Hello World!

AlexRims

пруль для города

46 сообщений в этой теме

какой он, идеальный руль для города? можно ли установить бабочку таким образом, чтобы ехать против ветра? или рна больше для дальняков/морально устарела/сейчасмоднобаран? баран тупо удобнее? или каждому свое и тут только пробовать? 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 23 минуты назад:

 

пробовать  не нужно? просто взял и понял - это мое?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И рычаг, если палка к метру длинной - тоже даётO.o. Я вот видел на Уделке фиксера - почти гармоничный мужик был ( гармоничный мужик одинаков в длину, ширину и высоту:)) - так у него руль (палка) был не более 25 см. Для другой "палки" по длинне неплохо, но вот рулить с таким ... как это - я слабо представляю.

КМК - для города или зауженная палочка, или баран. Мне баран привычнее.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может есть какие нибудь рога, чтобы прикрепить к палке и получится баран? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть на попе шерсть и такой странный дивайс - но я даже не буду врать где его видел, здеся али на Вялой. И уж тему точно не вспомню. Но фото точно видел.

У меня вроде где то должен быть руль 440 с 31,6. Но вот куда я его засссунул..... чего то не сообразить. Профукать не должен был, да и как запасной не лишний - так что можно и дать попробовать бы, если найдётся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 13 часа назад:

Палка даёт возможность резко поворачивать.

Баран тоже. Я наслушался всяких там ужасов про невозможность заехать на поребрик или выдернуть руль, про рулежку по ямам, которые выбивают баран из рук. В прошлом году я по Монрепо в Выборге ездил на баране, никаких особых проблем, даже на корнях, не испытывал. И запястья перестали затекать. Ну а так то да, каждому свое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 11 час назад:

А может есть какие нибудь рога, чтобы прикрепить к палке и получится баран? 

Мне больше всего подошёл булхорн . Самый удобный для всех видов езды . Когда-то поставил на кросовый - перевернул и обрезал баран .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть универсальное решение - Velo Orange Crazy Bar
По сути внебрачное дитя комфортного руля и булхорна. Нужно рулить - рули, дует ветер - взялся за рога и едешь.
aP9xSHc-UAo.jpg?size=1600x1200&quality=9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin сказал(а) 9 минут назад:

Есть универсальное решение - Velo Orange Crazy Bar
По сути внебрачное дитя комфортного руля и булхорна. Нужно рулить - рули, дует ветер - взялся за рога и едешь.
aP9xSHc-UAo.jpg?size=1600x1200&quality=9

А дублёры тормозных ручек для такого конфига бывают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если тормоза механические - то можно как-то сделать репитеры на рубашках, но роутинг кабелей будет адским. С гидравликой - никак. 
Я использую только на дороге, когда впереди пусто, ни пешеходов, ни прилегающих дорог.
Использование двух ручек с одним калипером на гидравлическом тормозе, к сожалению, не возможно. 
Думая гипотетически об этом приходила мысль о том, что нужна вилка с двумя креплениями под калипер, или вторую систему тормозов ободную и выносить на рога (но это какая-то дичь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

А дублёры тормозных ручек для такого конфига бывают?

Вот выше писал, что нет, а свежий гуглеж показал, что Shimano выпустило ручки-дублеры для гидравлики BL-RX812 в групсете GRX
Там пистолеты, но я думаю оно как-то совместимо и с обычными ручками.
SHIMANO GRX Brakelever for Top Link BL-RX812 | left, 49,50 €

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

А дублёры тормозных ручек для такого конфига бывают?

Почему, когда речь заходит о вариативности хвата, всегда находятся люди, ленящиеся переставлять руки на руле? :D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin сказал(а) 33 минуты назад:

Ну если тормоза механические - то можно как-то сделать репитеры на рубашках, но роутинг кабелей будет адским. С гидравликой - никак. 
Я использую только на дороге, когда впереди пусто, ни пешеходов, ни прилегающих дорог.
Использование двух ручек с одним калипером на гидравлическом тормозе, к сожалению, не возможно. 
Думая гипотетически об этом приходила мысль о том, что нужна вилка с двумя креплениями под калипер, или вторую систему тормозов ободную и выносить на рога (но это какая-то дичь)

Да не, я о чем-то попроще. Существуют насадки непосредственно на ручку, позволяющие тормозить в положении рук на рогах (а сами ручки стоят на прямом руле).

Здесь углы иные, но вдруг кто-то уже исхитрился и выпустил что-то похожее?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 18 минут назад:

Да не, я о чем-то попроще. Существуют насадки непосредственно на ручку, позволяющие тормозить в положении рук на рогах (а сами ручки стоят на прямом руле).

Здесь углы иные, но вдруг кто-то уже исхитрился и выпустил что-то похожее?..

Так разделочные вполне подойдут. Просто нужно ли вот это  все на "пруль для города"?

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 3 минуты назад:

Так разделочные вполне подойдут. Просто нужно ли вот это  все на "приуль для города"?

В целом - да, необходимости никакой нет, просто когда видишь, что впереди что-то не то - переносишь руку. 
Дискомфорта никакого не ощущал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати если говорить о моих личных пристрастиях: для города мне нужен баран на 400мм. На широкой палке я уже много где "не пролезаю". А фиксерские палки для меня это уже перебор.

H9d29871ef31b4f76ac06e8352397ae58S.jpg

Это немного много уходит за грани здравого смысла. 



fixie-handlebar-styles-drawing-decal.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin сказал(а) 4 часа назад:

Есть универсальное решение - Velo Orange Crazy Bar
По сути внебрачное дитя комфортного руля и булхорна. Нужно рулить - рули, дует ветер - взялся за рога и едешь.
aP9xSHc-UAo.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

Screenshot_20210508_141913_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем отец Пигидий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin сказал(а) 13 часа назад:

Есть универсальное решение - Velo Orange Crazy Bar
По сути внебрачное дитя комфортного руля и булхорна. Нужно рулить - рули, дует ветер - взялся за рога и едешь.
aP9xSHc-UAo.jpg?size=1600x1200&quality=9

Не пролезть в пробке с таким срулем будет, я вот думаю  мб достаточно длинных рогов будет... Такая кочерга, как на фото, больше для дальняков, или я не прав? 

добавлено 2 минуты спустя
rroomm сказал(а) 14 часа назад:

Мне больше всего подошёл булхорн . Самый удобный для всех видов езды . Когда-то поставил на кросовый - перевернул и обрезал баран .

На него же не натянуть будет мтб тормоза, я думал про него, но нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 10 часов назад:

Ну и кстати если говорить о моих личных пристрастиях: для города мне нужен баран на 400мм. На широкой палке я уже много где "не пролезаю". А фиксерские палки для меня это уже перебор.

H9d29871ef31b4f76ac06e8352397ae58S.jpg

Это немного много уходит за грани здравого смысла. 

 

  Скрыть содержимое

 

 


fixie-handlebar-styles-drawing-decal.jpg
 

 

 

 

Баран то бараном, но что-то мне не хочется избавляться от мтб гидры и ставить механику, это же все допвложения, а хотелось бы обойтись малой кровью. В баране мне нДравится нижний хват, против ветра классно. Сейчас палка 480мм, если уже - на грунте наверное будет хуже управление. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 12 часа назад:

Баран то бараном, но что-то мне не хочется избавляться от мтб гидры и ставить механику, это же все допвложения, а хотелось бы обойтись малой кровью. В баране мне нДравится нижний хват, против ветра классно. Сейчас палка 480мм, если уже - на грунте наверное будет хуже управление. 

С бараном малой кровью не получится, придется как минимум зад/пер и тормоза менять. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тиагра  с гидрой есть. https://aliexpress.ru/item/4000278869360.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.75201db4jeP0fW&algo_pvid=d62ae58c-4b07-4ca1-a355-37927272e72a&algo_expid=d62ae58c-4b07-4ca1-a355-37927272e72a-1&btsid=0b8b15d416205558804195337ec462&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001139156388   А как дальше 9 скоростей с ходами тросов МТБ-Шоссе - я пока не узнавал, хоть таблички видел. Как и не знаю, есть ли разница между МТБ и Шоссе в гидрокалиперах ( по идее должна быть - иначе манагеров гнали бы сраной метлой далеко, долго и  без выходного пособия)

Кстати на фото фикс с длинной палкой, я реально видел тот, что под намба 7, только кулаки разместить  на огрызках руля.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 15 часов назад:

Не пролезть в пробке с таким срулем будет, я вот думаю  мб достаточно длинных рогов будет... Такая кочерга, как на фото, больше для дальняков, или я не прав? 

добавлено 2 минуты спустя

На него же не натянуть будет мтб тормоза, я думал про него, но нет

Да, вы правы. В пробах не лучшее решение. 

 

AlexRims сказал(а) 15 часов назад:

Баран то бараном, но что-то мне не хочется избавляться от мтб гидры и ставить механику, это же все допвложения, а хотелось бы обойтись малой кровью. В баране мне нДравится нижний хват, против ветра классно. Сейчас палка 480мм, если уже - на грунте наверное будет хуже управление. 

НУ тогда просто узкий МТБ руль+ грипсы с рогами типа Ergon? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 16 часов назад:

Не пролезть в пробке с таким срулем будет, я вот думаю  мб достаточно длинных рогов будет... Такая кочерга, как на фото, больше для дальняков, или я не прав? 

добавлено 2 минуты спустя

На него же не натянуть будет мтб тормоза, я думал про него, но нет

Не проблема , тормозные ручки стояли на вертикальных концах руля (баран рогами вверх ,обрезаными на половине радиуса) , можно выточить переходники  . 

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас