Hello World!

andy.alex

Завалы и аварии

393 сообщения в этой теме

TarasB писал(а) Sat, 20 April 2013 18:50
andy.alex писал(а) Sat, 20 April 2013 18:38

ну что ж ты елки палки не бережешь себя Sad

Да не знаю, сегодня какие-то внимание у меня рассеянное. Может после гриппа не совсем отошёл просто...
Цитата:
думаешь было бы лучше,если ты сейчас не дома печатал сообщение а сидел в травме или валялся в больничке?

Ну это смотря какая травма. Ссадины и ушибы быстро сами регенерируют, а царапины на руле - нет, они превращаются в тёмные уродливые забитые грязью каверны на гладкой поверхности металла.

вывод - металлические рули отстой, в топку их Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле прилично было завалов. Штук 6 насчитал. Я пару раз круто уворачивался от "летунов"! Был я на шоссере в красной куртке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Каменноостровском мосту был завал из троих точно (два парня + девушка), но уже позади меня.
На подъезде к Горьковской прямо передомной парень улетает через руль, однако благополучно его и вел объехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто слышал странный, ну уж очень громкий хлопок на набережной? Будто лопнуло колесо. Я посмотрел - вроде никто не упал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Sat, 20 April 2013 19:06
А кто слышал странный, ну уж очень громкий хлопок на набережной? Будто лопнуло колесо. Я посмотрел - вроде никто не упал.

это на ушаковской что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну полностью не видел но вроде сам заехал там...просто я ехал в крайнем правом... а он убрался в левом крайнем...на мой взгляд сам летел уж очень надо постараться что бы на встречку выехать даже если кто то вильнул перед тобой... Изменено пользователем silmarillion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Sat, 20 April 2013 19:06
А кто слышал странный, ну уж очень громкий хлопок на набережной? Будто лопнуло колесо. Я посмотрел - вроде никто не упал.


Хлопков было много-это лопались воздушные шарики с рекламой спонсоров
А вообще было как обычно - падений не наблюдал, видел много тех кто пробил колесо. Но самое страшное снова много стычек с непонимающими водилами: где то в районе подъезда к Сестрорецку на пешеходном переходе белая иномарка нагло вырулила в правый ряд - смелый парень перегородил ей дорогу сказал "Куда тот едет" и сильно стукнул по капоту.Водила потом долго создавал пробку уже в левом ряду выжидая когда с ним поравняется этот велосипедист что бы вступить с ним в препалку. Еще был похожий случай на наберехной(когда обратно ехали) там группа велосипедистов перегородила путь нескольким иномаркам когда те вклинились в правый ряд с велосипедистами.
Ну и почти не замеченое видел как кто то когда ехали по Савушкина объяснял на ходу ситуацию водителю Ренж Ровера, который вырулил со второстепенки и оказался среди толпы велосипедистов (при том очень возмущался почему нет кортежа Полиции).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt писал(а) Sat, 20 April 2013 18:25
GradusNick писал(а) Sat, 20 April 2013 17:51
Помог парню с проколом... Он угостил горячим чаем с бутиком Smile
А вот имя спросить у него забыл Embarassed


Amigozz



Да да, это я Smile Звать Степой Smile Привет! Надеюсь, заклееная совместными усилиями камера еще долго будет меня возить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Sat, 20 April 2013 17:44
ведь на асфальте не было стекол или еще каких то острых железок


У меня из покрышки вытащили арматурную проволоку 0.5мм длиной в 5мм наверное. Где-то на Левашовском поймал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sat, 20 April 2013 17:48
А в покрышке я обнаружил ТРИ острых металлических заусенцы, как после обработки напильником.


А, слушай, может и я где-то там же поймал. Небось рассыпал кто что-нибудь. Та же фигня, только одна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В целом, неадекватных водителей было меньше, чем в прошлом году, я насчитал 3-их откровенных хамов (один хотел в драку полезть), все в Тарховке, остальные недовольные автолюбители были раздражены, но сдерживали себя.
Покоцаному автомобилисту предоставили экипаж ДПС.
Завалов не видел.
Проколов тьма, причём на каком-то участке Левашовского шоссе чинившиеся стояли с интервалом в 100 м.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sat, 20 April 2013 18:16
обидно вдвойне-новые покрышки и новые камеры.А заднее начало спускать после 40 км от дома.((

У меня такое было, поставил в прошлом коду свежекупленную камеру, которая спустила километров через 10, потом разобрался, камера долго лежала на складе и в местах сгиба начала трескаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перел Троицким мостом (на обратном пути) девушка упала со стриды, я объехал, а парнеь справа оттормозиться не успел... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На подъезде к Гардену, на Коннолахтинской, барышня подрезала подругу и та со вкусом навернулась. Без потерь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Amigozz писал(а) Sat, 20 April 2013 19:33


Да да, это я Smile Звать Степой Smile Привет! Надеюсь, заклееная совместными усилиями камера еще долго будет меня возить!


Шурик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с другом, оба словили проколы какой-то металлической то ли стружкой, то ли хрен его знает, что это такое, острая загнутая фиговинка. Причём он проехал на полуспущенном колесе 4км где-то до привала, а я обнаружил прокол(тоже спустило наполовину) уже на Дворцовой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 20 April 2013 20:33
Я с другом, оба словили проколы какой-то металлической то ли стружкой, то ли хрен его знает, что это такое, острая загнутая фиговинка.


Точно. Оно. Я думал это кусок проволоки. Обнаружил проехав достаточно много на Левашовском. Где-то видимо в его начале было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такую же гадость нашел у себя по пути домой. Как будто-бы кончик металлической щетки, которыми улицы убирают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из тех завалов, которые запомнились, это как 2 велосипедиста убрались на трамвайных путях на Каменностровском проспекте между 2 мостами.
А перед Троицким мостом команда пешеходов-неадекватов начала переходить дорогу!!! Успел проехать в метре от одного их них, благо скорость была приличная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igor84 писал(а) Sat, 20 April 2013 19:24
vpa80 писал(а) Sat, 20 April 2013 19:06
А кто слышал странный, ну уж очень громкий хлопок на набережной? Будто лопнуло колесо. Я посмотрел - вроде никто не упал.


Хлопков было много-это лопались воздушные шарики с рекламой спонсоров

Если бы я ехал рядом с таким шариком, метрах в 2 от него, наверно бы наложил в штаны и устроил завал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На втором участке, когда я ехал и любовался каким-то чудным низко посаженным велосипедом (привет "Iron Wheels"), на практически пустом идеально прямом и ровном шоссе какой-то торопыга полез протискиваться, задним колесом завалил человека и, провихляв немного, завалился сам. Выглядело страшно и ужасно за счёт скорости.

Примерно тогда же человек на навороченном оранжевом "Стелсе", который упал в самом начале дистанции, совершил экстренное торможение с заносом - похоже, у него что-то ломалось на ходу.

Ну и на въезде в город видел полёт через руль в правом ряду, когда колонна начала уплотняться.

Вообще было довольно страшно в плане неадекватных проносящихся мимо со свистом людей, которым смерть как нужно приехать на следующий пит-стоп на три минуты раньше и на километр ближе к началу колонны. Я в итоге пристроился за двумя девушками, втянул голову в плечи и, зажмурившись, повторял: "Это не гонка, это не гонка" Smile Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме вышеозначенного отломанного зеркала, видал какой-то конфликт у Гарден-Сити на пути ТУДА,
судя по всему тётка на чём-то большом и серебристом пыталась выехать в поток бикеров.

Падение видел тока одно -- девушка упала передо мной, врезавшись, как я понял,
в своего вильнувшего молодого человека.
Но я успел оттормозиться, лишь слегка в неё уткнувшись.

Поразило:

1) количество людей с сёдлами существенно ниже нужного; и не бмихеры, а большие нормальные велики;

2) обилие дисковых тормозов; лет пять назад было меньше на порядок точно;

3) оч много клёвых диффчёнок; их процент тоже заметно вырос. ))
(А может это просто я постарел....))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Sat, 20 April 2013 19:06
А кто слышал странный, ну уж очень громкий хлопок на набережной? Будто лопнуло колесо. Я посмотрел - вроде никто не упал.

Прокол заднего. Передо мной ехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sat, 20 April 2013 19:37
white_ninjah писал(а) Sat, 20 April 2013 17:44
ведь на асфальте не было стекол или еще каких то острых железок


У меня из покрышки вытащили арматурную проволоку 0.5мм длиной в 5мм наверное. Где-то на Левашовском поймал.


Купил я как-то новую покрыху с защитой от проколов, и в первой же покатухе на дамбе слышу характерный звук. Слезаю с вела, матеря нерадивых производителей и вижу в покрышке прямо по центру сквозь защитный слой, камеру и ободную ленту торчит саморез! Выкрутил отвёрткой. Вот такое везение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 20 April 2013 20:52


3) оч много клёвых диффчёнок; их процент тоже заметно вырос. ))
(А может это просто я постарел....))))

Одно не исключает другое Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах