Hello World!

mrjackill2005

"Веловстречники"

294 сообщения в этой теме

Комплекс юношеский у нарушителей. Называется вседозволенности. Лечится травмами в ДТП. Правда, не всегда. Некоторым и после "Пенделя судьбы" не доходит,- типа "а меня то за что?"

По поводу "меньше размышлять". Ну-ну. Выключить мозг, положите дома его на полку, пыль сдувайте. Зачем его использовать, когда можно жить на одних рефлексах. И вообще, чего все прицепились?- давайте ездить каждый, как ему удобней- и по перекрестками по диагонали, и из правого ряда налево, и из левого направо, и всё резко, чтобы никто не догадался! И повороты нафик показывать?- водители обязаны быть телепатами, и предвидеть, куда моё высочество соблаговолит в данный момент времени повернуть. И красный- для слабаков, пешиков и водятлов. Тру велосипедист молнией пересечёт любой перекрёсток, прошмыгнет между перпендикулярно учащимися машинами, и ездить надо только по встречке- так безопасной,- а те, кто едет из велосипедистов с потоком, пусть нафиг прыгают на поребрики, и катят по тротуару!
Короче,- как там в песне: "Мама-анархия, папа-стакан портвейна!"
Романтика, чо! Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 23:17
+100500. Плюсую. Яростно.
Кому? Сам себе, что ли?
Ты, автор, чувак, конечно, правильный (местами, может даже слишком правильный, как бы даже и не надо), но ты цитируй хоть пару слов того, кому отвечаешь. Полностью оставлять весь его ответ не надо, нескольких слов для продолжения разговора вполне достаточно. В общем, научись немного пользоваться форумом! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 20:26
pootis писал(а) Wed, 12 August 2015 18:51
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18
Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.

Ну и будет как с мотороллерами - документ нужен, а получить его негде. Ещё и курс в три месяца длиной напишут.
Тут нужно сначала как-то установить контроль над бешеным принтером, чтобы из хороших инициатив не получилась гигантская заноза всем в задницу.

Ваша позиция ясна, "продолжать нарушать и не нести никакой ответственности" или покрывать таких

Я так грубо не нарушаю. Встречка для педерастов. Smile
Никого "покрывать" не собираюсь, из-за встречкера остался без двух колёс и получил второй в жизни вывих.
Но очень опасаюсь того, что общий подъём внимания к велосипедистам со стороны ДПС приведёт, например, к невозможности нормально проезжать по Невскому (попробуйте сами везде поворачивать направо к переходам, особенно на Садовой доставляет).
Так что сначала надо поставить вопрос о дебаггинге организации дорожного движения, узаконить то, что сейчас при разборе может сойти за нарушение, но по сути является вполне нормальным, безопасным при наличии мозга манёвром (например, проезд прямо по второй полосе, если первая только направо, или поворот налево на регулируемом Т-образном перекрёстке с примыкающей проезжей части). И только когда можно будет нормально ездить, поставить вопрос о жёстком штрафовании за серьёзные грехи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 20:26
На заборе тоже написано)
Мне по фото 15?)
Скажу по секрету,- у меня мог быть ребёнок такого возраста Smile

Похоже, настройки слетели. Я год при регистрации указывал. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:21
Похоже, настройки слетели.
Ну и чего? Сразу постарел на 16 лет. Sad Эх, на каком бы таком форуме подкрутить настройки, чтобы сбросить себе годков этак 20-30-40? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, всё-таки ты "слишком правильный". Сломаешь на этом когда-нибудь себе нос. Ну да и ладно, моё дело предупредить, а ты поступай как знаешь. Жисть - она такая штука, что состоит не только из прямых линий и перекрёстков под углом 90 градусов; а неприятие иной точки зрения хорошо лишь до тех пор, пока твоя является единственно правильной. А если задачка изначально предполагает инвариантность решения? А если твоя точка зрения вдруг окажется неправильной?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 00:33
В заголовке написано, на какое сообщение ответ.

Это понятно, но цитировать небольшую часть сообщения хороший тон - не нужно тыкать в заголовок сообщения каждый раз, чтобы узнать, к кому обращается автор. Это не трудно (кнопочка рядом) и весьма удобна для читающего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 12 August 2015 21:06
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 20:44
Можно ещё для картинки приложить видео с перекрёсток Индии. Или провинциального Китая.

Есть хорошее правило. Кто хочет прогресса, равняется на лучших ("давайте стремиться к развитию инфраструктуры и культуры, как в Швейцарии!"), а кому ближе по духу менталитет Шарикова, мыслит категориями "да у нас разве плохо?- вот, посмотрите, где реально плохо! У нас по сравнению с ними вообще идеально!"

Каждый выбирает свой путь. По то-то идёт по ступеням вверх, а кто-то катится по наклонной,- так же легче!

Шариков, скорее твоя ипостасия:

Полная версия:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 13 August 2015 00:46
mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 00:33
В заголовке написано, на какое сообщение ответ.

Это понятно, но цитировать небольшую часть сообщения хороший тон - не нужно тыкать в заголовок сообщения каждый раз, чтобы узнать, к кому обращается автор. Это не трудно (кнопочка рядом) и весьма удобна для читающего.

Понял. Принято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 10:21

А это то зачем? Почему просто е встать? И крикнуть ему, что так ездить нельзя?

Потому что если крикнуть, можно в конечном счёте нарваться на того, кто посчитает, что это не по понятиям - учить его персону поведению. И решит научить меня, как правильно по понятиям. А это уже будет для меня конкретно проигрышный вариант. Прилетало уже так за другие темы, больше не хочется.

Или, прежде чем воспитывать, оценивать, справишься в случае чего или нет? Это, вроде, тоже не совсем правильно. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 13 August 2015 07:11
ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 10:21

А это то зачем? Почему просто е встать? И крикнуть ему, что так ездить нельзя?

Потому что если крикнуть, можно в конечном счёте нарваться на того, кто посчитает, что это не по понятиям - учить его персону поведению. И решит научить меня, как правильно по понятиям. А это уже будет для меня конкретно проигрышный вариант.

А что мешает этому ненормальному решить объяснить, что нельзя мешать его персоне ездить, общаясь на его пути по телефону? У таких же крышу рвет по любому поводу и без оного.

Меня уже четверо мужиков пытались схватить за багажник, после того как я сообщила им, что они идут по ПЧ, причем это произошло на повороте О_о Хорошо, на найнере была, а не на мелком синглспиде. Ну вот нравится им идти рядом с тротуаром, и никто ничего не говорит, потому что четверо здоровенных говножуев.
Что за 90е у нас на улицы возвращаются блин? Куда не посмотришь, все быкуют :/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну про телефон я более-менее образно сказал, не всегда достаю, особенно когда навстречу едет явно не знающее куда деваться создание. Да хоть воды попить остановился, не суть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 00:33
В заголовке написано, на какое сообщение ответ.

Есть такая кнопка "цитата". Неужели трудно нажать её?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 23:09
Комплекс юношеский у нарушителей. Называется вседозволенности. Лечится травмами в ДТП. Правда, не всегда. Некоторым и после "Пенделя судьбы" не доходит,- типа "а меня то за что?"

По поводу "меньше размышлять". Ну-ну. Выключить мозг, положите дома его на полку, пыль сдувайте. Зачем его использовать, когда можно жить на одних рефлексах. И вообще, чего все прицепились?- давайте ездить каждый, как ему удобней- и по перекрестками по диагонали, и из правого ряда налево, и из левого направо, и всё резко, чтобы никто не догадался! И повороты нафик показывать?- водители обязаны быть телепатами, и предвидеть, куда моё высочество соблаговолит в данный момент времени повернуть. И красный- для слабаков, пешиков и водятлов. Тру велосипедист молнией пересечёт любой перекрёсток, прошмыгнет между перпендикулярно учащимися машинами, и ездить надо только по встречке- так безопасной,- а те, кто едет из велосипедистов с потоком, пусть нафиг прыгают на поребрики, и катят по тротуару!
Короче,- как там в песне: "Мама-анархия, папа-стакан портвейна!"
Романтика, чо!

Ну понятно, очередной разрыв шаблона, почему я делаю правильно, а они нет. А по поводу выключения мозга, вы пешком ходите? А если видите пешехода перебегающего на красный или в неположенном месте, у вас мозг не рвет оттого, что водители и про вас будут думать, что вы такой же идиот как и тот перебегающий на красный, просто вы не успели перебежать, а стоите и ждете момента?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы это "встречное" тело, если попадается тебе навстречу, не вздумало обгонять тебя справа. Слева - пожалста, если охота лезть под колёса. Мне даже невпадлу в таких случаях остановиться, чтобы тело не думало, что я буду его пропускать, вылезая в середину полосы. А объяснять и перевоспитывать - бесполезное занятие.

И таки да, упаси нас святой ктулху от подобных инициатив с конфискацией и прочими подобными идеями. Достаточно обеспечить соблюдение имеющихся законов. Чего не происходит почему-то. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 13 August 2015 10:01
mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 00:33
В заголовке написано, на какое сообщение ответ.

Есть такая кнопка "цитата". Неужели трудно нажать её?



Я уже ответил,- к сведению принято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Thu, 13 August 2015 10:09
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 23:09
Комплекс юношеский у нарушителей. Называется вседозволенности. Лечится травмами в ДТП. Правда, не всегда. Некоторым и после "Пенделя судьбы" не доходит,- типа "а меня то за что?"

По поводу "меньше размышлять". Ну-ну. Выключить мозг, положите дома его на полку, пыль сдувайте. Зачем его использовать, когда можно жить на одних рефлексах. И вообще, чего все прицепились?- давайте ездить каждый, как ему удобней- и по перекрестками по диагонали, и из правого ряда налево, и из левого направо, и всё резко, чтобы никто не догадался! И повороты нафик показывать?- водители обязаны быть телепатами, и предвидеть, куда моё высочество соблаговолит в данный момент времени повернуть. И красный- для слабаков, пешиков и водятлов. Тру велосипедист молнией пересечёт любой перекрёсток, прошмыгнет между перпендикулярно учащимися машинами, и ездить надо только по встречке- так безопасной,- а те, кто едет из велосипедистов с потоком, пусть нафиг прыгают на поребрики, и катят по тротуару!
Короче,- как там в песне: "Мама-анархия, папа-стакан портвейна!"
Романтика, чо!

Ну понятно, очередной разрыв шаблона, почему я делаю правильно, а они нет. А по поводу выключения мозга, вы пешком ходите? А если видите пешехода перебегающего на красный или в неположенном месте, у вас мозг не рвет оттого, что водители и про вас будут думать, что вы такой же идиот как и тот перебегающий на красный, просто вы не успели перебежать, а стоите и ждете момента?


Опять срываемся в демагогию. И пешики- неадекваты кошмарят. Но для таких неадекватов, опять же таки есть отрезвляющий, бьющий по рефлексам эирзоунд. Я уже описывал его действие. Что пешик, что автолюбитель сначала бьёт по тормозам, потом разбирается, какая иномарка его чуть не чпокнула )). А этих секунды-две мне хватает, чтобы завершить маневр.
Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 10:47]beidj писал(а) Thu, 13 August 2015 10:09

Опять срываемся в демагогию.

Так а что вы хотели, какого то гениального и однозначного рецепта, который завтра уже можно воплотить в жизнь ?
Если уж так хочется (и раз за это взялись) отделить мухи от котлет, так цитируйте понравившиеся мысли в первый пост, типа:
Обобщая ниженаписанное, хорошие идеи:
1. "....."
2. "....."
....

А иначе будет овер 100500 сообщений флуда, повторяющего друг друга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:20

Но очень опасаюсь того, что общий подъём внимания к велосипедистам со стороны ДПС приведёт, например, к невозможности нормально проезжать по Невскому (попробуйте сами везде поворачивать направо к переходам, особенно на Садовой доставляет).

А не надо опасаться. Для начала неплохо бы прописать в КоАПе для велосипедистов следующую ответственность:
- проезд на красный - 1000 руб., второй раз за год - 5000 руб. или лишение прав
- выезд на встречную полосу - 5000 руб. или лишение прав
- движение по ПП - 1000 руб.
- управление велосипедом без ВУ или лишенным ВУ(касается только для проезжей части) - 30000 руб., или 100-200 часов принудительных работ или адм.арест на 15 суток
- движение по дорогам обозначенным знаками "магистраль" и "дорога для автомобилей" - 5000 руб. или лишение прав
- все остальные нарушения оставить как сейчас есть, т.е. емнип - 800 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 13 August 2015 11:56
pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:20

Но очень опасаюсь того, что общий подъём внимания к велосипедистам со стороны ДПС приведёт, например, к невозможности нормально проезжать по Невскому (попробуйте сами везде поворачивать направо к переходам, особенно на Садовой доставляет).

А не надо опасаться. Для начала неплохо бы прописать в КоАПе для велосипедистов следующую ответственность:
- проезд на красный - 1000 руб., второй раз за год - 5000 руб. или лишение прав
- выезд на встречную полосу - 5000 руб. или лишение прав
- движение по ПП - 1000 руб.
- управление велосипедом без ВУ или лишенным ВУ(касается только для проезжей части) - 30000 руб., или 100-200 часов принудительных работ или адм.арест на 15 суток
- движение по дорогам обозначенным знаками "магистраль" и "дорога для автомобилей" - 5000 руб. или лишение прав
- все остальные нарушения оставить как сейчас есть, т.е. емнип - 800 руб.

А чо так мягко то? Увеличь раз в 10, эффективнее будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Thu, 13 August 2015 10:47
Но для таких неадекватов, опять же таки есть отрезвляющий, бьющий по рефлексам эирзоунд.

Ну это же чистое хулиганство с твоей стороны. Т.е. не формальное какое-то нарушение с возможной опасностью, а осознанное деструктивное действие в отношении пешеходов.

Посмотри любую тему про эйрзунд ‒ все согласны, что он нужен, чтоб водители слышали, а распугивать им пешеходов это свинство.

Лучше начни с себя. Нарушил (ага, так кто-то и поверит, что ты ничего никогда не нарушаешь), пошёл и сдался в ГАИ, предоставив им заявление и лучше видео приложить. Потом, с осознанием выполненного долга, уже пиши на форуме «а давайте наводить порядок, а давайте заставим полицейских штрафовать тех, кто лично меня раздражает».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас