Hello World!

sweetchildren

Можно ли брать в самолёт газовый балон и как упаковать

82 сообщения в этой теме

Здравствуйте.
Вопрос: можно ли при сдаче багажа в аэропорту иметь в нём запечатанные балоны с газом для горелки?
А если балон с залитым керосином?

У авиалиний есть свои требования к багажу в виде спортивного инвентаря. Второй вопрос: можно ли упаковать велосипед так, чтобы это был не спортивный инвентарь, а лишь как дополнительное место багажа ?? (извините меня, 50 евро против 10ти евро.)

Как следует грамотно упаковывать велосипед, чтобы вдальнейшем сумку можно было сложить и возить с собой.
Готовлюсь к путешествию по Европе.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз к спортивному инвентарю в большинстве компаний, как правило, более льготные требования, чем к дополнительному месту багажа. Уточнить можно заранее, позвонив по телефону в представительство. Если действительно за велик хотят содрать больше (мне в Люфтганзе сказали про 70 Евро), стоит или найти рейс у конкурентов или максимально разобрать и не афишировать. Многое зависит от конкретного человека на стойке регистрации.
P.S. Вообще-то этот топик для ветки "Визы. Границы. Транспорт..." Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перевозка газовых баллонов и горючих жидкостей в самолётах запрещена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 11 June 2012 13:48
Перевозка газовых баллонов и горючих жидкостей в самолётах запрещена.


более того, если их-таки упаковать в багаж, то велик шанс изъятия запрещенных предметов во время (автоматизированного) контроля безопасности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правда, у меня велик ни разу не просвечивали и не просили развернуть прикрученный к нему рюкзак, сразу после взвешивания относили или сам тащил к месту для негабаритного багажа. Тем не менее, не советую нарываться. Один раз взял с собой баночку с бензином протереть руки в аэропорту после разборки велика, но совсем забыл про неё и обнаружил уже на другом континенте. Smile Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 12 June 2012 09:42
Правда, у меня велик ни разу не просвечивали и не просили развернуть прикрученный к нему рюкзак, сразу после взвешивания относили или сам тащил к месту для негабаритного багажа.


просвечивают всегда. просто в ряде аэропортов это скрыто от глаз хозяина, в ряде -- делается на его глазах, а ещё в ряде надо ишачить байк в спецместо и затем в сопровождении спецсотрудника ишачить в другое место Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня подрезали баллончик с ВДэшкой, а уж газовый и подавно изымут. Так что лучше покупать на месте, главное заранее местный стандарт узнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с газовым все ясно, конечно. А вот репеллент-аэрозоль могут изъять? Я провозил один раз, но в следующий раз как оно будет - кто же знает?
По крайней мере Офф экстрим, наверняка, весьма горюч, к тому же разъедает пластик только в путь (кожу, почему-то не разъедает Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть устойчивое мнение, что походная вело-амуниция и самолеты не очень совместимы. Хотя бы газ, например.
Велосипед вероятнее всего при перелете будет поврежден, как его не запаковывай. Шанс очень велик.
Я бы рассматривал варианты или без самолетов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у нас чел бутылку с гексаном в ручной клади провозил. (случайно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 13 June 2012 13:18

Я бы рассматривал варианты или без самолетов.


Да? А есть у Вас такой опыт? Я вот последовал Вашему замечанию и прозвонил несколько контор. Билет Москва-Милан 12000 рублей на поезде. На поезда внутри страны, например Милан-Париж цена 4900 рублей.
Самолётом дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 13 June 2012 13:18
У меня есть устойчивое мнение, что походная вело-амуниция и самолеты не очень совместимы. Хотя бы газ, например.
Велосипед вероятнее всего при перелете будет поврежден, как его не запаковывай. Шанс очень велик.
Я бы рассматривал варианты или без самолетов.


риск, конечно, есть. мне, например, 2 года назад слегка помяли тормозные ручки Wink

поэтому не надо брать в такой поход дорогой велосипед (да и вообще в походы брать дорогой велосипед не вижу смысла), а при перевозке обкладывать его в чехле пенкой и пузырчатой пленкой.

а волков бояться - сами знаете что...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 13 June 2012 13:18
У меня есть устойчивое мнение, что походная вело-амуниция и самолеты не очень совместимы. Хотя бы газ, например.
Велосипед вероятнее всего при перелете будет поврежден, как его не запаковывай. Шанс очень велик.
Я бы рассматривал варианты или без самолетов.


Ага! В Новую Зеландию, например Smile
Не преувеличивай. Разбирать байк нормально надо, тогда катастрофические повреждения маловероятны.
И вообще, газ- не походная амуниция. Бензин юзать надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Tue, 12 June 2012 22:52
У меня подрезали баллончик с ВДэшкой, а уж газовый и подавно изымут. Так что лучше покупать на месте, главное заранее местный стандарт узнать.


На мой взгляд, проще брать горелку (переходник для накручивающейся) со шлангом - высокие резьбовые баллоны легко покупаются в хозтоварах.

(off) Кстати, а есть-ли в природе переходники "протыкной" баллон - резьбовой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Thu, 14 June 2012 20:40

На мой взгляд, проще брать горелку (переходник для накручивающейся) со шлангом - высокие резьбовые баллоны легко покупаются в хозтоварах.

(off) Кстати, а есть-ли в природе переходники "протыкной" баллон - резьбовой?


Я так во Франции и сделал, но проще действительно расчитывать на проколку, она есть даже в Турции и Египте. И переходник есть, у меня в шкафу лежит, в Терре давным давно покупал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А вот репеллент-аэрозоль могут изъять?

могут. однажды, на перелете финка-италия, у меня в рюкзаке в разных местах лежали две зажигалки. одна в котлах, другая типа запасная в ремнаборе. одну забрали, на ее место положили акт изъятия. написано было типа изъято по причине..., будет хранится до..., забрать можно там-то... не забрал, оставил пацанам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вез горелку в самолете, так на досмотре спросили заправлял ли я ее бензином (не заправлял, совсем новая горелка), официально могут даже пустую горелку не пропустить - могут остаться пары бензина и на высоте рвануть (теоретически), поскольку багажное отделение может быть (или всегда?) не герметичным.
Ну а уж газ - тем более. Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Дубае обнаружил, что баллоны Кемпинг Газ в три раза дешевле, чем здесь, купил один, ибо был уверен, что изымут, однако нет - баллон пролетел на двух самолётах, не изъяли.
Но брать пример с этого не стоит - это неправильно, не надо возить газ в самолётах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aqua писал(а) Mon, 18 June 2012 13:19
В Дубае обнаружил, что баллоны Кемпинг Газ в три раза дешевле, чем здесь, купил один, ибо был уверен, что изымут, однако нет - баллон пролетел на двух самолётах, не изъяли.
Но брать пример с этого не стоит - это неправильно, не надо возить газ в самолётах.


имхо: контроль сдаваемого багажа почти везде, (кроме дыры типа Лапперанты с двумя рейсами) делает компьютерная прога - распознавалка, те ищет что то похожее на автомат калашникова, или как то так. И эти образы далеки от дихлофосного газового баллона, по крайней мере никогда не было проблем с аэрозольными от комаров, а они как близнецы на ренгене. И по опасности для ВС наверно одинаковы, газ внутри одинаковый кстати- но их можно возить хоть на все 22 кГ.

но это все офф- газ возить смысла нет, да и не набрать его все равно на всю экспедицию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Sat, 16 June 2012 16:31
Вез горелку в самолете, так на досмотре спросили заправлял ли я ее бензином (не заправлял, совсем новая горелка), официально могут даже пустую горелку не пропустить - могут остаться пары бензина и на высоте рвануть (теоретически), поскольку багажное отделение может быть (или всегда?) не герметичным.
Ну а уж газ - тем более.

Где-то должна была быть фотка "Ворон выгоняет пары бензина из бутылки".

Надо просто купить мультитопливную горелку и перестать задаваться подобными вопросами. С учетом стоимости газа во всяких Европах (порядка 500 р. за большой резьбовой баллон), разница в стоимости горелок отобьется довольно быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 22 June 2012 13:37

(порядка 500 р. за большой резьбовой баллон)


это наверное в говношенгенщине ? =)

В нормальных странах "дихлофосные" баллоноы официально заправляют на любом рынке примерно по три штуки на один доллар.

В Рыбболово кстати то же заправляют =) помнищь твой самый первый с озера Пистолет?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Fri, 22 June 2012 17:28
В нормальных странах "дихлофосные" баллоноы официально заправляют на любом рынке примерно по три штуки на один доллар.

В т.н. "нормальных" странах можно умереть от укуса невидимой глазом букашки, не очень опасная для жизни вода стоит дороже газа, а в населенке дети скручивают запчасти с байков на скорости до 25 км/ч. Спасибо, уж лучше вы к нам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возила реппеленты, зажигалки,и т.д. Все кроме газа. Ни разу ничего из багажа не изымали.
Неужели у кого есть желание лететь на самолете, когда сами же в багаж упаковали газ?! Ведь не зря же запрещен перевоз. Я конечно, тоже люблю съэкономить,но не до такой степени. В поездах и автобусах возила. Как-то на автогранице с Латвией наши погранцы обнаружили газ . Но не изъяли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при мне не раз изымали баллончики с дезодорантами. газ точно отымут, если найдут. Зачем создавать себе проблемы в отпуске?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в аэропорту Южно-Сахалинска при ручном досмотре изъяли из ручной клади портативный ручной мини-огнемёт (дальность поражения в закрытом пространстве всего 7м), но газовый диклофоссный баллон к нему оставили. Ещё отняли нож.

Сказали, что такие вещи надо сдавать в багаж. Т.к. уже раз не успел на самолёт, то заморачиваться с возвратом багажа и добавления в него изъятого уже не стал, хоть и предлагали мне это. Подарил на память досмоторщикам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас