Hello World!

matvenson

Переворачиваем и мажем...

194 сообщения в этой теме

Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 October 2013 14:59
O`K писал(а) Tue, 29 October 2013 18:37
Andrey Poluda писал(а) Tue, 29 October 2013 02:47
если б через ваши руки проходило бы за год по 600 велосипедов - как у меня
таких вопросов бы не было ))


Андрей, а кроме количества, у тебя аргументов а-ля "качество" нет? Smile
Я же не против, тока ты в любом споре начинаешь козырять тем, что ты чинишь по N велосипедов в день. И мне начинает казаться, что ты торопишься.
Ну объясни, откуда у тебя четвёртый спейсер то взялся, при том, что их в комплекте вроде бы три Smile


за качество говорят больше тысячи клиентов в год и несколько страниц хороших отзывов в контактике ))
Погоди, а >400 человек к тебе с чем приходят, если не с велосипедами?! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 30 October 2013 15:17
Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 October 2013 14:59
O`K писал(а) Tue, 29 October 2013 18:37
Andrey Poluda писал(а) Tue, 29 October 2013 02:47
если б через ваши руки проходило бы за год по 600 велосипедов - как у меня
таких вопросов бы не было ))


Андрей, а кроме количества, у тебя аргументов а-ля "качество" нет? Smile
Я же не против, тока ты в любом споре начинаешь козырять тем, что ты чинишь по N велосипедов в день. И мне начинает казаться, что ты торопишься.
Ну объясни, откуда у тебя четвёртый спейсер то взялся, при том, что их в комплекте вроде бы три Smile


за качество говорят больше тысячи клиентов в год и несколько страниц хороших отзывов в контактике ))
Погоди, а >400 человек к тебе с чем приходят, если не с велосипедами?! Smile


с колёсами, тормозами - ну мало ли с чем ещё
тяжелей всего март-апрель-май
14-16 часов в сутки с одним выходным

но тсс
убедительно прошу - про меня больше ни слова
а то подумают - вирусная реклама
сейчас пожалуются в модераторскую - у нас стучат быстро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 October 2013 15:15
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:11
FSA емнип полностью совместима с Шимано.

я фигею
тему даже не надо делать стикером
пошёл новый виток Laughing

Там с одной стороны Shimano, FSA, Race Face. С другой -- SRAM, Bontrager, Truvativ. Причем система второго вида может быть установлена в каретки первого через проставку. Не зря же Hope и Крис Кинг выпускают универсальные чашки, подходящие для всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:43
Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 October 2013 15:15
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:11
FSA емнип полностью совместима с Шимано.

я фигею
тему даже не надо делать стикером
пошёл новый виток Laughing

Там с одной стороны Shimano, FSA, Race Face. С другой -- SRAM, Bontrager, Truvativ. Причем система второго вида может быть установлена в каретки первого через проставку. Не зря же Hope и Крис Кинг выпускают универсальные чашки, подходящие для всего.

конкретно у Gammadrive ось 19 мм, так что она только сама с собой совместима Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если учесть что 19мм ось это ВМХ стандарт то она наверное совместима с ВМХ каретками. К счастью у фса этот стандарт вроде как в обед сто лет как обосрался и помер так что это говно мамонта только на аффтарах и можно найти. Кстати у фса ещё есть каретка с двойными подшипниками, тоже тупиковая ветвь эволюции хоть и на 24мм вал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:43

Там с одной стороны Shimano, FSA, Race Face.

кстати у фса и расефасе подшипники взаимозаменяемые, а вот у хопов какой-то нестандарт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 30 October 2013 16:22
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:43
Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 October 2013 15:15
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 15:11
FSA емнип полностью совместима с Шимано.

я фигею
тему даже не надо делать стикером
пошёл новый виток Laughing

Там с одной стороны Shimano, FSA, Race Face. С другой -- SRAM, Bontrager, Truvativ. Причем система второго вида может быть установлена в каретки первого через проставку. Не зря же Hope и Крис Кинг выпускают универсальные чашки, подходящие для всего.

конкретно у Gammadrive ось 19 мм, так что она только сама с собой совместима


О да, недавно приносили такую. Глазам своим не поверил. Отличный экспонат в музей хитрожолтого уникального железа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 30 October 2013 16:22
конкретно у Gammadrive ось 19 мм, так что она только сама с собой совместима

У FSA есть системы как на 19, так и на 24 мм. 19 - нечто новое, похоже, но ничего - для нее тоже проставки придумают скоро. Если делать так, чтобы не подходило к Шимано, надо было ось 24,5 мм городить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 29 October 2013 12:47

если б через ваши руки проходило бы за год по 600 велосипедов - как у меня
таких вопросов бы не было ))

Вот как прямо бесит, когда в качестве аргумента приводится "опыт". Mad
Техническому вопросу пох на опыт, он имеет определенное решение или набор решений. Объяснение механизма работы может являться аргументом, опыт - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 30 October 2013 17:30
Andrey Poluda писал(а) Tue, 29 October 2013 12:47

если б через ваши руки проходило бы за год по 600 велосипедов - как у меня
таких вопросов бы не было ))

Вот как прямо бесит, когда в качестве аргумента приводится "опыт". Mad
Техническому вопросу пох на опыт, он имеет определенное решение или набор решений. Объяснение механизма работы может являться аргументом, опыт - нет.

"Я 50 лет за рулём и ни разу не пристёгивался / не надевал шлем / другое!" (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 17:33
z0rg писал(а) Wed, 30 October 2013 17:30
Andrey Poluda писал(а) Tue, 29 October 2013 12:47

если б через ваши руки проходило бы за год по 600 велосипедов - как у меня
таких вопросов бы не было ))

Вот как прямо бесит, когда в качестве аргумента приводится "опыт". Mad
Техническому вопросу пох на опыт, он имеет определенное решение или набор решений. Объяснение механизма работы может являться аргументом, опыт - нет.

"Я 50 лет за рулём и ни разу не пристёгивался / не надевал шлем / другое!" (с)

Мне кажется, вы все тут где-то сильно недопоняли Андрея. Если сточить слева (справа для Андрея) 2.5мм, например, то придётся туда подложить 2.5мм спейсер. Или если там изначально недоложили этих мм, ибо не предпологали холлоутек вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 30 October 2013 17:36

Мне кажется, вы все тут где-то сильно недопоняли Андрея. Если сточить слева (справа для Андрея) 2.5мм, например, то придётся туда подложить 2.5мм спейсер. Или если там изначально недоложили этих мм, ибо не предпологали холлоутек вообще.

Если середина каретки после торцевания сместилась - да, придется что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 30 October 2013 17:36
Мне кажется, вы все тут где-то сильно недопоняли Андрея. Если сточить слева (справа для Андрея) 2.5мм, например, то придётся туда подложить 2.5мм спейсер. Или если там изначально недоложили этих мм, ибо не предпологали холлоутек вообще.

Андрей как раз наоборот утверждает, что точить ничего никогда не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 17:42
Techno писал(а) Wed, 30 October 2013 17:36
Мне кажется, вы все тут где-то сильно недопоняли Андрея. Если сточить слева (справа для Андрея) 2.5мм, например, то придётся туда подложить 2.5мм спейсер. Или если там изначально недоложили этих мм, ибо не предпологали холлоутек вообще.

Андрей как раз наоборот утверждает, что точить ничего никогда не нужно.

и не обращает внимание на фото, которые явно демонстрируют обратное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 30 October 2013 17:48
VORON писал(а) Wed, 30 October 2013 17:42
Techno писал(а) Wed, 30 October 2013 17:36
Мне кажется, вы все тут где-то сильно недопоняли Андрея. Если сточить слева (справа для Андрея) 2.5мм, например, то придётся туда подложить 2.5мм спейсер. Или если там изначально недоложили этих мм, ибо не предпологали холлоутек вообще.

Андрей как раз наоборот утверждает, что точить ничего никогда не нужно.

и не обращает внимание на фото, которые явно демонстрируют обратное



не никогда, а в большинстве случаев, как правило Smile
не надо меня перевирать

я как контрагрумент могу стопятьсот фото ровных труб выложить - и что?

вот из-за такой малости вы все тут готовы трындеть до потери пульса Laughing Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подкину дровишек в затухающий огонь Laughing - у меня кареточный стакан на Спешелайзеде оказался практически идеальным, погрешность на левой чашке (там где нет системы Smile ) менее 0,3 мм после снятия краски с торцов стакана. Спейсер этот зазор прекрасно компенсировал, слегка деформировавшись в нужном месте. Правый торец вообще идеальный. Каретку поставил BB-70, 4500 км в этом сезоне пробежала - не заглядывал пока. Всё нормально крутится. Но ездил не токмо по асфальту, и говна были, и мокрота, и пыльные грейдеры/грунтовки... так что сезон закрою - разберу для интереса.

Тоже пугали - надо обязательно торцевать, иначе трындец каретке. Но зачем торцевать изначально почти идеальный стакан?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ога. У меня на двух рамах Автора (большим числом товарищей презираемого), почти идеальные, в плане торцов, кареточные трубы.

Вот щас попалась ко мне еще одна, буду велик собирать, так и там почти идеал. А те самые 0,3 мм - это, IMHO, вполне в рамках технологии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Sat, 02 November 2013 14:32
Подкину дровишек в затухающий огонь Laughing - у меня кареточный стакан на Спешелайзеде оказался практически идеальным, погрешность на левой чашке (там где нет системы Smile ) менее 0,3 мм после снятия краски с торцов стакана. Спейсер этот зазор прекрасно компенсировал, слегка деформировавшись в нужном месте. Правый торец вообще идеальный. Каретку поставил BB-70, 4500 км в этом сезоне пробежала - не заглядывал пока. Всё нормально крутится. Но ездил не токмо по асфальту, и говна были, и мокрота, и пыльные грейдеры/грунтовки... так что сезон закрою - разберу для интереса.

Тоже пугали - надо обязательно торцевать, иначе трындец каретке. Но зачем торцевать изначально почти идеальный стакан?



Вот, вот
спасибо за поддержку

а то местные хомячки, которые подчас руками ничего и не умеют, всем скопом на меня набросились
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем торцевать под холлоутек, если определяющим моментом является соосность резьбы слева и справа? Длина резьбовой части несоизмеримо больше, чем возможный перекос торца. Изменено пользователем Антон Михайлов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 02 November 2013 06:27
а то местные хомячки, которые подчас руками ничего и не умеют, всем скопом на меня набросились


Андрей, а давай, пжста, поаккуратнее в высказываниях.
Починка велосипедов, безусловно, это вершина мастерства, однако многим людям, которые не имеют возможности заниматься этой фантастически творческой работой, может стать обидно.
С одной стороны, есть у нас и учителя, и математики и коммерсанты, которые безусловно талантливы в своей отрасли.
С другой стороны, есть и механики и прочие технари, которым починка велосипеда кажется мелким и незначительным делом. Например мне Smile
Однако - взаимное уважение - превыше всего! Спасибо за понимание!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон Михайлов писал(а) Sat, 02 November 2013 21:18
Зачем торцевать под холлоутек, если определяющим моментом является соосность резьбы слева и справа? Длина резьбовой части несоизмеримо больше, чем возможный перекос торца.

А вот итальянский и английский стандарты, насколько я понял, отличаются кроме размера ещё и направлением резьбы: в итальянской обе чашки в одну сторону. Не откручиваются на ходу? Может в них принципиальна торцовка, чтобы трение о торец было максимальным?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон Михайлов писал(а) Sat, 02 November 2013 21:18
Зачем торцевать под холлоутек, если определяющим моментом является соосность резьбы слева и справа? Длина резьбовой части несоизмеримо больше, чем возможный перекос торца.

Ну какбэ чашка имеет люфт в резьбе, когда она упирается в торец то люфт выбирается, если торец кривой то её перекашивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон Михайлов писал(а) Sat, 02 November 2013 21:18
Зачем торцевать под холлоутек, если определяющим моментом является соосность резьбы слева и справа? Длина резьбовой части несоизмеримо больше, чем возможный перекос торца.



вот, и я о том же самом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 03 November 2013 06:26
Andrey Poluda писал(а) Sat, 02 November 2013 06:27
а то местные хомячки, которые подчас руками ничего и не умеют, всем скопом на меня набросились


Андрей, а давай, пжста, поаккуратнее в высказываниях.
Починка велосипедов, безусловно, это вершина мастерства, однако многим людям, которые не имеют возможности заниматься этой фантастически творческой работой, может стать обидно.
С одной стороны, есть у нас и учителя, и математики и коммерсанты, которые безусловно талантливы в своей отрасли.
С другой стороны, есть и механики и прочие технари, которым починка велосипеда кажется мелким и незначительным делом. Например мне Smile
Однако - взаимное уважение - превыше всего! Спасибо за понимание!


я совсем не против взаимного уважения - только за

но ты первый начал упрекать меня в криворукости:



Andrey Poluda писал(а) Mon, 28 October 2013 06:53

вам всем просто опыта не хватает Smile


Опыта чего?
Борьбы с ашанобайками или кривой установки правильного железа? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 03 November 2013 11:14
Антон Михайлов писал(а) Sat, 02 November 2013 21:18
Зачем торцевать под холлоутек, если определяющим моментом является соосность резьбы слева и справа? Длина резьбовой части несоизмеримо больше, чем возможный перекос торца.

Ну какбэ чашка имеет люфт в резьбе, когда она упирается в торец то люфт выбирается, если торец кривой то её перекашивает.



а пластиковые спейсеры подминаются и чашка остаётся ровной
но конечно если визуално перекос торца велик, то да, торцевать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас