Hello World!

A.S.A.

В Петербурге велосипедистов начали штрафовать за нару

183 сообщения в этой теме

в европе отнюдь с этим не проще. слышал что у нам при обгоне велосипедиста можно заехать левым колесом за сплощную. да даже если водила сомневается в правомерности,можно обогнать чуть позже,когда сплошная закончится. поскольку как правило такие притирания к обочине происходят демонстративно,с гудками, ясно что за рулем просто хам.и таких много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A.S.A. писал(а) Sat, 07 September 2013 19:17
http://www.mr7.ru/articles/90943/

На Невском проспекте, в Купчино, в районе «Академической» и «Черной речки», на Крестовском и Каменном островах сотрудники ГИБДД останавливают велосипедистов-нарушителей правил дорожного движения и выписывают штрафы, хотя раньше на них закрывали глаза: слишком муторно оформлять нарушение. Виной всему саммит G20
статейка заказная, кто придумал эти дурацкие законы тоти оплатил рекламу в сми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 07 September 2013 23:41
Вот бл...ь, чем оборачиваются инициативы безмозглых поддепутатских куриц. Все по моему ранее обозначенному сценарию, нам начали "прививать любовь к морю" ... То-то мне городовой палкой махал когда я с тротуара спрыгнул на Потапова под формально красный для пешеходов. Поехать помаячить на Невском что-ли? Чтобы гаи тормознули и мозги им посушить...

Не матерись, не в пивнушке!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечу в скобках, что на этом фоне многие предлагают не разрешать велосипедисту ездить по полосе А по умолчанию. Дескать, всегда можно разрешить отдельным знаком. Дык пока (и если) такой знак где-то повесят, активно ездящий по центру велосипедист может набрать штрафов на стоимость своего велика. И если в ДТП попадет, то тоже хорошего мало - ехал по запрещенной полосе, значит уже не невиновен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 09 September 2013 10:39
Замечу в скобках, что на этом фоне многие предлагают не разрешать велосипедисту ездить по полосе А по умолчанию. Дескать, всегда можно разрешить отдельным знаком. Дык пока (и если) такой знак где-то повесят, активно ездящий по центру велосипедист может набрать штрафов на стоимость своего велика. И если в ДТП попадет, то тоже хорошего мало - ехал по запрещенной полосе, значит уже не невиновен.

Статья враньё, к тому же там Павел Семенов выступил Smile
Как раз в дни саммита ездил по Невскому, два раза встречал кортеж какого-то иностранного хмыря. Полиции было море, никто не пискнул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 08 September 2013 18:27
"Знак 3.20 "Обгон запрещен".

а что ПДД говорят про выезд на встречку через сплошную полосу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 09 September 2013 13:06
Костя писал(а) Sun, 08 September 2013 18:27
"Знак 3.20 "Обгон запрещен".

а что ПДД говорят про выезд на встречку через сплошную полосу?

Сплошную полосу* в данном случае пересекать запрещено. Поэтому при наличии сплошной полосы ездить на великах в середине полосы и в два ряда, как многие любят, это гейство.

* 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 09 September 2013 13:06
Костя писал(а) Sun, 08 September 2013 18:27
"Знак 3.20 "Обгон запрещен".

а что ПДД говорят про выезд на встречку через сплошную полосу?
При таком знаке она всегда есть. Но он загородом.
Вообще казус в том что велосипед не тихоходное ТС без знака тихоходное ТС. Хотя по сути похож на мопед. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МР взялось за троллинг Smile

Не, шутки-шутками, а если кого остановят, не ведитесь на бредятину. Среди сотрудников ГИБДД нет общего мнения о том что разрешено или запрещено делать велосипедистам на полосе, выделенной для ОТ, на полосе с предписанием поворота направо. Они не знают определения что такое велосипед, они не знают последних изменений в ПДД относительно ст. 24. Так что пока они не договорятся между собой и не напишут черным по белому в своих законах, идут они в Жёппу (да простят меня модераторы за мой французский) со своими штрафами.

Штрафовали бы лучше тех, кто летает верхом по пешеходному переходу, проезжает перекрестки на красный, ездит по встречке или гоняет по тротуарам. Я-только ЗА! Но тормозить за спорные вопросы - это как-то очень ... опрометчиво. (удержался, не ругнулся)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот к вопросу о..Всплыло в одном из хонтаковских вело-групп..

"ВНИМАНИЕ!!!
Велосипедов на улицах все больше, угоняют их все чаще.
К нашей большой радости, правовые структуры не остаются к этому равнодушными.

ЛЮБОЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД ИЛИ ППС МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ВАС И ПОТРЕБОВАТЬ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТ НА ВЕЛОСИПЕД, если похожая модель была угнана!

Возите велопаспорт с собой, не покупайте велосипеды без документов с рук!

Это не пустой звук, уже было много-много-много сообщений о том, что бякеров останавливают и заставляют по два часа выяснять обстоятельства. Цените свое время =) И воровства станет меньше!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A.S.A. писал(а) Mon, 09 September 2013 21:39

Возите велопаспорт с собой, не покупайте велосипеды без документов с рук!

И хде я достану паспорт для ХВЗ, что старше, чем я?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Mon, 09 September 2013 18:59
кто летает верхом по пешеходному переходу

Кстати, покажите мне правило по которому нужно превращаться в пешехода при пересечении проезжей части по пешеходному переходу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, дык это считается разворот на пешеходном переходе. П.8-11.
Да движение по зебре вообще вроде запрещено, кроме как поперёк..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A.S.A. писал(а) Mon, 09 September 2013 21:39

Возите велопаспорт с собой, не покупайте велосипеды без документов с рук!
Дайте ссылку на закон обязывающий граждан носить с собой паспорт!
а если дома паспорт лежит, что арестуют? никогда не ношу с собой паспорт. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос уже обсуждался. Далеко не у каждого байка есть документы (самосборы, Салюты, ХВЗ etc.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новость от 6 сентября, очередная кампания по указанию сверху, всё позади, можно игнорировать, вероятно.
Ездил (и по Невскому) как обычно, ничего не заметил. Не надо ажиотажа и паники.
PS
Пускай волнуются моря,
Покуда вертится Земля.
Я выплываю на поверхность
И вижу мачту корабля.
А на борту сидит пират,
Он курит крепкий самосад.
Он и начальник конрразведки,
И народный депутат.
Он может все, чего не можем мы,
Пред ним трепещут все умы,
Он может росчерком пера
В июле вызвать наступление зимы.
Спасет он кума от кумы,
Отдаст бомжу свои штаны
И невиновного отпустит,
Если надо, из тюрьмы.
Порой мне кажется, что я
Обыкновенная свинья,
Обыкновенная морская
Полосатая свинья.
Меня позволено пинать,
Меня позволено сожрать,
Но перед этим, перед этим
Ты сумей меня поймать.
Laughing Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати вчера ехал по Невскому от Восстания до Дворцовой... хоть бы одного гаишника увидел)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 09 September 2013 15:06
Zeppelin писал(а) Mon, 09 September 2013 13:06
Костя писал(а) Sun, 08 September 2013 18:27
"Знак 3.20 "Обгон запрещен".

а что ПДД говорят про выезд на встречку через сплошную полосу?
При таком знаке она всегда есть. Но он загородом.
Вообще казус в том что велосипед не тихоходное ТС без знака тихоходное ТС. Хотя по сути похож на мопед.

Кстати, мериканские лисапедисты все увешаны знаками "тихоходное тс". Они у них на всем, на чем можно, вышиты-приклеены.
Цепляешь треугольник из светоотражайки на спину - и ты не гей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Tue, 10 September 2013 07:00
Этот вопрос уже обсуждался. Далеко не у каждого байка есть документы (самосборы, Салюты, ХВЗ etc.)


Вася скажет,что это его вел , а вы скажите ,что ваш ! Кому верить ? победителей пятого сезона битвы экстрасенсов среди полицейских нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 11 September 2013 07:58
ЮрГен писал(а) Tue, 10 September 2013 07:00
Этот вопрос уже обсуждался. Далеко не у каждого байка есть документы (самосборы, Салюты, ХВЗ etc.)


Вася скажет,что это его вел , а вы скажите ,что ваш ! Кому верить ? победителей пятого сезона битвы экстрасенсов среди полицейских нет.

Очевидно, будет устроен аукцион - кто больше отстегнет полицейским, того и велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой-то фэнтэзийный бред вне правового поля.
Российская специфика?
Я не должен ничего никому доказывать. Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очередные предложения демонстративного создания помех движению (теперь на Невском проспекте) из-за того, что велосипедистов смеют наказывать за нарушения ПДД. Изменено пользователем Владимир88
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так все таки что, теперь по городу веселее станет ездить.... надо будет пойти правила почитать и что там к ним еще прилагается...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас