Hello World!

mrjackill2005

"Веловстречники"

294 сообщения в этой теме

Чушь какая-то. Не следить за обстановкой, ехать в притирку к стоячим авто, не уметь перестраиваться, но главное зло это встречники.
С таким подходам налететь на выезжающее авто, пешехода, дверь получится очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 20 August 2015 13:44
Чушь какая-то. Не следить за обстановкой, ехать в притирку к стоячим авто, не уметь перестраиваться, но главное зло это встречники.
С таким подходам налететь на выезжающее авто, пешехода, дверь получится очень быстро.

Не говори чушь. Пешеход не выбегает из-за машины навстречу тебе со скоростью 15 км/ч. И дверь не бежит тебе навстречу. Никто не говорил, что за обстановкой не следят. Ещё никто тут не врезался во встречника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 20 August 2015 09:31
Дословно. Думаешь если изменить формулировку начнутся драки?
Нет, не думаю. Драки очень сильно зависят от встречника. Они тоже разные, и половина их фразу как на Г, так и на П, не воспримут и проедут дальше. Меня интересовал лишь практический аспект, то есть реальный опыт такого вот одностороннего общения с встречниками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 20 August 2015 13:44
Чушь какая-то. Не следить за обстановкой, ехать в притирку к стоячим авто, не уметь перестраиваться, но главное зло это встречники.
С таким подходам налететь на выезжающее авто, пешехода, дверь получится очень быстро.

Охренеть логика. Нехорошие люди нарушают, а хорошие должны маневрировать, чтобы тем легче ехалось. Жопа не слипнется от такой сладкой жизни?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 14:50
Костя писал(а) Thu, 20 August 2015 13:44
Чушь какая-то. Не следить за обстановкой, ехать в притирку к стоячим авто, не уметь перестраиваться, но главное зло это встречники.
С таким подходам налететь на выезжающее авто, пешехода, дверь получится очень быстро.

Не говори чушь. Пешеход не выбегает из-за машины навстречу тебе со скоростью 15 км/ч. И дверь не бежит тебе навстречу. Никто не говорил, что за обстановкой не следят. Ещё никто тут не врезался во встречника.

Я врезался, потом две недели в бандаже вывих плеча лечил. Smile
С тех пор испытываю к бэмикам стойкую неприязнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит ты был невнимателен. Надо было ехать дальше от поребрика и медленнее, и увидев встречника, остановиться и убрать велик на тротуар. Сам виноват, в общем. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 16:29
Значит ты был невнимателен. Надо было ехать дальше от поребрика и медленнее, и увидев встречника, остановиться и убрать велик на тротуар. Сам виноват, в общем. Razz

Laughing
Я его тоже неплохо башкой об асфальт приложил, увезли пацана на "скорой". Так что 1:1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 20 August 2015 16:52
ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 16:29
Значит ты был невнимателен. Надо было ехать дальше от поребрика и медленнее, и увидев встречника, остановиться и убрать велик на тротуар. Сам виноват, в общем. Razz

Laughing
Я его тоже неплохо башкой об асфальт приложил, увезли пацана на "скорой". Так что 1:1.

А ГАИ было? Чем всё закончилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 16:54
А ГАИ было? Чем всё закончилось?

Я потом уже, в бандаже, через пару дней на Маяковского ходил, показания давал - им из больницы и из травмы сообщили. Проблема в том, что вывих нечаянно вправил самостоятельно, в травме уже только отсутствие переломов констатировали. Так что и ущерб у меня как бы только материальный был, но и с ним я решил не запариваться: из-за пары колёс на стелсовский дорожник вести переговоры с нарушителем, а то и в суд идти... Ну нафиг. Smile
А парняга, со слов врачей, загремел на койку на две недели с сотрясом. Думал ему ПДД занести для прочтения, потом стало лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы занес, может получилось бы спасти кого в следующий раз от такого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и мне вчера, как и Александру, было лень... топтать клаву. Но раз уж такое дело, то от себя добавлю: я бы тоже попытался занести. Поскольку лет 5 назад пролежал в травматологии тоже пару недель, правда, без сотрясения, а лишь с закрытым переломом луча, и за эти две недели много чего передумал всякого-разного, посему знаю по собственному опыту: заняться в больнице нечем, времени много, так что парень тот прочитал бы что угодно, чего бы ему ни принесли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sat, 22 August 2015 13:52
Вот и мне вчера, как и Александру, было лень... топтать клаву. Но раз уж такое дело, то от себя добавлю: я бы тоже попытался занести. Поскольку лет 5 назад пролежал в травматологии тоже пару недель, правда, без сотрясения, а лишь с закрытым переломом луча, и за эти две недели много чего передумал всякого-разного, посему знаю по собственному опыту: заняться в больнице нечем, времени много, так что парень тот прочитал бы что угодно, чего бы ему ни принесли!

После работы, замотанным в бандаж, по жаре переться навещать дурака... Не, как-то не до того было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Sat, 22 August 2015 22:34
После работы, замотанным в бандаж, по жаре переться навещать дурака... Не, как-то не до того было.
А, так всё-таки замотали, хотя это просто вывих? Меня тоже гипсом залили (дело было в пятницу вечером) по локоть, и когда в понедельник пришли светила российской медицины, они ещё спорили при мне, почему это травматолог наложил гипс только до локтя, а не по самое плечо. Я им говорю, мужики, какое плечо???! Рука же перебита возле запястья, тут и по локоть-то уже слишком. А они в ответ: знаем мы вас, шумахеров, вам только волю дай! А я так думаю, этим эскулапам волю дай, так они целиком тебя забинтуют, замотают, забандажируют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:20
может сойти за нарушение, но по сути является вполне нормальным, безопасным при наличии мозга манёвром (например, проезд прямо по второй полосе, если первая только направо, или поворот налево на регулируемом Т-образном перекрёстке с примыкающей проезжей части).

Это опасные маневры. ПДД пишут кровью, иногда перестраховываются, т.к. нельзя гарантировать наличие мозга даже у водителя, который учился и экзамен сдавал, а ты о безусловном наличии мозга у велосипедистов, у которых он еще реже встречается, т.к. контроля нет. Изменено пользователем donkeystep
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donkeystep писал(а) Sun, 23 August 2015 21:53
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:20
может сойти за нарушение, но по сути является вполне нормальным, безопасным при наличии мозга манёвром (например, проезд прямо по второй полосе, если первая только направо, или поворот налево на регулируемом Т-образном перекрёстке с примыкающей проезжей части).

Это опасные маневры. ПДД пишут кровью, иногда перестраховываются, т.к. нельзя гарантировать наличие мозга даже у водителя, который учился и экзамен сдавал, а ты о безусловном наличии мозга у велосипедистов, у которых он еще реже встречается, т.к. контроля нет.
Опасно вообще по ПЧ ездить. Боитесь, не уверены -ездите по тротуарам. Не нужно за всех выводы делать.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 23 August 2015 22:32
Опасно вообще по ПЧ ездить.
Ишшо как!!! Не далее как сегодня среди бела дня возвращался по маршала Новикова, она в том районе всегда пустынная, движения никакого. Вижу - навстречу едут-беседуют два сорванца на ашанбайках. Лет им по 8-10 (сорванцам, а не байкам), то есть всяко меньше 14-ти. Ну я принял левее, фактически уже по разделительной еду, оставив мелким полностью всю свою правую (для них - левую) полосу. И вдруг метра за 3 передо мной тот мелкий, который и так уже ехал в середине полосы, глядя налево и разговаривая со своим товарищем, на абсолютно ровном месте делает резкое виляние передним колесом вправо, прямо мне под колёса! Я, естественно, гаркнул на него "На дорогу смотри!" и как-то так получилось, что даже не прибавил ни одного матерного слова. Он успел и повернуть голову, и даже вывернуть руль буквально сантиметрах в 20 от моих педалей, хотя всё произошло за доли секунды - я ехал около 8 м/с, их скорость около 2 м/с, а случилось всё на протяжении каких-то 3-4 метров.
Цитата:
Боитесь, не уверены -ездите по тротуарам.
Дык за себя-то я не боюсь и в себе уверен! А с такими мелкими встречниками что делать? От них тоже на тротуар бежать?! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Боитесь, не уверены -ездите по тротуарам.
Дык за себя-то я не боюсь и в себе уверен! А с такими мелкими встречниками что делать? От них тоже на тротуар бежать?! Smile

Ответ был не по поводу встречников, и не вам, а касался проездов перекрестков и тем деятелям, которые желали бы спихнуть велосипедистов вон с ПЧ, ссылаясь на то, что там опасно. Ну, прям, как в беларуси.
А встречники - это зло, тут никто не спорит. Детей надо обучать основам поведения на дороге еще в школах. Это, проблема общества и родителей. Зачастую, им ездить негде, вот и вылазят на дорогу чтобы покататься. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 24 August 2015 05:34

А встречники - это зло, тут никто не спорит. Детей надо обучать основам поведения на дороге еще в школах.

так в некоторых школах как раз и учат по встречке ездить!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всегда интересовалась тем, что именно заставляет людей нарушать ПДД, в частности, ездить "против шерсти". Думала, что дело в осколках каких-то древних ПДД, передающихся через дедушек, учащих маленьких внучков ездить. Ан нет! Это неверно понятые современные (пересекаясь с темой http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=221725&unread=1&rid=9756#msg_17945022)
Разговорилась с тут одним. Нет, говорит, это я еду правильно, в отличие от вас всех. Достает из рюкзака ПДД и цитирует, что дескать, велосипедист приравнивается в пешеходу

1. Общие положения
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя,ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

То есть человек первую часть пункта (насчет "вне транспортного средства") не учитывает вообще! Кипит мой разум возмущенный!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё равно.

"При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Wed, 26 August 2015 13:15
То есть человек первую часть пункта (насчет "вне транспортного средства") не учитывает вообще! Кипит мой разум возмущенный!

Внутри велосипеда как-то сложновато находиться, если это не какой-нибудь фуллкастом.
Лишнее доказательство того, что ПДД писали вообще без оглядки на что-то кроме автомобилей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 26 August 2015 19:47
Птица писал(а) Wed, 26 August 2015 13:15
То есть человек первую часть пункта (насчет "вне транспортного средства") не учитывает вообще! Кипит мой разум возмущенный!

Внутри велосипеда как-то сложновато находиться, если это не какой-нибудь фуллкастом.
Лишнее доказательство того, что ПДД писали вообще без оглядки на что-то кроме автомобилей.

Laughing Laughing Laughing
http://cukor.org/uploads/attach/84290/123b9c982f45999a8825.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже кандидат на такой фокус:


А с учетом того, что раньше по набережной пологий поворот, то имеет все шансы встретится с кем нибудь (надеюсь - что не с велосипедистом)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас