Hello World!

Дмитрий Песков

Хондроитин и глюкозамин

60 сообщений в этой теме

В одной очень распространенной и недорогой аптечной сети сейчас проходит акция - при покупке 120 таблеток препарата Артра (не реклама) 30 таблеток в подарок. Цена вопроса - 1580 рублей.

Кому интересно - набегайте.

ЗЫ: что бы не было прямой рекламы - название аптечной сети могу прислать в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если погуглить тему то указанные препараты заказываются в проверенных импортных магазинах в дозировках превышающих имеющиеся в наших аптеках аналоги. По цене выходит в 1.5-2 раза дешевле, емнип.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 19 March 2015 17:17
если погуглить тему то указанные препараты заказываются в проверенных импортных магазинах в дозировках превышающих имеющиеся в наших аптеках аналоги. По цене выходит в 1.5-2 раза дешевле, емнип.

+1
iherb например
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было бы интересно посмотреть на результаты конролируемых исследований, подтвердивших, что эти препараты превосходят плацебо по эффективности.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sat, 21 March 2015 11:35
Было бы интересно посмотреть на результаты конролируемых исследований, подтвердивших, что эти препараты превосходят плацебо по эффективности.


Да...
Есть такое мнение, что хрящевая ткань в человеке после определенного возраста только разрушается. И никакими препаратами этот процесс не остановить.

Поделись своими соображениями пжлста. Интересно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Thu, 19 March 2015 14:26
В одной очень распространенной и недорогой аптечной сети сейчас проходит акция - при покупке 120 таблеток препарата Артра (не реклама) 30 таблеток в подарок. Цена вопроса - 1580 рублей.

Кому интересно - набегайте.

ЗЫ: что бы не было прямой рекламы - название аптечной сети могу прислать в личку.


Так у вас вообще какие-то проблемы есть или нет? Или чтобы просто поддержать?

Х и Г в хороших дозировках и по хорошей цене продаются в магазинах для качков ) Намного выгоднее по цене выходит. С другой стороны что у меня вот проблемы со спиной и коленями. Я эти Х и Г много раз пил курсами и не один год. Я лично никакого положительного эффекта не заметил.
Если переживаете за здоровье коленей - очень хорошая статья у меня в подписи.
Да много в нашем здоровье от генов/наследственности/мутаций зависит, к сожалению.
Кто-то зимой с голыми коленями катается много лет и хоть бы хны. А кто-то чуть-чуть нагрузку дал летом и - оп, готово!
Перестраховываться конечно всегда нужно стараться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Mon, 23 March 2015 16:42

Так у вас вообще какие-то проблемы есть или нет?

Я просто поделился информацией о рекламной акции на Артру Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sat, 21 March 2015 11:35
Было бы интересно посмотреть на результаты конролируемых исследований, подтвердивших, что эти препараты превосходят плацебо по эффективности.

+100
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Mon, 23 March 2015 09:21
Leavsee писал(а) Sat, 21 March 2015 11:35
Было бы интересно посмотреть на результаты конролируемых исследований, подтвердивших, что эти препараты превосходят плацебо по эффективности.


Да...
Есть такое мнение, что хрящевая ткань в человеке после определенного возраста только разрушается. И никакими препаратами этот процесс не остановить.

Поделись своими соображениями пжлста. Интересно!


Беда в том, что у соображений у меня минимум - не мой профиль.
Знакомый из Вредена рассказывал, как они проводили исследования Хондроксида - результат ничем не отличался от плацебо и уступал с точки зрения купирования симптоматики мазям с НПВС. С учетом того что Хондроксида не жалели, у меня есть некоторые сомнения по эффективности препаратов данной группы, как минимум применяемых наружно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Tue, 24 March 2015 11:03
у меня есть некоторые сомнения по эффективности препаратов данной группы, как минимум применяемых наружно.


наружно точно полная фигня. а твой знакомый из вредена эксперементировал на спортсменах или гражданских? внутрь вроде как работает. во всяк марафонцы в это веруют. я с положительным результатом экспериментировал на себе во время подготовки к триатлонам после того как заболелела коленка. хотя конечно можно сказать, что положительный эффект был от чегото другого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году после кружка по Киперорту на майских (пешком под рюкзаками) начались трудности с коленями. ходишь-ходишь, потом ступеньки вниз - и опаньки...
Два месяца я просто "берегла" ноги, но прогресса не заметила, пришлось идти к врачу
По назначению врача пропила полуторамесячный курс хондроитина с глюкозамином. ну и ограничить пешую нагрузку, вел без ограничений ( ездила на работу 2-4 раза в неделю 20 км в одну сторону)

Ближе к окончанию курса непреднамеренно получилась беготня аналогичная киперортовской (немаленький рюкзак, очень много горок и ступенек и потерянный где-то в Витебске племяшкин паспорт, то еще было приключение) и прошла совершенно без последствий для ног.


Понятное дело, что это не полноценное исследование а сугубо личный опыт, но возможны 2 варианта - или у нас в стране препарат (весьма не дешевый) массово подделывают, или он эффективен далеко не во всех случаях, когда его принято прописывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Wed, 25 March 2015 10:51
В прошлом году после кружка по Киперорту на майских (пешком под рюкзаками) начались трудности с коленями. ходишь-ходишь, потом ступеньки вниз - и опаньки...
Два месяца я просто "берегла" ноги, но прогресса не заметила, пришлось идти к врачу
По назначению врача пропила полуторамесячный курс хондроитина с глюкозамином. ну и ограничить пешую нагрузку, вел без ограничений ( ездила на работу 2-4 раза в неделю 20 км в одну сторону)

Ближе к окончанию курса непреднамеренно получилась беготня аналогичная киперортовской (немаленький рюкзак, очень много горок и ступенек и потерянный где-то в Витебске племяшкин паспорт, то еще было приключение) и прошла совершенно без последствий для ног.


Понятное дело, что это не полноценное исследование а сугубо личный опыт, но возможны 2 варианта - или у нас в стране препарат (весьма не дешевый) массово подделывают, или он эффективен далеко не во всех случаях, когда его принято прописывать.


а я их годами ел и ел, но не помогло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 25 March 2015 16:42
а я их годами ел и ел, но не помогло.


При поздних стадиях артроза сабж не помогает, уже были исследования..

Кстати, по ссылке у вас в статье увидел: "в районной поликлинике на мой вопрос, почему при силовой езде в холодную погоду после 100 км начинает чувствоваться колено и что с этим делать -- получил ответ: "А может вам ездить поменьше?".

Таки прав врач-то из поликлиники!..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 24 March 2015 18:36
Leavsee писал(а) Tue, 24 March 2015 11:03
у меня есть некоторые сомнения по эффективности препаратов данной группы, как минимум применяемых наружно.


наружно точно полная фигня. а твой знакомый из вредена эксперементировал на спортсменах или гражданских?
Насколько я помню, на всех, у кого были показания.
И противовспалительные мази точно работали

Цитата:
внутрь вроде как работает. во всяк марафонцы в это веруют. я с положительным результатом экспериментировал на себе во время подготовки к триатлонам после того как заболелела коленка. хотя конечно можно сказать, что положительный эффект был от чегото другого.

В том-то и дело. Точно так же я отмечал на себе положительное действие арбидола, но было ли оно по факту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 25 March 2015 16:42


а я их годами ел и ел, но не помогло.

Это, ктсати, тоже не является абсолютным подтверждением отсутствия эффективности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 26 March 2015 09:56
Napalm писал(а) Wed, 25 March 2015 16:42
а я их годами ел и ел, но не помогло.


При поздних стадиях артроза сабж не помогает, уже были исследования..

Кстати, по ссылке у вас в статье увидел: "в районной поликлинике на мой вопрос, почему при силовой езде в холодную погоду после 100 км начинает чувствоваться колено и что с этим делать -- получил ответ: "А может вам ездить поменьше?".

Таки прав врач-то из поликлиники!..


ну, когда у меня колени заболели и я пошел было к хирургу в поликлинику ближайшкую - мне сказали буквально следущее: "когда ходить не сможешь - приходи"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 26 March 2015 09:56

Таки прав врач-то из поликлиники!..


Они таки всегда правы Confused

Когда-то лет надцать тому назад, мне надо было прочитать курс лекций.
Напряжение, волнение...; заболело горло, стал садиться голос. Вердикт отоларинголога - "поменьше говорите" -
рекомендация глобальных размеров, ни добавить, ни убавить Surprised

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
///
Изменено пользователем Bamboo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного поофтоплю, но тема про колени, что скажете о разогревающих мазях, эффективно?!
Имеется ввиду применение до езды и в холодную погоду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 15:24
Немного поофтоплю, но тема про колени, что скажете о разогревающих мазях, эффективно?!
Имеется ввиду применение до езды и в холодную погоду.


Я иногда пользуюсь Капсикамом. Нравится.
Где-то было толковое обсуждение... там писали, что лучше покупать мазь без анестетиков, что бы разогревающий эффект был, а чувствительность не снижалась.
Из личного опыта - важно не переборщить Smile я мажу меньше чем в инструкции написано, т.к. эффект усиливается прилегающими велоштанами и когда потеешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой почти всегда мажу колени финалгоном.
Эффект есть, но реально начинается он только после вспотевания.
Пока сухой эффекта практически никакого нет.
Пока едешь ничего не чувствуешь, а как остановишься то сначала приятное тепло, а потом ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 26 March 2015 16:38
mesier писал(а) Thu, 26 March 2015 09:56
Napalm писал(а) Wed, 25 March 2015 16:42
а я их годами ел и ел, но не помогло.


При поздних стадиях артроза сабж не помогает, уже были исследования..

Кстати, по ссылке у вас в статье увидел: "в районной поликлинике на мой вопрос, почему при силовой езде в холодную погоду после 100 км начинает чувствоваться колено и что с этим делать -- получил ответ: "А может вам ездить поменьше?".

Таки прав врач-то из поликлиники!..


ну, когда у меня колени заболели и я пошел было к хирургу в поликлинику ближайшкую - мне сказали буквально следущее: "когда ходить не сможешь - приходи"...


Ну, это уже перебор.. ))
Однако в предыдущем случае - прав врач-то!. Это, конечно, не значит, что они всегда правы, всегда адекватны. Но мы-то с вами, давайте не будем, так сказать, уподобляться.. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про колени и суставы вообще. Давно когда-то читал в книжке о Тибетской медицине или чем-топ одобном о пользе сильно вываренного (до стостояния супа-киселя) риса. Там в нем что-то содержится, что помогает восстанавливать межхрящевые(или хрящевые) ткани.
Погуглите в общем, подробностей кроме того, что рис варить час или больше не помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 27 March 2015 16:33
Зимой почти всегда мажу колени финалгоном.

с той зимы езжу в наколенниках (утепляющих, защитных и пр.), утепляющий эффект есть, и он куда естественнее финалгона Confused
Особенно если вы почитаете про фармакокинетику в инструкции - к анастезии добавляется еще и ограниченность действия во времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас