Hello World!

faustus

Импилампи, 13-14 июля

228 сообщений в этой теме

Котел 3л + газ + пила

Вписываемся в общак, но и немного возьмем на всякий :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет всё-таки проехать классический трек Ромды?

Всё, что для этого нужно - отпроситься на пол дня для того, чтобы успеть на поезд с Ладожского в 15 с чем-то.

Так-то асфальта слишком уж много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) 2 минуты назад:

А никто не хочет всё-таки проехать классический трек Ромды?

Всё, что для этого нужно - отпроситься на пол дня для того, чтобы успеть на поезд с Ладожского в 15 с чем-то.

Так-то асфальта слишком уж много.

ты прекрасно успеешь в субботу метнуться до водопада:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) Только что:

ты прекрасно успеешь в субботу метнуться до водопада:)

Зачем вообще куда-то метаться? Участок Сортавала-Импилахти всегда был не самоцелью, а лишь неизбежным компромиссом. Основным ходовым участком не ради "быстрее проехать", а ради насладиться процессом всегда был Леппясюрья-Импилахти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем вообще куда-то метаться? Участок Сортавала-Импилахти всегда был не самоцелью, а лишь неизбежным компромиссом. Основным ходовым участком не ради "быстрее проехать", а ради насладиться процессом всегда был Леппясюрья-Импилахти

наслаждайся в одиночку:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пятничные с ночевкой уже определились?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 20 минут назад:

пятничные с ночевкой уже определились?  

Ну почти.

Синим нарисован трек к разведанной на прошедших выходных стоянке, далее со слов разведчиков:

Цитата

В глубине стоянки нет, там частная территория и дом. У дороги есть стоянка палаток на пять, кострище, хороший заход в воду, чуть подальше у ручья есть еще два местечка по разные стороны ручья нескольких сот метрах от стоянки у дороги еще на несколько палаток.

Это 18 км от станции.

Также можно воспользоваться коричневым и фиолетовым треком для того чтобы определить возможность встать на оз. Хелмиярви.

Целесообразность проведения разведки под вопросом ввиду того что это потребует дополнительные полчаса ожидания. Также хорошо бы еще послушать бывавших в тех краях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

наслаждайся в одиночку:)

Не исключено что так и будет. Но ты же, я так понимаю, вообще ехать не собирался?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
breeze сказал(а) 9 часов назад:

Добрый день. Вписался бы в покатуху и в общак, если есть возможность.
Наверное мне (билет) нужен. Ибо на пт остался только БК за 2к. Только как это делается - он же именной?

...

отправил письмо в личку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возьму... Эээ... Бомжпакеты и шоколадку... Блин, фантазии не хватает. Чего надо-то для повышения качества общака?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 7 минут назад:

Возьму... Эээ... Бомжпакеты и шоколадку... Блин, фантазии не хватает. Чего надо-то для повышения качества общака?

Как будто сам не знаешь))

добавлено 4 минуты спустя
Lord_Raven сказал(а) 34 минуты назад:

Ну почти.

Синим нарисован трек к разведанной на прошедших выходных стоянке, далее со слов разведчиков:

Это 18 км от станции.

Также можно воспользоваться коричневым и фиолетовым треком для того чтобы определить возможность встать на оз. Хелмиярви.

Целесообразность проведения разведки под вопросом ввиду того что это потребует дополнительные полчаса ожидания. Также хорошо бы еще послушать бывавших в тех краях.

ВЫ понимаете, что вам только переночевать) так что не очень выбирайте упасть просто можно где-нибудь у ж/д моста

Я правильно понимаю, что вы в нужный момент будете ждать нас на трассе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если будут люди, которые на машине приедут, насколько опасно её оставлять в Импилахти? Или может есть отработанные варианты, куда деть машину?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) Только что:

Кстати, а если будут люди, которые на машине приедут, насколько опасно её оставлять в Импилахти? Или может есть отработанные варианты, куда деть машину?

по маршруту докуда можно доехать

раньше это было примерно половина от поселка

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 10 минут назад:

ВЫ понимаете, что вам только переночевать) так что не очень выбирайте упасть просто можно где-нибудь у ж/д моста

Я правильно понимаю, что вы в нужный момент будете ждать нас на трассе?

Ну переночевать-то все равно хочется не на трассе :) Мне-то в целом да, я даже воды могу набрать заранее для полного автонома :)

Да, будем ждать на трассе ну или выставим гонца на крайний случай :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) 51 минуту назад:

Не исключено что так и будет. Но ты же, я так понимаю, вообще ехать не собирался?)

Могу составить компанию. Я в пт приезжаю. Можно тогда не ждать приезда субботней группы, а утром и стартовать сразу. А есть трек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возле Сортавала мы стояли в поселке Ламберг, координаты 61.67459, 30.769423  живописное место, есть столики с лавочками.

Еще стоянка у нас была на озере Хелмиярви. У самого озера место для рыбаков, поэтому палатки ставили перед спуском к озеру, в лесочке. Эта та точка, которая южнее озера в сообщении Димы

Изменено пользователем Super_Kat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 11 минуту назад:

Могу составить компанию. Я в пт приезжаю. Можно тогда не ждать приезда субботней группы, а утром и стартовать сразу. А есть трек?

Трек вот: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nzmnjxtxdveszbvk

Ехать надо до Леппясюрьи (то есть купить другой билет "туда"). Туда уходит поезд с Ладожского в 15:20 в пятницу. Приезжает в пол двенадцатого. Можно часов до шести поспать и ехать по треку (несколько лет назад поезд приходил в 3:20, прямо с него и стартовали все).

Изменено пользователем ivansav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Ну почти.

Синим нарисован трек к разведанной на прошедших выходных стоянке, далее со слов разведчиков:

Это 18 км от станции.

Также можно воспользоваться коричневым и фиолетовым треком для того чтобы определить возможность встать на оз. Хелмиярви.

Целесообразность проведения разведки под вопросом ввиду того что это потребует дополнительные полчаса ожидания. Также хорошо бы еще послушать бывавших в тех краях.

На Ристиярви ночевали на хуторе у Володи (умер несколько лет назад) за небольшие деньги с баней и рыбой  - через мостик - направо

Что там сейчас - не знаю, может ферма кому-то продана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, я взял вагон 6, место 39. Перевозку велосипеда можно оформить прямо на сайте во время покупки билета, 69 руб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Super_Kat сказал(а) 21 минуту назад:

Возле Сортавала мы стояли в поселке Ламберг, координаты 61.67459, 30.769423  живописное место, есть столики с лавочками.

Это прям совсем в населенке всеже поэтому наверное нет :)

Super_Kat сказал(а) 21 минуту назад:

Еще стоянка у нас была на озере Хелмиярви. У самого озера место для рыбаков, поэтому палатки ставили перед спуском к озеру, в лесочке. Эта та точка, которая южнее озера в сообщении Димы

А вот это можно использовать как основной вариант на самом деле. Много ли там места если что?

 

faustus сказал(а) 10 минут назад:

На Ристиярви ночевали на хуторе у Володи (умер несколько лет назад) за небольшие деньги с баней и рыбой  - через мостик - направо

Что там сейчас - не знаю, может ферма кому-то продана

Не думаю что мы в первом часу будем уж это проверять, если только с утра на разведку отправиться :)

Но по всему выходит что встанем поближе :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) 8 минут назад:

В общем, я взял вагон 6, место 39. Перевозку велосипеда можно оформить прямо на сайте во время покупки билета, 69 руб.

Может тогда от поселка Янис на север петлю к Леппасюрья и съезжу. А то 50 км для летнего дня вообще не серьезно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 10 минут назад:

Может тогда от поселка Янис на север петлю к Леппасюрья и съезжу. А то 50 км для летнего дня вообще не серьезно.

Да, при выезде в 3:30 обычно были на месте часов в 11, учитывая все достопримы и затупы на пути. Другое дело, что сама стоянка просто отличная. Ради неё вполне приемлемо приехать рано и ходить там всякие треккинги.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 08.07.2019 в 21:42:

Игорь?

Берешь большие котлы?

Алексей, еду с Игорем, но не с лесником ))) спрашивала - он работает, предварительно на скальные только собирался((

Мы в общаг. 

Есть пятилитровый котёл. Брать? 

Есть одно место в трехместной палатке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nastasi сказал(а) 24 минуты назад:

Есть пятилитровый котёл. Брать? 

Ага

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У самого озера места под две палатки, наверное, но до спуска к озеру есть полянка-всем места хватит. 

А по поводу Ламберг, то это место располагается как бы на мысе. Там нет домов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас