Hello World!

andy.alex

Завалы и аварии

393 сообщения в этой теме

Несколько завалов на рельсах произошли прямо рядом со мной. Прям таких, феерических - люди ехали практически по колее Sad
Ну и пару раз меня зажимали резкими маневрами влево/вправо, приходилось тормозить и визжать задним тормозом =)

В целом - нормально, без проишествий, порядка много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да меня тоже поразило количество людей с проколами.
Как будто диверсия какая-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 20 April 2013 20:52

Поразило:
2) обилие дисковых тормозов; лет пять назад было меньше на порядок точно;

Даа, и + к этому немало горных 26" велов с полноразмерными металлическими крыльями. Где они их достают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Sat, 20 April 2013 17:44
было достаточно людей с проколотыми камерами по дороге,интересно просто,как умудрились проколоть?ведь на асфальте не было стекол или еще каких то острых железок


это все езда по обочинам... полотно было чистое. а так видел все уже перечисленное, сам лег на трамвайных при подъезде к старту (вроде уворачивался от кого-то и попал в желоб, а может и просто зазевался сам), на Каменносторовском чуть сцепились рулями с триальщиком, но он не чайник, да и мне это знакомо. выровнялись, оппонент сказал "звини", я ответил "быват" и погнали дальше.
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Sat, 20 April 2013 21:25
Даа, и + к этому немало горных 26" велов с полноразмерными металлическими крыльями. Где они их достают...

А то зато весь чистенький Smile а что с крыльями проблемы какие то? ко мне сегодня человек 15 подошло спрашивали где брал крылья Confused Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На набережной повторилась история как в том году, снова авто вклинились в колонну и начались разборки, человек на 406-м сером пежо, сначала долго ругался с десятком байкеров потом стал давить стоящего перед ним (врезался в колесо и помял крыло), за что получил по бамеру с ноги, после этого водятел схватился за пистолет...

Но так как никто не испугался, пришлось ему сворачивать в левый ряд. Изменено пользователем DreamDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Sat, 20 April 2013 21:25

Даа, и + к этому немало горных 26" велов с полноразмерными металлическими крыльями. Где они их достают...


Это Питер, детка. Люди которые не шоссеры в велоформе с памперсами, которые на работу ездят - хотят туда чистыми приезжать. Я купил полноразмерные на второй день. А горные - потому что в сложившейся рыночной ситуации это самый оптимальный велосипед в Питере, по массе, по адекватной цене, запчастям, проходимости, эстетике, предложению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 20 April 2013 21:31

это все езда по обочинам... полотно было чистое.


Да фиг там. Ехал по обочине только когда не успел на перекрытие дороги перед вторым стартом. Уже после прокола. Где-то сыпанули, в смысле сломалось что-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 20 April 2013 21:33
Blaylock писал(а) Sat, 20 April 2013 21:25
Даа, и + к этому немало горных 26" велов с полноразмерными металлическими крыльями. Где они их достают...

А то зато весь чистенький Smile а что с крыльями проблемы какие то? ко мне сегодня человек 15 подошло спрашивали где брал крылья Confused Smile

Два ня назад точно были в Велоимперии в Актив-Спорте и на 26 и на 28 колеса полноразмерные крылья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не мне одному значит показалось странным огромное количество проколов....

Из проишествий... девушка на милом розовом велике пыталась меня прижать, но удержались и не упали)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sat, 20 April 2013 21:39
А горные - потому что в сложившейся рыночной ситуации это самый оптимальный велосипед в Питере, по массе, по адекватной цене, запчастям, проходимости, эстетике, предложению.

По модности и раскрученности слова "горный".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полноразмерные крылья неплохие и недорогие в Билтеме в Лаппераанте. Там же, кстати, при последней поездке видел недорогие колеса в сборе с шимановскими динамовтулками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 20 April 2013 21:45

По модности и раскрученности слова "горный".


Скорее всего да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Саня писал(а) Sat, 20 April 2013 21:44
не мне одному значит показалось странным огромное количество проколов....


Действительно было много. Что-то на прошлом открытии такого не припомню.

Мне сегодня повезло, а вот в четверг, реши размяться перед открытием проколол сначала переднее, заклеил, пороехал 5 км и на Кантимировском мосту проколол заднее. Было уже темно, клеить не стал, 8км шел домой пешком.


Видел несколько завалов. Надеюсь, все обошлось без серьезных травм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вел надо собирать самому под себя....Сам старался держать строго одно направление и при маневрах показывать руку. Что не скажешь про отдельных элементов)) Изменено пользователем CheChe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CheChe писал(а) Sat, 20 April 2013 22:01
Вел надо собирать самому под себя....

это вы к чему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 20 April 2013 22:02
CheChe писал(а) Sat, 20 April 2013 22:01
Вел надо собирать самому под себя....

это вы к чему?

под свой рост, вес, и выносливость.А магазин так он под средне- употребителя. То не то , это не так..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 20 April 2013 21:46
Там же, кстати, при последней поездке видел недорогие колеса в сборе с шимановскими динамовтулками.


Там есть и недорогие ситибайки (200-300е) с нексусами динамовтулками и полноразмерными крыльями.

Сам ехал на подобном (правда, купленном на распродаже Чайна).
У меня несколько человек интересовались насчет динамовтулки - насколько мешает, сколько электричества дает. Крутится, конечно, не так хорошо как обычное колесо. Считается (на сколько правда - не знаю), что отнимает примерно 5 ватт. При этом вырабатывает 3 ватта. Хочу как-то пристроить ее для заряда GPS.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готовые колеса с динамовтулками есть в Билтеме, и не дорого, с учетом таксфри
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехавшая с нами девушка некисло навернулась когда к ней присоединялся ее знакомый, в результате мы потом не спеша ехали, долго отпаивались в гарден сити кофе из магдака и прозевали второй старт, далее ехали уже по обочине. Подруга с большущим синяком поехала таки домой на комендань, а мы с товарищем решили уже не спешить, ибо все равно колонну не догнать было, поехали через острова к себе в центр.
Черезрулей было много, причем на ровном месте, проколов еще больше, как все заметили, а вот завалов я лично не видел. Я сам чуть не убрался на обратном пути на мокрых покрышках в переходе под приморским пр у елагина острова Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Sat, 20 April 2013 17:44
было достаточно людей с проколотыми камерами по дороге,интересно просто,как умудрились проколоть?ведь на асфальте не было стекол или еще каких то острых железок


вот так оно сидело в покрышке.



а так в полной красе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 20 April 2013 18:50
царапины на руле - нет, они превращаются в тёмные уродливые забитые грязью каверны на гладкой поверхности металла.

Изолентой замотай. Чего из-за пустяков переживать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 20 April 2013 20:52
Кроме вышеозначенного отломанного зеркала, видал какой-то конфликт у Гарден-Сити на пути ТУДА,
судя по всему тётка на чём-то большом и серебристом пыталась выехать в поток бикеров.
....))))

там мужик был,Рено Флюенс, а баба его жена. Они прекрасно видели машины ДПС, которые шли перед колонной, и меня, перекрывающего выезд с парковки Гарден Сити. Я стоял с жезлом, показывал, что стоять надо. Жена ему показала, мол объезжай его (меня) он вдарил по газам, и меня объехал. Вот только я ему с ноги по колесу зарядил. Он остановился. Только из машины вылез, сразу остановилась туча байкеров. Он понял, что в драку лезть не стоит))) а женя орала как больная) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt писал(а) Sat, 20 April 2013 17:51
После второго привала мужчина сделал оверруль. Отвалилось зеркало (на его велосипеде).
Классически так сделал(если мы про одно и то же). Начали оттормаживаться, парень привстал, поднял правую руку и...оттормозился левой. Плохо так он навернулся, мне показалось что плечом в бордюр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anris писал(а) Sat, 20 April 2013 20:42
Как будто-бы кончик металлической щетки, которыми улицы убирают.

Дык это оно и есть.
Об асфальт затачивается,
отламывается,а потом втыкается.
Весной таких особенно много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах