Hello World!

A.S.A.

В Петербурге велосипедистов начали штрафовать за нару

183 сообщения в этой теме

Cybertronik писал(а) Thu, 12 September 2013 18:56
Ну
PS Повторюсь: в сентябре ездил по Невскому, видел ментов, они не пытались меня задержать. Так что, возможно, они задерживают всяких фриков, а профи не трогают.


профи это вы да ? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это ирония или сарказм? )
Гаишник на глаз определяет, является ли объект проблемой на дороге для себя и других
участников движения или нет и реагирует (или не реагирует) сообразно выводам. Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 12 September 2013 22:12
Протокол не обязательно писать на месте ., можно в отделе написать. Тем более гаишнегу не обязательно вести самому ,он может вызвать тачку ППС .,Да и за 3 часа ,на которые имеют право задерживать можно найти любые бланк.

Какова примерна вероятность того, что я еду, остановился по требованию, документов нет, я готов продиктовать данные, но инспектор не верит и:

1. Составляет протокол об отстранении меня от управления ТС (27.12 п.1)
2. Составляет протокол о задержании ТС (27.13 п.1)
3. Вызывает наряд ППС или сам (идруг бланки есть Smile ) составляет протокол административного задержания и доставляет меня на стационарный пост ДПС для выяснения личности

я думаю, небольшая Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood

шанс ,что вас вообще остановят на велосипеде ничтожно мал )
А то что куда то отвезут стремится к 0,т.к. это никому не надо . Но из принципа ,допустим при вашем плохом поведении, это могут сделать элементарно .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik писал(а) Thu, 12 September 2013 23:03
Это ирония или сарказм? )


это был вопрос .,
просто интересно кого вы считаете "фриками", а кого "профи". И почему фриков должны тормозить ,а профи нет . Чем одни лучше /хуже других. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неважно, кого я кем считаю; отношение объективно разное, да, в зависимости от многих факторов.
Так же как разное отношение к людям, едущим на иномарке или на мятых жигулях (самая опасная
категория участников движения). Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 12 September 2013 23:10
при вашем плохом

Боже упаси, какое плохое поведение Smile Я всего лишь предлагал четко, с хорошим настроением продиктовать ФИО, год, место рождения и работы вашего заклятого врага )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле на велосипеды милиции вообще наплевать , это последняя категория к которой "пристанут" .
И это может произойти в 4 случаях
1) когда очень нужны "нарушители" ,а их нету ,вот например на невском . Кого там штрафовать ? По этому могут штрафануть пешехода , или даже велосипедиста ) палочную систему никто не отменял )
2) если вел совсем дерзкий и наглый и его надо покарать чисто,принципиально из справедливости . Не обязательно штрафом ,просто выносом мозга и рассказом ,что так делать нельзя.
3) если вел тоже дерзкий/или глупый и нарушает прямо около полиции , а за полицией ведётся проверка. И они обязаны пресекать любое правонарушение ,ибо им хана ) тоже не факт ,что нарисуют штраф.Расскажут пдд и отпустят.
4) это что то серьёзное ,уголовное,ищут велосипедиста/велосипед и т.д. Проверят и отпустят.

Вывод - париться велосипедистам ,как и геям, не за чем ) никому они не нужны и не интересны )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 12 September 2013 20:22
Kimber1 писал(а) Thu, 12 September 2013 18:45
Cybertronik писал(а) Thu, 12 September 2013 18:23
?


Метаться как сраный заяц из-за 500 рублей? Увольте.


+1. Чай, не 15-летние уже.

Как там было: ЦЕЛЫХ 500р!
А потом 15 лет не 15 но все же разнообразие, эдакий экшен и как бы протест против существующей власти....
Если кому скучно то почему нет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
читаю тут и чтото страшно теперь на пинмикс ехать..а ведь туда еду по Невскому.
и где мне теперь ехать? справа от полосы ОТ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пилот Дринкинс писал(а) Fri, 13 September 2013 00:45
читаю тут и чтото страшно теперь на пинмикс ехать..а ведь туда еду по Невскому.
и где мне теперь ехать? справа от полосы ОТ?


Ты не того боишься. Пин-микс самим своим существованием нарушает. Пункт про 10 велосипедистов в группе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про пинмикс конечно погорячился..устал я от этих покатушек. много, к сожалению, там неадекватов.накатался.. теперь ежели что- до дворика- до первого пс и домоиньки..огородаме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да , пин уже не тот .., уже не бухают ) лет 8 назад было нормально ,весело )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если велосипедистов штрафуют за движение по полосе ОТ, значит, по идее, освобождают полосу для того самого ОТ. А этот самый ОТ вылезает на вторую полосу и при этом истошно сигналит мне, остановившейся на краю второй полосы, потому что передо мной машина перестраивается, а объезжать ее слева, вылезая в поток, я не хочу. Так и хочется иногда сказать - сидите в своей полосе, уважаемый Smile По крайней мере когда на вашей полосе нет "аварийщиков".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Tue, 10 September 2013 07:00
Этот вопрос уже обсуждался. Далеко не у каждого байка есть документы (самосборы, Салюты, ХВЗ etc.)


пустой товарник с печатью решает все проблемы... один раз тормознули, показал дооформленный товарник, копию паспорта, на вопрос о номере рамы перевернул байк, ткнул пальцем на кареточный стакан, сказал - смотрите. мнет: типо он грязный, я: тебе нужен номер, ты и чисти, а я не обязан. мнет: а в отдел? я: через протокол - запросто, но потом ждите весточек из прокуратуры, бо я говнистый и принципиальный. отдали документы и побрели дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 12 September 2013 23:58
На самом деле на велосипеды милиции вообще наплевать , это последняя категория к которой "пристанут" .
И это может произойти в 4 случаях
1) когда очень нужны "нарушители" ,а их нету ,вот например на невском . Кого там штрафовать ? По этому могут штрафануть пешехода , или даже велосипедиста ) палочную систему никто не отменял )
2) если вел совсем дерзкий и наглый и его надо покарать чисто,принципиально из справедливости . Не обязательно штрафом ,просто выносом мозга и рассказом ,что так делать нельзя.
3) если вел тоже дерзкий/или глупый и нарушает прямо около полиции , а за полицией ведётся проверка. И они обязаны пресекать любое правонарушение ,ибо им хана ) тоже не факт ,что нарисуют штраф.Расскажут пдд и отпустят.
4) это что то серьёзное ,уголовное,ищут велосипедиста/велосипед и т.д. Проверят и отпустят.

Вывод - париться велосипедистам ,как и геям, не за чем ) никому они не нужны и не интересны )


гаям нужен план по пешеходам. как-то остановили меня на афте за игнорирование знака движение только прямо (поворот с Российского путепровода на Передовиков), знак повесили, а я вечером по привычке налево поехал в гараж. остановили, я особо не залупался, согласился с нарушением и попросил отнестить снисходительно, поскольку я не злостный. в патрульке по рации пробили мой "архив". потом отдают мне документы и просят перейти в патрульку, которая стоит напротив, мол там Вам выпишуть совсем маааленький штраф. взял, перешел на другую сторону улицы, выписали стошку за переход в неположенном месте. на мой вопрос, что будет если вернусь "напрямки" заржали и посоветовали воспользоваться переходом в 100 метрах от патрульки. на том и расстались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10 минут назад!
У Варшавского ППС остановили парня, который ехал через переход, он им показывал разные бумажки, и его с великом забрали!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 16:37
10 минут назад!
У Варшавского ППС остановили парня, который ехал через переход, он им показывал разные бумажки, и его с великом забрали!

аааа!!!! Что творится!!!! Ааааааа!!!
пЫсЫ что такое Варшавское ППС?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 13 September 2013 23:03

пЫсЫ что такое Варшавское ППС?

читать как "У Варшавского вокзала экипаж патрульно-постовой службы остановил ..." Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Sat, 14 September 2013 01:01
Foboss90 писал(а) Fri, 13 September 2013 23:03

пЫсЫ что такое Варшавское ППС?

читать как "У Варшавского вокзала экипаж патрульно-постовой службы остановил ..."

понял)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 16:37
10 минут назад!
У Варшавского ППС остановили парня, который ехал через переход, он им показывал разные бумажки, и его с великом забрали!


ничего себе !а первый канал молчит .,опят умалчивают такое событие . безобразие. "ППС остановило парня " вот это дА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А всегда так. Ментовка не работает - плохо, ментовка работает - плохо. Другое дело, в нашей великой стране не знаешь где худшее зло, где ментовка не работает вообще, или где ментовка работает плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 15 September 2013 12:16
А всегда так. Ментовка не работает - плохо, ментовка работает - плохо. Другое дело, в нашей великой стране не знаешь где худшее зло, где ментовка не работает вообще, или где ментовка работает плохо.

Есть ещё "ментовка работает не там, где надо". В данном случае так и есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Sun, 08 September 2013 08:21
А направо вместе со всеми на Лиговский, до пешеперехода к Вокзалу и оттуда куда угодно религия не позволяет? Нахрена целенаправленно лезть в опу, когда можно объехать?

иудейская религия советует переходить с пешеходами и Лиговский и Гончарную. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас