Hello World!

Ivashka

  • Публикации

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ivashka

Дополнительная информация

  • Имя
    Иван
  1. Конструкция у R7 простая. Вот тут пасутся любители Маниту, мануалов там много. Еще можно человека под ником vaniks поискать по форумам. Вроде он в Питере этими вилками занимался.
  2. Я даже не сразу понял, что это часть рамы. Показалось, что запаску скотчем примотали, или что-то вроде.
  3. Если что, тут всплывало: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=142518&goto=979968&rid=3634#msg_979968
  4. Дык есть же у срама грипшифты под шиману. Берите их и не надо будет переклюки трогать. А, хотя 10 скокостей... тогда только под передний разве что.
  5. Спасибо, все работает.
  6. Народ, просветите пожалуйста. На Чейне зарегистрирован по одному мылу. На Пэйпеле - по другому. Сделал заказ с самой дешевой доставкой. На чейновское мыло никакой инфы не пришло. На ПП-мыло пришло письмо от палки с суммой, но без инфы о заказе. Через пару дней на ПП-мыло пришло письмо "посылка выслана" - опять же без инфы, но со ссылкой на мой аккаунт ЦРЦ и упоминанием о том, что я могу отслеживать заказ. Хотя, судя по здешнему ФАКу, это не так. Зашел на свой ЦРЦ аккаунт (используя мыло ЦРЦ в качестве логина) - там ни слова про этот заказ. Вопрос: стоит общаться с ЦРЦ, прояснять эти непонятки, или это нормально?
  7. Если бы новый вел столько стоил - я бы понял. А катаный... Да еще осенью, когда везде скидки... К тому же рама - она может быть хорошая, может быть даже лучшая в мире, но она стоит 5тыр новая, или я чего-то путаю?
  8. vik_q писал(а) Tue, 09 October 2012 11:53petyaspb писал(а) Tue, 09 October 2012 11:46Так в результате вы считаете титан злом? По-моему, всё-таки при правильно рассчитанных размерах для соответствующих нагрузок он лучше алюминия. Титановых сплавов-то много... возможно и лучше! потому что легче. Вопрос лишь в том, как правильно посчитать циклику титана в реальных условиях. И будет ли деталь, спроектированная таким образом, действительно легче...? Не понял. Титан легче? Почему?
  9. VORON писал(а) Thu, 27 September 2012 16:08colonell84 писал(а) Thu, 27 September 2012 15:12Доброго времени суток! А кто нибудь сранивал или применял масло stihl hp для двухтактных двигателей, вроде минеральное и красненькое? Прошу прощения - физических и химических характеристик не нашел. Странно, что еще воду никому в голову не пришло заливать. Вы серьезно так думаете? Я заливал на недельку. Просто хотелось убедиться, что сам смогу прокачать, а масла под рукой не было никакого. Правда, лил в задний, редкоиспользуемый, так что закипание оценить не успел.
  10. Лучше вел купить. И не экономить, а сразу взять в нужном конфиге, докупать дороже и геморнее выйдет. Ща как раз скидки, кстати. Этот же аппарат апгрейдить просто экономически нецелесообразно, в нем ни одной детали нет, ради которой стоило бы устраивать свистопляску с беготней, закупками и инструментом.
  11. Serg1970 писал(а) Tue, 11 September 2012 23:26 У меня была другая причина, причем 2 раза на разных фонарях. Это - дерьмовые аккумы. Аналогично. Из двух аккумов один оказался такой вот бракованный. Причем за то время, пока он сел, я успел четырежды перебрать фонарик, пытаясь понять, где у меня контакт потерялся.
  12. AleX писал(а) Sat, 04 August 2012 04:04Ivashka писал(а) Wed, 01 August 2012 13:58Был за границей. Там прямо на тротуарах есть разметка велодорожек. По всему городу. Идешь по тротуару - тебя по плечу хлопают, мол, дай проехать И ведь забавно, одна полосочка на тротуаре (вернее ее отсутствие) делает меня преступником. А тот, кто строит дачу и покупает Гелик на мои деньги, вместо того, чтобы эту полосочку нарисовать - уважаемый человек. Как хотите, а я лучше буду живым преступником. Обещаю еду не воровать и в людей на красный свет не стрелять Ведь к этому меня, слава богу, пока не вынуждают. хинт в том что за ту полосочку пешеход не идет, соотв его велосипедер не сбивает для эксперимента попробуйте проехать по этой же дороге но по пешеходной части В Испании и во Франции - идет. Ну старается по пешеходной части идти, но если на велосипедную половину вылезет - ничего страшного. И велосипедисты относятся к таким пешеходам вежливо, как я и описал выше. И никто не возмущается, что де "опасных велосипедистов на одну дорогу с пешеходами пустили". В Германии - да, держатся строже. Там и страна более законопослушная, и велосипедисты иногда очень быстро носятся. В других странах - не в курсе.
  13. Особенно "штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей" за тротуар порадовал. Сколько там для авто нынче?
  14. Был за границей. Там прямо на тротуарах есть разметка велодорожек. По всему городу. Идешь по тротуару - тебя по плечу хлопают, мол, дай проехать И ведь забавно, одна полосочка на тротуаре (вернее ее отсутствие) делает меня преступником. А тот, кто строит дачу и покупает Гелик на мои деньги, вместо того, чтобы эту полосочку нарисовать - уважаемый человек. Как хотите, а я лучше буду живым преступником. Обещаю еду не воровать и в людей на красный свет не стрелять Ведь к этому меня, слава богу, пока не вынуждают.
  15. aasasd писал(а) Mon, 09 July 2012 15:34 Ибо окончательно лишиться кистей рук на родных российских выбоинах и бордюрах не хочется. Всегда был уверен, что при такой вертикальной посадке человек на руки практически не опирается.