Hello World!

Змей Гуревич

День без машин 21-22 сентября

43 сообщения в этой теме

Анна Суркова писал(а) Tue, 28 August 2012 11:25
Люди, я чего-то не догоняю. Весной, со всего города, набралось две тыщи человек, которые под дождем в +15 градусов собрались на старт и проехали 100 км. Нытья про погоду, предложений перенести открытие на июнь-июль я не заметила.


люди стареют. Стали на пол года старше Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова писал(а) Tue, 28 August 2012 11:25
Люди, я чего-то не догоняю. Весной, со всего города, набралось две тыщи человек, которые под дождем в +15 градусов собрались на старт и проехали 100 км. Нытья про погоду, предложений перенести открытие на июнь-июль я не заметила.


Таки это нормально!
Начало сезона же! ну и конец........
Я на лыжах катался уже 6го января, ( а потом отдал кучу денех в сервисе). А вот в конце марта по гораздо лучшему покрытию было настолько влом....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос Змею-европарад 22 сентября и ДЕНЬ БЕЗ МАШИН 22 сентября это одно и тоже или нет?!Заранее спасибо за разьяснения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал Fri, 14 September 2012 17:14
Вопрос Змею-европарад 22 сентября и ДЕНЬ БЕЗ МАШИН 22 сентября это одно и тоже или нет?!Заранее спасибо за разьяснения.

Змей в отъезде с сего дня, и попробую "разгрузить" его.
Европарад это одно из многочисленных проявлений "Дня Европы" в Петербурге. Скажем, в былые годы некому было заняться его организацией, а в прошлом и этом нашлись организаторы cего сегмента праздника. Заказчиком является организатор "Дня Европы" (для меня это нечто безличное, но оч чоткое, ибо заказ в прошлом году был "не более стольки-то участников").
А "День без машин" imho такая же ежегодная декларация о намерениях как, например, 8 марта. Представьте себе организаторов и заказчиков 8-го марта, и оцените степень их ответственности! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.о. "день без машин" это сам праздник (причём не только велосипедный), а европарад это праздничное мероприятие. Одно из. Соответственно у праздника организаторов нет, а у парада - есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да ёмоё кто-нибудь внятно и по -русски блин может сказать ЧТО БУДЕТ 22 СЕНТЯБРЯ В РАМКАХ АКЦИИ ДЕНЬ БЕЗ МАШИН?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Mon, 17 September 2012 22:59
да ёмоё кто-нибудь внятно и по -русски блин может сказать ЧТО БУДЕТ 22 СЕНТЯБРЯ В РАМКАХ АКЦИИ ДЕНЬ БЕЗ МАШИН?!


Да ничего не будет.

Объявление "дня без машин" - это ПРИЗЫВ (и ничего более) к обывателям на один день отказаться от использования личного транспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Mon, 17 September 2012 22:59
да ёмоё кто-нибудь внятно и по -русски блин может сказать ЧТО БУДЕТ 22 СЕНТЯБРЯ В РАМКАХ АКЦИИ ДЕНЬ БЕЗ МАШИН?!

Думаю будет, как и в прошлом году-ВЕЛОКАРНАВАЛ на Дворцовой.
Там установят сцену, большие колонки и запустят что-то танцевальное бум-бум. Участники с 10-12часов будут собираться и хаотично кататься вокруг столба. Потом некоторые консулы и вицеконсулы скажут что-то в микрофон со сцены. Потом запустят всех
желающих на парад по Невскому.
К сожалению реклама этого интересного мероприятия очень ущербна.
Никто толком ничего не знает. Народу соответственно тоже будет мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле, на дворцовой 22 сентября будет старт европейского велопарада. Маршрут не напрямую в Аничков, а 5-километровым кругом по центру. Старт в 12 часов. Приезжайте!

vk.com/eurobicycleday2012 Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и где все велосипедисты? =) На весь Невский 2 человека...

Похоже правда сегодня все на машины пересели. А ведь даже погода за нас!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kgbplus писал(а) Fri, 21 September 2012 09:41
Ну и где все велосипедисты? =) На весь Невский 2 человека...

Похоже правда сегодня все на машины пересели. А ведь даже погода за нас!

Ну не знаю, машин действительно больше чем на этой неделе, а велосипедистов как всегда , по дороге на работу 31-го насчитал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Fri, 21 September 2012 09:58

Ну не знаю, машин действительно больше чем на этой неделе, а велосипедистов как всегда , по дороге на работу 31-го насчитал.


Ну значит мне не повезло )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

sanek2302 писал(а) Wed, 01 August 2012 11:43
Надеюсь, что у некоторых автомобилистов откроются глаза и они действительно задумаются о критическом положении окружающей среды до которого они довели ее. День без машин должен послужить началом создания здорового общества.


Alloy писал(а) Mon, 13 August 2012 04:05
Добровольно они (которые в четырёхколёсных жестяках) понять этого уже не в состоянии,


Ботаник писал(а) Mon, 13 August 2012 09:27
http://runews.radeant.com/top/image/2011/10/21/luchshie-shutki-pro-kepa-so-vs.jpg

"Какой бред!"


+100500 Sad

Смысл мероприятия, доступно изложенный Змеем тут http://velopiter.spb.ru/club/bezmashin2012.html отдельными ортодоксами сведен тупому экстремизму.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
День без машины честно проведен.
Правда и без велосипеда получилось...зато под дождем весь день. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах