Hello World!

Folken

Цепи с Али

185 сообщений в этой теме

Nubsaibot сказал(а) 3 часа назад:

Одина ведёт в магазин в приложении, вторая в браузере, в этом разница?

разница в том что твоя ссылка у меня на ноуте например, не открывается;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 12 часа назад:

разница в том что твоя ссылка у меня на ноуте например, не открывается;)

Обе ссылки в один и тот же магазин ведут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 22 часа назад:

 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 18.09.2022 в 08:51:

 

Если по сути, заказывал в магазине цепь kmc x12, пришёл оригинал, использую. Позже получил ссылку на этот магазин и ещё ряд других от триатлета с пометкой, что торгуют оригой

Как отличают оригинал от неоригинала ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Как отличают оригинал от неоригинала ?

На глаз конечно. Ищешь фотографии ориг цепи крупным планом, потом фотки крупным планом того, что пришло. Отличается качеством обработки граней цепи и качеством штампа названия 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 18.09.2022 в 08:51:

Позже получил ссылку на этот магазин и ещё ряд других от триатлета с пометкой, что торгуют оригой

С какого момента триатлеты стали авторитетами в вело? Помнится лет пять назад любой мало-мальски ездящий на шоссере попадал в верхнюю часть финишного протокола, нужно было лишь не утонуть и доковылять до финиша на беге. Это последнее время они осознали и подтянули вел )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

С какого момента триатлеты стали авторитетами в вело? Помнится лет пять назад любой мало-мальски ездящий на шоссере попадал в верхнюю часть финишного протокола, нужно было лишь не утонуть и доковылять до финиша на беге. Это последнее время они осознали и подтянули вел )))

Цепи обсуждаем или авторитет спортсменов? 

Я поделился личным опытом, если не актуально - модератор моджет удалить 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Например, цепи Shimano XT HG93 давно сняли с производства. Но многие магазины (особенно али экспресс) массово продают снятые с производства компоненты. Насколько это оригинальный продукт - тот ещё вопрос. И если такой товар в магазине - вопрос оригинального происхождения и прочего. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опытный триатлет покупает цепи на али))) 

Туристы/рандонеры так рисковать не будут. 

А триатлет олимпийку ездит? Я вот не представляю чела, который на 180 берёт что-то с Али (ну кроме карбона), потому что рисковать этапом из-за условных 10-20 баксов довольно странно. Порвать/закусить хреновую цепь не так сложно, а отличить от нормальной можно после 500+ км

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 40 минут назад:

 

Bercut сказал(а) 39 минут назад:

Например, цепи Shimano XT HG93 давно сняли с производства. Но многие магазины (особенно али экспресс) массово продают снятые с производства компоненты. Насколько это оригинальный продукт - тот ещё вопрос. И если такой товар в магазине - вопрос оригинального происхождения и прочего. 

Bike24, Bike-components и Bike-discount продают HG93 трех видов: 114, 116 и 138. И вряд ли это подделка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 37 минут назад:

Например, цепи Shimano XT HG93 давно сняли с производства. Но многие магазины (особенно али экспресс) массово продают снятые с производства компоненты. Насколько это оригинальный продукт - тот ещё вопрос. И если такой товар в магазине - вопрос оригинального происхождения и прочего. 

Поясните, эта цепь даже в бироте продаётся, тоже палью торгуют?

На али вообще все что угодно брать стремно, но мне повезло и я купил себе kmc x12, хотел поделиться. 

Cujo сказал(а) 6 минут назад:

Опытный триатлет покупает цепи на али))) 

Туристы/рандонеры так рисковать не будут. 

А триатлет олимпийку ездит? Я вот не представляю чела, который на 180 берёт что-то с Али (ну кроме карбона), потому что рисковать этапом из-за условных 10-20 баксов довольно странно. Порвать/закусить хреновую цепь не так сложно, а отличить от нормальной можно после 500+ км

Читай внимательно, я писал про свой опыт покупки цепи и его подтвердил другой человек. 

Если ты вдруг не заметил, то события последних месяцев несколько сокращают возможности по покупке компонентов, а  шыману и раньше не особо везли 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 41 минуту назад:

Bike24, Bike-components и Bike-discount продают HG93 трех видов: 114, 116 и 138. И вряд ли это подделка. 

Раньше они как-то исчезли из продажи, ограничив выбор до Deor. На сайте Shimano их нет и сейчас. Может быть конечно наштамповали дохренища цепей, что до сих пор не распродали. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

думаю, если они на складе официального дилера шимано в России присутствуют в достаточном количестве, то наверняка и продолжают делаться, причём это японский продукт. Посмотреть наличие на складах России можно здесь https://normark.ru/info/velo/

для справки, кроме 93, в Японии делаются  ещё две 9-е цепи - CN-E6070 и CN-LG500 (она универсальная на 9-10-11 кассету)

массовая 53-я, как известно, китайская, делается по лицензии на заводах КМС.

Всё это есть в России, правда, дороже чем на али, зато оригинальное.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То бишь просто ряд уровней компанентов просто убрали с официального сайта Shimano, но продолжают выпуск? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

видимо, так. возможно убрали из каких-нить маркетинговых соображений, для продвижения "более технологичных продуктов"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 минут назад:

видимо, так. возможно убрали из каких-нить маркетинговых соображений, для продвижения "более технологичных продуктов"

Была такая мысль, продвижение в особенности 12 ск (полный набор классов от Deor до XTR). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 19.09.2022 в 21:41:

думаю, если они на складе официального дилера шимано в России присутствуют в достаточном количестве, то наверняка и продолжают делаться, причём это японский продукт. Посмотреть наличие на складах России можно здесь https://normark.ru/info/velo/

для справки, кроме 93, в Японии делаются  ещё две 9-е цепи - CN-E6070 и CN-LG500 (она универсальная на 9-10-11 кассету)

массовая 53-я, как известно, китайская, делается по лицензии на заводах КМС.

Всё это есть в России, правда, дороже чем на али, зато оригинальное.

 

спасибо. даже необязательно смотреть наличие у дилера - цена у ритейлера за гранью понимания.

добавлено 4 минуты спустя
yuniki сказал(а) 16.09.2022 в 20:00:

 Велосипедная цепь KMC X9 цепь 
https://sl.aliexpress.ru/p?key=H1u2W9

Растяжение на треть звена за примерно  1100км при новой кассете старой системе, смазывал солидолом в калоше .Параллельно используемая с ней срам 971 растянулась на 0.2 звена, но за тот же км-ж и условия использования не уверен ....

 

простите 0.2 звена это сколько в мм? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 16.09.2022 в 17:31:

а что на али можно взять 9ку дешевле 1000?

окей 1.5? 

добавлено меньше минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 17.09.2022 в 15:08:

а вот так выглядит нормальная ссылка - https://aliexpress.ru/store/3486078

мне показывает цепи, но кроме девятки =(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот смотрите

https://aliexpress.ru/item/32848489506.html?item_id=32848489506&sku_id=65211902022&spm=a2g2w.productlist.list.3.a3227f4axcCOB4

как верифицировать кроме как по отзывам?

кстати z99 попадает в вилку "1 цепь до 1 тысячи  рублей"

 

и да по режиму использованию

4 цепи в 3круга по 500 км круг. Вода, пеоск,  грязь, снег, дерьмо обводного канала. я к тому что покупать шиману за 4 кеса не вижу смысла. п

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh сказал(а) 2 часа назад:

покупать шиману за 4 кеса не вижу смысла.

Никакого, потому что грязевой абразив сжирает их с примерно такой же скоростью, что и всех остальных "знатокофф производства" :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Каждую из 4-х цепей по 3 раза.

Тогда что-то ваще ни о чем пробег. 6 тыс это не пробег для кассеты. Кассета бегает как минимум в 2-2.5 раза больше на двух цепях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Тогда что-то ваще ни о чем пробег. 6 тыс это не пробег для кассеты. Кассета бегает как минимум в 2-2.5 раза больше на двух цепях. 

Так кассета ходит не один комплект цепей. У меня, в три цепи KMC Х10, цепи ходят по 1500-1700 км. Кассета XT ходит три таких комплекта. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Тогда что-то ваще ни о чем пробег. 6 тыс это не пробег для кассеты. Кассета бегает как минимум в 2-2.5 раза больше на двух цепях. 

речь про цепи. 

сейчас измерял цепь снятую с третьего круга. пробег 1700 по штангелю 120,4 в целом можно еще чуточку покатать но думаю что уже на подходе.

Изменено пользователем chizh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас