет такого бреда - перекрёстки можно спокойно проезжать прямо. Да, скорость тоже лучше снижать до 20, но это не спешиваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 26 минут назад:

20 км/ч это не спорт, это минимальная разумная скорость. Не надо здоровых мужиков со здоровой ССС в гонщегов записывать лишь потому, что они ездят быстрее одышечного инвалида, впервые выехавшего на вечерний променад.

Можно побороться со здравым смыслом, но вроде же всем понятно, что речь шла не о 20 км/ч и скорее всего даже не о 30...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 1 час назад:

Какой там был процент большевиков в думе 16 года? 

Все решает меньшинство, но меньшинство активное.

Да, согласен... Но вот лично мне, что-то мягко говоря не очень нравится действия наших велосипедизаций или как их там... Ведь все эти недоразумения в виде арт-объектов велоинфраструктуры по городу вроде с их подачи начали создавать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 8 минут назад:

Да, согласен... Но вот лично мне, что-то мягко говоря не очень нравится действия наших велосипедизаций или как их там... Ведь все эти недоразумения в виде арт-объектов велоинфраструктуры по городу вроде с их подачи начали создавать. 

Акцент на слове "вроде"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 39 минут назад:

Акцент на слове "вроде"

Ну вот тут - радость по поводу в том числе и велопешеходной зоны на Петроградской набережной: https://vk.com/wall-26516961_56637 " а на Петроградской набережной обустроили вело-пешеходную зону"

Вот тут: https://vk.com/wall-26516961_57997 просят за все это поблагодарить начальство

Помнится, проблему там они видели только в отсутствии занижения и во время инспекции именно об этом и говорили: https://vk.com/wall-26516961_57950

Это я, собственно, поискала феерический пост про "прекрасный велопешеходный тротуар". Само это сообщение не нашла, но нашла эти

 

В этом году что-то было по поводу беспрецедентного роста числа велосипедистов на Свердловской набережной (по которой и до рисунков на асфальте все желающие ездили)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 20 минут назад:

Ну вот тут - радость по поводу в том числе и велопешеходной зоны на Петроградской набережной: https://vk.com/wall-26516961_56637 " а на Петроградской набережной обустроили вело-пешеходную зону"

Вот тут: https://vk.com/wall-26516961_57997 просят за все это поблагодарить начальство

Помнится, проблему там они видели только в отсутствии занижения и во время инспекции именно об этом и говорили: https://vk.com/wall-26516961_57950

Это я, собственно, поискала феерический пост про "прекрасный велопешеходный тротуар". Само это сообщение не нашла, но нашла эти

 

В этом году что-то было по поводу беспрецедентного роста числа велосипедистов на Свердловской набережной (по которой и до рисунков на асфальте все желающие ездили)

 

 

Думаю, что нужно отделять зерна от плевел. Есть КРТИ и ГЦУП, это государственные органы. Есть разные общественные организации, типа той, которая часто упоминается на ВП в дурном свете, ссылки на группу которой представлены выше. Общественники имеют отношение к принятию решений по расходованию бюджетных средств и заключению гос контрактов не больше, чем участники настоящего форума. Гос органы и их руководители это те, кто реально что-то делает (или не делает) и с них нужно спрашивать, это они живут за наш счета и за наш счет  делают то, что нас не устраивает. А теперь объясните мне, почему волна негатива льется только на общественную организацию, но практически никогда мы не слышим критики в сторону конкретного щупальца нашего всеми горячо любимого левиафана?

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 3 часа назад:

Мы ж вроде за здравый смысл, не?)

На веле я не спешиваюсь к слову. Практически никогда.

И как ты продолжишь не спешиваться, когда вд заканчивается перед переходом? Проезжать по пп быстро - самоубийство, из машины тебя нихрена не видно. Безопасно и быстро - по пч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже не спешиваюсь, вернее спешиваюсь только на тех где светофора нет, да и то стараюсь их избегать, а на обычных я сбавляю скорость до 5кмч и чинно переезжаю... Собственно и до принятия этого абсурда про спешивание так же делал.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни за что не агитирую - просто наблюдение из жизни: еду от "Стамески" по Красномупутиловской, проехал железки, впереди довольно бодренько так мужик на МТБ по трУтуару пилит, я по дороге. Скорость у нас одинакова практически - но за счёт присутствия авто в немалом количестве перед перекрёстками - он меня опережает довольно заметно. Это к вопросу о том, как из за авто у велосипедиста в городе скорость уменьшается.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Ни за что не агитирую - просто наблюдение из жизни: еду от "Стамески" по Красномупутиловской, проехал железки, впереди довольно бодренько так мужик на МТБ по трУтуару пилит, я по дороге. Скорость у нас одинакова практически - но за счёт присутствия авто в немалом количестве перед перекрёстками - он меня опережает довольно заметно. Это к вопросу о том, как из за авто у велосипедиста в городе скорость уменьшается.

Он и работать может активнее, выхлопы на порядок меньше ловит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.zaks.ru/new/archive/view/191841

 

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин 30 августа во время «нулевых чтений» бюджета Петербурга на 2020 год запросил 5,7 млрд рублей на ремонт 111 км дорог и 1,2 млрд рублей на капремонт еще 18 км магистралей.

Харлашкин отметил, что, согласно «майским указам», к 2024 году в должном состоянии должно быть не менее 80% городских дорог, а пока требованиям отвечает только 64%. На выполнение поставленных президентом задач необходимы средства, отметил чиновник.

Всего дополнительная потребность комитета составила 16,7 млрд рублей. Это более чем на 4 млрд больше, чем комитет по финансов отвел на КРТИ в базовом проекте бюджета.

 

 

Ну а мы продолжим говорить, что нас не устраивает деятельность какой-то общественной организации с группкой в социально сети...

Ну и что самая важная проблема для велосипедиста это кривые велодорожки.

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Т.е. дороги строить и чинить не надо? Или в чем смысл поста?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 29.08.2019 в 18:00:

И как ты продолжишь не спешиваться, когда вд заканчивается перед переходом? Проезжать по пп быстро - самоубийство, из машины тебя нихрена не видно. Безопасно и быстро - по пч

По Пискаревке так оно и есть. Проезжать по ПП небыстро. Мой вариант.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 29.08.2019 в 17:55:

Думаю, что нужно отделять зерна от плевел. Есть КРТИ и ГЦУП, это государственные органы. Есть разные общественные организации, типа той, которая часто упоминается на ВП в дурном свете, ссылки на группу которой представлены выше. Общественники имеют отношение к принятию решений по расходованию бюджетных средств и заключению гос контрактов не больше, чем участники настоящего форума. Гос органы и их руководители это те, кто реально что-то делает (или не делает) и с них нужно спрашивать, это они живут за наш счета и за наш счет  делают то, что нас не устраивает. А теперь объясните мне, почему волна негатива льется только на общественную организацию, но практически никогда мы не слышим критики в сторону конкретного щупальца нашего всеми горячо любимого левиафана?

Это да, но:

1. Дарья Табачникова в ГЦУП попала из "велосипедизации". 

2. В велосипедизации ребята склонны приукрашивать сделанное (это я мягко говоря), видимо хотят пойти по тому же пути. 

Я там тусил какое то время, но очевидные вроде вещи до них либо не доходят, либо это сознательно. Например, года полтора-два назад с писал, что велодорожка по Пискаревке-это просто нарезка несвязанных кусков, надо делать оформленные пересечения, но те отвечали что нет, что и так все замечательно, точные формулировки не помню уже, но примерно вот в таком духе.

И вот на этой неделе читаю-"велосипедизация" предлагает оформить пересечения велодорожек с ПЧ)

Короче у меня такое впечатление, что основная тема этих ребят-пиар. Но пиар строго в "рамках партии", а не пиар здравого смысла.  

Изменено пользователем tim-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 3 часа назад:

Проезжать по ПП небыстро.

И чем только там намазано непонятно. 

Есть 2 законные альтернативы.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 11 час назад:

Это да, но:

1. Дарья Табачникова в ГЦУП попала из "велосипедизации". 

2. В велосипедизации ребята склонны приукрашивать сделанное (это я мягко говоря), видимо хотят пойти по тому же пути. 

Я там тусил какое то время, но очевидные вроде вещи до них либо не доходят, либо это сознательно. Например, года полтора-два назад с писал, что велодорожка по Пискаревке-это просто нарезка несвязанных кусков, надо делать оформленные пересечения, но те отвечали что нет, что и так все замечательно, точные формулировки не помню уже, но примерно вот в таком духе.

И вот на этой неделе читаю-"велосипедизация" предлагает оформить пересечения велодорожек с ПЧ)

Короче у меня такое впечатление, что основная тема этих ребят-пиар. Но пиар строго в "рамках партии", а не пиар здравого смысла.  

Насколько я знаю, указанная особа уже ни в одном из мест не работает.

 

Это же типичная стратегия нашей власти, которую озвучивает сам гарант. "Не можешь остановить, возглавь". Думаю примерно для этого существуют такие пиарщики. Это ведь для отвода глаз. Вы посмотрите, все люди, кому есть хоть какое-то дело к инфраструктуре думают, что все козни от общественной организации. У людей нет понимания о том, кто должен представлять их интересы, кто должен быть подотчетен им. Этот кто-то не может организовать уборку снега,  его интересует только пиар, он в действительности ничего не делает, кроме как ходит к логопеду (без особых успехов).

 

Люди не понимают, что в нынешней клепто-олигархической системе велосипед никогда не будет восприниматься всерьёз как вид городского транспорта пока все сидят на диване.

 

Я думаю многие видели мое недовольство главным архитектором, который насвистел про мега планы по сужению полос на ВО. Кто-то ещё сказал, что это неприемлемо для должностного лица?  

 

Я верю, что люди это все  поймут и первый шаг к этому пониманию умное голосование 8 сентября.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это называется кооптация.

Ты шумишь и требуешь чего-то, власти напрягаются. 

Приходят к тебе и говорят давай ты и реализуешь.

Назначают чиновником, а вокруг толпа чиновников которым это нафиг не нужно.

Идёшь на компромиссы, оправдываешь их. 

И вот ты уже не шумишь и не требуешь, а хвалишь и защищаешь. 

 

Урок простой: беря должность без полномочий, становишься рабом этой должности. Все типа делают одолжение, хотя реально сами живут за счёт горожан и всем обязаны их представителю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 31.08.2019 в 06:49:

Насколько я знаю, указанная особа уже ни в одном из мест не работает.

 

Это же типичная стратегия нашей власти, которую озвучивает сам гарант. "Не можешь остановить, возглавь". Думаю примерно для этого существуют такие пиарщики. Это ведь для отвода глаз. Вы посмотрите, все люди, кому есть хоть какое-то дело к инфраструктуре думают, что все козни от общественной организации. У людей нет понимания о том, кто должен представлять их интересы, кто должен быть подотчетен им. Этот кто-то не может организовать уборку снега,  его интересует только пиар, он в действительности ничего не делает, кроме как ходит к логопеду (без особых успехов).

 

Люди не понимают, что в нынешней клепто-олигархической системе велосипед никогда не будет восприниматься всерьёз как вид городского транспорта пока все сидят на диване.

 

Я думаю многие видели мое недовольство главным архитектором, который насвистел про мега планы по сужению полос на ВО. Кто-то ещё сказал, что это неприемлемо для должностного лица?  

 

Я верю, что люди это все  поймут и первый шаг к этому пониманию умное голосование 8 сентября.

Да, действительно не работает. Я отстал от жизни. 

Не ради рекламы, на Ютубе есть канал "Редакция", последний выпуск посвящен как раз неравнодушным людям. Они вообще снимают годный материал, всем советую.

Развитие общественных организаций и выдвижение неравнодушных-это в принципе очень хорошо, в этом плане, повторюсь, непонятно, почему такой ресурс как "велопитер" простаивает.

С другой стороны излишняя инициатива будет купироваться, как в случае с условным ФБК. Но это как в кипящей кастрюле крышку зажать, тоже ничего хорошего для нынешнего режима в среднесрочной и долгосрочной перспективе это не даст, скорее наоборот.

добавлено 2 минуты спустя
Костя сказал(а) 31.08.2019 в 11:08:

Это называется кооптация.

Ты шумишь и требуешь чего-то, власти напрягаются. 

Приходят к тебе и говорят давай ты и реализуешь.

Назначают чиновником, а вокруг толпа чиновников которым это нафиг не нужно.

Идёшь на компромиссы, оправдываешь их. 

И вот ты уже не шумишь и не требуешь, а хвалишь и защищаешь. 

 

Урок простой: беря должность без полномочий, становишься рабом этой должности. Все типа делают одолжение, хотя реально сами живут за счёт горожан и всем обязаны их представителю.

Когда шума станет много и назначать нужно будет много кого-уже не задавишь компанией бедного одиночку. Скорее наоборот.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас