Hello World!

Gekko

Я лечил здоровье на велофоруме - там самые лудшие  диагнозы! 

39 сообщений в этой теме

Господа, вы что - нтв обсмотрелись про врачей-палачей? Если у вас что то болит - дуйте к участковому врачу. Что вы на форуме узнать хотите? Как вылечить позвоночную грыжу молитвой и календулой? Вроде взрослые люди а развели тут какую то бгдельню.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 минуты назад:

Господа, вы что - нтв обсмотрелись про врачей-палачей? Если у вас что то болит - дуйте к участковому врачу. Что вы на форуме узнать хотите? Как вылечить позвоночную грыжу молитвой и календулой? Вроде взрослые люди а развели тут какую то бгдельню.

 

Не нравится - проходи мимо, не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Не нравится - проходи мимо, не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

А вы тут тоже лечитесь? :D Извините, я не хотел оскорблять чувства лечащихся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

лечение в осносном верхом на велосипеде у здешних обитателей, а здесь

разбор полетов и плюрализьм мнений в основном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в процессе выздоровления немалую долю играет понимание пациентом своего состояния/заболевания и методов лечения. С другой стороны процесса лечения - врачи, которые часто скупы на слова или вообще не вдаются в подробности. Если кто-то чуть больше узнал в этом разделе - уже хорошо.

В походе каком-нибудь удаленном  не к участковому ведь бегут, а сперва выясняют можно ли справиться на месте. Тут тоже, к врачу еще надо дойти или записаться, может быстрее что подскажут. Может и не подскажут (все-таки часто отвечают именно так - "иди к врачу").

То что спрашивают - часто и хорошо, значит беспокоятся и не хотят оставлять на самотек.

 

Про НТВ не в курсе, настоящие там пациенты или тоже из театрального набирают, но бригада коллег Малышевой - это неплохая выездная бригада, вообще говоря, им бы по отдаленным населенным пунктам ездить, диагностикой заниматься...

 

PS топикстартер 40 дней от регистрации терпел и не вытерпел... это тоже к врачу)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спрашивать о здоровье надо у врача, а не на велофоруме диагностироваться по фотографии. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если стоматологи зарабатывают на лечении наших зубов, станете ли Вы покупать зубную пасту, которую рекомендуют 9 из 10 стоматологов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

Если у вас что то болит - дуйте к участковому врачу.

Да, к врачам ходить надо. Я тоже, однажды, пошёл. Мне участковый сказал, что я здоров, а плохое самочувствие нормально. Так что ситуация такова - с чётко локализованными проблемами к врачу однозначно идти, а если нечто невнятное, то по мере стечения обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

здесь представлены "профессиональные заболевания" велосипедистов,

и как правильно сказали понимание состояния зачастую полезнее т.н. "походов"

к врачам. И уж если затронули тему, есть ведь и такие случаи, когда помощь

врачей минимальна или не достаточна и пациенту еще и побегать приходится что бы

отстоять свои права на мед.помощь. Не очень хотел поднимать тему недавно

умершего спортсмена, но уж извините затрону. Есть вероятность и высокая,

что ему вовремя не сделали трепанацию черепа (характер и обстоятельства травмы

просто вопиют). Эта информация не освещалась.

Но в частной беседе с человеком причастным к медицине прозвучала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Далеко не все врачи у нас что-то объяснят по проблеме. В основном "я - врач,а ты сиди и молчи". А так из чужого опыта можно что-то узнать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тут полно полезной информации и опыта других

 

Я как-то сходил в травму с переломом пальца на ноге - сделали снимок, палец замотали пластырем к с соседнему, сказали больно будет - пей баралгин. Был перелом ребра - сказали: больно будет - пей баралгин. Было растяжение голеностопа, пришел в травму сказали: будет отек - поднимай ногу вверх, будет больно - пей баралгин. 

Собственно с этими проблемами больше не пойду. И не считаю, что нужно ходить. 

В соседней теме было про онемевшую руку. Я три дня потратил, чтобы сходить к хирургу, травматологу, терапевту и пытаясь попасть к неврологу. Ничего не узнал. К последнему не попал. В итоге все само прошло. Хотя рукой даже ключ в двери повернуть не мог. 

 

ПС Баралгин - условный анальгетик. Не обязательно он.

 

ПС ПС. Донорство очень полезная штука. Периодически тебя на все (основное) проверяют и еще денег за это платят. 

 

ПСПСПС. Здесь спросить очень просто. Проблемы у многих похожие. А к врачу (а уж к Врачу) попасть бывает очень сложно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 часа назад:

А к врачу (а уж к Врачу) попасть бывает очень сложно. 

Не то, чтобы сложно, а проблематично найти этого самого Врача с большой буквы.

В последнее время когда у знакомых врачей спрашиваю, кого порекомендуют из коллег, но из другой области, всё чаще слышу: был такой-то, но уже уехал...

А в поликлинике делать практически нечего, разве что формальную справку куда-то взять.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все «болячки» , описываемые на этом форуме велосипедисты настолько очевидны в плане диагностики и последующего решения тактики лечения, что особой дискуссии даже и не заслуживают. А так да, часто сталкиваешься на приеме  с тем, что пациенты начитавшись интернета и не понимая сути проблемы и, соответственно, не умея, не зная на что акцентировать и что конкретно читать, нахватаются всякой медицинской и околомедицинской мишуры и начинают нести ахинею. Порой в сердцах даже говорю, мол, зачем тогда ко мне пришли? И что и лечится надо было у того же тырнета:)) В общем, ко всему надо подходить с умом. В том числе и советам одноклубников.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

топикстартер словарь в руки взять не может и слово "лучше" правильно написать в заголовке, а требует от других к врачу бежать (бежать часто надо, но указывать в такой форме - нет)

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

топикстартер словарь в руки взять не может и слово "лучше" правильно написать в заголовке, а требует от других к врачу бежать (бежать часто надо, но указывать в такой форме - нет)

Д! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13.09.2018 в 20:00:

Я как-то сходил в травму с переломом пальца на ноге - сделали снимок, палец замотали пластырем к с соседнему, сказали больно будет - пей баралгин.

А вот, к стати, что делают со сломанным пальцем на ноге? Если это не большой палец. Правда ли, что ими не занимаются... в плане - как сросся так и сросся, не гипсуют не исправляют?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 10 минут назад:

А вот, к стати, что делают со сломанным пальцем на ноге? Если это не большой палец. Правда ли, что ими не занимаются... в плане - как сросся так и сросся, не гипсуют не исправляют?

Приматывают пластырем к соседнему

добавлено 3 минуты спустя

Тут уж как повезет. Держать две недели пластырь, должно быть норм. Если забить, сростется криво. Обратно их обычно не ломают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 20 часов назад:

А вот, к стати, что делают со сломанным пальцем на ноге? Если это не большой палец. Правда ли, что ими не занимаются... в плане - как сросся так и сросся, не гипсуют не исправляют?

Два раза ломал один и тот же палец, третий по счету, просто приматывали ко второму оба раза пластырем на 2-3 недели.

Срастается нормально, но у меня он после первого перелома так хорошо не сгибается, как остальные. Но так как это нога, то пофигу пока руки есть.

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 10/2/2018 в 14:44:

А вот, к стати, что делают со сломанным пальцем на ноге? Если это не большой палец. Правда ли, что ими не занимаются... в плане - как сросся так и сросся, не гипсуют не исправляют?

Смотря что сломано. Я так ходил, но в жёсткой велообуви.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, у многих настолько узкие проходы в квартирах, что можно сломать палец на ноге о какую-нибудь мебель

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 6 минут назад:

Такое ощущение, у многих настолько узкие проходы в квартирах, что можно сломать палец на ноге о какую-нибудь мебель

я кстати 3 раза ломал палец (один и тот же на одной и той же ноге по разным причинам): первый раз о камень в заливе, второй раз тумбочку дома с утра, третий о ступеньку 

причем если бы не сломал в первый раз в два других бы не ломал - суставы становятся жестче, палец хрупче 

с другими пальцами проблем не бывает, только второй на левой ноге

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13.09.2018 в 12:21:

на велофоруме - там самые лудшие  диагнозы! 

 

И самые грамотные пользователи.

добавлено 1 минуту спустя
chesha сказал(а) 1 час назад:

Такое ощущение, у многих настолько узкие проходы в квартирах, что можно сломать палец на ноге о какую-нибудь мебель

Такое ощущение, что кто то диванный теоретик.

Я один раз пальцы сломал, спрыгнув с дерева, второй раз палец катером придавило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

 

Такое ощущение, что кто то диванный теоретик.

Естественно, я ж пальцы на ногах никогда не ломал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 15 часов назад:

я кстати 3 раза ломал палец (один и тот же на одной и той же ноге по разным причинам): первый раз о камень в заливе, второй раз тумбочку дома с утра, третий о ступеньку 

причем если бы не сломал в первый раз в два других бы не ломал - суставы становятся жестче, палец хрупче 

с другими пальцами проблем не бывает, только второй на левой ноге

Удалить пальцы! B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 28 минут назад:

Удалить пальцы! B|

это и есть главная причина

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас