Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 316 сообщений в этой теме

Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.

Я написал в модерскую, чтоб дерьмо не разрешали рекламировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kontest писал(а) Wed, 18 March 2015 14:54

Можно написать зайвление в ментовку. Правда нужен прецедент укуса.
Я предполагаю что существуют городские службы, занимающиеся этим.

Чем "этим"? Эти службы кусают велосипедистов для прецедента? Laughing

А если по теме без шуток, то нет универсальных способов разобраться с собакой без летального исхода с её стороны. Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 20 March 2015 01:47
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.

Я написал в модерскую, чтоб дерьмо не разрешали рекламировать.


Это не реклама, а совет. Остальное без комментариев пока что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 20 March 2015 01:47
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.

Я написал в модерскую, чтоб дерьмо не разрешали рекламировать.

Мнение - штука субъективная, рекламы не наблюдается, нарушений нет. terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.


Стало быть, хорошая приблуда. Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .

Велодог бы калибра этак .38 или .40. Можно даже без самовзвода. И даже не револьвер, а дерринджер. Эх Sad Sad Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.


Стало быть, хорошая приблуда. Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .

Велодог бы калибра этак .38 или .40. Можно даже без самовзвода. И даже не револьвер, а дерринджер. Эх Sad Sad Sad

бодливой корове бог рогов не даёт Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 23 March 2015 10:48
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.


Стало быть, хорошая приблуда. Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .

Велодог бы калибра этак .38 или .40. Можно даже без самовзвода. И даже не револьвер, а дерринджер. Эх Sad Sad Sad

бодливой корове бог рогов не даёт Laughing


Ничего, нарвёшься на собачью свадьбу - глядишь, и напишешь здесь "прав был чёртов параноик Сахаров" Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 23 March 2015 13:15
AlexCrazy писал(а) Mon, 23 March 2015 10:48
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 22:53
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 19 March 2015 21:58
Sergey Ust писал(а) Thu, 19 March 2015 19:51
Привет. Купи себе ультразвуковой отпугиватель собак (к примеру Dazer II) Мне лично помогает отпугивать, когда проезжаю по промышленным зонам.


Говорят, не шибко надёжная штука. Но если собакен один, а не стая, да ещё не обученный, может, и сработает.


Если не шипко надёжная - то пусть идут меняют по гарантии
(значит плохо прибор настроен)
От стаи тоже помогает (2 года пользуюсь, батарея 9 вольт энеджайзер, ещё не менял.


Стало быть, хорошая приблуда. Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .

Велодог бы калибра этак .38 или .40. Можно даже без самовзвода. И даже не револьвер, а дерринджер. Эх Sad Sad Sad

бодливой корове бог рогов не даёт Laughing


Ничего, нарвёшься на собачью свадьбу - глядишь, и напишешь здесь "прав был чёртов параноик Сахаров" Cool

ко мне почему-то собаки подходят только чтобы я их погладил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .


Мне цепь нравиться, но она тяжелая, если и размахнешься на ходу есть шанс свалиться...Это все таки не как в игре Laughing Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Mon, 23 March 2015 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .


Мне цепь нравиться, но она тяжелая, если и размахнешься на ходу есть шанс свалиться...Это все таки не как в игре Laughing

Ты туда сходи на вопрос ответь, а
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Mon, 23 March 2015 20:39
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 20 March 2015 21:08
Но по мне так приличная цепь лучше. Дешевле опять же Cool . Да и универсальна: хочешь - аппарат пристёгивай, хочешь - собак гоняй; можно и не только собак Cool .


Мне цепь нравиться, но она тяжелая, если и размахнешься на ходу есть шанс свалиться...Это все таки не как в игре Laughing


Так нечего брать тяжёлую. Надо брать ту, что по руке, и в то же время достаточно толстую. Моя весит 1 кг и толщину проволоки на звеньях имеет 6 мм - в самый в аккурат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этой осенью стал поздно возвращаться с работы и приходится проезжать на веле (или идти пешком) мимо стройки и вагончиков чурок с агрессивными собаками. Правда опасные они лишь до тех пор, пока не кинешь в них камень или не замахнёшься арматурой. Но не всегда они отстают сразу и сопровождают лаем тебя на расстоянии довольно долго.

 

К счастью купил себе радикальное средство защиты от собак - зелёный лазер невысокой мощности (прожигает лишь суперлайтовые велокамеры). Проблемы с собаками больше нет вообще, кстати и собак теперь по пути моего следования стало намного меньше (видимо начитавшись "Му-Му" Тургенева утопились они в соседнем озере)...

 

Кстати, лазером можно погонять и крыс. Полно их на стройке, чуть не под ногами бегают. Но и их поубавилось, видимо и они просветились прочитав сказку "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 52 минуты назад:

К счастью купил себе радикальное средство защиты от собак - зелёный лазер невысокой мощности (прожигает лишь суперлайтовые велокамеры). Проблемы с собаками больше нет вообще, кстати и собак теперь по пути моего следования стало намного меньше (видимо начитавшись "Му-Му" Тургенева утопились они в соседнем озере)...

 

А ссылочку и способ можно?  А то как в анекдоте про уголь от ожирения. Есть или грузить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 2 часа назад:

 

А ссылочку и способ можно?  А то как в анекдоте про уголь от ожирения. Есть или грузить?

Присоединяюсь, средство по ходу то что доктор прописал :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin сказал(а) 2 часа назад:

Присоединяюсь, средство по ходу то что доктор прописал :)

Оставил лазер на даче, как заберу - сфоткаю название. Покупалась на Юноне. Прикольная вещь - воздушные шарики издалека дырявит...

 

Кстати, я сегодня случайно узнал причину уменьшения количества бездомных собак в районе Ново-Орловского лесопарка - их просто довольно много недавно усыпили. Говорят, что чем-то заболели и страдали. Вот добрые люди и избавили их от страданий. Причём первой усыпили огромную псину ростом мне до пояса - южнорусскую овчарку, на редкость страшную внешне (реально монстр), но крайне спокойную и дружелюбную шавку, вожака стаи. Видимо она всех и позаразила в округе. Сколько раз она валялась вечером на проходной и приходилось через неё перешагивать с велом, а она даже не тяфкнула ни разу, Беляшом её звали. Пришла как-то раз с развороченным боком и хромая, после этого и стала загибаться. Реально жаль псину...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, в курсе, что такой лазер при попадании в глаз выводит его(глаз) из строя насовсем? Отстреливать зверьё и то гуманнее, чем глаза им выжигать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 15 часов назад:

Оставил лазер на даче, как заберу - сфоткаю название. Покупалась на Юноне. Прикольная вещь - воздушные шарики издалека дырявит...

Ты мощность скажи просто.

 

Kostantin сказал(а) 1 час назад:

Вы, кстати, в курсе, что такой лазер при попадании в глаз выводит его(глаз) из строя насовсем? Отстреливать зверьё и то гуманнее, чем глаза им выжигать.

Отстреливай, только это не законно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Херр Волчара! ;)) срочно пикчи/фото лазера в студию... на какой Алибабе можно прикупить? какое питание - аккумы ? КАК ведет себя на морозе ? КАК возить на теле - на шее / на шнурке / на поясе и тд ? можно ли ризеншнауцеру / доберману / догу / кавказской овчарке - выжечь моргала ?  пс... если честно - заколебался уже цепью махать и мочить псов и их поводырей... хочется девайс полегче... а за макарова и тт - могут усадить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кошатники.... И очковые змеи какие-то собрались, если собаку не боишься никогда не нападет, даже не отреагирует)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 15 часов назад:

Кошатники.... И очковые змеи какие-то собрались, если собаку не боишься никогда не нападет, даже не отреагирует)

 

Да ладно! Знакомым пришлось домашнего старого пса усыпить, когда он сошёл с ума и попытался сожрать детей, а тут речь о полудиких животных.

За лазер в глаза могут неиллюзорно вломить по 245-й УК РФ. Кому нужна судимость?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не дай бог еще школьники с опасными лазерами будут бегать.

 

Т.е что, так просто пришел и купил?:o

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen сказал(а) 01.10.2016 в 16:00:

Херр Волчара! ;)) срочно пикчи/фото лазера в студию... на какой Алибабе можно прикупить? какое питание - аккумы ? КАК ведет себя на морозе ? КАК возить на теле - на шее / на шнурке / на поясе и тд ? можно ли ризеншнауцеру / доберману / догу / кавказской овчарке - выжечь моргала ?  пс... если честно - заколебался уже цепью махать и мочить псов и их поводырей... хочется девайс полегче... а за макарова и тт - могут усадить.

Считаю, что для обороны от собак достаточно лазерной указки типа такой: ссылка. Причём слепить собак надо не одним лучом (это в теории может повредить глаза шавки), а пучком типа этого:

Скрытый текст

Херр Волчара! ;)) срочно пикчи/фото лазера в студию... на какой Алибабе можно прикупить? какое питание - аккумы ? КАК ведет себя на морозе ? КАК возить на теле - на шее / на шнурке / на поясе и тд ? можно ли ризеншнауцеру / доберману / догу / кавказской овчарке - выжечь моргала ?  пс... если честно - заколебался уже цепью махать и мочить псов и их поводырей... хочется девайс полегче... а за макарова и тт - могут усадить.

 

Примерно таким же пучком светят светошоковые лазерные устройства, к примеру тот же Поток. Только я сомневаюсь, что они продаются гражданским. Не, наверное можно купить и его (встречал я в интернете подобные объявления), но насколько будет законно его применение для самообороны - надо уточнять...

Скрытый текст

 

СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО: ПРЕИМУЩЕСТВА, НЕДОСТАТКИ, ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Светошоковое лазерное устройствоСветошоковое лазерное устройство – относительно новый и малоизвестный продукт на рынке средств самообороны. Тем не менее, многие силовые структуры и армии мира успешно используют этот инструмент против нападающих. Принцип его действия состоит в ослеплении злоумышленника лазерным лучом, что дает время для отступления. Основные преимущества лазерных ослепителей таковы:

- светошоковое лазерное устройство не способно нанести серьезный вред человеку, что позволяет использовать его без боязни переусердствовать;

- лазер эффективен на расстоянии. Таким образом, можно избежать физического контакта с атакующим, во время которого он может выбить оружие из рук или забрать его;

- светошоковое лазерное устройство позволяет не только на время ослепить противников, но существенно затруднить наблюдение, как днем, так и ночью, скрыть отступление;

- в отличие от того, что предлагают другие средства самообороны, светошоковое лазерное устройство довольно легко использовать против нескольких противников, вплоть до большой группы;

- светошоковое лазерное устройство просто в применении, и подходит для любого человека вне зависимости от его подготовки.

Тем не менее, несмотря не значимые «плюсы», использование ослепителей пока весьма ограничено. Первая причина – это высокая стоимость таких игрушек и ограниченное предложение их на рынке. Во-вторых, не каждому кажется удобным носить с собой не самый компактный по размеру излучатель, если можно выбрать, например, электрошокер или газовый баллончик.

 

 

Дал ссылку на Али наугад, вообще у меня ощущение что китайцы пишут мощность лазера от балды добавляя несколько нулей к реальной мощности лазера. Но внешне абсолютно одинаковые указки (с одинаковыми надписями) могут реально сильно (в десятки раз) отличаться по мощности. Надо, наверное при покупке читать отзывы, ориентироваться ИМХО надо на время зажигания спички, но думаю, что лазер по моей ссылке как раз нужной маленькой мощности и он как раз то, что надо...

 

Лазеры приличной мощности - к примеру: ссылка, ссылка и ссылка. Но подобный уже может покалечить собаку вместо того, чтобы только отпугнуть её. К тому же лазеры такой мощности использовать в целях самообороны наверное уже противозаконно (они для прожигания, выжигания и т.п.), наверное самый мощный и до Луны пробьёт. Правда по первой ссылке написано, что для самообороны, но сомневаюсь, что устройство сертифицировано со всеми вытекающими. К  тому же, как я понял, они светят только лучом, а не пучком - что так же делает их малоподходящими для самообороны...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы все к психиатру не пробовали обращаться?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Ребята, а вы все к психиатру не пробовали обращаться?  

 

ElProfessore сказал(а) 01.10.2016 в 21:37:

Кошатники.... И очковые змеи какие-то собрались, если собаку не боишься никогда не нападет, даже не отреагирует)

вот плюс очень много к обоим.... за почти 20 лет езды по городу и вокруг ни одной проблемы с собаками не было, пара смешных приколов разве что..... так что кому-то явно надо в своей консерватории что-то подправить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

вот плюс очень много к обоим.... за почти 20 лет езды по городу и вокруг ни одной проблемы с собаками не было, пара смешных приколов разве что..... так что кому-то явно надо в своей консерватории что-то подправить

У меня тоже ещё ни разу настоящих проблем с собаками не было, максимум что было - это раз порвали штаны, во второй раз шавка вцепилась мне в ногу, но сжать зубы не успела т.к. я замахнулся на неё бутылкой собираясь размозжить ей голову. Но знаю несколько случаев, когда собаки атаковали людей. Причём моего товарища на работе собака на полном серьёзе душила за горло... 

 

Сейчас в 99% случаев ограничиваюсь сбавлением скорости и плевком в сторону шавки. Тем более шавки меня уже запомнили (благо езжу я одним путём) и если и лают, то лишь издали не отходя далеко от укрытий. Даже ракетницу уже давно с собой не вожу. Но бережёного - бог бережёт. Маленькая лазерная указка карман не отяготит и если что, поможет отпугнуть не нанеся вреда...

 

Если светошоковые лазерные устройства разрешено использовать законом для самообороны (в чём не уверен), то это очень хорошее средство для обороны не только от животных. Причём лазер ослепит и наркомана, и укуренного, и в ветер не нанеся вреда для здоровья агрессора...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас