Hello World!

Kimber1

Голосование на сайте КРТИ за веломаршрут

63 сообщения в этой теме

http://krti.gov.spb.ru/

Внизу слева, надо прокрутить страницу.

Страно, что прочитал на фонтанке, а не тут :S

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

маршруты, конечно... Особенно порадовал "Хасанская-Центр" с концом на Заневской пл.

Проголосовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 50 минут назад:

маршруты, конечно...

А где там эти маршруты посмотреть? А то я чего-то не нахожу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

еще есть опрос на подобную тему у стройпроекта  http://www.stpr.ru/press/news/2958/ там не много другая история, предпроектные проработки (хотя нет такой стадии проектирования уже лет 6)

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Живу на севере, но давайте поддержим жителей Ломоносова, у нас и так много полос для ОТ)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу с утреца практически по готовому маршруту № 3, потом частично по № 17. Вечером таки еду в объезд всего этого. Голосую, естественно, за Фонтанку, ибо центр - самое гадское для велосипедиста место в городе. Жалко, что там предполагается так мало маршрутов.

А вот маршрут № 3, я боюсь, могут таки и испоганить. С утреца всё и так вполне кошерно проезжается, а есть риск, что ежели его таки сделают, то по закону придётся ехать по веложорожке, куда понабежит куча пешиков, а перед каждым перекрёстком придётся останавливаться и спешиваться (ещё, небось, фаза светофора будет короче, чем у вёдер). Вечером там не еду, ибо несколько не самых приятных левых поворотов, которые, конечно, преодолеваются и с помошью переходинга-тротуаринга, но быстрее будет таки через Лесной проехать. Веломаршрут сию проблему едва ли решит.

А вот что, мягко говоря, непонятно, так это веломаршрут в Кронштадте, до которого таки что с севера, что, тем более, с юга придётся добираться противозаконным способом. Ну, точнее, с севера я таки добрался разок, не нарушив ПДД. Протискивался как мог, хотя законность такого путешествия, всё же, под вопросом. Таки логичнее было бы сначала проложить веломаршруты собственно до Кронштадта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 42 минуты назад:

Только носоломов!

Он и лидирует.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ломоносов- это хорошо, если не знать, КАК он будет реализован. Там только по пр. Ветеранов планировали, вроде как, 2 десятка переходов с одной стороны проспекта на другой. Это больше на запрещение движения велосипедов похоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 27 минут назад:

Ломоносов- это хорошо, если не знать, КАК он будет реализован. Там только по пр. Ветеранов планировали, вроде как, 2 десятка переходов с одной стороны проспекта на другой. Это больше на запрещение движения велосипедов похоже.

Велодорожки нужно строить там, где они нужны, а не там, где их легче построить.

Наверное, сделать чехарду через Ветеранов проще учитывая существующую пешеходную инфраструктуру.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Между металлостроем и рыбацким строят кучу домов. Меж тем там нет и не будет в ближайшем не то что велодорожки, даже пешеходки какой-нибудь. Тупо двухолосное узкое шоссе с пробками. А в зелик дорожку нетрудно построить, учитывая что она уже есть.

Изменено пользователем billybonse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse сказал(а) 1 час назад:

Между металлостроем и рыбацким строят кучу домов. Меж тем там нет и не будет в ближайшем не то что велодорожки, даже пешеходки какой-нибудь. Тупо двухолосное узкое шоссе с пробками. А в зелик дорожку нетрудно построить, учитывая что она уже есть.

Кстати, таки да. Правда там можно ехать через Рыбацкий проспект и Рыбацкий мост, который по факту является частью велопешеходной дорожки, но её бы продлить... Внезапно у меня на работе собираются открыть ещё одну площадку в этом самом Металлострое и, по-видимому, когда она там таки появится, как минимум, иногда придётся туда ездить. Наверное, если это будет часто и при этом не удастся уломать начальство на сокращение количества моих рабочих дней, то уволюсь нафиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 8 часов назад:

Ломоносов- это хорошо, если не знать, КАК он будет реализован. Там только по пр. Ветеранов планировали, вроде как, 2 десятка переходов с одной стороны проспекта на другой. Это больше на запрещение движения велосипедов похоже.

Так а зачем ехать в центр по Ветеранов когда есть Жукова)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 1 час назад:

Так а зачем ехать в центр по Ветеранов когда есть Жукова)

Ветеранов и Жукова как бы немного не параллельны. Наверное, было бы странно ехать в Купчино по Жукова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я с другой стороны смотрю.Велодорожки надо прокладывать там,где воздух почище,а не забивать легкие автокопотью.Любыми тропами подальше от автотрас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Популярность веломаршрута в Ломоносов - признак того, что маршруты нужны не чтобы ездить, а чтобы кататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 54 минуты назад:

Популярность веломаршрута в Ломоносов - признак того, что маршруты нужны не чтобы ездить, а чтобы кататься.

В Ломоносов сейчас приходится по трассе ехать, что смертельно. Главное ведь, гады, меняли рельсы, так уж и сделали бы рядом велодорожку! Ведь столько техники там рабтает!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Популярность веломаршрута в Ломоносов - признак того, что маршруты нужны не чтобы ездить, а чтобы кататься.

Почему же? Я в Петергоф какое-то количество раз ездил с целью отнюдь не просто прокатиться. Жил бы я где-то на юго-западе, вполне можно было бы и каждый день невозбранно туда ездить, да и кому-то вообще только часть маршрута может понадобиться. Но текущие условия для езды там, конечно, не айс,.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 21 час назад:

А веломаршрут вдоль петерговского водовода там есть?)

Нет, зато есть Кронштадт. Я считаю, это первая необходимость, потому что все остальные могут выкрутиться, а они - нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Нет, зато есть Кронштадт. Я считаю, это первая необходимость, потому что все остальные могут выкрутиться, а они - нет.

В Кронштадт никто не будет делать велодорожку, это технически невозможно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:

В Ломоносов сейчас приходится по трассе ехать, что смертельно.

Там есть хоть какой-то объезд. Годится правда лишь для прогулочных целей, но всё же. В Кронштадт вариантов просто нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

Там есть хоть какой-то объезд.

Но есть мост, тоннель и водопропускные сооружения. Никто из перестраивать на будет, забудьте. Лучше добиться, чтобы велокрепления на автобусы поставили.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас