Hello World!

timkuptsov

Какие зеркала удобней?

75 сообщений в этой теме

ИМХО зеркало не нужно. Достаточно чуть-чуть повернуть голову, и увидеть боковым зрением, есть ли машина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 August 2014 10:30
ИМХО зеркало не нужно. Достаточно чуть-чуть повернуть голову, и увидеть боковым зрением, есть ли машина.

ИМХО каждый решает сам. Я без зеркала как без рук...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 August 2014 10:30
ИМХО зеркало не нужно. Достаточно чуть-чуть повернуть голову, и увидеть боковым зрением, есть ли машина.

Будучи в диоптрических очках, анатомия не позволяет повернуть голову так, чтобы находящаяся сзади машина попала в поле зрения. Для этого надо еще туловище наполовину развернуть. Словом, проще и безопаснее бросить взгляд в зеркало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не сочтите за рекламу, но я купил такие http://www.decathlon.ru/zerkalo-zad-vida-3d-id_8158024.html . Из плюсов других аналогичных - зеркало на железном выносе с шариком держится. Изменено пользователем MIXa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 August 2014 10:30
ИМХО зеркало не нужно. Достаточно чуть-чуть повернуть голову, и увидеть боковым зрением, есть ли машина.

Принципиально можно, конечно, и без зеркала ездить. Но я вот как-то так обернулся на обочине и грохнулся из-за смещения центра тяжести (если ехать по асфальту, правда, такое вряд ли возможно). На областных дорогах зеркало имхо должно быть очень полезно, тк не надо каждые 5 сек оборачиваться, чтобы понять, можно ли спокойно ехать по асфальту, или же приближается нечто суровое (фура, несколько едущих подряд вёдер или ещё что) и лучше ехать по краю обочины. Да и в городе тоже будет местами весьма удобно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Mon, 25 August 2014 12:45
не сочтите за рекламу, но я купил такие http://www.decathlon.ru/zerkalo-zad-vida-3d-id_8158024.html . Из плюсов других антологичных - зеркало на железном выносе с шариком держится.

зеркало плоское, немного выпуклое или сильно выпуклое?
при тряске держится крепко, не сбивается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
немного выпуклое, при тряске не сбивается, если нормально прикрепить. Само зеркало крепится к штативу П-образно /пластиковый П-образный зажим крепится к самому зеркалу 2 винтами./
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такое использую.

index.php?t=getfile&id=125603&private=0

Маленькое, плоское, ничего не трясётся, если только на очень неровной дороге. Перспективу почти не искажает, только нужно всегда учитывать, что объект, видимый в это зеркальце, примерно в три раза ближе, чем кажется. С ним я могу контролировать ситуацию позади меня. Стоит меньше 200 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 25 August 2014 21:28
Вот такое использую.

index.php?t=getfile&id=125603&private=0

Маленькое, плоское, ничего не трясётся, если только на очень неровной дороге. Перспективу почти не искажает, только нужно всегда учитывать, что объект, видимый в это зеркальце, примерно в три раза ближе, чем кажется. С ним я могу контролировать ситуацию позади меня. Стоит меньше 200 рублей.

пробовал, не очень понравилось.

пока что самое лучшее, что юзал:
http://www.blackburndesign.com/mirrors/multi-mirror-470.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Tue, 26 August 2014 10:13
MIXa писал(а) Mon, 25 August 2014 12:45
.. . Из плюсов других антологичных....
Shocked
Антология.

Спасибо, очепятался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 25 August 2014 02:21
Товарищи, а где, если не секрет, вы брали нашлемные зеркала? А то в наших магазах такого, вроде бы, нет даже на Wiggle и CRC не нашёл. Гугль даёт сцылки на всякие walmart'ы, но как-то до США добираться далеко и дорого, да и это-таки США, так что по экономическим, временным и политическим соображениям я туда едва ли когда-нибудь поеду. Можно ли его где-то не особо дорого заказать, чтобы доставка не оказалась дороже собственно зеркала?

Я брал недавно в веломагазе на Культуре между Просветом и Луначарского. Цена 250 рублей. Головой теперь меньше верчу, но надо привыкать. Плохо видно транспорт без ближнего света или ДХО. И достаточно трудно оценить дистанцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня и на руле, и на шлеме. Правда, на шлеме не для меня, а для видеорегистратора. index.php?t=getfile&id=125669&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 26 August 2014 17:06
А у меня и на руле, и на шлеме. Правда, на шлеме не для меня, а для видеорегистратора.

шлем для регистратора - отличная идея Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я прикупил неплохой нарульный вариант. (вот - ссылка для внешнего вида). Плоское.
После стелсовской сторублёвой железки - вообще кайф. Недостатков - два. Первый - что шарнир слабоват, и при сильной тряске настройка положения слетает. Второй - что в комплекте два зеркала, левое и правое - а правое на фиг не сдалось. Хотя за цену в 250 руб. за комплект можно позволить купить два и правое выбросить.
Прикол в том, что я своё привёз аж из Ульяновска, увидев там в магазинчике. Подосадовал, что в Петрозаводске ничего подобного нет, и по приезде обнаружил их в ближайшем лабазе, где прежде их отродясь не бывало...

http://cs620121.vk.me/v620121505/11c34/N_cKHfrePhQ.jpg

Самое смешное, что на второй день после установки угодил в первое микро-ДТП: зеркало слегка торчит за край руля, и было при обгоне зацеплено попутным ПАЗиком. Точнее, его боковым плафончиком правого поворотника.
Плафончик отлетел. Зеркалу ничего не сделалось, только повернулось в шарнире. Водила в ПАЗике ничего не заметил...

[/video]
Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездил с таким же зеркалом (если не обманывают глаза) - проблема с шарниром решилась при помощи небольшого кусочка винилового пластика, наклеенного с тыльной стороны над шарниром на цианакрилат и аккуратным просверливанием отверстия почти до металлической головки шарнира. остаток пластика до металла аккуратно удалил шилом с режущей кромкой с одной стороны (входит в стандартную комплектацию ножей Victorinox). Потом в отверстие ввёрнут хромированный винт 10*4. Держал намертво до героической гибели зеркала на Троицком мосту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
4 года ездил с нарульными, отламывал по 2-4 штуки за сезон.
Этот сезон езжу с нашлемным - удобнее, не ломается и вырабатывает привычку автоматически надевать шлем при выходе из дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 31 August 2014 21:46
4 года ездил с нарульными, отламывал по 2-4 штуки за сезон.
Этот сезон езжу с нашлемным - удобнее, не ломается и вырабатывает привычку автоматически надевать шлем при выходе из дома.
Угу, пластиковые ломаются и дрожат (как правило).
Металлические лучше, но дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 31 August 2014 22:51
hassisin писал(а) Sun, 31 August 2014 21:46
4 года ездил с нарульными, отламывал по 2-4 штуки за сезон.
Этот сезон езжу с нашлемным - удобнее, не ломается и вырабатывает привычку автоматически надевать шлем при выходе из дома.
Угу, пластиковые ломаются и дрожат (как правило).
Металлические лучше, но дороже.

Если в торец рога, то не ломаются. Т.е., не так часто ломаются, у меня не больше одного в год Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 31 August 2014 22:57
Костя писал(а) Sun, 31 August 2014 22:51
hassisin писал(а) Sun, 31 August 2014 21:46
4 года ездил с нарульными, отламывал по 2-4 штуки за сезон.
Этот сезон езжу с нашлемным - удобнее, не ломается и вырабатывает привычку автоматически надевать шлем при выходе из дома.
Угу, пластиковые ломаются и дрожат (как правило).
Металлические лучше, но дороже.

Если в торец рога, то не ломаются. Т.е., не так часто ломаются, у меня не больше одного в год Smile
Я даже торцевое декатлоновское сломал при заходе в электричку. Залечил клеевой термоусадкой, но потом переломал пластиковую внутрерулевую распорку. Зато не дрожало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А теперь, внимание, правильное (рульное) зеркало : http://fotki.yandex.ru/users/yuniki/album/149863/ три года, само собой не без падений, но после оных просто держатель (из Al фидера) сгибается, после чего выгибается руками обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использую вот такие зеркала :

index.php?t=getfile&id=126226&private=0

Настроены меньше габаритов руля, обычные без сферы.
Сначала казалось громоздко, пробовал другие, вернулся опять к такому варианту, мне очень удобно. Привычка и с авто и с мото.
Зачем второе ? Когда еду по обочине за городом, отлично видно, что может двигаться по обочине сзади. =)



Изменено пользователем Grammy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 25 August 2014 02:21
Товарищи, а где, если не секрет, вы брали нашлемные зеркала?

Велодрайв в Озерках, 115 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
через пару недель к вибрации зеркала на руле привыкаешь...как то из опыта так. Ну и конечно его надо хорошо затягивать на руль. У меня так вообще на хомуте водопроводном) большое такое прямоугольное, как у автобуса, и стоит за манетками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас