Hello World!

Змей Гуревич

Отмена ОТкрытия Сезона 2017

399 сообщений в этой теме

Змей Гуревич сказал(а) 6 минут назад:

 Нас ничего не держит - но с той стороны стена: нет, нет и нет. Только БЕЗ испоьзования УДС, Типа - в парке или в лесу. 

Спасибо за потраченные силы и нервы. Знаю об этой стене в другой сфере нашей жизни.

Может велоклубу немного изменить формат, сделав акцент на более спортивную сторону нашего увлечения. Больше проводить лекции, встречи, с привлечение проф. спортсменов и тренеров. Если городу не нужны праздники, то возможно велосипедистам нужны знания и опыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) Только что:

Можно подать заявку на Марсово и собраться там

подать то можно, а вот собраться нельзя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелями поедем так:
9:50 - выезд с Петроградкой
11:50 - Сестрорецк (если бы всё состоялось, то в это время там должна была быть основная велоколонна, и наверняка всё равно кто-нибудь поедет по этому маршруту)
12:00 - едем из Сестрорецка по маршруту ВелоПитера до Дворцовой.

Если кто-нибудь хочет к нам присоединиться на любом этапе пути, пожалуйста, пишите мне вконтакте (id11930)!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

подать то можно, а вот собраться нельзя. 

Ну или постоять молча в металлическом загоне в окружении омоновцев, превышающих по количеству участников. Как было с ЛГБТ прошлым (или позапрошлым) летом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 7 минут назад:

 

нет не будет. Мы отменяем все, кроме поезда, который не отменить, и кроме того прекращаем эту деятельность и на будущее. ТО есть, Открытия сезона проводились в Питере нами с 1997 по 2017 год. Белые Ночи тоже. ПРичина: власти стараются избавить город от нашего мероприятия. Это видно. И смена времени, маршрута, года, месяца - ситуацию не изменяют. Мы вообще очень гибкие в плане всего вышенаписанного: это 9 мая в году не изменить, это праздник который надо праздновать 9 мая. ОТкрытие велосезона можно провести в любой день в Апреле, по любому маршруту, на юге, на севере, в субботу или в воскресенье, по такому сценарию или сякому. Нас ничего не держит - но с той стороны стена: нет, нет и нет. Только БЕЗ испоьзования УДС, Типа - в парке или в лесу. 

 И это логично, у них ведь  свой гей парад есть. А два анагогичных мероприятия не укладываются в их голова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 15 минут назад:

Тогда нельзя ехать в два ряда, как ты предлагаешь.

добавлено 1 минуту спустя

Не правильно я выразился. Не делать одну колонну. Просто разрозненные группы до 20 человек. Одна группка=равна одной колонне. Дед Морозы же вроде так и ехали? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 20 минут назад:

Тогда нельзя ехать в два ряда, как ты предлагаешь.

очень даже можно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче, кто как едет, предполагаемое время контрольных точек пишите, чтобы примерно понимать поездку по своим делам :)

 

Upd. Номера-же уже напечатали? Можно как-то один штук раздобыть? И где.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) Только что:

Это понятно.

 

Но увы, власть у нас такая. Ещё раз: риск ДТП, в т ч тяжелых, при неорганизованной колонне в 500 чел, многие из которых неопытны, очень высок. Пострадают велосипедисты. Пострадают водители, которые не всегда рады давить велосипедистов. Пострадают орги, которых 100проц обвинят в организации несанкционированного мероприятия, даже если они объявили об отмене. Пострадает велодвижение в целом, т к будет повод разогнать очередное мероприятие.

 

Можно подать заявку на Марсово и собраться там в основнов в пешем формате с плакатами про Димона "запретите запрещать".

Вы не понимаете,что никто не пострадает,так как фактически велодвижения в Питере больше не будет никакого? Это были праздники,они сильно стимулировали людей,по себе и своим знакомым знаю,а теперь что? И не будет никаких очередных городских мероприятий,такими темпами скоро будут пин-микс каждую субботу разгонять и всё,точка! И велодорожки новые,скажут,а кому они нужны? Нет же вас никого!
Но честно говоря,я не знаю,что с этим делать,скорее всего все же ехать по шоссе,по правилам ДД растянувшись на несколько км,только нужно обязательно куча народу,иначе толку ноль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно, мотоциклистам Открытие согласуют?

конечно. Его небось будут НВ организовывать. А с ними Б-г!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar сказал(а) 1 минуту назад:

Вы не понимаете,что никто не пострадает,так как фактически велодвижения в Питере больше не будет никакого? Это были праздники,они сильно стимулировали людей,по себе и своим знакомым знаю,а теперь что? И не будет никаких очередных городских мероприятий,такими темпами скоро будут пин-микс каждую субботу разгонять и всё,точка! И велодорожки новые,скажут,а кому они нужны? Нет же вас никого!
Но честно говоря,я не знаю,что с этим делать,скорее всего все же ехать по шоссе,по правилам ДД растянувшись на несколько км,только нужно обязательно куча народу,иначе толку ноль.

Вот именно. Организаторы чётко отписались - "Всё! Финишь!"  И это понятно. Так то теперь в этом отношении руки развязаны, нет смысла боятся что в следующий раз будут проблемы. Т.к. нет никакого следующего раза. Нет смысла опасатся, что " обидятся" и не будет развиватся велоинфраструктура. Т.к. её и нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен сказал(а) 12 минуты назад:

Интересно, мотоциклистам Открытие согласуют?

У лидеров мотоциклистов есть яйца. А велосипедисты просто утрутся. Протестировано на Белых Ночах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 34 минуты назад:

Спасибо за потраченные силы и нервы. Знаю об этой стене в другой сфере нашей жизни.

Может велоклубу немного изменить формат, сделав акцент на более спортивную сторону нашего увлечения. Больше проводить лекции, встречи, с привлечение проф. спортсменов и тренеров. Если городу не нужны праздники, то возможно велосипедистам нужны знания и опыт.

+1 И спасибо оргам за потраченные силы

и +1 за формат, но это идет, как видно, нужно ли это делать более массово раз в году - вопрос

 

Буквально на днях по двум событиям крепко задумался, а стоит ли продолжать вкладываться и временем и деньгами в параспортивную тему. Ибо в очередной раз столкнулся с откровенным скотсвом в отношении к нам, а количество подписей, нормативных актов и вероятность присесть все выше и выше (не то, чтобы за зарплату, её нет, а за свои же траты). Причем попытки "возбудиться" для решения таких вопросов сказываются исключительно в пинках на подопечных. И пинают не уссатые, не фээсбетые, и даже не те, что в чинах (хотя мож инициируют), а обычные госслужащие: тетьки и дядьки, также не очень сводящие концы с концами.

Но главное - не бросать. Вопрос, как и что делать, именно делать, созидать. По счастью, у ВП немало точек приложения, надеюсь эта неудача будет воспринята только, как опыт, пусть и печальны.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar сказал(а) 13 минуты назад:

Вы не понимаете,что никто не пострадает,так как фактически велодвижения в Питере больше не будет никакого? Это были праздники,они сильно стимулировали людей,по себе и своим знакомым знаю,а теперь что? И не будет никаких очередных городских мероприятий,такими темпами скоро будут пин-микс каждую субботу разгонять и всё,точка! И велодорожки новые,скажут,а кому они нужны? Нет же вас никого!

Правильно, г-ву выгодно, чтобы народ бухал, а не на велосипедах катался. Купил водки, нажрался, лежишь дома - всем польза. Организовывать ничего не надо, акцизы платятся, и пенсию платить не надо - не доживут. И автолюбителям не мешаешь, а они то хоть налоги платят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почтить прошедшие велооткрытия "кругом(-гами) памяти" на Дворцовой, куда можно добраться как из Рощино (Сестрорецка, Лахты), так и из любого района города (пригорода) с соблюдением всех ПДД.   Ну а на городской велопарад приехать с черной траурной повязкой на рукаве в память о похороненных велопитерских традициях.     

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 минут назад:

У лидеров мотоциклистов есть яйца. А велосипедисты просто утрутся. Протестировано на Белых Ночах.

так поднимай знамя революции, умник

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 53 минуты назад:

нет не будет. Мы отменяем все, кроме поезда, который не отменить, и кроме того прекращаем эту деятельность и на будущее. ТО есть, Открытия сезона проводились в Питере нами с 1997 по 2017 год. Белые Ночи тоже. ПРичина: власти стараются избавить город от нашего мероприятия. Это видно. И смена времени, маршрута, года, месяца - ситуацию не изменяют. Мы вообще очень гибкие в плане всего вышенаписанного: это 9 мая в году не изменить, это праздник который надо праздновать 9 мая. ОТкрытие велосезона можно провести в любой день в Апреле, по любому маршруту, на юге, на севере, в субботу или в воскресенье, по такому сценарию или сякому. Нас ничего не держит - но с той стороны стена: нет, нет и нет. Только БЕЗ испоьзования УДС, Типа - в парке или в лесу. 

Причем мы в этом плане не одиноки, на Белые Ночи не только нам ездить нельзя, но даже байдарочникам нельзя плавать по Неве. Осталось автомобильное движение запретить, чтобы никто не гиб в авариях. Походу типичное "кабы чего не вышло".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 1 час назад:

Я ни кого не отговариваю. Мне обидно как и всем.

В связи с отменой открытия на всех перекрестках будут стоять ГИБДД, регулировать движение и делить колонну по 10 чел.

Как вы себе представляете движение в 1000 велосипедистов одной колонной без сопровождения?

Я думаю, что будет бардак и хаос. Но это вполне логично - организаторов и ответственных ведь не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 13 минуты назад:

так поднимай знамя революции, умник

Вот аккурат об этом indi и пишет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на знамени будет написано: "Долой ГИБДД, заботящуюся о нашей безопасности"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Selya сказал(а) 1 час назад:

 

здравый смысл и уважение к организаторам.

Организаторов мероприятия нет по причине отсутствия мероприятия, а здравый смысл чего-либо каждый ищет сам ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 6 минут назад:

Вот аккурат об этом indi и пишет.

ключевое слово - "пишет"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах