Hello World!

Океана

Звездная

61 сообщение в этой теме

Ищу друзей (мне 30) для катания и общения в московском районе.

Жила в Приморском до недавнего времени и с удовольствием бы покатала на северах от беговой до Зелека. Машины нет, планирую на электричке выкручиваться.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 18 минут назад:

Ищу друзей (мне 30) для катания и общения в московском районе.

Жила в Приморском до недавнего времени и с удовольствием бы покатала на северах от беговой до Зелека. Машины нет, планирую на электричке выкручиваться.

теперь тоже есть варианты. колпино, пушкин, павловск, гатчина. сосновый бор. выбирай направления :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 2 часа назад:

Ищу друзей (мне 30) для катания и общения в московском районе.

Жила в Приморском до недавнего времени и с удовольствием бы покатала на северах от беговой до Зелека. Машины нет, планирую на электричке выкручиваться.

Поехали! Но через недельку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 раза на Шингарку ездил в апреле - очень хорошее место, советую. Все 3 раза слушал выпь с болота.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как туда добираться к этой Шингарке?

Дорога сложная, я ведь любитель.

Хотелось бы выбраться в праздники.

Шлем надо обязательно покупать ?

Изменено пользователем Океана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще многие ездили, на форуме есть треки, схематично набросал https://drive.google.com/open?id=175DqvJjvJC-YLplDNDBwPnwAj98IhHWP&usp=sharing

Нижняя дорога тоже нормально, но народа побольше. Но это смотря что надо - мне больше нравится на природе побыть.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Опиши хоть примерно свои скоростные и мощностные амбиции (километражи).. чтобы "друзья" по одному ритму могли найтись.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покататься - дело хорошее. На север конечно с юга не очень удобно, но у нас тут на югах есть свои хорошие маршруты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 4/28/2019 в 14:55:

 Опиши хоть примерно свои скоростные и мощностные амбиции (километражи).. чтобы "друзья" по одному ритму могли найтись.
 

Я не знаю), любитель. Люблю кататься (ну например от звездной до парка победы, но это очень редко происходит, одной не интересно. Вот и ищу друзей, на пакатухи. Наращивать если получится выносливость.

добавлено 3 минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 4/28/2019 в 01:02:

Вообще многие ездили, на форуме есть треки, схематично набросал https://drive.google.com/open?id=175DqvJjvJC-YLplDNDBwPnwAj98IhHWP&usp=sharing

Нижняя дорога тоже нормально, но народа побольше. Но это смотря что надо - мне больше нравится на природе побыть.

Я конечно предпочту на природе, чем в городе. Но хватит ли мне сил доехать до конца, а потом обратно. Надо испробовать.

Изменено пользователем Океана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с велосипедом, сердцем или сильной гиподинамии, как правило, большинство проезжает в день километров 60.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снимал на валенок, так что без претензий, пожалуйста)

IMG_20190425_155325.jpgIMG_20190425_172838.jpgIMG_20190425_200341.jpgIMG_20190425_163153.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 23 часа назад:

С сердцем нет. Гиподинамия ?, скорее нет?, чем да

Тогда ловите любую покатушку примерно в пределах километров 60 и/или с частью дороги на элке.

А компанию катать вокруг дома здесь, думаю, трудно найти. В лучше случае по центру покататься предложат, да и там выйдут за день те же 60 километров. %)) Хотя Велоюз устраивает районные покатушки, да, и, вроде, иногда у них получается меньше 60. %)

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 01.05.2019 в 21:14:

Я конечно предпочту на природе, чем в городе. Но хватит ли мне сил доехать до конца, а потом обратно. Надо испробовать.

Дык можно невозбранно ехать в любую сторону, но туда, где рядом ходят электрички. В случае нехватки силёнок обратно можно по-читерски подброситься. А вообще привалы делать и трапезничать в пути надобно, тогда силёнок таки должно хватить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно иногда по югу спокойно покататься (конечно не просто от Звездной до Парка Победы, я там по работе это расстояние пешочком проходил с удовольствием, для вела слишком уж просто^_^).

Сам с севера, так что 300летия->Сестрорецк->Зеленогорск у меня по умолчанию.

 

Шлем лучше бы купить, чем раньше тем лучше. Если в планах не только по тротуарам кататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 5/3/2019 в 17:33:

Мне было бы интересно иногда по югу спокойно покататься (конечно не просто от Звездной до Парка Победы, я там по работе это расстояние пешочком проходил с удовольствием, для вела слишком уж просто^_^).

Сам с севера, так что 300летия->Сестрорецк->Зеленогорск у меня по умолчанию.

 

Шлем лучше бы купить, чем раньше тем лучше. Если в планах не только по тротуарам кататься.

Вот я там очень хочу, как потеплеет.(там воздух лучше, ностальгирую). Только добираться до старта, триндец. Сидела как-то пыталась маршрут составить с электричками от купчино, так и не допоняла как и где пересадки делать. Чувствую надо хоть раз попробовать проехать, и на месте разбираться.

Шлем куплю как з.п. получу. Смотрела обзоры по али, вроде есть прикольный шлем с фонарем, водонепроницаемый..но пока он придет. Быстрее купить в магазине.

Кататься у нас по дороге, я очень стремаюсь, только в случаях если без варианта.

добавлено 1 минуту спустя
AndrSlav сказал(а) 5/2/2019 в 20:15:

Снимал на валенок, так что без претензий, пожалуйста)

IMG_20190425_155325.jpgIMG_20190425_172838.jpgIMG_20190425_200341.jpgIMG_20190425_163153.jpg

Ой какие цветочки!

А я смотрю там под конец без дороги, по лугам, полям?

Изменено пользователем Океана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 5/2/2019 в 22:01:

Тогда ловите любую покатушку примерно в пределах километров 60 и/или с частью дороги на элке.

А компанию катать вокруг дома здесь, думаю, трудно найти. В лучше случае по центру покататься предложат, да и там выйдут за день те же 60 километров. %)) Хотя Велоюз устраивает районные покатушки, да, и, вроде, иногда у них получается меньше 60. %)

Я скорее подразумевала, чтобы из одного района собираться с компанией и выдвигаться  вместе куда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 27 минут назад:

А я смотрю там под конец без дороги, по лугам, полям?

Нет, там везде дороги, остались за кадром.

Океана сказал(а) 30 минут назад:

Смотрела обзоры по али

Шлем нужно обязательно мерить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 10 часов назад:

Вот я там очень хочу, как потеплеет.(там воздух лучше, ностальгирую). Только добираться до старта, триндец. Сидела как-то пыталась маршрут составить с электричками от купчино, так и не допоняла как и где пересадки делать. Чувствую надо хоть раз попробовать проехать, и на месте разбираться.

Не  надо электричек. Выбирайтесь через Володарского на Октябрьскую  набережную и катитесь до Гренадерского. Будут пешеходные переходы через мосты, но разобраться можно. Набережные не настолько пустынны, чтобы не найти языка :) Дальше по Гренадерскому на Каменный, с него на Крестовский, с Крестовского через Яхтенный мост к 300-летия. И вот он, север :)

 

добавлено 4 минуты спустя

70 км примерно выйдет до 300-летия и обратно. 

Ну или можно с той же набережной через Финляндский вокзал воспользоваться электричкой.

 

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

Не  надо электричек. Выбирайтесь через Володарского на Октябрьскую  набережную и катитесь до Гренадерского. Будут пешеходные переходы через мосты, но разобраться можно. Набережные не настолько пустынны, чтобы не найти языка :) Дальше по Гренадерскому на Каменный, с него на Крестовский, с Крестовского через Яхтенный мост к 300-летия. И вот он, север :)

 

добавлено 4 минуты спустя

70 км примерно выйдет до 300-летия и обратно. 

Ну или можно с той же набережной через Финляндский вокзал воспользоваться электричкой.

 

До Юго-Запада гораздо ближе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 11 час назад:

 

Шлем нужно обязательно мерить.

Всегда брал топовые шлемы на чейне и всегда они подходили.

На али шлем брать не надо, надо брать известного производителя.

В Чилене много шлемов, в алень-байке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

надо брать известного производителя.

В Чилене много шлемов, в алень-байке.

декалон или шмилтема за глаза

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 20 часов назад:

Не  надо электричек. Выбирайтесь через Володарского на Октябрьскую  набережную и катитесь до Гренадерского. Будут пешеходные переходы через мосты, но разобраться можно. Набережные не настолько пустынны, чтобы не найти языка :) Дальше по Гренадерскому на Каменный, с него на Крестовский, с Крестовского через Яхтенный мост к 300-летия. И вот он, север :)

 

добавлено 4 минуты спустя

70 км примерно выйдет до 300-летия и обратно. 

Ну или можно с той же набережной через Финляндский вокзал воспользоваться электричкой.

 

Так сил не останется до Зелека доехать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Океана сказал(а) 05.05.2019 в 01:08:

Смотрела обзоры по али, вроде есть прикольный шлем с фонарем, водонепроницаемый..но пока он придет. Быстрее купить в магазине.

Именно шлем водонепроницаемый, не чехол для шлема? ) Вообще странный приоритет. Обычно когда поливает, человек не выскакивает на улицу со словами "о, классный ливень, пойду-ка прокачусь!" =). Отверстия для вентиляции более полезны, чем такая изолированная каска. Когда внезапно попадаешь под дождь, больше думаешь о том как обувь сухой оставить, а не о том что волосы намокнут. Если едешь весь день под дождём, тогда наверняка в куртке с капюшоном, дождевике\велопочно. Ну или вот в шлеме с чехлом. 

 

Litin сказал(а) 05.05.2019 в 11:30:

70 км примерно выйдет до 300-летия и обратно. 

 

Как-то это крюк большой, можно же на 30км меньше. Если не специально ради набережных ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас