Hello World!

k102

Комитет по транспорту против движения по полосам ОТ

41 сообщение в этой теме

AlexCrazy сказал(а) 9 часов назад:

а он (пересечение проезжей части по пешеходному переходу) когда-нибудь был разрешён?

После обращения года 3-4 назад инициативной группы "общественности" по "улучшению и углублению" ПДД, Медведев подписал дополнение к ПДД и мы получили "Правый Край", "рисованные на тротуаре" велодорожки и право по сложному алгоритму ездить по тротуару. Следует учесть, что и и без этого алгоритма никто до этого не запрещал велосипедистам ездить по тротуару.

Следующие обращения инициативных групп общественности привело к подписанию, где-то через год, ещё одного дополнения к ПДД. Где, с том числе, появился запрет пересекать на велосипеде проезжую часть по Пешеходному Переходу.

До этого пересекать проезжую часть по Пешеходному Переходу на велосипеде, как минимум последние лет 50-т, не запрещалось.

ForceMajor сказал(а) 10 часов назад:

 

На форуме ВП эта ложь не прокатывает уже года два.

Иссякли практически все, кто вёлся на такое.

Ничего не знаю что было у вас два года назад. А вот про инициативные группы  было по телевизору. Там даже представитель их выступал - Гуревич, кажется, и члены какой- то не известной мне велосипедилизации. Вскоре после этого и появились дополнения к ПДД от Медведева.

Кстати, а что вы так возбудились? Вы тоже соучастник?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 4 часа назад:

А сначала подумал, что без выделения жирным будет понятно. Ну ок.

По ТВ заявляли неоднократно.

Да хоть 72 шрифтом. О чем заявляли? Что велосипедистов можно и нужно давить на переходе пешеходном? Да. Об обратном? Нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, а что вы так возбудились? Вы тоже соучастник?

 

Дежа вю. )) Каждого, кто так пишет стабильно приписывают в соучастники.

И Змей, и представители московских клубов, и прочие участники той дискуссии, благодаря которой велораздел ПДД претерпел наиболее изменения в 2014 году неоднократно заявляли, что никакого правого края в обсуждаемых формулировках не было и в помине, и никто в велодвижении понятия не имеет, откуда это взялось. Хотя нет. Новички форума ВП точно знают. :)

 

С запретом на езду по зебре также всё давно известно. Эта инициатива автолобби шла под соусом фиксации применявшейся тогда практики: в случае ДТП на зебре велосипедисты получали символический штраф. Под практику подвели законодательную базу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Змей - это Гуревич?

Не знаю, что он вам заявлял, но своим ушам я верю больше. Сейчас уже не помню (не думал, что это может стать предметом спора), то ли  по телевизор, то ли по интернету, видел передачу, где Гуревич очень даже гордился, что благодаря активности инициативных велосипедистов были внесены изменения в ПДД. Это как раз было где-то в 2014 году.

А так как вы тут "Главный" да ещё с форсом, то естественно возникает смутное подозрение, что навряд-ли эти инициативы могли пройти мимо вас.

Конечно, я не считаю, что вы были ярым сторонником "Правого края", но факт есть факт. 

Автор этой темы пошёл этим же путём. И с большой вероятностью его инициатива кончится тем, что велосипедистам запретят пользоваться полосой для общественного транспорта.

Моё мнение - не теоретическое, а основанное на практических изменениях ПДД не в лучшую сторону для велосипедистов и пешеходов - чем меньше инициативы "снизу" в области ПДД, тем меньше вредных для нас дополнений от Медведева.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Змей - это Гуревич?

Не знаю, что он вам заявлял, но своим ушам я верю больше. Сейчас уже не помню (не думал, что это может стать предметом спора), то ли  по телевизор, то ли по интернету, видел передачу, где Гуревич очень даже гордился, что благодаря активности инициативных велосипедистов были внесены изменения в ПДД. Это как раз было где-то в 2014 году.

А так как вы тут "Главный" да ещё с форсом, то естественно возникает смутное подозрение, что навряд-ли эти инициативы могли пройти мимо вас.

Конечно, я не считаю, что вы были ярым сторонником "Правого края", но факт есть факт.

Автор этой темы пошёл этим же путём. И с большой вероятностью его инициатива кончится тем, что велосипедистам запретят пользоваться полосой для общественного транспорта.

Моё мнение - не теоретическое, а основанное на практических изменениях ПДД не в лучшую сторону для велосипедистов и пешеходов - чем меньше инициативы "снизу" в области ПДД, тем меньше вредных для нас дополнений от Медведева.

+очень много.

Камрады! Не лезьте со своими инициативами к этим долбоящерам из госструктур, ибо они в принципе не способны сделать по уму что бы то ни было. Ездите спокойно и не парьтесь. Гайцы (если начальство не дало им соответствующую команду) к велосипедистам вполне себе лояльны и дружелюбны. Т.е. чтобы словить санкции от гайцов, надо сотворить что-то вовсе уж беспредельное.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по-моему, очевидно, что помимо инициатив велодвижения есть немало инициатив против велодвижения.

И если не будет первых, то использование велосипеда в городе запретят, а за городом разрешат только при наличии специального разрешения от Союза Автомобилистов. ))

 

Если бы вы лучше разбирались в теме, то не переоценивали бы столько значительно вклад велодвижения в происходящее.
Хотя это в чём-то приятно, да. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 21 минуту назад:

А по-моему, очевидно, что помимо инициатив велодвижения есть немало инициатив против велодвижения.

И если не будет первых, то использование велосипеда в городе запретят, а за городом разрешат только при наличии специального разрешения от Союза Автомобилистов. ))

 

Если бы вы лучше разбирались в теме, то не переоценивали бы столько значительно вклад велодвижения в происходящее.
Хотя это в чём-то приятно, да. ))

Ну, вот, а говорили, что не в теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

А где нам еще ездить? Слева от полосы?

В парке. (Там, правда, тоже запрещено. Упс!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 14 часа назад:

+очень много.

Камрады! Не лезьте со своими инициативами к этим долбоящерам из госструктур, ибо они в принципе не способны сделать по уму что бы то ни было. Ездите спокойно и не парьтесь. Гайцы (если начальство не дало им соответствующую команду) к велосипедистам вполне себе лояльны и дружелюбны. Т.е. чтобы словить санкции от гайцов, надо сотворить что-то вовсе уж беспредельное.
 

 

Или крестик снимите, или трусы наденьте. Позиция "буду класть болт на кирпич и наедятся что не заметят" мне не нравится категорически.

Я хочу ожидаемого поведения от всех участников движения и сам хочу быть ожидаемым - поэтому ездить под кирпич мне не приятно: я знаю что далеко не все ожидают меня там увидеть. С табличкой ситуация может измениться.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 часов назад:


 

Или крестик снимите, или трусы наденьте. Позиция "буду класть болт на кирпич и наедятся что не заметят" мне не нравится категорически.

Я хочу ожидаемого поведения от всех участников движения и сам хочу быть ожидаемым - поэтому ездить под кирпич мне не приятно: я знаю что далеко не все ожидают меня там увидеть. С табличкой ситуация может измениться.

К вопросу о заметности-незаметности.

Как-то на ул. Куйбышева меня прижала Газель, так, что я чуть не вмазался в припаркованный автомобиль. Догнал того газелиста на светофоре и спросил "какого мужского полового детородного члена?" Он мне: "я тебя не видел". Порекомендовал ему купить себе глаза - а что оставалось делать...

Где-то на Велороуде камрад писал. Сидел в ГАИ, ждал разбора ДТП в качестве свидетеля, а рядом сидел дальнобойщик, и, жутко матерясь, писал объясниловку. Объясниловка была на следующую тему. Дальнобойщик куда-то там ехал по своим делам, захотел кушать, увидел кафе, запарковал свою фуру по всем правилам, и пошёл обедать. Вернулся - а в задний отбойник воткнут Жигуль, причём водитель Жигуля уже холодный. Гайцы сказали, что дальнобойщик ни в чём не виноват, но объясниловку написать надо, ибо порядок есть порядок. Тж сказали, что водитель Жигуля был, вроде, трезвый и не под дозой, просто фуру не заметил. Бывает, чо:D.

Это я всё к чему. Какие таблички ни вешай, обязательно найдётся чувырло слеподырое, которое велосипедиста в упор не заметит, и потом ещё будет возмущаться. По всему по этому, если помнишь про правостороннее движение, никому не мешаешь и соблюдаешь правило 3х Д - все шибко возмущённые идут лесом.

Такие дела.
 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 13 часа назад:

В парке. (Там, правда, тоже запрещено. Упс!)

Даже если это сарказм, а это он и есть, все равно не смешно. И да, в большинстве парках кататься (у кого как, я езжу) можно. Есть в которых нельзя, и то только по выходным.

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 14 часа назад:

Такие дела.

 

Ну вот они потому и "такие".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто коллизия ПДД и ГОСТа. 

Надо не табличку вешать (ну не вешать же вереницу табличек для всех набравшихся исключений и потом ещё бегать довешивать новые), а снимать кирпич как на Гороховой. 

От фанатичного рисования велосипеда на каждом столбе и тротуаре вообще никому пользы нет. На, отвяжись, для галочки. 

 

Андрей Сахаров сказал(а) 24.07.2018 в 20:33:

Не лезьте со своими инициативами к этим долбоящерам из госструктур, ибо они в принципе не способны сделать по уму что бы то ни было.

Это как раз повод тыкать власти носом в их косяки. Это мы живём в мире их косяков, им то что.

Мы дышим пылью которую "убирали" не намочив или оставили сбоку, чтоб ветер обратно разнёс. И все всем довольны! Жалоб-то нет.

Работнички что ли переживать должны? Подрядчик? Он получил бабло и не получил штрафа, всё нормально. 

Если нет давления, то ничего к лучшему не изменится. Движемся к сплошным развязкам и пробкам.

 

Разрешили движение по полосам МТС, пускай приводят в порядок знаки. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 24.07.2018 в 20:56:

А по-моему, очевидно, что помимо инициатив велодвижения есть немало инициатив против велодвижения.

И если не будет первых,

Эти первые вообще считают езду по проезжей части самоубийством априори, даже если машины в пробке тошнят 20 км/ч. Потому что "мафынки рядом страшна1111 нужны виладарошки на тратуарах11111".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас