Hello World!

_ExE

Об АленБайке замолвлю слово

142 сообщения в этой теме

Twinga писал(а) Sun, 26 June 2011 11:25

Механик в ВЦАвтово осмотревший привезённое ему это колесо,сказал что такой бездарной и халтурной работы давно не видел-спицы на всём колесе не ослаблялись вообще,обод не трогался\правился,а были тупо в усмерть натянуты спицы в одном месте что б типа по быстрому выправить колесо-на пыльном ободе были оставлены следы пальцев механиком АБ только с одной стороны,где в усмерть были натянуты спицы.

та же фигня была у меня в велодрайве у пионерской - запороли обод, а ещё и денег заплатил. норм механиков днём с огнём..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как-то в чиллене нашел оливки для хаесов, хотя продавец уверял, что их нет. А в триале специально звонил, уточнял наличие вела, а приехал - нет и давно уже.
По-моему, этим продавцам просто платят копейки, и при этом каких-либо систем поощрений/наказаний в этих магазинах нет. Вот и цветет совковый пофигизм буйным цветом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ivashka писал(а) Wed, 29 June 2011 23:45

По-моему, этим продавцам просто платят копейки, и при этом каких-либо систем поощрений/наказаний в этих магазинах нет. Вот и цветет совковый пофигизм буйным цветом.

А по-моему, это главным образом проблема руководства. Т.е. в первую очередь им пох, пока гром не грянет. Капает денежка и ладно.

А совковый пофигизм именно у продавцов. Типа, мало платят, так я не только работать не буду, так еще и немного вредить.
Работай нормально, раз уж пришел, а не нравится, к примеру, маленькая зарплата - иди в другое место.
Как-то так..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Thu, 30 June 2011 10:33
а не нравится, к примеру, маленькая зарплата - иди в другое место.


Ни что так не расслабляет, как стабильная маленькая зарплата. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Работай нормально, раз уж пришел, а не нравится, к примеру, маленькая зарплата - иди в другое место.
Как-то так..

Однако вот это заявление вообще не о чём. Налицо полное не понимание взаимоотношений работник - работодатель.
Потому-то ведь норм. механики и уходят с такой зарплаты, и потому их днём с огнём и не сыщешь. Как и продавцов.
Потому что приходит нормальный - уходит, ещё один - тоже уходит, в итоге через несколько кругов приходит овощь, которому насрать и он не разбирается, но он и не уходит, потому что, ну а куда его возьмут. И отсюда его не прогонят, потому что, ну а кто нормальный пойдёт на такую зарплату.
Начинается всё с зарплаты везде, была бы конкурентная, было бы и чем наказывать и чем поощерять, и нормальные продавцы и механики потянулись бы сами. Время такое, люди с головой за бесплатно не работают, а только текучку и как следствие неразбериху со складом/витриной/сайтом создают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Mon, 04 July 2011 10:05
Цитата:
Работай нормально, раз уж пришел, а не нравится, к примеру, маленькая зарплата - иди в другое место.
Как-то так..

Однако вот это заявление вообще не о чём. Налицо полное не понимание взаимоотношений работник - работодатель.
Потому-то ведь норм. механики и уходят с такой зарплаты, и потому их днём с огнём и не сыщешь. Как и продавцов.
Потому что приходит нормальный - уходит, ещё один - тоже уходит, в итоге через несколько кругов приходит овощь, которому насрать и он не разбирается, но он и не уходит, потому что, ну а куда его возьмут. И отсюда его не прогонят, потому что, ну а кто нормальный пойдёт на такую зарплату.
Начинается всё с зарплаты везде, была бы конкурентная, было бы и чем наказывать и чем поощерять, и нормальные продавцы и механики потянулись бы сами. Время такое, люди с головой за бесплатно не работают, а только текучку и как следствие неразбериху со складом/витриной/сайтом создают.

Не вижу противоречий со мною сказанным.
Все правильно, не нравится маленькая зарплата - уходи в другое место, но гадить-то зачем? В конце концов, силком на работу никто не загонял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Mon, 04 July 2011 11:14

Не вижу противоречий со мною сказанным.
Все правильно, не нравится маленькая зарплата - уходи в другое место, но гадить-то зачем?


Так они не гадят , а полностью соответствуют зарплате. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ivashka писал(а) Wed, 29 June 2011 23:45
Я как-то в чиллене нашел оливки для хаесов, хотя продавец уверял, что их нет. А в триале специально звонил, уточнял наличие вела, а приехал - нет и давно уже.
По-моему, этим продавцам просто платят копейки, и при этом каких-либо систем поощрений/наказаний в этих магазинах нет. Вот и цветет совковый пофигизм буйным цветом.


Не знаю как в чиллене или триале, а вот в Алиенте в декабре прошлого года при мне продавцы читали некую бумагу, видимо от своего начальства, согласно ей сумма штрафов (отсутствие ценников, не разобранный товар, не отвеченный звонок и т.д.) доходила до 1000 р.в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Tue, 05 July 2011 01:35
Ivashka писал(а) Wed, 29 June 2011 23:45
Я как-то в чиллене нашел оливки для хаесов, хотя продавец уверял, что их нет. А в триале специально звонил, уточнял наличие вела, а приехал - нет и давно уже.
По-моему, этим продавцам просто платят копейки, и при этом каких-либо систем поощрений/наказаний в этих магазинах нет. Вот и цветет совковый пофигизм буйным цветом.


Не знаю как в чиллене или триале, а вот в Алиенте в декабре прошлого года при мне продавцы читали некую бумагу, видимо от своего начальства, согласно ей сумма штрафов (отсутствие ценников, не разобранный товар, не отвеченный звонок и т.д.) доходила до 1000 р.в день.



Строгость законов, компенсируется необязательностью исполнения. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, какие ж у них зряплаты, что при штрафе тыща в день еще и остается на хлеб с маслом. призадумался о смене работы.... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот та же хрень - выбирали мы тут велик с 27-ю скоростями. Видим на сайте АБ - Vision 2010. Захотели облизать его в реале. При этом недели за 3 до этого облизывал этот Vision там с другим человеком то бишь видел его своими глазами и щупал. Ну время идёт товар интересный могли купить - звоним - "Неа, нет у нас Vision, продали"
Так получилось что АБ нам объехать стороной не удалось, всё таки по пути в Мередиан заскочили - стоит блин наш Vision. правда переставили в другое место. Обид никаких нет, мы его пощупали и клиенту он не понравился. Но факт подтверждает тенденцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы чего наркоманы!
Ален отличный магаз с отличными продавцами, а не с жополизами!
Нет того что хочешь купи другое! Laughing
Изменено пользователем ККашник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ККашник писал(а) Fri, 08 July 2011 14:16
Вы чего наркоманы!
Ален отличный магаз с отличными продавцами, а не с жополизами!
Нет того что хочешь купи другое! Laughing

жополизство detected!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
желание получить отличный сервис в розничной торговле, да еще и полную синхронизацию с web, при этом оптимальный ассортимент и хорошее качество продукта - напоминает мне попытку отыскать эликсир вечного счастья. Утопия.
Нет такого в России,а если и есть что-то подобное, то ценники должны пугать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 08 July 2011 15:41
желание получить отличный сервис в розничной торговле, да еще и полную синхронизацию с web, при этом оптимальный ассортимент и хорошее качество продукта - напоминает мне попытку отыскать эликсир вечного счастья. Утопия.
Нет такого в России,а если и есть что-то подобное, то ценники должны пугать Smile


Сервиса нет даже среднего.
Даже с реалом синхронизации нет.
Оптимальный ассортимент? на чайник что то не похоже.
Хорошее качество продукта - оно с завода, магазин не при делах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле не вижу ничего страшного в том, что в магазине не оказалось товара! Бывает такое случается, что и в продовольственном соль заканчивается! ) И раздувать из этого тему, типа я бедный с "другого конца страны" ехал и меня кинули, не вижу смысла!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ККашник писал(а) Fri, 08 July 2011 19:07
На самом деле не вижу ничего страшного в том, что в магазине не оказалось товара! Бывает такое случается, что и в продовольственном соль заканчивается! ) И раздувать из этого тему, типа я бедный с "другого конца страны" ехал и меня кинули, не вижу смысла!

у них на поток поставлена дезинформация по телефону,это беда магазина
если в продовольственном соли нет,я схожу в соседний,через 400 метров
велосипедные к сожжалению так плотно не понатыканы в питере
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все это результат отсутствия контроля процесса на всех основных контрольных точках. Манагера там нет нормального, а если это продолжается давно - значит они регрессируют и потеряли цель.
их встряхивать надо периодически, причем на уровне руководства, а не продавца. Прямо в голову бить - тогда может и поменяется что-то. При условии, что кому-либо из Вас это надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 08 July 2011 15:41
желание получить отличный сервис в розничной торговле, да еще и полную синхронизацию с web, при этом оптимальный ассортимент и хорошее качество продукта - напоминает мне попытку отыскать эликсир вечного счастья. Утопия.
Нет такого в России,а если и есть что-то подобное, то ценники должны пугать Smile

Юлмарт. Мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Sun, 10 July 2011 00:26
amvasiljev писал(а) Fri, 08 July 2011 15:41
желание получить отличный сервис в розничной торговле, да еще и полную синхронизацию с web, при этом оптимальный ассортимент и хорошее качество продукта - напоминает мне попытку отыскать эликсир вечного счастья. Утопия.
Нет такого в России,а если и есть что-то подобное, то ценники должны пугать Smile

Юлмарт. Мне нравится.

да и РиК не хуже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Sun, 10 July 2011 00:26

Юлмарт. Мне нравится.

юлмарт - это торговля коробками по каталогу, а не розничный магазин.
нет торгового зала, где можно пощупать товар руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sun, 10 July 2011 18:37
Roland_Deschain писал(а) Sun, 10 July 2011 00:26

Юлмарт. Мне нравится.

юлмарт - это торговля коробками по каталогу, а не розничный магазин.
нет торгового зала, где можно пощупать товар руками.


Бред, зачем щупать компьютерные железки, аудио видео технику можно посмотреть, повключать, потыкать в магазине типа техносилы, благо что они как грибы растут.
ЗЫ алиен то же с понтом коробками по всей россии торгует
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
аудио видео технику можно посмотреть, повключать, потыкать в магазине типа техносилы,
и то бесполезно - сферический телевизор в вакууме кажет одно в светлом торговом зале, и чуть другое в комнате 3*5 с одной лампочкой, как и со звуком тащемта тоже - там вообще не особо и поймешь даже нравится или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Tue, 12 July 2011 02:43
аудио видео технику можно посмотреть, повключать, потыкать в магазине типа техносилы,
и то бесполезно - сферический телевизор в вакууме кажет одно в светлом торговом зале, и чуть другое в комнате 3*5 с одной лампочкой, как и со звуком тащемта тоже - там вообще не особо и поймешь даже нравится или нет.


у меня жена чисто эстетику смотрела, а ты телевизор в вакуме смотришь???? Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас