Hello World!

PoGo

ДТП на рязвязке в Горской!?

816 сообщений в этой теме

Hermit писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50
Цитата:
Оборачиваться там логика подсказывала разве что через левое плечо.

к сожалению на наших дорогах не все поддается логике. и я лично, когда проезжаю мимо таких съездов/заездов на магистраль всегда секу поляну справа. ибо дураков вылететь оттуда "на ходах" достаточно. и думают они только о том как разогнаться до выезда, а не о том, что надо бы пропустить всех кто прямо едет.

Да, именно так. =(
Но опять же, я плохо представляю, как бы я отреагировал, увидев несущуюся на меня фуру (учитывая, что при этом я бы смотрел назад и на колесе у меня висели ещё люди).
С момента, когда стало очевидно, что фура не уходит направо, до момента контакта прошло слишком мало времени на какие-нибудь адекватные действия.

На самом деле групповая езда в данном случае делает проезд развязки опаснее, поскольку сильно лимитирует свободу каждого (кроме последнего разве что) её участника.
Надо, наверное, на проезд развязки разделяться.
Тогда будет время/возможность более полно контролировать обстановку и реагировать на неё.


И от всего всё равно не застрахуешься...
http://twentysix.ru/uploads/images/00/18/74/2015/04/06/578fec1311.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50

а у велосипедистов вроде зеркала на шлемы есть. если крутить головой никак.

Верно подмечено. Один нюанс - видел когда-нибудь у велосипедистов зеркало СПРАВА? Или ДВА зеркала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 14 April 2015 13:55
Hermit писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50

а у велосипедистов вроде зеркала на шлемы есть. если крутить головой никак.

Верно подмечено. Один нюанс - видел когда-нибудь у велосипедистов зеркало СПРАВА? Или ДВА зеркала?

Справа - в UK Smile
Я видел пару раз у нас велосипедистов с двумя нашлемными зеркалами - справа и слева. Ну и у ситибайкеров часто два зеркала на руле. Но это все же исключения, большинство пользуется левым, если вообще пользуется. Я сам левым обхожусь, предполагая, что справа от меня всегда забор, поребрик или припаркованный ряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 14 April 2015 13:36
Hermit писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50
Цитата:
Оборачиваться там логика подсказывала разве что через левое плечо.

к сожалению на наших дорогах не все поддается логике. и я лично, когда проезжаю мимо таких съездов/заездов на магистраль всегда секу поляну справа. ибо дураков вылететь оттуда "на ходах" достаточно. и думают они только о том как разогнаться до выезда, а не о том, что надо бы пропустить всех кто прямо едет.

Да, именно так. =(
Но опять же, я плохо представляю, как бы я отреагировал, увидев несущуюся на меня фуру (учитывая, что при этом я бы смотрел назад и на колесе у меня висели ещё люди).
С момента, когда стало очевидно, что фура не уходит направо, до момента контакта прошло слишком мало времени на какие-нибудь адекватные действия.

ИМХО лучше, что не видел, мог дернуться и второй лёг бы под колеса. По сути то, что Антон не предпринимал резких маневров, спасло второго и третьего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Верно подмечено. Один нюанс - видел когда-нибудь у велосипедистов зеркало СПРАВА? Или ДВА зеркала?

я именно это и подразумевал. себе бы на шлем ставил с двух сторон зеркала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Tue, 14 April 2015 13:09
Интересно пляшут девки..
А чего так дешево продал видео сериалу "Дорожные Войны"??
https://lh4.googleusercontent.com/-ZVHuAUHsSps/VSzaA0BqQQI/AAAAAAABWQ8/F9uflR-8tlA/w380-h676-no/14.04.15%2B-%2B1

Хм, а моё видео (с выпрыгиванием из под авто) "Дорожные Войны" (или не они? вобщем кто-то с НТВ) тупо спёрли без оплаты.
Но вообще 150 у.е. по нынешнему курсу за такой видос терпимо. ЛайфНьюс конечно побольше бы дало. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ммм.. если вред здоровью окажется тяжкий - водила имеет много шансов попасть под амнистию 70-летия Победы, без каких-либо телодивижений. Зачем ему носить апельсины пострадавшему?

Если вред здоровью окажется средний - штраф и-или лишение прав. В данном случае лишение прав сипользуется для усугубления наказания, и не факт что наступит это лишения. Водила без прав потеряет зарплату. И в этом случае ему в целом нет смысла суетиться..

Отсюда - Водиле все - пох. И это объяснимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Спешиваться где? На пешеходном переходе? Там велодорожка два раза пересекает съезды/заезды на КАД.Как я понимаю, там велосипед имеет преимущество! И,напомните мне,по правилам,если рядом есть официальная велодорожка,то велосипедистам ЗАПРЕЩАЕТСЯ передвигаться по дороге как можно правей,а при её отсутствие-разрешается. Т.е. обычное нарушение правил пдд! И водителя там винить нельзя (мог не заметить). Я сам часто там езжу ( в 5 утра там сегодня на велосипеде проезжал),машин нет,но все ровно поехал по велодорожке![/


Как раз где там переходы, стоят знаки "конец велосипедной дорожки", что означает обязательное спешивание перед зеброй. Изменено пользователем martinez
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тролли ВП завидно стабильный изотоп велосипедиста. Как не крути башкой, что не нацепи заметного и как не увешайся километрами люменов от наезда сзади, при правом обгоне, ничего не спасет. Особенно когда пелот пепелаца прекрасно видит даже не одного, а целую группу, сигналит, совершает наезд и уносится в свое пыльное, бессмысленное будущее. Впрочем, запрет на опережение справа, именно для того что в видео и отменили.
Поправляйся, байкер. Венсеремос, но пасаран!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня щас забанят.
Но я хочу, чтоб ты это прочитал и о себе понял, vsespb.
Так вот. мат ты сказочный. Восхитительный просто.

Бан на сутки. terra
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спросил сегодня нашего инструктора в автошколе, как ж оцициально трактуется пресловутый "правый край" и могли ли веллеры перестраиваться на край полосы "только прямо". Итак, правым краем проезжей части считается линия разметки, отделяющая её от обочины. В данном случае им надо было уходить направо без вариантов, ехать прямо или перестраиваться на край полосы "только прямо" они не имели права

Kostantin писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50
Вот кстати, да, перед "островком безопасности" надо воткнуть "скалу неприступности" в виде бетонного блока. Как вариант, сам островок "отлить в граните" высотой в полметра. Чтоб неповадно было.


Не поможет http://ru-chp.livejournal.com/6940878.html Изменено пользователем ivanovlev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanovlev писал(а) Wed, 15 April 2015 09:50
ехать прямо или перестраиваться на край полосы "только прямо" они не имели права


что это меняет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanovlev писал(а) Wed, 15 April 2015 09:50
Спросил сегодня нашего инструктора в автошколе, как ж оцициально трактуется пресловутый "правый край" и могли ли веллеры перестраиваться на край полосы "только прямо". Итак, правым краем проезжей части считается линия разметки, отделяющая её от обочины. В данном случае им надо было уходить направо без вариантов, ехать прямо или перестраиваться на край полосы "только прямо" они не имели права

Kostantin писал(а) Tue, 14 April 2015 12:50
Вот кстати, да, перед "островком безопасности" надо воткнуть "скалу неприступности" в виде бетонного блока. Как вариант, сам островок "отлить в граните" высотой в полметра. Чтоб неповадно было.


Не поможет http://ru-chp.livejournal.com/6940878.html

синдром отсутствия мозга у вас детектед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Wed, 15 April 2015 09:58
ivanovlev писал(а) Wed, 15 April 2015 09:50
ехать прямо или перестраиваться на край полосы "только прямо" они не имели права


что это меняет?

Это ничего не меняет, но говорит о двойных стандартах.
Водила нарушил ПДД - он урод.
Велосипедисты нарушили ПДД и оказались не в том месте и не в то время - так это нормально, ехали по понятиям, спортсмены и все такое, куда уж им объезжать что-то.

А еще есть такое понятие как здравый смысл. все прекрасно знают как у нас ездят многие водители, все прекрасно знают как народ любит нестись по Приморскому шоссе, что там и так дофига аварий, так зачем туда вообще лезть, да еще и в средний ряд? Как водитель должен угадывать что будет делать велосипедист, если издалека видно что он едет в среднем ряду, а потом вдруг не посмотрев бросается под колеса в правый край? А если бы там мот по правому краю несся? Он бы тогда вообще ничего не нарушал, кроме превышения скорости. Головой надо думать прежде чем что-то делать, даже если ты и прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivanovlev писал(а) Wed, 15 April 2015 09:50


Не поможет http://ru-chp.livejournal.com/6940878.html

По тэгам сразу понятно содержание:
нецензурная лексика
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 10:26
Как водитель должен угадывать что будет делать велосипедист, если издалека видно что он едет в среднем ряду, а потом вдруг не посмотрев бросается под колеса в правый край?


Если водитель видит разметку - то поведение велосипедиста угадывается элементарно.
Если водитель долбится в глаза или просто по жизни даун, как водитель этой цистерны - то да, ему остаётся лишь гадать на кофейной гуще.

Цитата:
А еще есть такое понятие как здравый смысл

И как по твоему здравому смыслу надо проезжать это место?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 10:26
Birdshell писал(а) Wed, 15 April 2015 09:58
ivanovlev писал(а) Wed, 15 April 2015 09:50
ехать прямо или перестраиваться на край полосы "только прямо" они не имели права


что это меняет?

Это ничего не меняет, но говорит о двойных стандартах.
Водила нарушил ПДД - он урод.
Велосипедисты нарушили ПДД и оказались не в том месте и не в то время - так это нормально, ехали по понятиям, спортсмены и все такое, куда уж им объезжать что-то.

А еще есть такое понятие как здравый смысл. все прекрасно знают как у нас ездят многие водители, все прекрасно знают как народ любит нестись по Приморскому шоссе, что там и так дофига аварий, так зачем туда вообще лезть, да еще и в средний ряд? Как водитель должен угадывать что будет делать велосипедист, если издалека видно что он едет в среднем ряду, а потом вдруг не посмотрев бросается под колеса в правый край? А если бы там мот по правому краю несся? Он бы тогда вообще ничего не нарушал, кроме превышения скорости. Головой надо думать прежде чем что-то делать, даже если ты и прав.

для мота разметка своя? еще один с синдромом появился
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 15 April 2015 10:59
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 10:26
Как водитель должен угадывать что будет делать велосипедист, если издалека видно что он едет в среднем ряду, а потом вдруг не посмотрев бросается под колеса в правый край?


Если водитель видит разметку - то поведение велосипедиста угадывается элементарно.
Если водитель долбится в глаза или просто по жизни даун, как водитель этой цистерны - то да, ему остаётся лишь гадать на кофейной гуще.

Цитата:
А еще есть такое понятие как здравый смысл

И как по твоему здравому смыслу надо проезжать это место?

А почему водитель вообще должен угадывать движения велосипедиста, который нарушает ПДД? Кто знает что он еще нарушить захочет?

По здравому смыслу там есть велодорожка, на другой стороне есть обычная дорога и пешеходный переход около киришей.
Хотите нарушать ПДД и ездить по понятиям, да пожалуйста, только потом ныть не надо о последствиях и обвинять всех вокруг кроме себя.

Вообще, иногда создается впечатление, что для большинства наличие велосипеда является основанием для того что все окружающие теперь им что-то должны, при этом сами обладатели велосипеда не должны никому и ничего. Изменено пользователем -enjoy-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мот мог тупо топить по правому крайнему ряду вообще не нарушая ПДД и оказаться тамже, где оказался муковоз, который ПДД нарушал. Расстояние между обочиной и велосипедистами там приличное было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 11:38

А почему водитель вообще должен угадывать движения велосипедиста, который нарушает ПДД? Кто знает что он еще нарушить захочет?

Тебе с такой логикой на дорогу нельзя.
Цитата:

По здравому смыслу там есть велодорожка, на другой стороне есть обычная дорога и пешеходный переход около киришей.

Охренеть, ты всегда соблюдаешь своё понимание ПДД на перекрёстках, где правый ряд только направо?
Цитата:

Хотите нарушать ПДД и ездить по понятиям, да пожалуйста, только потом ныть не надо о последствиях и обвинять всех вокруг кроме себя.

Давай убивать тех, кто кидает окурки мимо урны, по той же логике. А чё, он же нарушил - так чё он жалуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 11:40
Мот мог тупо топить по правому крайнему ряду вообще не нарушая ПДД и оказаться тамже, где оказался муковоз, который ПДД нарушал.

Разве на моты не действуют знаки движения по полосам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-enjoy- писал(а) Wed, 15 April 2015 11:38

А почему водитель вообще должен угадывать движения велосипедиста, который нарушает ПДД? Кто знает что он еще нарушить захочет?


Правильно.. не нужно угадывать, нужно сразу давить, ведь бампер выше.. значит прав..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас