Hello World!

gopher

  • Публикации

    610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gopher

Дополнительная информация

  • Имя
    gopher
  1. Видел вчера мужика на фэте на Есенина 1, ничего особенного кроме руля около 30см шириной.
  2. 1) Экономия - бензин/керосин дешевле газа 2) удобство - не нужно накачивать/стравливать бутылку 3) чистый прогрев, так как прогреваем газом, а не бензином
  3. Наткнулся на любопытный эксперимент - в газовый баллон залили керосин, баллон вроде полупустой. В итоге горелку можно прогревать газом, а после прогрева перевернуть баллон и дальше жечь керосин. Давление будет создавать газ. Вопросы вызывает долговечность клапана баллона под действием керосина. https://youtu.be/DUJiKXxIWYI
  4. Есть владельцы жидко/мульти-топливных MSR горелок? У них же бутылку не перевернуть для выключения, т.е. закрываем вентиль и шланг остается полным бензина, который потом сочится в сумке? Или как-то продуваете?
  5. Чет как-то дофига, этот грамм через форсунку вытекает до минуты, а при откручивании мелкий "пшик" происходит только, с некоторыми моими горелками и "пшика" нет.
  6. Не надо свои измышления выдавать за истину - куча народу проверяла, что с радиатором нужно 5 граммов для кипячения 0.5 литра, а без - 7-8 граммов. У меня такой же результат получился.
  7. Да что вы с этой скоростью закипания как с писанной торбой носитесь? Самое главное, что радиатор процентов на 30 уменьшает потребление газа.
  8. Вес-то пакета сравнивайте - у нормальных брендов нормальная порция сразу, у москвичей 60 грамм, нужно два-три пакета для одной порции.
  9. Да, получается столько же или даже дороже западных брендов. Например https://www.bike24.com/p259097.html https://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/equipment-c3/food-drink-c63/mx3-adventure-food-chicken-and-pasta-with-mushrooms-p3933
  10. Ну от брака никто не застрахован, в любом случае шанс брака ниже и гарантия лучше у Оптимуса, чем у китайцев.
  11. Это откуда такая инфа?
  12. Спасибо. Как-то сильно некомпактно выходит. Тоаксовская кружка на 550мл тоже так надевается. Я пластиковый контейнер приспособил:
  13. А можно фото - в оригинальном посте ничего не видно.
  14. https://si.shimano.com/api/publish/storage/pdf/en/dm/MBBR001/DM-MBBR001-04-ENG.pdf На странице 29 описывается прокачка сабжа. Резиновая пробка закрывает порт для прокачки, открывается-закрывается болтом сбоку. Читайте мануалы, блин...
  15. А что такое "надежно упакованном" не пояснили?