Hello World!

Gekko

Рама для шоссера...

343 сообщения в этой теме

kommon сказал(а) 41 минуту назад:

Еще можно завалиться в м-видео с 500 рублями и вывалиться с весами... А с рамой можно и в какой-нибудь дикси ближайший :D

Да? Ок... Челендж акцептед. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 22 минуты назад:

так наверное как и писали ~1800 +/-, тем более если после стартона ощущение что на медведя можно

Та утомлённая жизнью туристической, что висит у меня на гвозде, 560 и от 555-го - примерно 2 350 будет - конуса чашки мне лень выкручивать - выбивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Хроманмиль это дешёвая и, в тоже время, качественная конструкционная сталь, легированная хромом и марганцем (1% каждого). Содержание углерода может быть 0,17-0,39% (20ХГСА, 30ХГСА, ...).

Эта сталь применялась для производства листов, прутков, труб, лент и поковок. После термообработки имела очень неплохое соотношение прочности и пластичности.

Хороший сплав это конечно много, мы впереди планеты всей, но этого мало. Важно еще какой  сортамент проката выпускает промышленность, одно дело лепить валы, гребенки и трубы из этого сплава, и совершенно другое, это выпустит качественную тонкую трубу разных диаметров, с переменным сечением  и баттингом. Для этого нужна отдельная технологическая линия и грамотные профессионалы в этой области, а предшествовать всему этому, должны проектные разработки и испытания. Сомневаюсь что у нас кто то так серьезно подходил к выпуску велосипедов. Для олимпийской команды конечно брали все самое лучшее, с западных материалов естественно, а вот до обыкновенного потребителя, в советском союзе, скорее всего доходила обычная труба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 7 часов назад:

это типа жесткая обрешетка, чтоб газеты не помялись. а то наша потча - сам знаешь.... 

Только хотел написать, что железяка для веса, ибо газет недоложили/расхитили, как тут и объявили - легковата :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12.11.2018 в 10:25:

Ну про политику я писать не буду - она у них хоть и на первых полосах идет, но по объему занимает гораздо меньше футбола. Вот про футбол к примеру че пишут... 

 а про сиськи чонить есть?:x

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12.11.2018 в 14:14:

задний держатель рубашки на пере у переключателя имеет какой то совсем мизерный внутренний диаметр. Еще меньше чем у СШ. Нужен специальный какой то отрезочек по видимому...

у меня на итальянской Бьянчи 80-х такое же. Там нужен спец.наконечник на рубашку, он обеспечивает некую подвижность, чем обеспечивается меньшее трение в узле. У меня вроде ещё остались такие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 7 часов назад:

у меня на итальянской Бьянчи 80-х такое же. Там нужен спец.наконечник на рубашку, он обеспечивает некую подвижность, чем обеспечивается меньшее трение в узле. У меня вроде ещё остались такие.

Давай!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 03.11.2018 в 18:18:

А насчёт разгибания задних перьев Ч-Ширского - мне Костя Белоусов сделал легко - но зло простебал - типа кто-кто, а уж ты и сам мог сделать.>:(

 

И где этого господина можно найти?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

И где этого господина можно найти?

в Петроградце 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

в Петроградце 

Это там где школа Демида Мамота и детский спорт центр? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 42 минуты назад:

Это там где школа Демида Мамота и детский спорт центр? 

напротив первого меда

добавлено 2 минуты спустя

у @Kotofej были контакты его

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, раму точно надо показать спецу: цепь на малой звездочке очень близко к дропауту. При установки десяти скоростной кассеты на колесо сирокко села она вроде нормально - дальше локринг мне не протянуть. Упорная гайка за локринг вылезает где то чуть больше чем на 1мм. Ну может на 1.2мм не более. Но этого мало, как мне кажется - цепь очень близко от дропаута. Тут либо дропаут гнуть, либо кассету как то дотягивать. Может шайбочку подложить? Нужно еще хотя бы 1-2мм между цепью и дропаутом. Видимо проблема совместимости новых колес/кассет со старыми рамами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

 

Если цепь не задевает, то не трогай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 38 минут назад:

Если цепь не задевает, то не трогай

Попробовал - на глаз есть миллиметровый зазор, но по факту цепь пляшет и все таки задевает. Даже звук характерный присутствует. На краске остались царапинки. Если поставить шайбу, то шип под дропаут становится коротковат...  Сместить ось колеса не представляется мне возможным - я в душе не представляю как разобрать кампаньёловское колесо. Какие то пластиковые сальники на болтиках... Жуть!

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Попробовал - на глаз есть миллиметровый зазор, но по факту цепь пляшет и все таки задевает. Даже звук характерный присутствует. На краске остались царапинки. Если поставить шайбу, то шип под дропаут становится коротковат...  Сместить ось колеса не представляется мне возможным - я в душе не представляю как разобрать кампаньёловское колесо. Какие то пластиковые сальники на болтиках... Жуть!

Я бы вам подсказал как просто решить "проблему", но вы такой умный и все знаете, что вдруг обидитесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 53 минуты назад:

Я бы вам подсказал как просто решить "проблему", но вы такой умный и все знаете, что вдруг обидитесь.

Господи, что вы ноете? У нас впереди еще много проблем и экспериментов, а вы уже расклеились. Велик собираю я, а плачете все время вы... Соберитесь! 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 минуты назад:

Господи, что вы ноете? У нас впереди еще много проблем и экспериментов, а вы уже расклеились. Велик собираю я, а плачете все время вы... Соберитесь! 

А он никогда и не даёт советов. Он всегда говорит: "Я бы дал совет, но ведь вы все идиоты!".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 41 минуту назад:

Господи, что вы ноете? У нас впереди еще много проблем и экспериментов, а вы уже расклеились. Велик собираю я, а плачете все время вы... Соберитесь! 

Вы со своей  больной головы на мою стрелки не переводите. Уж 10 страниц наныли, что лесопед скоро уж как год собираете. Накупили деталек на 80 тысяч, а, как паренёк местный сказал, даже "Старт-Шоссе" не получается.

К августу-то соберёте, или ещё 10 страниц ныть будете?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 33 минуты назад:

Вы со своей  больной головы на мою стрелки не переводите. Уж 10 страниц наныли, что лесопед скоро уж как год собираете. Накупили деталек на 80 тысяч, а, как паренёк местный сказал, даже "Старт-Шоссе" не получается.

К августу-то соберёте, или ещё 10 страниц ныть будете?

Мда... С таким настроем вы мой велосипед не соберете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поскольку дропы косые, я бы шайбу ставить не рискнул, при рывке повернет колесо))) на крайней звезде кассеты сколько зубьев?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 39 минут назад:

поскольку дропы косые, я бы шайбу ставить не рискнул, при рывке повернет колесо))) на крайней звезде кассеты сколько зубьев?

Двенадцать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Двенадцать. 

повозился чутка с штангенциркулем, обернув цепь вокруг 11 получил 70мм, вокруг 12 74мм. могу отдать даром крайнюю звезду 11, проверишь как будет

Изменено пользователем chesha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может я лютый какой то пипец несу, поправьте, но у меня такая идея: вся кассета - сендвич из звезд и проставочных колец. Я так присматриваюсь к проставочным кольцам - они пластиковые и литье у них такое себе... с приливами, неровное. Я вот подумал: их там 8 штук и визуально все они немного разные по толщине. Что если их каждое шлифануть на долю малую, суммарно может и отыграю милиметр?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас