Hello World!

Смолит

Засоветуйте цифровой велокомпьютер.

38 сообщений в этой теме

Karel сказал(а) 7/13/2019 в 16:29:

Во, мечта Тараса :D, античный хардкор!

Я уже говорил, что про такой спидометр в курсе, и успешно его использовал, но его привод несовместим с моей передней втулкой.

добавлено 1 минуту спустя
Karel сказал(а) 7/13/2019 в 21:09:

Однозначное преимущество у него в том, что если поставить на складничок с 20" колесами - приятно скоростные скорости будет показывать.. на зависть всем :)

Нет, его преимущество в том, что он не требует вообще ничего после установки - менять батарейки, нажимать кнопочки какие-то, просто установил один раз, и всегда сразу всё видишь. Отлично читается при хоть каком-то уровне освещения. На электронном я в темноте не смог прочитать цифры, а хитрую комбинацию клавиш для включения подсветки забыл выучить наизусть заранее.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл знать текущую скорость? Время, пульс, расстояние, каденс, среднюю скорость - то понятно, зачем, а зачем скорость?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Я уже говорил, что про такой спидометр в курсе, и успешно его использовал, но его привод несовместим с моей передней втулкой.

добавлено 1 минуту спустя

Нет, его преимущество в том, что он не требует вообще ничего после установки - менять батарейки, нажимать кнопочки какие-то, просто установил один раз, и всегда сразу всё видишь. Отлично читается при хоть каком-то уровне освещения. На электронном я в темноте не смог прочитать цифры, а хитрую комбинацию клавиш для включения подсветки забыл выучить наизусть заранее.

Ты разобрался, как он понимает какой диаметр колеса обслуживает? Или ему, как я предполагаю, пофик и скорости он показывает с погрешностями, причем трудно прогнозируемыми ибо не понтяно для какого диаметра китайцы его разработали.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 37 минут назад:

Ты разобрался, как он понимает какой диаметр колеса обслуживает?

Да ничего он не понимает, там механика без настроек. Я поставил его у себя на свои 622х47, а потом просто уже стал сравнивать его показания и по скорости с соседями по группе (было расхождение правда до 30-32 км/ч), и показания по километражу сравнивал с картами, и они оказались на удивление точными. Видимо он как раз под дорожные 28".

 

Karel сказал(а) 39 минут назад:

ибо не понтяно для какого диаметра китайцы его разработали.

Ну тут уже можешь мне (реальному пользователя) на слово поверить. На туринге/гревеле/циклокроссе в самый раз короче будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

А в чём смысл знать текущую скорость? Время, пульс, расстояние, каденс, среднюю скорость - то понятно, зачем, а зачем скорость?

Исключительно в комплексе - как дополняющую информацию. Странно что у большинства VDO скорость вынесена на экран как титульная информация. Как по мне, так я бы предпочел мониторить в режиме реального времени три параметра: каденс, мощЪность, ЧСС. Все остальное - ну как то вторично что ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) ‎13‎.‎07‎.‎2019 в 16:29:

Во, мечта Тараса :D, античный хардкор!

HTB1RpS9DNGYBuNjy0Fnq6x5lpXaG.jpg

 

Античный хардкор грубее был - там к спицам на двух загибушках "шеРстерёнка" крепилась - в диске прямоугольные дырки, и к ней колесо зубчатое, все кишки наружу. Стоял когда -то, попросил попользоваться, когда после разрыва ахила восстанавливался. Сопротивление увеличивает заметно. Здесь - похоже - многозаходный червяк, то есть куда культурнее конструкция.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Батарея маловата, при сопоставимой цене Lezyne Super GPS выигрывает у Сигмы по всем статьям (имхо).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 4 часа назад:

а по батарее у лезина выигрывает bryton 410 и прочие.

Ну-ну, а вот у них выиграет тот же Lezyne XL - 48 часов таки, вряд ли кто из остальных столько сдюжит :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 2 часа назад:

Ну-ну, а вот у них выиграет тот же Lezyne XL - 48 часов таки

 

в два раза дороже bryton 410 Таки :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть желание обзавестись велокомпьютером. Хотелось бы взять что то без датчика, что бы можно было с велосипеда на велосипед переставлять и не заморачиваться.

Вот чего хочу - простой велокомп с возможностью простого перекида с вела на вел. Чего не хочу - по..боты с ежедневными зарядками батареи и ненужными интеграциями.

Всякие там датчики каденса-фигаденса и пульсомеры - это мне ваще ненужно. Нужно немного расширенный одометр, и во вторую очередь - спидометр. Если бонусом работает навигация - тоже хорошо, хотя я с трудом могу себе представить велокомп с GPS но без навигации. 

Брать какие то Karoo, Wahoo или Garmin не особо охота, ибо денег стоят - конь, и как уже говорил - батарея. И вот попались мне на глаза модельки VDO M7 и Sigma ROX без всяких проводных датчиков с GPS - есть смысл брать, иил есть что то более вменяемое?

sigma_rox-11-1_profil-en.jpg vdo-r5-datensammler-en.jpg

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас