Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

У меня с утра мучение - на чем ехать:
- Шоссер (50 минут) Shocked
- МТБ (шипы 1,1 часа) Mad
- Машина (шипы 1,5 часа) Cool
По деньгам не считал ибо некорректно...здоровье бесценно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Mon, 20 October 2014 12:05
Dmitrii78RU писал(а) Mon, 20 October 2014 11:35
Зачем же 4к платить. Есть Schwalbe - Snow Stud Performance Kevlar или Schwalbe Winter Kevlar Guard Rigid Spiked Road Tyre ... продаётся там же.

Чуть лучше, чем ездить вообще без шипов, но нормального сцепления на льду ждать не стоит. Эти шиповки выглядят как шиповки, но на льду не цепляются как нормальные шиповки. Почти в пустую выброшенные деньги. IMHO


Полностью согласен, одну зиму ездил на толстом протекторе 2.2 без шипов, купил эту "шиповку" и скользить начал чаще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это будет третий сезон на nokian W106.
Покупал здесь на форуме по 900, кажется.
Чтобы шипы нормально работали их надо качать до 4 атм, впорчем это и на покрышке написано Smile До сих пор все шипы на месте и довольно острые, хотя прошлой зимой снега было мало и приходилось часто ехать по асфальту.
Для города больше-дороже ничего и не надо,кмк. Да, повороты на них закладывать нельзя, других недостатков не нашел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Mon, 20 October 2014 14:36
Limon4ik писал(а) Mon, 20 October 2014 12:05
Dmitrii78RU писал(а) Mon, 20 October 2014 11:35
Зачем же 4к платить. Есть Schwalbe - Snow Stud Performance Kevlar или Schwalbe Winter Kevlar Guard Rigid Spiked Road Tyre ... продаётся там же.

Чуть лучше, чем ездить вообще без шипов, но нормального сцепления на льду ждать не стоит. Эти шиповки выглядят как шиповки, но на льду не цепляются как нормальные шиповки. Почти в пустую выброшенные деньги. IMHO


Полностью согласен, одну зиму ездил на толстом протекторе 2.2 без шипов, купил эту "шиповку" и скользить начал чаще.


Хочу уточниться - оба предложенных мной варианта скользкие или только один?
Schwalbe Winter Kevlar Guard Rigid Spiked Road Tyre
Schwalbe - Snow Stud Performance Kevlar Изменено пользователем Dmitrii78RU
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я с Schwalbe Marathon Winter 28" решил первую свою велозиму открыть :3
Решил не запускать анальный кирпичный завод, ибо прошлой зимой на шоссейнике в ноябре в сухую (казалось бы) погоду выехал и убрался на первых 500 метрах. Так и ехал, судорожно обхватив булками седло.
Нуегонафик! Лучше перестраховаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Mon, 20 October 2014 12:26
читаю ветку и плакать хочется.. где ж денег столько взять.. неужели пешеход..

Вот у меня такая же проблема... думаю-таки закажу шипованную кенду на байк-дисконте, но её ещё дождаться надо, а без вела обходиться не хочется, да и во многих случаях просто неудобно (типа в магаз по пути с работы съездить затариться). Пока не подскальзывался, думаю пока поставить МТБшную резину, избегать ПЧ с интенсивным движением, если буду скользить - придётся отложить вел до прихода шиповки Sad
Let4ik писал(а) Mon, 20 October 2014 12:26
в итоге если хороший комплект стоит 5 тыр, то экономия 600 рублев.. но каждый ли день мы ездим? а если жахнет февральские минус 15 и более? значит еще и шмотки, которые тоже бесплатно не дают..

Да шмотки-то имхо проблема не особо большая, тк они нужны что велосипедисту, что бегуну, что пешеходу, что ожидальщику транспорта на остановке, причём в холодное время первые двое (особенно бегун) явно могут одеваться полегче, чем вторые двое (особенно касается ожидальщика), т.е, вроде как, чем более активен чел на улице, тем меньше ему надо шмоток и, соответственно, меньше надо на них тратиться.
Dmitrii78RU писал(а) Mon, 20 October 2014 12:38
у вас дорога гуманно обходится)) у меня к метро + 2 маршрутки в каждую сторону.) итого 100р. в одну сторону.) т.е. в неделю 1000р.(Во ... как ! Оказывается. )
Дешевле на машине. 16км. по набережной проехать, тем более зимняя резина на дисках есть. Wink

Ну так это, собственно, вы сами выбираете для себя ездить на шансонвагенах, лично я такой вариант даже не собираюсь рассматривать Wink
Есть куда более экономные варианты. Самый экономный - метро + некоторая двигательная активность (бег или ходьба) от/до оного. Есть немалая вероятность того, что сей вариант окажется даже самым быстрым. Менее экономный - купить проездной (фиг знает, сколько он сейчас стоит, наверное, 2 с небольшим к) и ездить целый месяц на любом нормальном ОТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде всё ещё продают люди БУ
26 http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/shipovannaya_pokryshka_schwalbe_ice_spiker_26_x2.1_433477009
26 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=208347
26 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196910
28 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=206762
28 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209224
На асфальте со снегом ширина не принципиальна, главное шипы с краёв и высокий рисунок.

Дорогая одежда не обязательна. Получше утеплить ступни, кисти, закрыть лицо. Флисовые бафик, перчатки и за 40 руб есть.

Быстро можно достать такую http://biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Polkupyorat/Varaosat/Vanteet-ja-renkaat/Nastarengas-27944/ http://www.avito.ru/
но служит она меньше

До декабря время есть, но БУшные раскупят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> но из пустого соображения с помощью школьной математики получается..
> метро туда обратно 56р * 5 дней в неделю = 280 * 4 недели = 1120 в месяц * до апреля 5 месяцев = 5600 деревом
после Нового года вроде 30 рублей будет стоить Изменено пользователем junqed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Mon, 20 October 2014 11:26
Michel писал(а) Mon, 20 October 2014 11:18
gorddey писал(а) Sun, 19 October 2014 16:26
+ 1 Завтра на шоссере на работу...хотя стал поглядывать на свой МТБ и шипованную резину

Сегодня нормально, мокрое шоссе, в траве немного снега, на деревянном мосту в ЦПКО остатки льда, завтра прогноз примерно такой же, но если вечером подмерзнет...

Похоже перестрахуюсь...завтра шипы и МТБ(не выкатывал беднягу уже 2 месяца)

Пересел сегодня на ситибайк с топталками и шиповкой, ну и трактор, по сравнению с шоссером, зато не страшно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я на таких ежжу
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0-continental-/rp-prod39397

правда у меня 42мм.,сейчас таких не нашол,первый год буду на 35мм. ездить Shocked ,так то держат хорошо,гребут на ура,и катют нелохо
на шипах с 08 года не ежжу,тогда убил первую и последнюю свою 240ую,кстати 4 сезона откатала и не одного шипа не потерял,но правда и толку с них,вдавленных вовнутрь толку мало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока перешел с полусликов на злые покрышки. Шиповка лежит на готове, заменить - 20 минут делов)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=127869&private=0... Изменено пользователем macomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 19 October 2014 02:15
... у меня 29er, но Kenda klondike на байк-дисконте для 29 ещё более-менее приемлемо стоит. Возможно, разорюсь, особенно учитывая большую вероятность того, что даже зимой на работу будет быстрее добираться на веле, чем на ОТ, а 1 месяц на ОТ по стоимости примерно равен 1 кенде клондайк.

Есть шанс взять на олыты две покрышки 29" kenda по 400шипов в каждой за 1500р
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что-то гололедицы с утра не наблюдалось по трассе Ст. Деревня - Школьная - Ланское - Новороссийская - Непокоренных, только на Непокоренных кое-где у бордюров были небольшие ледяшки. пока фальстарт Smile , но хоть начал спайкеры прикатывать и то хлеб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dDEMONn писал(а) Wed, 22 October 2014 00:18
Пока перешел с полусликов на злые покрышки. Шиповка лежит на готове, заменить - 20 минут делов)

Ты что - а если маленькая лужа, покрытая льдом попадётся? Достаточно 30 кв см, и всё, реанимация! Срочно ставь шиповку!
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Tue, 21 October 2014 20:35
я на таких ежжу
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0-continental-/rp-prod39397

правда у меня 42мм.,сейчас таких не нашол,первый год буду на 35мм. ездить Shocked ,так то держат хорошо,гребут на ура,и катют нелохо
на шипах с 08 года не ежжу,тогда убил первую и последнюю свою 240ую,кстати 4 сезона откатала и не одного шипа не потерял,но правда и толку с них,вдавленных вовнутрь толку мало

Одобрямс! Прошедшей зимой такая же стояла спереди, только по ширине 2,0 или 2,1 на 26х. По голому льду если делать телодвижения она конечно не какая или тронутся на нем то тоже а в остальном себя показала отлично. Просто замершие лужи проезжается спокойно. Но по асфальту с ростом температуры имеет склонность Очень быстро стачиваться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Московском пр. слики пока едут. Если до конца недели снега-дождя не выпадет - переобувку и до ноября можно отложить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катил с ладожской в купчино в 4 ночи сегодня, потребности в шиповки пока не заметил.
Да есть местами замерзшие лужи но этого слишком мало что-бы шипы ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё, переобуваюсь на свои Зимние Марафоны. Smile
Вы сколько угодно говорите о зимних покрышках. Да, зимние: дороже, накат хуже, скользят на разметке, шипы выпадают. Пусть так. Зато скользят меньше, чем покрыхи без шипов. И это тоже факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с понедельника обещают +8 Laughing в воскресенье придется перекидывать обратно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 22 October 2014 14:14
Всё, переобуваюсь на свои Зимние Марафоны. Smile
Вы сколько угодно говорите о зимних покрышках. Да, зимние: дороже, накат хуже, скользят на разметке, шипы выпадают. Пусть так. Зато скользят меньше, чем покрыхи без шипов. И это тоже факт.

Вчера поставил шиповку на перед. На дороге она сейчас без надобности. Есть только отдельные замерзшие лужи.
И по прогнозу на след неделе будет опять стабильный плюс.
Может врут, конечно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 22 October 2014 14:19
в воскресенье придется перекидывать обратно

Не дождётесь! Mad

Alex HiNT писал(а) Wed, 22 October 2014 14:19
Вчера поставил шиповку на перед.

М-да. Smile

Цитата:
Может врут, конечно. Smile

Мне, в любом случае, стоит дополнительно прикатать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 22 October 2014 14:14
Всё, переобуваюсь на свои Зимние Марафоны. Smile
Вы сколько угодно говорите о зимних покрышках. Да, зимние: дороже, накат хуже, скользят на разметке, шипы выпадают. Пусть так. Зато скользят меньше, чем покрыхи без шипов. И это тоже факт.

Сейчас Октябрь, учитывая что Санкт-Петербург находиться под влиянием Атлантики, просто глупо ставить шипы так как + может быть до Января, исходя из этих соображений я почти на 100% что еще будет устойчивый + довольно долго и одевать шипы что-бы ехать по сухому асфальту и говорить что они не скользят по меньшей мере тупо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас