Hello World!

Lorhen

Расскажите про изотоники

200 сообщений в этой теме

nebeleben сказал(а) 11 час назад:

 а вот безалкогольное годится, там практически изотонический состав.

Мерзкое бессмысленное пойло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

сегодня непонятный день защиты детей и любой алкоголь запрещен к продаже. Идиоты.

Мы вчера столкнулись с той же засадой и представляли себе злых похмельных мужиков, раздающих пинки встречным детям :)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Затестировал SIS GO Energy тропические фрукты.

Слаще чем самодельный изотоник, но терпимо, главное отличие как мне показалось, он даёт более ровную энергию. Если самодельный - выпил и через минут 10 можно ломить на всю трансмиссию, а потом как-то резко становится грустно, то этот более долгоиграющий нет провалов... собственно о чём и упоминал господин @Natt

Примерное потребление углеводов у меня вышло около 45 гр\час, но это пальцем в небо конечно. Из минусов этот SIS конечно в разы и разы дороже самодельного кокаина, но при использовании его только в продолжительных покатушках, которые хорошо если 2 раза в неделю, ценой можно пренебречь.

Вот.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 часов назад:

Если самодельный - выпил и через минут 10 можно ломить на всю трансмиссию, а потом как-то резко становится грустно, то этот более долгоиграющий нет провалов...

Кокаин более качественный. :)

Night-Fox сказал(а) 6 часов назад:

SIS конечно в разы и разы дороже самодельного кокаина,

Черт... :D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Кокаин более качественный. :)

Черт... :D

 

1 гель 40 грамм по цене килограмма мальты - да, по цене действительно похоже на кокаинум! У них в линейке есть еще изотоник с углями 80-и граммовый - сис бета, там цена почти в три раза выше чем их гель 40гр.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 13 часа назад:

Затестировал SIS GO Energy тропические фрукты.

Слаще чем самодельный изотоник, но терпимо, главное отличие как мне показалось, он даёт более ровную энергию. Если самодельный - выпил и через минут 10 можно ломить на всю трансмиссию, а потом как-то резко становится грустно, то этот более долгоиграющий нет провалов... собственно о чём и упоминал господин @Natt

Примерное потребление углеводов у меня вышло около 45 гр\час, но это пальцем в небо конечно. Из минусов этот SIS конечно в разы и разы дороже самодельного кокаина, но при использовании его только в продолжительных покатушках, которые хорошо если 2 раза в неделю, ценой можно пренебречь.

Вот.

Такое? 703.970.png

Что там в составе интересно? За 2+$ порция должно быть тчо-то оччень ядреное. ))

ИМХО пакетики актуальны если едешь куда-то далеко и там перед заездом готовишь напиток или поход многодневный.

Так вроде обычно люди банки по 300-400-1600гр берут с порошком.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 38 минут назад:

Такое? 703.970.png

Что там в составе интересно? За 2+$ порция должно быть тчо-то оччень ядреное. ))

ИМХО пакетики актуальны если едешь куда-то далеко и там перед заездом готовишь напиток или поход многодневный.

Так вроде обычно люди банки по 300-400-1600гр берут с порошком.
 

 

Конкретно в этом ничего ядреного нет - это энергетический напиток, там смесь из углеводов: мальтодекстрина и фруктозы. Есть еще похожий SiS Go Electrolyte - там изотонический состав (электролиты и углеводы), в том меньше углеводов и есть смесь из различных солей, восполняющих баланс этих компонентов в организме при их потере.

Есть таблетированные, в виде шипучих таблеток в тубах, тоже удобно возить с собой.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 7 минут назад:



 

Конкретно в этом ничего ядреного нет - это энергетический напиток, там смесь из углеводов: мальтодекстрина и фруктозы. Есть еще похожий SiS Go Electrolyte - там изотонический состав (электролиты и углеводы), в том меньше углеводов и есть смесь из различных солей, восполняющих баланс этих компонентов в организме при их потере.

Ну, блин, тада фигня какая-то.. Мальтодекстрин отдельно купить пол кило и другие похожие .. кстрины (медленные углеводы), фруктоза тоже везде продается.. Вот с ароматизатором приличным да, нада думать. ;)

Мне тогда не понятно зачем там написано про "использовать за 3 часа"? Неужели Мальта с фруктозой в реакцию вступят и "испортятся"??

И еще, как не портятся настоящие изо-электролиты от обилия химикатов (которые вроде как там заявлены в порошке) растворяемых в воде - для меня реальная загадко! - Кто ВДУМЧИВО раскуривал эту тему - расскажите. А то попробовать то хочется вкусняшки разводить, но стоит ли оно того? мобыть там кроме вит.Б6 и пары-тройки совместимых ве-в ниче и нет или есть но прореагировало в какой-нить дикий оксид и только загрузит мою печень.. и так не шибко бодрую.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот самодельный кокаин по сути как бы в теории почти полностью схож по составу с этим SIS, но у первого есть провалы у второго нет, хотя и фруктоза в первом так же присутствует. А так да, конечно, самостоятельно делать в 10 раз дешевле))) Я пока смотрю только на ощущения. 

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот самодельный кокаин по сути как бы в теории почти полностью схож по составу с этим SIS, но у первого есть провалы у второго нет, хотя и фруктоза в первом так же присутствует. А так да, конечно, самостоятельно делать в 10 раз дешевле))) Я пока смотрю только на ощущения.

Фруктоза и сахар - быстрые углеводы. Овсянки пожиже свари и пей - должно быть на порядок круче :) Правда может стать слишком хорошо, что в кусты да подальше потянет :)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня вот такие составы смущают: Ибо углеводы углеводами, но организму для работы и всяких внутр. реакций куча минералов нада.
 

izot-electr1.png

izot-amin-electr.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 14 минуты назад:

Ну, блин, тада фигня какая-то.. Мальтодекстрин отдельно купить пол кило и другие похожие .. кстрины (медленные углеводы), фруктоза тоже везде продается.. Вот с ароматизатором приличным да, нада думать. ;)

Мне тогда не понятно зачем там написано про "использовать за 3 часа"? Неужели Мальта с фруктозой в реакцию вступят и "испортятся"??

И еще, как не портятся настоящие изо-электролиты от обилия химикатов (которые вроде как там заявлены в порошке) растворяемых в воде - для меня реальная загадко! - Кто ВДУМЧИВО раскуривал эту тему - расскажите. А то попробовать то хочется вкусняшки разводить, но стоит ли оно того? мобыть там кроме вит.Б6 и пары-тройки совместимых ве-в ниче и нет или есть но прореагировало в какой-нить дикий оксид и только загрузит мою печень.. и так не шибко бодрую.

 

 

У sis  в цену включены наценки за рекламу, это известнейший бренд. И Скай их рекламировал, тоже удовольствие не дешевое.

Состав обычно: хлорид калия, хлорид натрия, лактат кальция, лактат магния цитрат натрия. Иногда в составе нет кальция. Некоторые изготовители добавляют комплекс витаминов.

Ароматизатор для собственного напитка можете сделать из фруктового сиропа. И другие компоненты тоже доступны. Но тут платят еще за удобство.

Почему они не портятся? Портятся, но не за час: среда в бутылке не стерильна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 13 минуты назад:

Фруктоза и сахар - быстрые углеводы. Овсянки пожиже свари и пей - должно быть на порядок круче :) Правда может стать слишком хорошо, что в кусты да подальше потянет :)))
 

Быстрые углеводы тоже разные бывают, скорость усвояемости разная... Мальтодекстрин насколько я понял усваивается быстрее чем фруктоза, посему и создаётся некий непрерывный деплой напитка.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что то меня декстроза не вставляет в чистом виде. Может надо мешать с чем нибудь?:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 1 час назад:

Почему они не портятся? 

У меня изотоник через 20 часов превратился... в брагу или что то похожее. Не выпил до конца, осталось не много.  Правда производитель писал, что можно хранить до суток в холодильнике, но где по такой жаре он на веле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 48 минут назад:

У меня изотоник через 20 часов превратился... в брагу или что то похожее. Не выпил до конца, осталось не много.  Правда производитель писал, что можно хранить до суток в холодильнике, но где по такой жаре он на веле.

Как вы читаете? Я написал:  "Почему они не портятся? Портятся, но не за час: среда в бутылке не стерильна. "

 

Потому производитель и написал, что декстроза (глюкоза) очень быстро начинает "бродить" под воздействием дрожжей. А мальтодекстрин нет.

Про питание почитайте с использованием разных видов углеводов:

https://www.gssiweb.org/en/sports-science-exchange/article/sse-108-multiple-transportable-carbohydrates-and-their-benefits

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На банке SIS написано - употребить за 3 часа. А так норм, закинул бутылочку утром на раму, вечером и пива не надо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

павербар норм. 12 евро за минимум 20 литров пойла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

павербар норм. 12 евро за минимум 20 литров пойла.

На нем поеду завтра. Отпишусь про приход...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чет я свой рецепт не написал: на стандартную бутылку 0.6 

* Долька лимона

* 2 ложки сахара

* 2 щепотки соли

* 1 щепотка соды

* листик мяты или мелисы если есть для вкуса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 минут назад:

Чет я свой рецепт не написал: на стандартную бутылку 0.6 

* Долька лимона

* 2 ложки сахара

* 2 щепотки соли

* 1 щепотка соды

* листик мяты или мелисы если есть для вкуса

А соли калия?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

павербар норм. 12 евро за минимум 20 литров пойла.

 

Наш Rline тоже не плох и по деньгам/объему выгоднее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 1 час назад:

 

Наш Rline тоже не плох и по деньгам/объему выгоднее.

не могу ничего сказать, не пробовал. зная наше вечное непостоянство продукта от партии к партии, предпочитаю всегда импортные товары по возможности.

павербар считаю оптимальным по соотношению цена/качество для себя.

а так мой фаворит torq, но он получается раза в два дороже и у немцев его нет, нужно отдельно с чайника таскать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А соли калия?

Калий с Магниенм можно Аспартамом докинуть. Очень гуманен по деньгам, особенно в пачках по 50 шт.

Вит Б6 и Б2 бы еще туда.. если найти бездрожжевые формы - ваще красота.


 

добавлено 4 минуты спустя

Мой иногдашний рецепт на 0,5-0,6л.

Заварить пару лепестков гибискуса с иван-чаем

как остынет меда пару ложечек

куркумы пол ч.ложки и корицы немножко.

Калий и магний (сульфат) у меня есть жидкий и  в пакетиках - по немногу.

соли-соды иногда кладу иногда нет. Часто беру еще 0,25-0,5л просто минералки.


 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас