Hello World!

Санчо-пансо

Ппомогите выбрать кантрийник

290 сообщений в этой теме

Да ну, теме-то три дня от роду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как всегда ценны комментарии В.В.!

Столько полезного из них узнаёшь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 55 минут назад:

Пока автор лесопед выбирает, так и лето кончится.

До зарплаты надо определяться.  Числа до 15

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 16 минут назад:

До зарплаты надо определяться.  Числа до 15

И все же, если планируется в основном город и парковые дорожки, то я-бы не смотрел в сторону кантрийников, и уж тем более подвесов за тридцатник. Сити-байк, кросс-байк будут более правильным выбором. 

Опасения про восьмерки напрасны - изначально грамотно обслужить колеса, и ничего с ними не будет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гибриды идут от 40. Велосипед это расходный материал. Я не будут на нем постоянно ездить. Не буду ездить поздней осенью и зимой. Поэтому я не собираюсь вываливать 50 000 только за то, чтобы там стояли на шатунах и раме красивые надписи. Это из серии у меня есть деньги на Ладу Калину, а мне говорят, чувак Лада Калина это круто, но лучше подкопить и купить БМВ. БМВ надженее быстрее, легче и вообще БМВ это БМВ. Поэтому в мое случае, я считаю 30 000 вполне нормальной (и даже дорого) суммой которую я готов потратить на велик. 

добавлено 2 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 11 час назад:

Ни разу не даунхильный, но оказанное ей доверие подвеска отрабатывает вполне.

s1600_SCOTT_Spark_610_Bike.png

Ценник правда да, был совсем негуманный.

В районе 150 000

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут говорили, что у Sterna мягкая рама. А в чем разница между мягкой и жесткой рамой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 2 минуты назад:

Тут говорили, что у Sterna мягкая рама. А в чем разница между мягкой и жесткой рамой?

В соревновательном режиме мягкая рама хуже управляется, в бытовом применении жёсткая рама доставляет больше дискомфорта. 

 

ЗЫ В принципе, наверное, в любом диапазоне цен велосипеды одного направления отличаются в основном цветом и надписями на раме. Хочешь кантрийник? Есть 30 тыщ? Бери любой, который нравится цветом и надписью. Будет плюс-минус одно и то же, что и соседний в ту же цену. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто очень часто сначала берется кантрийник, а потом на него начинают колхозить жёсткие вилки, багажники, полные крылья, рули-бараны, тонюсенькие слики, диваны и прочее. Получается франкенштейн, на которого больно смотреть. А ведь можно было изначально взять подходящий под задачи инструмент. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное это практичность. Переднюю покрышку я сразу на шоссейку поменяю. Всем спасибо за советы. Крылья тоже вещь хорошая

Изменено пользователем Санчо-пансо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 минуту назад:

Переднюю покрышку я сразу на шоссейку поменяю.  

Заднюю. Передняя должна быть более зубастая. Накат дает заднее колесо, сцепление в поворотах - переднее. Если сделаешь так как хочешь - и накат будет хреновый и повороты держать не будет. (Если заднее в повороте "дрифтанёт" - вел поймаешь, если переднее - ляжешь.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задняя зубастая нужна лишь для говен. Если бы не говна, можно сразу обе шоссейки вешать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мотоциклетный принцип - широкое зубастое заднее - в велосипедах не работает.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время на каме два зубастых стояло. А до этого обе шоссейки. Потом, после двух зубастых на перед поставил шоссейку. День и ночь. Вообщем тут надо экспериментировать.

Изменено пользователем Санчо-пансо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

Задняя зубастая нужна лишь для говен. Если бы не говна, можно сразу обе шоссейки вешать. 

Человек сам все знает, и в советах не нуждается. Все что ни советовали, всё контрагрументировал. И пошел в Ашан. Скоро новые темы будут в велотехно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 3 часа назад:

До зарплаты надо определяться.  Числа до 15

Вангую, что после праздников норм. вариантов уже просто не будет, тот же аваланч за 30к в триале. Кста ИМХО прекрасный вариант для первого вела. С 8ск. в Канте и красавчиком Стелсом не сравнить.
Но, вроде не было, смотря как плотно и агрессивно ты предполагаешь кататься. Может тебе и ашаноподобное что-то за 10к будет норм. Пол часика покрутить вокруг дома 1-2 раза в неделю, да в магазин съездить несколько км..
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы

добавлено меньше минуты спустя
Smolett сказал(а) 1 час назад:

Человек сам все знает, и в советах не нуждается. Все что ни советовали, всё контрагрументировал. И пошел в Ашан. Скоро новые темы будут в велотехно)

Выбор за мной по любому

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 29/04/2019 в 18:33:

в ситуации "хочу велосипед за 30 тысяч" ты все еще утверждаешь, что можно за эти деньги собрать что-то стоящее и лучше, чем ашанбайк?

 

конечно

добавлено 1 минуту спустя
Санчо-пансо сказал(а) 4 часа назад:

У меня в свое время на каме два зубастых стояло. А до этого обе шоссейки. Потом, после двух зубастых на перед поставил шоссейку. День и ночь. Вообщем тут надо экспериментировать.

а смысл?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 17 часов назад:

а смысл?))

Чтобы ездить по говнам. Если оставлять две зубастые, то тяжелее педалировать было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

Чтобы ездить по говнам. Если оставлять две зубастые, то тяжелее педалировать было.

Лол.

Вот вам советуют, а вам все как об стенку горох.

Идите уже покупайте свой ашан и страдайте по новой:))))

Может, когда соберётесь третий велосипед покупать, он будет нормальным...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

redirts сказал(а) 19 часов назад:

 

добавлено 1 минуту спустя
cocabonga сказал(а) Только что:

Вот вам советуют, а вам все как об стенку горох.

Вы не читаете тему. Мне задали вопрос - почему я так делал? Я ответил почему так делал. Ответил повторно. Это было еще в 90е годы. Понимаете? Я так сделал тогда, в то время. Я не могу переместиться в прошлое и сделать по другому. Пока что машину времени не изобрели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Лол.

Вот вам советуют, а вам все как об стенку горох.

Да потому, что тро-ло-ло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 4/25/2019 в 10:01:

Б/у велик не хочу. Только новый. Пока присматриваюсь к моделям Stern 4.0 из известной сети спортивных магазинов и  B'TWIN ST 540 из другой сети спорт-магазинов. Предпочту приобрести в крупной торговой сети, где не будет проблем с возвратом, ремонтом.

 

 

 

p.s Если рассматривать дороже 30 000 то только двухподвес, а на нормальный двухподвес пока денег нима.

 

:D:D:D до слез просто, прям все штампы в одном посте))) Надеюсь на следующих пяти страницах, которые я конечно же не читал, знатоки Вас переубедили, но что-то мне подсказывает что все плохо

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 1 минуту назад:

 

:D:D:D до слез просто, прям все штампы в одном посте))) Надеюсь на следующих пяти страницах, которые я конечно же не читал, знатоки Вас переубедили, но что-то мне подсказывает что все плохо

Если кратко:

"вел не должен быть дороже 30к".

"вел за 30к должен быть вечным и качественным"

"дороже 30к - это подвес"

"гибрид за 40к - дорого"

"покрышка спереди - слик, сзади - грязевая, так лучше месить грязь".

 

Ну вот, теперь можете и вы начинать советовать)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 4/29/2019 в 13:03:

Вроде у Forwarda который я купил для сына друга нормальное навесное.

 

Друг настолько недееспособен, что обратился к Вам как к эксперту по великам?:D:D

добавлено 2 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот, теперь можете и вы начинать советовать)))

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondale_f700_team_edition_982203962

 

Вот мой совет :x

 

Конечно ТС найдет идиотские не имеющие отношения к реальность отговорки и доводы, но с этим к другому доктору

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас