Hello World!

Mikhail D

Петровский гребной марафон 2023

46 сообщений в этой теме

Добрый день

В этом году в первый раз участвую в Петровском гребном марафоне.

В положении о проведении есть пункт: " Участники Мероприятия допускаются только при наличии документа, удостоверяющего личность, действующей справки от врача или ее копии (для участия в соревнованиях по циклическим видам спорта)"

 

Подскажите, насколько обязательна справка? Кто где ее получал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где там "положение"?

На фасаде в разделе о здоровье про справку ни слова (да и раньше вроде не было):

Здоровье
Участники должны быть физически и технически подготовлены к марафону: каждый участник, выходящий на старт, несет персональную ответственность за свое здоровье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D сказал(а) 2 часа назад:

В прошлые годы справку не требовали?

Нет. Правда, и положения аналогичного (в ворде-пдфе) не было, ну или я не видал.... 

Но справок лично у меня и семьи никогда не было, но проблем из-за этогот тоже не было.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в положении и страховку требуют)

но с ней-то проблем нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D сказал(а) 18 минут назад:

в положении и страховку требуют)

так как там сформулировано - это не требование.

требование - это когда предъявляешь документ при регистрации. и без оного в регистрации будет отказано.

Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D сказал(а) 5/15/2023 в 13:36:

Кто где ее получал?

например

Медкомиссия №1

1500р ~1час
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D сказал(а) 15.05.2023 в 13:36:

Добрый день

В этом году в первый раз участвую в Петровском гребном марафоне.

В положении о проведении есть пункт: " Участники Мероприятия допускаются только при наличии документа, удостоверяющего личность, действующей справки от врача или ее копии (для участия в соревнованиях по циклическим видам спорта)"

 

Подскажите, насколько обязательна справка? Кто где ее получал?

Много лет пользуюсь одной справкой, меняя в ней дистанцию и дату. Образец распечатал первый подходящий в гугл поиске.

Страховку не обязательно делать по ссылке оргов соревнований, можно самому зайти на любой сайт страховой и там выбрать страховку с минимальным покрытием. Я сейчас оформил страховку для ластрады за 36 рублей на сайте ингоса.

Изменено пользователем Frai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну как там марафон?

Хотелось бы услышать личные впечатления участников. Если почитать статью на фонтанке - остается какое-то однобокое впечатление. Отдельные коменты участников тоже общей картины не дают

С подробным драконом все более-менее понятно.

А насколько для байдарки оказалась страшной волна?

Реально были перевертыши? Что с ними потом делали участника в условиях города (река широкая, к берегам не подобраться)? Удавалось ли перевернуть байдарку обратно, возможно с помощью волонтеров на катерах? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, волна-то не страшна. Хоть и морские каяки накрывало с головой, а мою лодку (надувная) нехило так подбрасывало и заливало. Беда была с ветром: все ж (ну или почти все), рвали как могли по гладкой воде, рассчитывая, что за Вантовым-то уже чуть-чуть по городу на втором дыхании догребется последняя 20-ка. Но за мостом задул такой ветер, что скорость с 10–12 км/ч снизилась до 0 местами, а ещё и река широкая и течения нет. И сил бороться с ветром не осталось — эмоционально яма. В какой-то момент у меня от чёрных волн перед глазами поплыло, рефлексы перестали реагировать на качку — чуть было не кувырнулся и я подумал сливаться. К счатью мимо проплывал дракон и я из последних сил рванул ему в киль. Посидел за ним пару километров, вконец выбился физически, но восстановился морально и уже как-то с матами догреб до финиша. В итоге 130-й.

Из происшествий видел чувака за бортом, но это было ещё на гладкой воде в районе Славянки. Его тут же взяли на катер спасатели. Потом его встретил на финише: говорит врезался в буй и перевернулся. Но в итоге ему помогли поймать весло и лодку, переоделся в сухое и доплыл до финиша. Герой, чё )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

героем он был бы, если б весло не выпустил из рук :)

влететь в буй - это сильно. Под чем на чем он шёл то? Обратно переворачивал лодку и садился в неё на воде или уже на берегу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 33 минуты назад:

героем он был бы, если б весло не выпустил из рук :)

влететь в буй - это сильно. Под чем на чем он шёл то? Обратно переворачивал лодку и садился в неё на воде или уже на берегу?

 

Конечно с берега. Надо же ещё переодеться было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 2 часа назад:

Реально были перевертыши? Что с ними потом делали участника в условиях города (река широкая, к берегам не подобраться)? Удавалось ли перевернуть байдарку обратно, возможно с помощью волонтеров на катерах? 

Я когда самый первый раз в ПГМ участвовал -- это был то ли второй, то ли третий ПГМ -- кильнулся на "Щуке" у Володарского моста.

Я шёл вдоль опоры, типа чтоб покачаться на волнах, а опоры у него очень широкие, и за опорой -- широкий штиль, и на границе текухи и штиля меня и положило (хотя остойчивость у "Щуки" достаточно значительная).

Я вылез с веслом на перевернувшуюся байдарку, собрался с мыслями; надо, думаю, снова в воду лезть (с воды в целом реально её перевернуть обратно), перевернуть, отчерпаться чашкой и продолжить путь.

Но в воду лезть уж больно холодно, а гидрик я отдал у.п. Пупсеню в поход. И пока я думал, меня отнесло от моста достаточно далеко (а с моста мой фейл увидели какие-то прохожие и типа позвонили в МЧС).

В какой-то момент подлетел катер и дотянул меня до левого берега (где промзона и какой-то временный ресторан-павильон стоял), там наклонная брусчатка к воде.

У берега я отчерпался (из ресторана вывалило куча людей наблюдать почему-то), вроде даже не переодевался, и продолжил маршрут.

Через некоторое время подвалил катер МЧС, спросил про меня ли им звонили и всё ли хорошо, я сказал что всё ок и они уехали.

До финиша добрался успешно и получил медаль из рук Петра 1, который сейчас прогноз погоды на российском телевидении читает ("и вввв..... выыыыборге"))). 

И мы ещё с ним вроде даже коньячка дюзнули, а может это уже на следующий год было. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

и за опорой -- широкий штиль

Это термин водников, обозначающий суводь, или ты сам придумал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 43 минуты назад:

Это термин водников, обозначающий суводь, или ты сам придумал?

Конечно сам, я же креативный чувак, а не теоретическое чмо. ))

(Суводь это другое.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Конечно сам, я же креативный чувак, а не теоретическое чмо. ))

(Суводь это другое.)

Будь это другое, ты бы не перевернулся )))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kengry сказал(а) 4 часа назад:

задул такой ветер, что скорость с 10–12 км/ч снизилась до 0 местами

10-12? Такое вообще бывает на дистанциях больше километра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15 минут назад:

10-12? Такое вообще бывает на дистанциях больше километра?

Так там только текуха в среднем 4 или 5, а в районе Ивановских -- 10+.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 30 минут назад:

Так там только текуха в среднем 4 или 5, а в районе Ивановских -- 10+.

А-а.. Не задумывался. Визуально кажется меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чутка приврал, Вики говорит что 0.8-1.1 м/с, то есть в среднем около 3.5 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Будь это другое, ты бы не перевернулся )))

- это же была суводь

- что бл.дь?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, за городом ≈ 5 км\ч, в городе ≈ 1 км\ч, условных порогов с более быстрым течением не заметил даже. Вряд ли там 10. Но в целом, в среднем похоже на 3 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного моих впечатлений. Шли на Неве-3 вдвоем на 40км.

еще до старта видели перевернувшиеся лодки.

Первый участок до Вантового моста прошли за 2,5ч (средняя ~7 км/час) без особых проблем, передохнули-перекусили.

Потом поднялся ветер и волны, скорость резко упала. Следующую остановку сделали не доходя до моста Александра Невского, появились мысли о сходе) Но, отдохнув минут 40, решили продолжать. Достаточно легко и быстро дошли до причала на Свердловской набережной, где должны были кормить, но ничего уже не было. Еще полчаса отдохнули и в ~17-00 стартанули на последний участок. Опять ветер и волны, последние 6 км шли 2 часа и в 19-00 финишировали.

Итого всего 8 часов, в движении ~6,5 часов. На финише вокруг только и разговоров о ветре, волнах и перевернувшихся) Нам волны не сильно мешали, на Ладоге бывало и серьезнее, а вот ветер достал

 

P.S. По справке. Накануне старта появилась информация, что вместо справки от врача можно написать отказ от претензий. На старте даже этот отказ не спрашивали)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D сказал(а) 7 минут назад:

P.S. По справке. Накануне старта появилась информация, что вместо справки от врача можно написать отказ от претензий. На старте даже этот отказ не спрашивали)

 

Ну не могут же они официально написать, мола, да ребята, нарушаем закон :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас