Hello World!

_ExE

Об АленБайке замолвлю слово

142 сообщения в этой теме

Постараюсь кратко.

Первый случай был пару лет назад. Мне нужны были шимановские оливки. Позвонил ав АБ в Гулливере, консультант бодро ответил, что шимановские есть - приехал, оказалось, что нет и не было уже давно.

Второй случай сегодня. Все тот же магазин. Увидел у них на сайте что в продаже есть шимановские сандалии (старая модель 65), причем именно мой размер и только в этом магазине. Дороговато но уж больно они хорошо на мое растоптанное копыто садятся.

Как обновляется информация на сайтах я отлично знаю, так как сам в этой теме работаю. Естественно звоню, уточняю наличие. Консультант Николай (как потом выяснилось) бодро отвечает, что да есть в наличии.

Нет ребята, я же уже ученый. Прошу обязательно посмотреть физическое наличие 44 размера, так как мне далеко ехать и очень не хочется потратить время зря.

Консультант Николай делает паузу примерно в 5 секунд, и отвечает еще раз, что сандалии именно 44 размера есть в наличии.

Прошу его отложить для меня, отвечает - хорошо.

Еду через весь город. Как вы уже догадались, сандалий нет в наличии, как нет и Коли. Другой консультант смотрит по базе, оказывается 44 размера нет и в базе. Получается, что Николай не только не проверял наличие, а даже базу не смотрел (смотрел сайт? Shocked )

Дождался Николая, тот долго искал на складе (судя по репликам других продавцов это не тривиальная задача) в итоге подошел со словами "сандалий 44 размера, нет у нас пересорт". В моем понимании пересорт это когда в базе одни а в наличии другие, а тут на сайте одни, в базе другие, а в наличии третьи,о другой цене. Это, ребята, бардак, а не пересорт.

Никто из толпы продавцов шатающихся по магазину (включая Николая) даже не подумал извиниться. Вот так замечательно я потратил сегодня 3 часа своего времени и немножко денег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Создаётся впечатление, что большинство магазов рассчитано не на байкеров, а на людей типа "мне нужен байк с 27 скоростями". И берут они, что есть в наличии. В итоге если реально хочешь, что-то найти приходится самому всё объезжать. Sad Изменено пользователем 866kot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, ну скорее всего если посмотреть с другой стороны - 95% населения нужен именно с 27 скоростями
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос: нахрена 27?
у меня 24, в постоянно ежу на от 2-3 до 2-7 больше практически не надо...очень редко на 3-8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Parievsky писал(а) Thu, 16 June 2011 00:10
вопрос: нахрена 27?
у меня 24, в постоянно ежу на от 2-3 до 2-7 больше практически не надо...очень редко на 3-8
Ты пока ещё начинающий байкер. Laughing

А с Алиеном такие "закидоны" - это в порядке вещей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Thu, 16 June 2011 00:13
Parievsky писал(а) Thu, 16 June 2011 00:10
вопрос: нахрена 27?
у меня 24, в постоянно ежу на от 2-3 до 2-7 больше практически не надо...очень редко на 3-8
Ты пока ещё начинающий байкер. Laughing

А с Алиеном такие "закидоны" - это в порядке вещей...



Ну не сказал бы...с 7 лет на колёсах, в 10 уже был первый скоростной Ашан, который за 8 лет сурового малолетнего отношения вытерпел и до сих пор живой, если не считать ахрЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕненную восьмёрку на заднем колесе Smile Smile
но для 8ми летнего ашана, за которым никто не следил, не перебирал, не смазывал - он хорошо сохранился Smile Smile

только щас без дела валяется на чердаке

http://s41.radikal.ru/i092/1106/20/3c192a94fa92t.jpg Изменено пользователем Parievsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:38
Вот так замечательно я потратил сегодня 3 часа своего времени и немножко денег.

Дешево отделался. Эти хреновы коммерсанты такое часто выкидывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Parievsky писал(а) Thu, 16 June 2011 00:10
вопрос: нахрена 27?
у меня 24, в постоянно ежу на от 2-3 до 2-7 больше практически не надо...очень редко на 3-8

А у меня 27. В постоянную езжу 3-5,6,7. Раньше тоже выше 2 звезды не поднимался. Контакты рулят.
Если вспомнишь старую рекламу... "27 скоростей, рама карбон, задний амортизатор..." Просто это как клише. Во Владимире вот был удивлён когда в магазе пацан сказал, что ему надо с 24 скоростями.
Так что вопрос был не в скоростях. Просто большинство магазов рассчитано на среднестатистического покупателя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Thu, 16 June 2011 03:23
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:38
Вот так замечательно я потратил сегодня 3 часа своего времени и немножко денег.

Дешево отделался. Эти хреновы коммерсанты такое часто выкидывают.

ну так им нельзя терять клиента,скажут сразу что есть,потом "ой нету" но вы вам можем предложить другое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:38
Нет ребята, я же уже ученый. Прошу обязательно посмотреть физическое наличие 44 размера, так как мне далеко ехать и очень не хочется потратить время зря.

Консультант Николай делает паузу примерно в 5 секунд, и отвечает еще раз, что сандалии именно 44 размера есть в наличии.


Я так спицы в ЧГ покупал, продавец проверил наличие на складе, сказал, что они точно есть.

Как приехал, никаких спиц не обнаружилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да это постоянная история в алиене. Даже если вы все таки найдете то, что нужно, еще минут 40 будете покупать, не меньше. Мы уж последнее время стали прикалываться, время засекать. Так вот, если ты влетаешь в алиен, сразу хватаешь продавца, ведешь его к витрине и показываешь что тебе нужно, это дает рекордно короткое время покупки 28 минут )))
К сожалению не вижу в СПБ альтернативы алиену по ассортименту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда алиен только запускад сайт, предполагалось что складская база отображается напрямую - ассортимернт склада и наличие на сайте совпадают. В итоге получилась та же беда что и в Канте - боты на складе числятся и будут числиться годами, хотя их физически нет. Списать без ревизии склада не получится и удалить с сайта тоже.

То что магазин удивительно бестолковый это факт, купить там что-то кроме велосипеда можно только в жестокой схватке с конкуренами-покупателями и сильно занятым персоналом Smile
а лучше где?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Thu, 16 June 2011 13:43
Когда алиен только запускад сайт, предполагалось что складская база отображается напрямую - ассортимернт склада и наличие на сайте совпадают. В итоге получилась та же беда что и в Канте - боты на складе числятся и будут числиться годами, хотя их физически нет. Списать без ревизии склада не получится и удалить с сайта тоже.

То что магазин удивительно бестолковый это факт, купить там что-то кроме велосипеда можно только в жестокой схватке с конкуренами-покупателями и сильно занятым персоналом Smile
а лучше где?

В том же Канте мне неоднократно откладывали товар по звонку и проблем не было и это НОРМАЛЬНО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я каждый раз надеюсь, что что-то изменилось, смотрю наличие и прихожу без звонка)

неа.. наличие показывает (причем только в 2х магазах из трех), а на самом деле - и половины ассортимента нет

зато лисапеды "дайте тот, зеленый с рыжими шинами" разлетаются как пирожки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ХЗ. Вот недавно сказали что есть АБ на Ленинском 140. Поехал туда за цепой срам 951. Всё в наличии. Еще прикупил БОГажник. Цены божеские. Покупка заняла 5 минут. Продавцы аморфные, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Thu, 16 June 2011 09:01
Parievsky писал(а) Thu, 16 June 2011 00:10
вопрос: нахрена 27?
у меня 24, в постоянно ежу на от 2-3 до 2-7 больше практически не надо...очень редко на 3-8

А у меня 27. В постоянную езжу 3-5,6,7. Раньше тоже выше 2 звезды не поднимался. Контакты рулят.

А у меня 18. Раньше (ещё на 24) постоянно ездил 3-5,6,7. Теперь выше 2-й звезды не поднимаюсь. Контакты рулят Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вставлю свои 5 копеек:
ребяты выложили на сайт почти полный ассортимент Каннондейла, с пометкой "пишите/звоните сейчас, узнавайте цену".
За 3 раза так и не смог добиться от них ценника. Мой вопрос "нахрена, собственно, выкладывать на сайт то, на что нельзя узнать цену и привезти уж тем более, ессно был проигнорирован.
Ну а то, что простая покупка занимает там полчаса (если нет очереди), а продавцы просыпаются, только когда звездят друг с другом, уже все знают...Smile
P.S. Все это IMHO можно отнести к парадоксам нашей страны: не хотят люди работать, но ведь ничего, не разоряются, даже наверно на хлеб с икрой хватает.. Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копипаст моего же сообщения с другого форума. Вроде всю нецензурщину убрал.

... Ситуация две недели назад (АБ на старой деревне.) Разговор по телефону.
-Добрый день, Shimano FC-M800-2 Saint есть в продаже?
АБ- На сайте написано, что можно кинуть в корзину? Значит есть. Приезжайте забирайте
-Пробейте по базе
АБ- Да, есть
-Посмотрите, пожалуйста, на витрине. Что бы точно знать и не ехать зря с другого конца города
АБ- Да что смотреть? Отсюда вижу, что висят на витрине. Ну ладно..
/прошло минут 7
АБ-Вы знаете, и правда нету.
Кстати, сеинты до сих пор висят в продаже. Может заказать, а потом требовать исполнения т.н. "публичной оферты" xD?

...Ситуация сегодня. разговор по телефону
- Добрый день, Каретка Code Euro на 19мм ось есть у вас?
АБ - Да, есть. Сейчас по базе гляну. И правда есть.
- А промы там какие?
АБ - Хорошие О_о
- Одни хорошие промы у меня рассыпались. Подробнее можно?
АБ - Нуу... У нас гарантия есть. Если что, сдадите

В магазине.
- Я Вам тут звонил, каретку Code Euro хочу. помогите найти - на стенде ничего не понять
Продавец - *минуту стоит около стенда с каретками* Да на складе должна быть, сейчас распечатаю платежку, с ней подойдите на выдачу товара.

На выдаче товара
/минут 10 яростного метания по складу в поисках САБЖа
Продавец - Вы знаете, а они вдруг окончились О_О
- У вас когда нибудь будут совпадать сведения в базе, сведения в магазине и на складе?!
Продавец - когда нибудь да будут.
Кстати, инфа о наличие каретки убрана, на удивление, менее чем за час.

Так что проблемы у них постоянны. То у них товар появляется хз откуда, в базе его нет и сколько он стоят - никто не знает (покупал кассету). То у них ценник в магазине оказывается выше рублей так на 500 (покупал тормозные ручки Deore LX). То еще что нибудь. Куда смотрит их начальство и тп?! Такое впечатление, что, по отношению к покупателю, они заняли позицию "вы все г*о". А еще хочется "помянуть добрым словом" их механиков (см тему на велопитере про эпичного северного зверька и еще несколько штук). К счастью, я с ними не сталкивался, но зато знаю точно, что к ним я ни на какое т.о. свой байк не отдам.
Ну и напоследок продавцы АБ очень любят забыть про обещанную скидку в 3% при самовывозе товара, купленного через инет магазин.

Кстати, после схожей проблемы с ободами dartmoor raider, писал в оффицЫальную группу в секте - ни ответа, ни привета.

Все. Выговорился
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
голосуйте баблом! отдавайте конкурентам!))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый лось писал(а) Fri, 17 June 2011 01:26
Так что проблемы у них постоянны. То у них товар появляется хз откуда, в базе его нет


иногда это в пользу покупателя. Покупал у них (Гулливер) набор 6-ти гранников. Коплект из 9-ти штук стоил на ~50 р. дешевле набора из 8-ми той же фирмы. Позавчера присмотрел переключатель, продавец сказал - в наличии только один, серебристый, длиннолапый. Вчера при покупке на складе обнаружилось два длинных, разных цветов и один со средней лапкой. На сайте он отмечен как отсутствующий в любых вариациях. Выясняется это только в магазине. Sad
Думаю, часть их проблем от плохой настройки софта склад-магазин-сайт. Либо сэкономили на обслуживании, либо усеченную версию купили.
Покупал со скидкой по карте, цена хх6,5 руб. Программа округляет до хх7,0 Денег берут хх7.0 Как у них по бухгалтерии все проходит - загадка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эпический длбизм в алеене в сезон только усиливается. На удивление, зимой та же история, причем зная их проблемы с логистикой и персоналом, забегаешь только по необходимости например если по пути лопнула спица. Гарантированные полчаса жизни на брожение хождения. Продавцы какие-то утомленные жизнью, детишкам все равно где работать, лишь бы лавандос получать, а эти гребанные байки и их владельцы им нах не сдались. Mad

В общем таких проблем как у АБ ни одного другого ни то что веломагазина, а магазина вообще, нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
45 минут в Алиене. И не нашли, зачем приехали. Зато за 15 минут в Чиллене купил покрыхи, колодки, ключи и ещё по мелочи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
после таких же проблем как и у многих на форуме послал в ж*пу алиен, проще пол-месяца-месяц подождать или зимой заказать на чаинике чем заказывать в этом магазе, или же когда ждать лень чилен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Та же ерунда приехал в ален за педалями, на сайте были в наличии обе выбранные мною позиции
Пол часа искали их на складео чудо, их нет.
На вопрос о привозе товара молчание в ответ.
Только время потерял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что оттуда.

Лежит на витрине упаковка с двумя пинами ХТR.
Приобрету, думаю...
Спрашиваю у продавца стоимость.
Продавец не знает.
Продавец пошел узнавать.
Продавец вернулся.
Продавец стоимость товара не знает.
И никто не знает, т.к "цены пока нет".

Приобрести, таким образом, ИМЕЮЩИЙСЯ В НАЛИЧИИ ТОВАР, нет "пока" никакой возможности.


Стильный магазин.

Изменено пользователем thoork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас