Hello World!

gopher

Чуть не сбили

52 сообщения в этой теме

Переходил сегодня пешеходный переход рядом с Ашаном в Буграх. Перешел до островка безопасности, стал ждать. Остановилась фура, я пошел катя вел слева от себя и тут сделал ошибку, решив, что справа от фуры никто не проедет - она как-то встала ближе к середине дороги. Выхожу из-за фуры и тут вылетает тапком в пол убитая черная бэха (кажется бэха). В последний момент успеваю отшатнуться, бросив вел, который улетает от удара бэхи. Когда увидел бэху в мгновения пролетели мысли-эмоции - "жопа!", "фух, не заденет" и бешенство что он так летает. Гонщег остановился, я  утащил вел на тротуар и пошел выяснять какого такого. Водилой оказался какой-то мелкий пацан оправданием которого было, что он не специально и не видел. Я в ахуе от таких, видит машина остановилась на пешеходном переходе - у него рефлекс поддать газу.

У вела из повреждений ободранная грипса и поцарапанная крышка ручки тормоза. Ну и руль немного набок свернуло.

Моя ошибка что решил, что рядом с фурой никто больше не проедет - слишком мало места было и поэтому не переходил как сапер, выглядывая из-за угла фуры. Тем не менее направо смотрел, поэтому сбило только вел. Еще повезло, что вел был слева, иначе меня им крепко бы приложило.

Для себя сделал вывод - не переходить нерегулируемые переходы через четырехполосные дороги перед фурами, потому что из-за них ничего не видно ни пешеходу, ни остальным водилам. И выглядывать из-за первой машины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте вообще не переходил по нерегулируемым пешеходным переходам через дороги шириной более двух полос. Лучше уж до светофора доехать. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 21 минуту назад:

черная бэха (кажется бэха)

Позавчера, стало быть 2 мая, переход на Поклонной горе. Светофор срабатывает по нажатию кнопки, ждать примерно 50 секунд. В городе машин было мало, нажимаю кнопку, жду зелёного сигнала. Машин со стороны Выборгского шоссе нет. Я уже полностью промок, поэтому никуда не спешил и ожидал свой "зелёный". За 5 секунд до переключения светофора в крайнем левом ряду появилась единственная машина. Водитель увидев мигающий сигнал светофора, остановился перед стоп-линией.

Когда мне загорелся зелёный свет, я не сразу пошёл, а почему-то протупил секунды три (на весь переход отводилось 20 секунд). Как только я вступил на проезжую часть, вылетает чёрная БМВ и чешет на большой скорости по средней полосе на красный свет.

И вот тут я подумал: если бы я не замешкался, получилась бы из меня знатная отбивная.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Истории про БНВ головного мозга... Впрочем, ничего нового.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 1 час назад:

Для себя сделал вывод - не переходить нерегулируемые переходы через четырехполосные дороги перед фурами, потому что из-за них ничего не видно ни пешеходу, ни остальным водилам. И выглядывать из-за первой машины.

Службы почему не вызвали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отличный пример для тех, кто не понимает или не хочет понимать, зачем спешиваться на пешеходе! ехал бы ТС верхом - может, и не было бы этой темы (некому было бы писать). а ТС молодец, все правильно сделал - бросил к чертовой матери ентот байк и в первую очередь спасся сам.

гайцов да, надо было вызвать все-таки. не из-за повреждений или отсутствия таковых, а чтобы уму-разуму научили придурка
 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 16 минут назад:

а чтобы уму-разуму научили придурка

А чему они его могут научить? "Чинить заднее левое колесо у телеги"? Нет никого работающего института вразумления придурков в государстве птмчт нет цветовой дифференциации штанов и, как , следствие, нет цели

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я всегда голову сначала из-за машины, любой, высуну. Дурачков навалом, некоторые даже не подозревают, что там кто-то по пешеходнику переходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Службы почему не вызвали?

какие?

добавлено 2 минуты спустя

Всегда поражался людям, переходящим не глядя, пусть и по пешперу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 3 часа назад:

Для себя сделал вывод - не переходить нерегулируемые переходы через четырехполосные дороги перед фурами, потому что из-за них ничего не видно ни пешеходу, ни остальным водилам. И выглядывать из-за первой машины.

Да нормально всё. просто надобно смотреть по сторонам и убеждаться, что за фурой (ил что там стоит) никто не летит, прежде чем продолжить путь

КульМан сказал(а) 3 часа назад:

Я бы на вашем месте вообще не переходил по нерегулируемым пешеходным переходам через дороги шириной более двух полос. Лучше уж до светофора доехать. 

И где в том месте найти этот самый светофор, до которого надобно доехать, чтобы попасть куда надобно?
Нормально всё, я постоянно по нерегулируемому переходу у ул Новосёлов Октябрьскую набережную перехожу, чтобы не выжидать блудницкие фазы парочки трёхглазых гадов у Володарского моста, просто реально надобно смотреть, быть готовым к появлению всяких лобызателей мехирей на гузовозках и быть готовым в случае чего отскакивать назад или ещё куда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Техноложке сегодня какое-то чувырло у ПКПЧ подрезало...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 минут назад:

всяких лобызателей мехирей 

У кого какие предположения? 9_9

добавлено меньше минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 11 минуту назад:

На Техноложке сегодня какое-то чувырло у ПКПЧ подрезало...

В какую сторону с какой стороны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

В какую сторону с какой стороны?

Не помню, я крайне редко там бываю. По-моему со стороны метро по Загородному в сторону Пушкинской.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

какие?

Так гайцов, кого же ещё. Придурок есть, повреждения есть, свидетель есть. Таких нужно наказывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15 часов назад:

Службы почему не вызвали?

Да фиг знает, не будешь же предьявлять пару царапин на веле? 

ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

Всегда поражался людям, переходящим не глядя, пусть и по пешперу.

Протектор как всегда, лишь какую-нибудь хрень набросить. Где я писал, что я не смотрел?

Я как раз смотрел, поэтому меня и не размазало по этому переходу. Я всегда перехожу высовывая голову из-за машины, а в этот раз был усталым и решил что фура всю дорогу перегородила, поэтому медленно пошел глядя направо.

Изменено пользователем gopher
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Всегда поражался людям, переходящим не глядя, пусть и по пешперу.

А что в этом противозаконного или противоестественного?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 16 часов назад:

Позавчера, стало быть 2 мая, переход на Поклонной горе. Светофор срабатывает по нажатию кнопки, ждать примерно 50 секунд. В городе машин было мало, нажимаю кнопку, жду зелёного сигнала. Машин со стороны Выборгского шоссе нет. Я уже полностью промок, поэтому никуда не спешил и ожидал свой "зелёный". За 5 секунд до переключения светофора в крайнем левом ряду появилась единственная машина. Водитель увидев мигающий сигнал светофора, остановился перед стоп-линией.

Когда мне загорелся зелёный свет, я не сразу пошёл, а почему-то протупил секунды три (на весь переход отводилось 20 секунд). Как только я вступил на проезжую часть, вылетает чёрная БМВ и чешет на большой скорости по средней полосе на красный свет.

И вот тут я подумал: если бы я не замешкался, получилась бы из меня знатная отбивная.

Светофоры с кнопкой особо опасны тем, что у пешехода создаётся иллюзия того, что автолюбителей может как-то задержать красный цвет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 минут назад:

Светофоры с кнопкой особо опасны тем, что у пешехода создаётся иллюзия того, что автолюбителей может как-то задержать красный цвет.

А что в принципе должно задерживать автолюбителей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

А что в принципе должно задерживать автолюбителей?

Автопилот. Отсутствие любой возможности ручного управления.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 30 минут назад:

Автопилот. Отсутствие любой возможности ручного управления.

Ну тут как алгоритмы настроят. Дети опять же резвиться начнут. В общем такой вал проблем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 1 час назад:

Протектор как всегда, лишь какую-нибудь хрень набросить. Где я писал, что я не смотрел?

Я как раз смотрел, поэтому меня и не размазало по этому переходу. Я всегда перехожу высовывая голову из-за машины, а в этот раз был усталым и решил что фура всю дорогу перегородила, поэтому медленно пошел глядя направо.

Я не про тебя конкретно. А вообще. Если понаблюдать за людьми, то видно, что треть не смотрит по сторонам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 38 минут назад:

А что в принципе должно задерживать автолюбителей?

Бетонный блок в 4 тонны

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) Только что:

Бетонный блок в 4 тонны

Как то не очень приятно ходить за бетонными блоками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 3 минуты назад:

Ну тут как алгоритмы настроят. Дети опять же резвиться начнут. В общем такой вал проблем...

Алгоритмы неизменяемые, хакнуть не получится при утопичном сценарии. При прочих сценариях, для высших каст будут допвозможности. Дети не смогут неожиданно выскочить, пара импульсов в соответствующие участки мозга их остановит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 26 минут назад:

Бетонный блок в 4 тонны

Железо-бетонный стол

Ну то есть как в зоопарке, когда всюду многослойные клетки и решётки? Или в турме. Не будешь же постоянно выставлять непреодолимые препятствия, просто что бы пересечь транспортный поток.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас