Hello World!

Lorhen

Расскажите про изотоники

200 сообщений в этой теме

nebeleben сказал(а) 43 минуты назад:

эт зависит от человека)) я пробовал и в целом оно даже работает, но проблема в том, что через пару часов заводской изотоник хочется пить еще и еще, а вот от регидрона хочется блевать)) лимонку и ароматизаторы не так просто сыплют на заводе))

 

Позвольте человеку насладиться всеми прелестями эксперимента. Конечно он работает и кому-то заходит!

Регидрон еще можно замешать на фруктовом соке, все же в нем есть кислота убирающая вкус регидрона, но это дауншифтинг от спортпита. И мальта, её на соревнованиях пьют во второй половине гонки. А тут с самого начала повышается сахар в крови. Если есть желание использовать эти два компонента, лучше их не смешивать.

добавлено 2 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 8 минут назад:

На 120 км. грунтов, лично мне надо. 

 

Я насыпал туда ароматизатора с кокосиком, вроде пить можно, вот и проверю)

 

И правильно делаете, это неправильно - ехать длинную дистанцию без питания. Заголадаете, что, одуванчики обгладывать?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 19 минут назад:

 

Позвольте человеку насладиться всеми прелестями эксперимента. Конечно он работает и кому-то заходит!

Регидрон еще можно замешать на фруктовом соке, все же в нем есть кислота убирающая вкус регидрона, но это дауншифтинг от спортпита. И мальта, её на соревнованиях пьют во второй половине гонки. А тут с самого начала повышается сахар в крови. Если есть желание использовать эти два компонента, лучше их не смешивать.

добавлено 2 минуты спустя

 

И правильно делаете, это неправильно - ехать длинную дистанцию без питания. Заголадаете, что, одуванчики обгладывать?

вся наша жизнь — эксперименты, но нужно помнить лишь одно:

если инструменты — экскременты, то результат работ — дерьмо (с) )))

 

если разводить регидрон на соке, то получится дороже магазинного пойла))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 13 минуты назад:

вся наша жизнь — эксперименты, но нужно помнить лишь одно:

если инструменты — экскременты, то результат работ — дерьмо (с) )))

 

если разводить регидрон на соке, то получится дороже магазинного пойла))

 

Как попытка нивелировать неприятный вкус, то вполне. Но не стоит забывать, что регидрон это не просто препарат. который покупают в попытке замещения фабричного питания. регидрон это ступень. Это очередной взятый пик неофита! Потом в ход у кого-то идет "забадяжил я пацаны стало-быть с регидроном бабулино варенье, на нем и кручу, офигенно". А кто-то попробовав пару-тройку раз понимает, что что-то не то. Ну как-то не лезет оно внутрь на высоком пульсе. И меняет представление об этом.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 39 минут назад:

 

Как попытка нивелировать неприятный вкус, то вполне. Но не стоит забывать, что регидрон это не просто препарат. который покупают в попытке замещения фабричного питания. регидрон это ступень. Это очередной взятый пик неофита! Потом в ход у кого-то идет "забадяжил я пацаны стало-быть с регидроном бабулино варенье, на нем и кручу, офигенно". А кто-то попробовав пару-тройку раз понимает, что что-то не то. Ну как-то не лезет оно внутрь на высоком пульсе. И меняет представление об этом.

Вообще, я эту алхимию затеял лишь по причине что мой большой заказ пробников спортпита до меня еще не доехал. Честно говоря от процедуры зельеварения удовольствия не получил...но попробовать надо для протокола.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 32 минуты назад:

Вообще, я эту алхимию затеял лишь по причине что мой большой заказ пробников спортпита до меня еще не доехал. Честно говоря от процедуры зельеварения удовольствия не получил...но попробовать надо для протокола.

 

Ну это Ваш опыт, так что ищите и обрящите! Тут уже насоветовали многое, попробуете, придете к своему мнению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Natt, вы дважды советовали амилопектин,та сами пробовали, читали про него?

Я погуглил, пишут что он хотя по ГИ ниже чем декстроза, но при нагрузке лучше повыше. Кроме того он мало отличается от белого хлеба по эффекту. За что тут платить?

И вообще рекламы больше, чем исследований. Я считаю что покатушки можно на бананах проводить. Лучше батончиков)

Читал тут

https://draxe.com/amylopectin/

https://www.bodybuilding.com/fun/waxy_maize_starch_myth.htm

добавлено 2 минуты спустя

http://freakstrength.com/waxy-maize-starch-versus-dextrosemaltodextrin/

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

 

И вообще рекламы больше, чем исследований. Я считаю что покатушки можно на бананах проводить. Лучше батончиков)

 

я не люблю, например, бананы) могу съесть один в неделю и то только потому, что на работе бесплатно лежат))

да и вкус у них всегда один и места занимают дофига и тяжелые (особенно учитывая что половина веса — кожура — идет в помойку). а батонов только одного производителя больше десятка вкусов. и есть прям реально вкусные, ммм))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3 часа назад:

Кроме того он мало отличается от белого хлеба по эффекту. За что тут платить?

Мой хороший друг - спорт-инструктор по тяжелой атлетике и у него профильное образование - спортивный диетолог. В свое время много я у него спрашивал, беседовали. Он неоднократно говорил: спорт питание - это если ты уже лет десять занимаешся и у тебя тренировки каждый день по две. А когда приходит дрыщ в зал и берет себе тренера и выспрашивает "А какое мне спортивное питание купить? Самое дорогое и с высоким содержанием протеина?" Ну тренер конечно же говорит- "Дооооо! Бери вот этот 25кг мешок протеина! Во первых пока домой его дотащишь - уже накачаешся, а во вторых - мне процент от продажи." По факту - все равно, если этот дрыщ 25 кг сахара сожрет - эффект будет такой же как и от этого протеина. Для него лучшее питание - то что ему жена сготовит, а не протеин. Просто кушать надо. Просто кушать. 

Так что все эти мальтозы с декстрозами и экстрактами гуараны - оставьте это все профессионалам. Помогают они? Ну да, помогают. Но если ты конкретно не понимаешь в деталях - а зачем собственно жрать не мамкину еду а сывороточный протеин, то зачем платить больше? Мой лучший изотоник - это самая дешевая столовая минералка. Для меня там есть все. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 4 часа назад:

Natt, вы дважды советовали амилопектин,та сами пробовали, читали про него?

Я погуглил, пишут что он хотя по ГИ ниже чем декстроза, но при нагрузке лучше повыше. Кроме того он мало отличается от белого хлеба по эффекту. За что тут платить?

И вообще рекламы больше, чем исследований. Я считаю что покатушки можно на бананах проводить. Лучше батончиков)

Читал тут

https://draxe.com/amylopectin/

https://www.bodybuilding.com/fun/waxy_maize_starch_myth.htm

добавлено 2 минуты спустя

http://freakstrength.com/waxy-maize-starch-versus-dextrosemaltodextrin/

 

Да, я его использую с позапрошлого года. Конечно читал, что это такое. И как работает. Я за осознанный подход!

В связке питания батончики-жидкость (1 фляга углеводы и 1 фляга гипотоник), он мне нравится больше чем батончики-изотоник (1 изотоник и 1 вода или гипотоник). Я использую баретки и изотоник на заезды с высокой скоростью и не на длинные дистанции.

На заезды 80 км и более я беру баретки, гипотоник и амилопектин. Он не вызывает жажды, и нет резкого прилива и упадка сил. Когда крутишь и чувствуешь, всё, топливо кончилось. Нет желания его пить постоянно как изотоник. И по ощущениям от употребления, как будто ты съел рисовый кейк (чем он по факту и является, только из кукурузы). Фактически он и является больше жидкой едой нежели традиционным напитком.

По эффекту он намного лучше белого хлеба - я ради эксперимента брал булку с джемом на заезды. Вообще ни о чем - тяжесть в желудке, и долгое время усвоения. Как вариант аварийного питания, да, зайдет. Но при наличии альтернативы, я не возьму.

 

Вот мне тоже бананы для питания в заездах не нравятся своим весом  и объемом - занимает место как две баретки, и по калорийности как половина одной. И не практично. Если только как еда побаловать себя в покатушке, жуешь что-то вкусное, да смотришь по сторонам.

Кстати, в третьей статье приложен график который точно совпадает с тем, то я описал - относительно скачка инсулина от мальты и последующего его быстрого спада, амилопектин более пролонгирован и не вызывает такой реакции. И подходит автор к вопросу с другой стороны: он сравнивает преимущества быстрого восстановления с помощью мальты. Типа, зачем нам бесполезный "долгий" углевод, когда у нас есть простые сахара. И в этом преимущество амилопектина для его использования не в рамках фитнесс зала, а велосипеда. 

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Мой хороший друг - спорт-инструктор по тяжелой атлетике и у него профильное образование - спортивный диетолог. В свое время много я у него спрашивал, беседовали. Он неоднократно говорил: спорт питание - это если ты уже лет десять занимаешся и у тебя тренировки каждый день по две. А когда приходит дрыщ в зал и берет себе тренера и выспрашивает "А какое мне спортивное питание купить? Самое дорогое и с высоким содержанием протеина?" Ну тренер конечно же говорит- "Дооооо! Бери вот этот 25кг мешок протеина! Во первых пока домой его дотащишь - уже накачаешся, а во вторых - мне процент от продажи." По факту - все равно, если этот дрыщ 25 кг сахара сожрет - эффект будет такой же как и от этого протеина. Для него лучшее питание - то что ему жена сготовит, а не протеин. Просто кушать надо. Просто кушать. 

Так что все эти мальтозы с декстрозами и экстрактами гуараны - оставьте это все профессионалам. Помогают они? Ну да, помогают. Но если ты конкретно не понимаешь в деталях - а зачем собственно жрать не мамкину еду а сывороточный протеин, то зачем платить больше? Мой лучший изотоник - это самая дешевая столовая минералка. Для меня там есть все. 

 

Как говорится - два чая этому господину. Подпишусь под каждым словом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 4 часа назад:

я беру баретки

баретки? это туфли такие? как вы их едите? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 часов назад:

Почему? 

потому, что регидрон, как известно, совершенно неприятен на вкус. вероятно можно чем-то его разбодяжить, но выпить потом пару литров этого "нектара"... уж лучше нормальный изотоник. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 52 минуты назад:

баретки? это туфли такие? как вы их едите? :D

 

Погуглил. Смеялся. Извините, написал по привычке. Я так спорт.батончики называю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Мой хороший друг - спорт-инструктор по тяжелой атлетике и у него профильное образование - спортивный диетолог. В свое время много я у него спрашивал, беседовали. Он неоднократно говорил: спорт питание - это если ты уже лет десять занимаешся и у тебя тренировки каждый день по две. А когда приходит дрыщ в зал и берет себе тренера и выспрашивает "А какое мне спортивное питание купить? Самое дорогое и с высоким содержанием протеина?" Ну тренер конечно же говорит- "Дооооо! Бери вот этот 25кг мешок протеина! Во первых пока домой его дотащишь - уже накачаешся, а во вторых - мне процент от продажи." По факту - все равно, если этот дрыщ 25 кг сахара сожрет - эффект будет такой же как и от этого протеина. Для него лучшее питание - то что ему жена сготовит, а не протеин. Просто кушать надо. Просто кушать. 

Так что все эти мальтозы с декстрозами и экстрактами гуараны - оставьте это все профессионалам. Помогают они? Ну да, помогают. Но если ты конкретно не понимаешь в деталях - а зачем собственно жрать не мамкину еду а сывороточный протеин, то зачем платить больше? Мой лучший изотоник - это самая дешевая столовая минералка. Для меня там есть все. 

Вы не правы. Я не спортсмен, а просто любитель каталец, лет 15 уже, до этого катал на воде, бананах, козинаках, халлве, сникерсах и тд..

Сегодня в первый раз фактически ехал на самодельном изотонике с углеводами, и я скажу, что на воду я больше не вернусь, это фактически небо и земля. По ощущениям и  производительности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Вы не правы. Я не спортсмен, а просто любитель каталец, лет 15 уже, до этого катал на воде, бананах, козинаках, халлве, сникерсах и тд..

Сегодня в первый раз фактически ехал на самодельном изотонике с углеводами, и я скажу, что на воду я больше не вернусь, это фактически небо и земля. По ощущениям и  производительности.

 

И правильно делаете, питание играет немаловажную роль. Если вы тренируетесь и основным является тренинг и опыт помноженный на время, а не поиск волшебных таблеток для набора мышц, увеличения результативности, как выучить английский за 1 час и т.п. То это точно не в в Ваш адрес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

странно, кстати, что тут еще никто не предлагает пиго в качестве изотоника /рекавери дринка))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 16 часов назад:

потому, что регидрон, как известно, совершенно неприятен на вкус. вероятно можно чем-то его разбодяжить, но выпить потом пару литров этого "нектара"... уж лучше нормальный изотоник. 

Это точно. Мерзко - значит полезно!

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вкус регидрона полностью убирается лимонной кислотой, я его не почувствовал даже, просто водичка с кислинкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

странно, кстати, что тут еще никто не предлагает пиго в качестве изотоника /рекавери дринка))

а чебы и нет? =)) я люблю этот рекавери дринк=))

у мну в инстаграме есть несколько забугровых шоссейника в подписчиках. так довольно часто вижу их с пивком на фотках апосля поездок =))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 45 минут назад:

а чебы и нет? =)) я люблю этот рекавери дринк=))

у мну в инстаграме есть несколько забугровых шоссейника в подписчиках. так довольно часто вижу их с пивком на фотках апосля поездок =))

Апосля то почему бы и нет? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня последние 20км, крутил против ветрища на шоссе и мечтал о большой сочной, острой шаверме и паре бокалов холодного пива из запотевших кружек, фиг там плавал, сегодня непонятный день защиты детей и любой алкоголь запрещен к продаже. Идиоты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

а чебы и нет? =)) я люблю этот рекавери дринк=))

у мну в инстаграме есть несколько забугровых шоссейника в подписчиках. так довольно часто вижу их с пивком на фотках апосля поездок =))

ну алко после интенсивных нагрузок не рекомендуется, а вот безалкогольное годится, там практически изотонический состав.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 минут назад:

сегодня непонятный день защиты детей и любой алкоголь запрещен к продаже. Идиоты.

вообще без проблем купил пиво в Окее.

добавлено 1 минуту спустя
nebeleben сказал(а) 7 минут назад:

ну алко после интенсивных нагрузок не рекомендуется

фигняяяя =)

во время и между, это тяжеловато, а вот после нормуль =)

ну и не в хламину же =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 35 минут назад:

 

фигняяяя =)

во время и между, это тяжеловато, а вот после нормуль =)

ну и не в хламину же =)

ну как тебе сказать) алкоголь приводит к дегидратации — к диаметрально противоположному необходимому нам результату. если это норм, то норм)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 11 час назад:

вообще без проблем купил пиво в Окее.

Видимо детей от алкоголя защищают только в Ленобласти)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас