Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

Спасибо конечно, но мне чего нибудь попроще. Мне на работу всего лишь ездить. 

ну так задай на том же озоне в поиске чего нибудь попроще и смотри что выдаст :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да нихрена не выдаст. Кенду Клондайк и Швабру Винтер - вот что выдаст. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 9/23/2023 в 09:52:

Либо Швабра Винтер либо Кенда Клондайк - вот такой у нас теперь выбор

Езжу на кенде клондайк, вполне нра. Причем прикольно вышло с ценой: у них было 2 шт по 5 т.р., я купил одну. А через нек время они поняли что одну последнюю  у них вряд-ли купят и скинули цену до 4 и я ее купил.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 часа назад:

Да нихрена не выдаст. Кенду Клондайк и Швабру Винтер - вот что выдаст. 

:)

https://www.ozon.ru/product/pokryshka-nokian-hakkapeliitta-icespike-700cx47mm-shipov-an01801-1041673381/?asb=fkYaUKDR7rafmihmk%2FKRLI26Vgg3pP%2FyaWy0vSbKg84%3D&avtc=1&avte=2&avts=1695631828&keywords=nokian&sh=88wTKY-NKw

innova ещё какая-то есть...

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

Раньше была вполне живучая, хоть и в каше совсем бесполезная, возит её жутко.

Производство затем переносили туда-сюда, на мой взгляд, качество сильно упало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А через байк24 и т.п. сейчас никак или дорого? Надо бы тоже зимнюю резину покупать, раньше через людей заказывал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 11 час назад:

А через байк24 и т.п. сейчас никак или дорого? Надо бы тоже зимнюю резину покупать, раньше через людей заказывал.

Боюсь даже спрашивать - через кого сейчас приходится. O.o

AlexCrazy сказал(а) 25.09.2023 в 11:51:

Стрёмно как то. 

Alex HiNT сказал(а) 25.09.2023 в 08:28:

Езжу на кенде клондайк, вполне нра. Причем прикольно вышло с ценой: у них было 2 шт по 5 т.р., я купил одну. А через нек время они поняли что одну последнюю  у них вряд-ли купят и скинули цену до 4 и я ее купил.

Надо попробовать. Швабра тоже хороша, но вот это стабильное продавливание шипов вовнутрь... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 12 часа назад:

Боюсь даже спрашивать - через кого сейчас приходится. O.o

Последний раз заказал, а в итоге ~15 тр пропали. Человек сначала отвечал, а потом просто перестал. Хз, наверно возникли проблемы с логистикой из-за всяких санкций. Так что не знаю теперь с этим вариантом как.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 5 часов назад:

Фсё. Раздуплился на Klondike Skinny. 

правильное решение.

зима близко!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 14 часа назад:

Фсё. Раздуплился на Klondike Skinny. 

С Озона?

 

А вообще в чем разница 2 и 4 рядка? У меня только 4 рядки были. Нокиан долго служили, так боковые шипы износились не сильно. Я виражи не закладываю, думаю вот может 2 ряда купить с нашими-то ценами тем более. В каких условиях критично?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 40 минут назад:

С Озона?

 

А вообще в чем разница 2 и 4 рядка? У меня только 4 рядки были. Нокиан долго служили, так боковые шипы износились не сильно. Я виражи не закладываю, думаю вот может 2 ряда купить с нашими-то ценами тем более. В каких условиях критично?

Если сравнивать мою старую двухрядку W106 с этой кендой клондайк (4х рядка), то в среднем практической разницы в городе особо нет.

Но более широкая кенда больше прощает ошибки. W106 сильнее рыскает в каше. Тут дело больше в рисунке чем в рядах шипов. К тому же на W106 стрелка с направлением вращения была нарисована наоборот (за аэродинамику они что-ли боролись), когда перевернул рысканье заметно уменьшилось. На кенде рисунок шашками, в целом однохренственно как ставить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 38 минут назад:

А вообще в чем разница 2 и 4 рядка? У меня только 4 рядки были. Нокиан долго служили, так боковые шипы износились не сильно. Я виражи не закладываю, думаю вот может 2 ряда купить с нашими-то ценами тем более. В каких условиях критично?

Двухрядка для хорошо почищенного асфальта с периодической наледью на котором нет ледяных надолбов, очень ровного льда или межсезонья когда температура утром\вечером переползает через ноль, и накат хороший и держит приемлемо.

Было некогда 2 вела, на одном shwalbe active winter, на втором suomi tires 294(сейчас один с Kenda klondike:)), на первом стоило только выйти за вышеозвученные условия начинался как минимум дискомфорт а то и вообще опасность для жизни(колейность, неровный лед), не держит практически никак, сильно больше концентрации требуется. Можно наверное попробовать низкое давление(1.7 например) но боковины быстро поплзут, т.к. рабочее в 2 раза больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 06.10.2023 в 09:42:

С Озона?

Не, в соседнем магазине взял. 

Кстати в магазине пока сравнивал Швальбу Винтер с Клондайком понял в чем разница Винтер и Винтер Актив. У обычного Винтер шипы вставлены в крайние две дорожки, а у Актива - в центральные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Kenda K-946 Klondike Standard 22TPI (26х1,95) 169 шипа : цена 3500 руб

кто-нить пользовал такую?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 10/10/2023 в 22:31:

Kenda K-946 Klondike Standard 22TPI (26х1,95) 169 шипа : цена 3500 руб

кто-нить пользовал такую?

А где за 3500?

 

А еще такой вопрос.

Я дооолго ездил на покрышках 2.1. Давление меньше, лучше колдобины отрабатывают. В теории 4 ряда шипов лучше рельеф отслеживают. 

Сейчас смотрю швальбе марафон много объявлений 1.75 4 ряда шипов. Я без шипов сейчас на 1.75 езжу, так она заметно дубовее, и у меня сомнения есть ли вообще здесь смысл в 4 рядах шипов? Не будет ли все одно как и при 2 рядах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 10.10.2023 в 22:31:

Kenda K-946 Klondike Standard 22TPI (26х1,95) 169 шипа : цена 3500 руб

кто-нить пользовал такую?

Я брал прошлой зимой кенду клондайк 26х2.10, 4 рядка, на авито за 3200, доволен, но ездил только по городу 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну так 2.1 это фактически другая покрышка.

AndrSlav сказал(а) 16.10.2023 в 16:10:

1.А где за 3500?

 

2.Сейчас смотрю швальбе марафон много объявлений 1.75 4 ряда шипов. Я без шипов сейчас на 1.75 езжу, так она заметно дубовее, и у меня сомнения есть ли вообще здесь смысл в 4 рядах шипов? Не будет ли все одно как и при 2 рядах?

1. 3500 видел в каком-то инетмагазе может и фейк.

решил всё же брать другую резину а эту пару продаю по 3000р за штуку, новые.

2. 4 ряда для сплошного льда.  а где 2 ряда нормально то там и на летней резине можно ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 часов назад:

2. 4 ряда для сплошного льда.  а где 2 ряда нормально то там и на летней резине можно ехать

Это-то понятно. Просто при ширине 2.1 пятно контакта кмк больше, и при этом при 4 рядах у меня боковые шипы заметно меньше стирались. Я смотрю швальбе 1.75 свою без шипов и не представляю как там 4 ряда вместить - по ощущениям боковые вообще в сторону оттопырятся без пользы. Сейчас думаю наверно уже 2 -2.1 для зимы лучше не покупать.

 

А чем покрышка не понравилась? Я как раз вчера ее заказал.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если понятно так зачем спрашиваеш

нашёл за ту же цену 4-рядку клондайк

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня одел шиповку. Живу за городом (Белоостров), снег лежит второй день, ночью мороз. ГоДороги в поселках и между ними, где раскатано машинами - сплошной гололед. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже думал поставить на перед, однако пока не стал т.к. вроде идет мощное потепление к концу недели. Ну и в целом сегодня напр теплее чем в чт/.пт. Но это в городе конечно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жесть какая. Вчера по прогнозам видел минус везде. Поменял на шиповку, поломал все монтажки. Ну обратно я ставить не буду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас